8 августа (суббота) региональная ЯРМАРКА-РАСПРОДАЖА голубей в Александрове
15 августа Гусь-Хрустальный выставка-ярмарка голубей

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вакцинация голубей. ЗА и ПРОТИВ !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

Опрос: А ты вакцинируешь свою птицу? (194 пользователей проголосовало)

Вакцинируем?

1. Проголосовал Да, конечно, ведь меня самого еще ребенком провакцинировали (102 голосов [56.98%])

Процент голосов: 56.98%

2. Хотелось бы, но боюсь (35 голосов [19.55%])

Процент голосов: 19.55%

3. Нет, заразу? в голубя? своими руками? - увольте! (42 голосов [23.46%])

Процент голосов: 23.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1626 Димарик

Димарик

Форумчанин

• Ветеран форума
  • Cообщений: 7 119

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 29 Май 2020 - 14:31

Если Ла-Сотой, то да, ежегодная вакцинация. Ежели чевиваком - ежегодная ревакцинация. Если всё равно не поняли принципиальность различий - ничем помочь не смогу, извините...

Поняли мы это еще до того как вы эту тему посетили.. Вы определения давайте и ссылку на оф источник. Будет?

Михаил вот не согласен что Чевиваком каждый год это ревакцинация - отрицает, что то другое выдумал.

• 0
Всем адекватным досвидос!)

#1627 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 552

• В.Михаил.В
  • Любимые породы голубей:Смоленские

Отправлено 29 Май 2020 - 17:41

Михаил вот не согласен что Чевиваком каждый год это ревакцинация - отрицает, что то другое выдумал.

Дмитрий ревакцинация и вакцинацмя одно и тоже, не твои ли слова,да или нет?

Максим заходил , смотрел тему...

Максиму респект,молодец потому как  пошел в сторону голубеводства .

А вообще не только Максим читает. есть и дугие .

• 0

#1628 Димарик

Димарик

Форумчанин

• Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 29 Май 2020 - 17:51

Дмитрий ревакцинация и вакцинацмя одно и тоже, не твои ли слова,да или нет?

И где же я такое утверждал?

• 0

#1629 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 29 Май 2020 - 20:36

Вообще таки ревакцинация это вакцинация после окончания действия любой вакцины.

По сути любая последующая вакцинация голубей от Ньюкасла это и есть ревакцинация.

По сути - на самом деле Любая последующая - любая, каждая, не важно первый год или пятый, безперерывная  

А это что Дмитрий,давай переиграй самого себя. :D

Сообщение отредактировал В.Михаил.В.: 29 Май 2020 - 20:45

• 0

#1630 Димарик

Димарик

Форумчанин

• Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 29 Май 2020 - 22:01

А это что Дмитрий,давай переиграй самого себя. :D

Переигрываешь как раз себя ты. Лажанул ТЫ, че скрываешь.. В моих сообщениях прекрасно видны пояснения за вакцинацию инактивированной вакциною голубей от Вертяка. И нет ни слова о первичной вакцинации, что это ревакцинация.

По этому вопрос повторяю.

Где я написал что ревакцинация и вакцинация одно и тоже? Это первое

Второе, я тебе кидал аж картинки, со схемами применения повторных вакцин. Схемы ревакцинаций, которые ты отверг как неуч.. Что в твоем понимании происходит при ежегодном вакцинировании птицы инактивированной вакциной от Ньюкасла, порядке, о котором я писал не одну страницу выше. Что это такое в твоем понимании, вакцинация или ревакцинация?!

• 0

#1631 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

• Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 29 Май 2020 - 22:19

дай ко-ся я встряну в обсуждение столь значимого термина вакцинация и ре-она же. скажу одно-никто из присутствующих не может сказать со 100% гарантией что он хоть раз делал ревакцинацию(или я сильно ошибаюсь). одно дело языком мести другое делать все как положено. ревакцинация это процесс введения определенной дозы вакцины в момент понижения титра антител. кто из спорщиков хоть раз определял этот самый титр? где и скока это стоит?(на коробке с вакциной может быть написано тоже что и на заборе). поэтому ре... у голубятников не бывает,бывает ежегодная(ежеквартальная) вакцинация

• 2

#1632 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 460

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 Май 2020 - 23:03

дай ко-ся я встряну в обсуждение столь значимого термина вакцинация и ре-она же.

А чЁ тут встревать-то !? Неужель не ясно ? Тут каждый второй, профессор ветеринарных наук !!! И обратите внимание ! Чем моложе (по возрасту), тем профессорнее !  :D  :D  :D  :hi: 

• 0

#1633 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 449

• Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 29 Май 2020 - 23:50

Марков, отчасти Вы правы. Только если быть совсем точным, при соблюдении сроков мы всё же с максимальной вероятностью делаем РЕвакцинацию. При превышении сроков - скорее всего просто вакцинацию:) Сроки основаны на статистическом исследовании.

• 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!

#1634 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

• Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 30 Май 2020 - 00:05

Сроки основаны на статистическом исследовании.

на коробке с вакциной может быть написано тоже что и на заборе)

каждый организм будь то человек или голубь индивидуален и потому чтобы говорить со 100%-ной уверенностью  надо проводить исследование именно на этом организме. среднестатистические данные к 100%-ной уверенности отношения не имеют

Сообщение отредактировал Марков: 30 Май 2020 - 00:11

• 0

#1635 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Пользователь

Отправлено 30 Май 2020 - 00:53

Возможно я некорректно выразился. Конечно же признаю, что какой бы максимальной вероятность не была, она не будет 100%...:)

• 0

#1636 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 30 Май 2020 - 09:08

Вы там что воюете ???   Суть, не конкретно, кто что сказал, а суть в понимании процесса - что один, что другой в этом полный нуль

Нет не воюем,просто прикалываемся. :)

Я смотрю ты от всех открестился? :rofl:  :good:

В моих сообщениях прекрасно видны пояснения за вакцинацию инактивированной вакциною голубей от Вертяка. И нет ни слова о первичной вакцинации, что это ревакцинация.

Дмитрий да никакой разницы инактивированнаяя вакцина или живая, при любой можно делать ревакцинацию.

Зачем ты вспомнил что   первичная вакцинация  это  ревакцинация?А вообще ответа не надо.

Чешем, чешем об одном и том же.Пора остановиться. :drinks:

дай ко-ся я встряну в обсуждение столь значимого термина вакцинация и ре-она же. скажу одно-никто из присутствующих не может сказать со 100% гарантией что он хоть раз делал ревакцинацию(или я сильно ошибаюсь). одно дело языком мести другое делать все как положено. ревакцинация это процесс введения определенной дозы вакцины в момент понижения титра антител.

Встряли нормально, все верно,  суть уловили сразу. + :hi:  :drinks:

• 0

#1637 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Пользователь

Отправлено 30 Май 2020 - 09:23

ревакцинация это процесс введения определенной дозы вакцины в момент понижения титра антител.

Ну коль уж быть дотошным, то не просто в момент понижения титра антител, а при приближении его к тому уровню, когда иммунный ответ становится недостаточным. А так понижение начинается сразу после пика концентрации (через полгода титр уже ниже, чем через месяц).

• 0

#1638 Димарик

Димарик

Форумчанин

• Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 30 Май 2020 - 13:02

Дмитрий да никакой разницы инактивированнаяя вакцина или живая, при любой можно делать ревакцинацию.

Конечно при любой, но я конкретно говорю за пример. ЧЁ ты юлишь? Конкретный пример, ежегодная вакцинация взрослых голубей Чевиваком для тебя вакцинация или ревакцинация?

Зачем ты вспомнил что первичная вакцинация это ревакцинация?

Чего чего? Первичная вакцинация организма никак не может быть ревакцинацией, и я об этом выше написал. Зачем ты приплетаешь того, чего оппонент не говорит?!

• 0

#1639 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 859

• Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 Май 2020 - 14:34

Вакцинация ре вакцинация .Ко мне ходит или ходят ежегодно собаку вакцинировать ..спросил за это .Точно как и говорил Максим вакцинация это первично .затем ревакцинация  получается .но если учитывать сроки ее .а что бы не образовалась яма и по новой вакцинация...то не надо дожидаться срока именно  год.соответствующей этому вакцине . произвести ревакцинацию ранее примерно в десять месяцев..ревакцинацию мы еще делам молодым некоторыми вакцинами через 30 дней .затем по осени снова .Главное не просрочить и применять нужные зарекомендовавшие себя в хозяйстве вакцины .хотя чего не бывает ...А как назвать все это действие .да какая разница ...во блин ученый совет собрали с пол месяца .белые с черными полосы никак сосчитать не могут .на сером в яблоко ...

• 0
люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.Моя доброта заканчивается там где начинается Ваша наглость.

#1640 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Пользователь

Отправлено 30 Май 2020 - 15:06

то не надо дожидаться срока именно  год.соответствующей этому вакцине

Вакцина, действующая год, на самом деле действует немного дольше. Сроки ревакцинации указываются именно с учетом этого. Можно, конечно, и раньше года, вреда не будет, но это уже деньги на ветер.:)

• 0

#1641 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 30 Май 2020 - 15:51

Вакцина, действующая год, на самом деле действует немного дольше.

Смотря у кого какой год ...если по рабочим неделям мерить  .деньги на ветер это другое .когда полягут .вот тогда многое на ветер .деньги вторичны ...если не более ниже ...Ну не конкретн за два месяца ранее .просто в эти месяцы когда удобнее .что бы потом на бегу не вышло ..как...за организмы .что по разному держатся от заразы уже молчу .много чего переговорено ..

Сообщение отредактировал Бобер: 30 Май 2020 - 16:05

• 0
люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.Моя доброта заканчивается там где начинается Ваша наглость.

#1642 Димарик

Димарик

Форумчанин

• Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 30 Май 2020 - 16:10

Как и писал выше, "запас прочности" у инактивированной вакцины против Ньюкасла идет "от" а не "до", от 12 месяцев зарубежные, про отечественные пока рано говорить.
Смещать каждый год сроки ревакцинации смысла нет, иначе с каждым годом она будет постоянно уходить с графика на более ранний срок. Ну например в 2020 году провакцинировали за 20 дней от предыдущего месяца, в 21году уже за 20 дней от нового смещения и так далее.

Сроки вакцинации смещают например перед ярмарками. Человек захотел конкретно что то посетить, и идет в бой с уже новой вакциной. Просто так смещать нет смысла. Просто делаем каждый год в один и тот же месяц.

.Ко мне ходит или ходят ежегодно собаку вакцинировать

По ответу Михаила на мою схему по собакам... он считает что к тебе приходят какие то н-е-у-к-и. Хз кто это, но судя по всему плохие специалисты:

Прикрепленный файл  18682221_3acd87649f65c2a02681407c0978c9aa_800.jpg   65,09К   0 скачиваний

Да собачьи шилдики себе оставь.Один неук написал, а ты подхватил.

Сообщение отредактировал Техподдержка: 31 Май 2020 - 09:56

• 0

#1643 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Пользователь

Отправлено 30 Май 2020 - 16:18

Смотря у кого какой год ...если по рабочим неделям мерить  .деньги на ветер это другое .когда полягут .вот тогда многое

А чего через 10 месяцев? Давайте через 9. Или 8? Или 6? Отсебятина это. Ничем не подтверждённая. А производитель рекомендации подтверждает исследованиями.

• 0

#1644 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 30 Май 2020 - 16:38

А чего через 10 месяцев?

Да просто не как рекомендация .Писал как то две вакцины голубь нб и годовалая .одна страхует другую молодежь выводится ежегодно .но разная . ...за них разговор . ..Ну не надо год мерить как новый год .раз в год .а в течении года .как отпуск двигается ...месяц до .месяц после .но  по итогу ранее будет чем первая вакцинация .то и есть ревакцинация ежегодно ..на месяц раньше или два ежегодно .но не как первая .

Сообщение отредактировал Бобер: 30 Май 2020 - 16:48

• -1

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (13.08.2020 - 12:36)

Павел :hi: Изображение

@  Техподдержка : (10.08.2020 - 14:44)

Юрий Александрович, у Вас целая философия в этом вопросе. :hi:

@  Юра.... : (09.08.2020 - 23:50)

Изображение

@  Юра.... : (09.08.2020 - 10:53)

Изображение + 27 жарковато , однако ...

@  Юра.... : (07.08.2020 - 16:27)

:D Изображение

@  Юра.... : (02.08.2020 - 23:24)

:cray: Изображение

@  Юра.... : (31.07.2020 - 16:27)

:yahoo: Изображение

@  Юра.... : (26.07.2020 - 8:46)

:cray: Изображение

@  Юра.... : (23.07.2020 - 18:18)

:D Изображение

@  Бураков : (17.07.2020 - 23:35)

https://i2.mycdn.me/...Y0SQBPFqhepnPGw

@  Юра.... : (16.07.2020 - 22:17)

Изображение

@  Юра.... : (05.07.2020 - 16:26)

Изображение + 20 не жарко и не холодно , замечательно ... :D

@  sergeym : (27.06.2020 - 19:53)

@  Юра.... : (26.06.2020 - 13:47)

Жарко , савсем жарко + 29 :unsure: с понедельника вроде падают градусы и дожди обещают :yahoo: вроде как .

@  Юра.... : (18.06.2020 - 10:54)

Спасибо Павел :hi: видел этот сюжет , но всё равно посмотрел с удовольствием....

@  Техподдержка : (18.06.2020 - 9:40)

Юрий Александрович, Вам наверно будет интересно.))) https://golubevod.ru...c=6231&p=847079

@  Юра.... : (18.06.2020 - 0:23)

Белые ночи ,,,,,и спится плохо!!!.А дни то как летят , Ёшкин кот ! :unknw:

@  Юра.... : (12.06.2020 - 8:52)

Изображение + 17 , днём до 22 , лето однако :D

@  Юра.... : (11.06.2020 - 17:46)

:D Изображение :hi:

@  Юра.... : (05.06.2020 - 16:33)

:D Изображение :yahoo:

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^