Перейти к содержимому


Фотография

Уважаемый Лесник!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 22 December 2010 - 22:56

Уважаемый Лесник, с Вами весьма сложно бывает общаться. Ваш стиль вести диалог весьма специфичен, и чтобы не засирать все темы подряд боданием с Вами, предлагаю все споры, как только они перестают касаться непосредственно темы, переносить сюда, и здесь уже меряться... интеллектом.
Так что, вот Вам тема имени Вас.

Начало этого треда в теме "Драконы".

Цитата(Лесник @ 22.12.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
А не надо смущаться от того, что чего то не знали.

Безусловно. Только уж надо признавать, если был не прав.

Цитата(Лесник @ 22.12.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Пермяки были турманами и ими будут всегда.Почитайте, что Подольчанин пишет про гривунов и сколько у него кувыркаются.И у меня пара кувыркается.
Или Алексея Турманятника почитайте, как у него стая панцирных казанских летит и кувыркается.И монахи всю жизнь кувыркались.Большинство русских пород-турманы!!!!

Казанцы, это турмана, но не русские. А пермяки не относятся к турманам. Если всякого, кто хоть раз в жизни кувыркнётся, причислять автоматом к турманам, то других пород и не останется. Все бойные встанут в очередь в турмана.
Всё же надо малость ограничивать свой космополитизм.

Цитата(Лесник @ 22.12.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
И почему английская сова получила имя в Англии, а у нас разводят и переименовывает в чайку?

Вообще-то, чаще всего приходится слышать именно к этой породе термин "сова", хотя и термин "чайка", в русском языке, вполне корректен, так как эта порода относится к группе голубей, для которых в нашем языке сложилось именование "чайки". Так же как немцы всех их называют чаечками, а французы бантастыми, тогда как англичане всех чаек совами зовут. Просто местные традиционно сложившиеся термины для обозначения пород одной группы.
Так что, ИМХО, и для африканской, английской, и для ориентальных сов в русском языке можно использовать слово "чайки". Другой разговор, что на выставке должно указываться оригинальное название (если оно известно).
Но, если уж на то пошло, то из всех пород чаек, сова - только английская, поскольку она одна родом из Великобритании. А Вы, помнится, всех начали совами называть, и китайцев в том числе. Или уже поменяли мнение? И я напрасно Вас лишний раз шпыняю?

Цитата(Лесник @ 22.12.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
А в другие страны со своим уставом-не лезь!!

А кто лезет? Мы что, требуем, чтобы англичане драгунов переименовали в драконов, а своих сов в чаек???

Цитата(Лесник @ 22.12.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Та что хрень, любезный - в головах.

Вот, вот! Только не знал, что их у Вас больше одной. blink.gif

Цитата(Лесник @ 22.12.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Так что рогом то упираться в свое незнание??????

Вот я и не понимаю, почему Вы упираетесь, когда Вам привели уже кучу доказательств?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#2 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 23 December 2010 - 00:07

Цитата(Визирь @ 22.12.2010, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
+ 10000000- полность Константин с тобой согласен, а с Лесником спорить не советую, у него корма больше, а это значит, что в корме вместимость кормового запаса больше, так что одевай противогаз...



ЗА ЧТО ВЫ ТАК НА ЛЕСНИКА !!!!!!!!!!
  • 0

#3 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 847

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 23 December 2010 - 22:40

внимательно прочитал, мнение "маленького человека": ЛЕСНИК в нокдауне, ждём второго раунда.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (01.08.2025 - 19:21)

    :hi: Изображение

    @  Юра.... : (26.07.2025 - 7:22)

    Как говорит В Попов , пиво хорошо , но водка быстрее :D Жарко у нас , дома + 27 спать тяжело.Супругу отправил на работу , вечерком надо огненной водицы испить чутька :D

    @  Бураков : (26.07.2025 - 2:00)

    У русского человека две проблемы: доработать до пятницы и не умереть до понедельника…

    @  Бураков : (26.07.2025 - 1:02)

    Опоздал Юрок ! Однако... 24 баночки "Жигулёвского", уже, принял... Только что вернулся... Из одного дома, в другой...

    @  Юра.... : (25.07.2025 - 18:53)

    Пятница сегодня , испробуй холодного пивка , Петрович , Я знаю , ты его любишь . :drinks:

    @  Бураков : (25.07.2025 - 18:21)

    Чёрный..., не чёрный... :unknw: Однако, правда жизни... :unknw:

    @  Юра.... : (24.07.2025 - 21:05)

    Юмор у тебя какой то чёрный....

    @  Бураков : (24.07.2025 - 0:40)

    :D :D :D :D :D

    @  Бураков : (24.07.2025 - 0:38)

    “Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить. Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало…» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону. А Бог тем временем подозвал лошадь:«Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит… Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее». Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее». Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть… Давай мне 15, а остальные человеку отдай». А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку. С тех пор так и живет человек … Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья… Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки… Кто на дачу, кто на машину… А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает. А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть”

    @  Юра.... : (23.07.2025 - 23:19)

    Петрович , я не про трудности жизни ...А про время , которое нам отмерено , каждому своё разумеется .

    @  Бураков : (23.07.2025 - 21:43)

    @Юра.... Умереть не трудно ! Нужно научиться жить, когда трудно !

    @  Юра.... : (06.07.2025 - 9:34)

    Весна прошла , лето уходит , внук есть , жить остаётся всё меньше и меньше . :unsure:

    @  Бураков : (05.07.2025 - 23:59)

    Юрок ! Какая весна ! Ты чЁ !? Иль, уже, всё попутал ? Иль и впрямь, внуков, ждёшь !?

    @  Юра.... : (03.07.2025 - 22:01)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (20.06.2025 - 18:56)

    Всё , тоже не работает :cray: всего три дня поработал .

    @  Юра.... : (20.06.2025 - 18:34)

    Наверное надо зарегистрироваться , я к примеру свой канал на Ютубе востановил...Хотя я заходил и без своего канала ,, Может у тебя Петрович не работает Ютуб.

    @  Бураков : (20.06.2025 - 8:31)

    И как туда (в Ютуб) войти, чтобы заработал ? У меня не работает... :unknw:

    @  Юра.... : (19.06.2025 - 0:05)

    Да .

    @  Бураков : (18.06.2025 - 22:52)

    Сегодня работает ? :hi:

    @  Юра.... : (18.06.2025 - 18:47)

    Не знаю как у других , у меня работает без всяких дополнительных программ :)

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^