Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лусонский кровавогрудый куриный голубь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Myaddib

Myaddib
  • Пользователь
  • Cообщений: 2273

  • Дмитрий
  • Город:Чаплинка
  • Интересы:Компьютер, голуби, куры.<br />
  • Любимые породы голубей:Бойный

Отправлено 20 September 2012 - 16:02

Глядя на этого голубя, кажется, что он смертельно ранен и испытывает невыносимые страдания. Но не стоит волноваться, эта птица жива и здорова, и прекрасно себя чувствует.



Свое название — Лусонский кровавогрудый куриный голубь (лат. Gallicolumba luzonica) — она получила благодаря ярко-красному, словно кровавому, пятну на груди. Бледно–розовые перья спускаются вниз к животу, создавая впечатление струящейся по телу крови.



Единственное место, где можно встретить Лусонского кровавогрудого куриного голубя – центральные и южные районы острова Лусон, самого большого острова Филиппинского архипелага.



Влажные тропические леса – родной дом для кровавогрудых голубей, которые проводят здесь большую часть своей жизни среди опавших листьев, в поисках любимых лакомств — семян, ягод и личинок.



Эти птицы официально не занесены в Красную книгу, но находятся под постоянной угрозой из-за страстной любви местного населения к голубиному мясу. Торговцы экзотическими животными также проявляют неподдельный интерес к этим удивительным птицам. Надежду на будущее кровавогрудым куриным голубям подарили в соседней Австралии – здесь стартовала программа по разведению их в неволе.



Внешний вид этих голубей действительно впечатляет. Хочется надеяться, что столь трагическая внешность не сказывается отрицательно на их личной жизни. Возможно, чтобы поднять им настроение, в 1994 году Лусонского кровавогрудого голубя изобразили на почтовой марке Филиппин стоимостью 2 песо.

-------
  • 0
С уважением Дмитрий! P.S. Хай живе вiльна Україна!

#2 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 20 September 2012 - 17:38

Myaddib
Лусонский кровавогрудый куриный голубь (лат. Gallicolumba luzonica)

Николай, с чего это тебя в такие дебри занесло? biggrin.gif Если есть интерес к диким голубям, то держи ссылку:

http://archive.org/d...igeonsdov00bake

Интересная книженция о диких голубях Индии. Называется "Indian pigeons and doves", автор Edward Charles Stuart Baker, год издания 1913. hi.gif
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#3 Полосатая

Полосатая
  • Пользователь
  • Cообщений: 320

  • Маркина Мария
  • Город:Москва
  • Интересы:ветеринария птиц, орнитология, отечественная орнитофауна
  • Любимые породы голубей:березовые чеграши

Отправлено 20 September 2012 - 17:38

ИМХО, эта тема вообще не в кассу на форуме голубеводов.
это не декоративный голубь, т.к. под декоративными голубями подразумеваются различные выведенные человеком породы одного вида - Сизого голубя.
А Кровавогрудый - вообще иной вид. От голубеводческой сферы крайне далек. Даже в домашнем содержании не встречается.


Зачем превращать форум о голубеводстве в форум по орнитологии и вплетать другие виды...
  • 0

#4 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1112

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 20 September 2012 - 21:34

Тогда пусть модераторы откроют новый форум про дикие виды... очень интересно, спасибо Дима.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Boricst : (01.06.2025 - 15:07)

    С летом охотники! :hi:

    @  Юра.... : (31.05.2025 - 11:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (10.04.2025 - 19:22)

    «Четверг — лучший день недели, когда понедельник давно забыт, а завтра — пятница» :D

    @  Бураков : (06.04.2025 - 21:36)

    Отключите мне интернет. Я хочу перед Пасхой убрать ёлку. :D :D :D

    @  Юра.... : (21.03.2025 - 0:27)


    Вечер. Пятница. Скучаю. :(
    Предлагает жена чаю
    Ещё соку мне налей,

    И совсем испорти день! :lol:

    @  Юра.... : (17.03.2025 - 23:12)

    Зима, ты что, опять вернулась?
    Гляжу-на улице Cнежок.
    Весна мне мило улыбнулась
    И унеслась-Ты где Дружок? :hi:

    @  Boricst : (17.03.2025 - 8:50)

    Неет , как всегда по русскии ,10 раз на посошок Юра. забыл - стременной и закурганный

    @  Бураков : (17.03.2025 - 7:59)

    У нас только сегодня, после схода снега, первый "посошок". :D

    @  Юра.... : (17.03.2025 - 0:21)

    Неет , как всегда по русскии ,10 раз на посошок

    @  Юра.... : (17.03.2025 - 0:19)

    Думал , что Зима ушла по-английский

    @  Юра.... : (07.03.2025 - 0:19)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (06.03.2025 - 20:24)

    Четверг- лучший день недели, когда понедельник давно забыт, а завтра- пятница… Четверг как предпраздничный день)

    @  Бураков : (05.03.2025 - 10:10)

    Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом – работа, дом – работа, отбывая срок. Выходные – передышка, отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал? Может выбрал изначально ты не тот маршрут? В семь утра подъем, начальник, все ли так живут? Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты? Руководство, производство – не до красоты. Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.» Может быть, если покорно принимать ее. Душу пичкая снотворным, падать в забытье. В мыльной пене сериалов радугу искать, Верить в старости начало и спокойно ждать. Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей. По протоптанной дорожке им бежать теперь. Ты для этого родился? И за этим жил? Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил? Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег. И начни свой путь с начала – новый человек.

    @  Юра.... : (28.02.2025 - 18:23)

    А завтра придёт весна,
    Приветливо мир улыбнётся,
    А на земле идёт война,
    Синонимы первородства.

     

    Невинная кровь проливается,
    Земля напиталась ею,
    Сегодня полно элит,
    Давно поклонились зверю.....

    @  Boricst : (25.02.2025 - 9:46)

    думаю не успею всё воплотит . Сколько мы не сделали , а сколько предстоит ещё не сделать .

    @  Юра.... : (23.02.2025 - 11:09)

    Изображение

    @  Юра.... : (22.02.2025 - 23:27)

    Выходные уходят , так быстро , летит время. А пожить так хочется , планы большие , думаю не успею всё воплотит ...... :unsure:

    @  Юра.... : (21.02.2025 - 20:38)

    Петрович , что это :unknw:

    @  Бураков : (21.02.2025 - 8:58)

    https://vw-bus.ru/thumb/417602.jpg

    @  Юра.... : (21.02.2025 - 0:14)

    :yahoo: Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^