Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осенняя сборная 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#51 losyara60

losyara60
  • Пользователь
  • Cообщений: 306

  • Игорь Васильевич
  • Город:Московская обл. г.Дубна.
  • Интересы:Канарейки,попугаи,лесная птица.Аквариумистика.
  • Любимые породы голубей:курносые,турмана и бойная птица

Отправлено 10 ноября 2021 - 11:20

Всем доброго дня, наверно в субботу ближайшую будет объявление на Садоводе?

Писал же выше...Не верите позвоните сами ...Места забронированные на 30 октября под крышей действительны на 27 ноября . Чтоб не было путаницы и ругани если не бронировали созванивайтесь с Виктором или Толей или  занимайте место на открытом воздухе...


  • 0

#52 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 ноября 2021 - 20:40

Слухов много. Будем ждать официального подтверждения техподдержки. Или когда А.П.! что-то сообщит.

Сегодня (лично) созванивался (в 17:34) с организаторами "Сборной". Ответ такой ! 

Осенняя сборная будет 27 ноября.  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :hi: 


Сообщение отредактировал Бураков: 13 ноября 2021 - 20:52

  • 0

#53 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 966

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 13 ноября 2021 - 20:55

Сам то будешь там  :)


  • 0

#54 Жуков Алексей

Жуков Алексей
  • Пользователь
  • Cообщений: 404

  • Жуков Алексей Николаевич
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 23 ноября 2021 - 11:41

Выставка-ярмарка голубей состоится 27 ноября!
 
В эту субботу в павильоне «Голубиный рай» на Птичьем рынке состоится главное событие года для всех голубеводов — крупнейшая в России выставка-ярмарка голубей. На большой осенней сборной выставке профессиональные голубеводы и любители продемонстрируют красоту разных пород. 
 
Выставка должна была состояться ещё в конце октября, но в связи с режимом нерабочих дней была перенесена. В рамках выставки профессиональные заводчики из разных регионов России поделятся опытом ухода за декоративными и спортивными голубями, а также обсудят важные вопросы развития голубеводства. 
 
❗Следующая большая выставка запланирована на весну 2022 года, но полюбоваться на голубей вы можете в любое время — «Голубиный рай» работает ежедневно с 6 утра до 6 вечера.

  • 0

#55 Sherhan90

Sherhan90
  • Новобранцы
  • Cообщений: 2

  • Савельев Сергей Викторович
  • Город:Лобня
  • Любимые породы голубей:Спартак

Отправлено 27 ноября 2021 - 22:53

Хорошего было мало !Темно,тесно и холодно!Нужно задумываться об изменении формата и места данного мероприятия.
  • 0

#56 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 966

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 27 ноября 2021 - 22:57

Хорошего было мало !Темно,тесно и холодно!Нужно задумываться об изменении формата и места данного мероприятия.

Жджёмсс , видео-эпатажа....

Потом будем судить....... :hi:


  • 0

#57 ZHUK

ZHUK
  • Пользователь
  • Cообщений: 61

  • Игорь Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Белые Типплеры,Венгерские ,Сербские,Ижевские,Пермские высоколётные.

Отправлено 27 ноября 2021 - 23:41



  • 2

#58 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 28 ноября 2021 - 08:54

Жджёмсс , видео-эпатажа....

Потом будем судить....... :hi:

Очень много больной птицы на вид было, и рыхлой и легкой(бойные, а она не должна быть такой в это время года).

Товарищ посетил ее вчера, был в шоке... :hi:


  • -1

#59 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 762

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 28 ноября 2021 - 09:27

Очень много больной птицы на вид было, и рыхлой и легкой(бойные, а она не должна быть такой в это время года).
Товарищ посетил ее вчера, был в шоке... :hi:

. Доброго утра всем. Так она, бойная птица всегда в таком состоянии. Сколько раз был на сборной, так там больных голубей очень много. У нас в Казани да и вообще на птичьих рынках, много выносят больных голубей. Не понимаю только для чего. Или хозяин не понимает что голубь болен или пофигист.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 28 ноября 2021 - 09:28

  • 0

#60 Роман40

Роман40
  • Пользователь
  • Cообщений: 645

  • Власов Роман Викторович
  • Город:Калуга
  • Любимые породы голубей:высоколетные почтовые

Отправлено 28 ноября 2021 - 10:18

Всем, доброго дня. Посетил спустя 2 года данное мероприятие и я. В 4:30 приехал , кое как занял место под чистым небом))) благо погода не подвела( дождь снег не шел). За час прибывания получилось разговориться с соседями по месту( Пушкино, Краснодарский край, МО)Народу я бы не сказал что было много, в былые годы в 6 утра не протолкнуться было, сейчас же довольно свободно можно было перемещаться по рынку. Знакомый с Йошкар-Ола стоял под навесом , продал пермь, и большую часть ижей. Я же закупился всем необходимым ( кормом, минералкой) и в итоге ни одного не продал ну и ладно. Пород много было. В 10:00 собрался и поехал домой. Первая сборная на моей памяти такая, сложилось впечатление что были одни продавцы, всем удачи, спасибо за видео.
  • 0

#61 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 28 ноября 2021 - 10:39

. Доброго утра всем. Так она, бойная птица всегда в таком состоянии. Сколько раз был на сборной, так там больных голубей очень много. У нас в Казани да и вообще на птичьих рынках, много выносят больных голубей. Не понимаю только для чего. Или хозяин не понимает что голубь болен или пофигист.

Речь там не только обойной... :hi: Могу судить  по ярмаркам в ЦСКА, больная в 70-80% с явными теми или иными клиническим признаками, указывающими на вероятность заболевания, берешь в руки и действительно легкие .... :hi: 

А рыхлая, потому что не гоняют как следует(Если товарищ из Казани скидывал в группе фото, видео бакинцев гонняемых, венгров, типлеров, паков()таких какие на самом деле в данный момент съемки. а не запуганные палкой для кадра), так там рыхлых нет)... Держат либо для себя, либо не понятно для чего, а скорее всего по привычке.  А выносят, что бы корма отбить :hi:

А болеть она будет из-за экономии на кормах - птицу не кормят досыта, да еще и ячмень основа корма и когда из года в год так, формируется хронически больное поголовье.


  • -1

#62 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 966

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 28 ноября 2021 - 10:49

Посмотрев видео рынка голубей  могу сказать одно , пород голубей много ,  выбор голубей большой, при желании можно выбрать что душе угодно.  :hi:


  • 0

#63 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 28 ноября 2021 - 11:00

Юра....,

Юрий Александрович, ты рани интереса посети хоть раз сборную, тогда поймешь о чем речь :hi:

Ладно ты хочешь завести только голубей, а когда они у тебя уже есть..... Там смысла нет приобретать :hi:

 

И к сожалению лучше не будет, там преимущественно были пенсионеры - молодежи то нет... :hi:


Сообщение отредактировал ZVP: 28 ноября 2021 - 11:01

  • 0

#64 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 297

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 28 ноября 2021 - 11:10

Речь там не только обойной... :hi: Могу судить  по ярмаркам в ЦСКА, больная в 70-80% с явными теми или иными клиническим признаками, указывающими на вероятность заболевания, берешь в руки и действительно легкие .... :hi:

 

Всем привет, Валерий, а позовчера вместе с кузьмичем писал о начале породы с рынка, что то не последовательны вы Валерий  :D

PS  за ролики автору большое спасибо  :hi:


  • 0

#65 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 28 ноября 2021 - 11:14

Всем привет, Валерий, а позовчера вместе с кузьмичем писал о начале породы с рынка, что то не последовательны вы Валерий  :D

PS  за ролики автору большое спасибо  :hi:

Так я пишу за Краснодар и Ставрополь, Ростов -на -Дону.... Я по бойным... :hi:

И если бы вы были чуточку внимательные и прочитали мой ответ чуть выше вашего сообщения, то не выглядели бы сейчас глупо :hi:


Юра....,

Ладно ты хочешь завести только голубей, а когда они у тебя уже есть..... Там смысла нет приобретать :hi:

 


Сообщение отредактировал ZVP: 28 ноября 2021 - 11:14

  • 0

#66 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 966

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 28 ноября 2021 - 11:15

Юра....,

Юрий Александрович, ты рани интереса посети хоть раз сборную, тогда поймешь о чем речь :hi:

Ладно ты хочешь завести только голубей, а когда они у тебя уже есть..... Там смысла нет приобретать :hi:

 

И к сожалению лучше не будет, там преимущественно были пенсионеры - молодежи то нет... :hi:

Валерий Петрович , ты видишь только плохое , я же в плохом вижу хорошее .

Посетить рынок , у меня пока нет такой возможности . Жил-бы по ближе ,  я бы там пропадал , ради любопытства :D


  • 0

#67 harchenko

harchenko
  • Пользователь
  • Cообщений: 152

  • Харченко Василий Семенович
  • Город:г.Ковров, Владимирская обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 28 ноября 2021 - 11:30

Вчера были на Сборной. Ярмарка как обычно. Правда народу было чуть поменьше, чем в

былые годы.Ну это вполне объяснимо. Птицы было достаточно,а если подобрать в пару

,то вообще проблем не было. Все как всегда.

Ну, а побрюзжать , это у некоторых в крови, так что на них не стоит обращать особое внимание.


  • 0

#68 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 28 ноября 2021 - 12:15

Добрый день всем,также был вчера на сборной.Лично мне понравилось,птицы было много и разнообразной возможно и были больные но я не видел.А считать нахохоливщися от холодного ветра голубей это перебор.Сборная это не только прадажа и покупка птицы,это встреча с друзьями и товарищими по увлечению.Был с 3 часов утра до 11ч для меня сборная праздник потому что езжу только весной и осенью.
  • 0

#69 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 625

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 28 ноября 2021 - 12:32

Доброго утра всем. Так она, бойная птица всегда в таком состоянии

Привет Виктор .да нормальное по видео состояние у птицы .во первых темно еще .сам знаешь как она в темноте сидит .тем более в непривычной обстановке защитная реакция у голубей такая когда в клетку набьешь .а как свет от фонаря попадает оживляются .НУ того деятеля (Спеца по голубям ) читать  .лучше пропустить .за какую -то легкость трет .ну не броллеров же смотрим -голубей .а голубь чуть тяжелее пера что носит -то голубь .остальное уже к мясным для откорма комбикормом .чтобы жирный и тяжелый ...Спасибо автору за предоставленное видео .


  • 0

#70 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 28 ноября 2021 - 12:38

Валерий Петрович , ты видишь только плохое , я же в плохом вижу хорошее .

Посетить рынок , у меня пока нет такой возможности .

Опа, где я вижу плохое.... речь была за голубей, а послушать сказочников, когда что то втирают на ярмарке или рынке, так это за милую душу....

И ты туда же ладно, там есть нервные(обиженные, или оправдывающиеся), я вообще сказал про товарища(и мне было интересна его оценка - а голубей он перевидал много, когда в Сибирь и с юга и с Москвы брал(пермяков то же) ) и привел доводы -видел на яву и видел потом здесь на фото и видео - это абсолютно разные голуби :hi:

А ты видать не слышишь :hi:
 

 

Жил-бы по ближе ,  я бы там пропадал , ради любопытства :D

 

Годик, другой, а потом бы все надоело - не ты первый, не ты последний :hi:


Сообщение отредактировал ZVP: 28 ноября 2021 - 12:44

  • -1

#71 Kuzmih-09

Kuzmih-09
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 904

  • Бирюков Александр Анатольевич
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Гриваки

Отправлено 28 ноября 2021 - 12:53

Опять брешут?)а вот сказал,а вот пальцем показал.как обычно.вот и все нынешнее голубеводство,тем не менее едут и везут и не бояться заразить своих голубей.
А пермь по чём торговали?
  • -1

#72 Sherhan90

Sherhan90
  • Новобранцы
  • Cообщений: 2

  • Савельев Сергей Викторович
  • Город:Лобня
  • Любимые породы голубей:Спартак

Отправлено 28 ноября 2021 - 14:01

Опять брешут?)а вот сказал,а вот пальцем показал.как обычно.вот и все нынешнее голубеводство,тем не менее едут и везут и не бояться заразить своих голубей.
А пермь по чём торговали?

Все по разному ,я максимум 1000 видел (черные сплошные )
По поводу больной птицы : у некоторых прям в садках «загибались» !
  • 0

#73 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 ноября 2021 - 14:14

И к сожалению лучше не будет, там преимущественно были пенсионеры - молодежи то нет...

 

Валерий Петрович , ты видишь только плохое , я же в плохом вижу хорошее .

Совершенно правильно, Юрий Александрович ! :good:  :good:  :good:  :hi: Лучше пообщаться с порядочными пенсионерами, чем с непорядочной молодёжью !  :drinks:


Сообщение отредактировал Бураков: 28 ноября 2021 - 14:17

  • 3

#74 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 ноября 2021 - 14:23

Опа, где я вижу плохое.... речь была за голубей, а послушать сказочников, когда что то втирают на ярмарке или рынке, так это за милую душу....

Люди ездя на "Сборные" для встреч и общения со старыми друзьями и знакомыми, со всего бывшего СССР ! :good: А послушать сказочников (!), можно и на "МПГ" ! Тебя, Кузьмича - да Некрасова !  :D


  • 2

#75 Роман40

Роман40
  • Пользователь
  • Cообщений: 645

  • Власов Роман Викторович
  • Город:Калуга
  • Любимые породы голубей:высоколетные почтовые

Отправлено 28 ноября 2021 - 17:21

От 500 до 1500 тысяч, это где я спрашивал
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^