Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Косокрылость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#26 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 26 января 2009 - 22:22

Цитата(Alexander @ 26.1.2009, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Priwet wsem. U menja tosche sej4as na podobe problemi na4alis . Okolo dwux nedelj nasad sdelal priwiwki ot paramiksi w4era 2 golubki upali na kriljja.Schischek net ,podletajut na metr kasjat.

Это хорошо пока нет еще шишек, значит не все так запущено.
  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#27 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 26 января 2009 - 22:27

Это суставной салмонелезз.Сначало образуеться небольшое вздутие под крылом или вместе изгиба крыла,затем через несколько недель начнет образовываться жижеобразное вздутие,затем эта житкость твердеет образуються шишки.Как на крыльях,так и на суставах ног.Это все можно вскрыть и удалить отвердевшую супстанцию,через неделю другую рана затягиваеться и голубь как и прежде будет летать.Сегодня у одного питомца моего приятеля я делал такое вскрытие и удаление этих отвердений на одной лапе.А поражены оба крыла и обе лапы вот уже 6 месяцев.Кто то уже писал,что сразу нужно промазывать "звездочкой"-прогревает.А можно сажать отдельно под инфрокрасную лампу.
  • 0

#28 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 января 2009 - 22:30

Кызыл-тош Так в том то и дело что вот у моей чайки небыло ни каких шишек, опухолей, просто крылья не могла поднять и всё! Слава богу сейчас всё позади и летает как молодая!

  • 0
С уважением!

#29 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 26 января 2009 - 22:30

Цитата(Alexander @ 26.1.2009, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Priwet wsem. U menja tosche sej4as na podobe problemi na4alis . Okolo dwux nedelj nasad sdelal priwiwki ot paramiksi w4era 2 golubki upali na kriljja.Schischek net ,podletajut na metr kasjat.

Александр, это мы живем в "Бермудах", а у вас же есть орнитологи и ветврачи- можно же выяснить причину.
  • 0

#30 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 26 января 2009 - 22:56

Суставной салмонелезз имеет разные штамы.Я как то обратился к директору вет.аптеки по поводу приобретения вакцин от салмонелезза.Так вот она открыла мне талмут(справочник) листов на 200,и все про салмонелезз.
  • 0

#31 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 26 января 2009 - 23:01

Это точно, их штамов порядка около 50и...
  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#32 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 26 января 2009 - 23:02

Я скажу одно, не очень приятно в своем хозяйстве держать косокрылых, но пока бегает и ест рука не поднимется, и лечить пока не буду, посмотрю за динамикой развития событий.
  • 0

#33 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 26 января 2009 - 23:05

Цитата(Кызыл-тош @ 26.1.2009, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Это суставной салмонелезз.Сначало образуеться небольшое вздутие под крылом или вместе изгиба крыла,затем через несколько недель начнет образовываться жижеобразное вздутие,затем эта житкость твердеет образуються шишки.Как на крыльях,так и на суставах ног.Это все можно вскрыть и удалить отвердевшую супстанцию,через неделю другую рана затягиваеться и голубь как и прежде будет летать.Сегодня у одного питомца моего приятеля я делал такое вскрытие и удаление этих отвердений на одной лапе.А поражены оба крыла и обе лапы вот уже 6 месяцев.Кто то уже писал,что сразу нужно промазывать "звездочкой"-прогревает.А можно сажать отдельно под инфрокрасную лампу.

Wseh Priwetstwuju,ja soglaschus s Kizil-Toschem,dumaju eto solmanelez.U mojej zeltoj golubki paru let nazad toze takaja hren bila.Ja wskriwal schischki skalpeljem widawliwal zidkost,mazal jodom,no 4erez paru dnej zidkost opjat nabiralas,prischlos golubku ubrat.Moj towarisch wile4il swoju golubku bajtrilom,u nego udischka upala na krilja,Letat po4ti ne mogla,toze bili schischki,on eje propaiwal paru dnej bajtrilom.Golubka odibala,opuhol uschla,mi dumali nestis ne budet paru mesjazew,nifiga 4erez mesjaz sneslas.U nas zdes mnogije goworjat esli ni4to ne pomogajet,to bajtril w poslednjuju o4ered,on pomozet,glawnoje znat dozu i ne pereborschit.Koro4e derzim bajtril w holodilnike na wsjakij slu4aj.
  • 0

#34 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 26 января 2009 - 23:14

А кто применял БАЙТРИЛ ? Какие дозы? Как вводить?
  • 0

#35 Vitек

Vitек
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 600
  • Город:Г Невель

Отправлено 26 января 2009 - 23:14

Подольчанин все же Ибупрофен подовай я вчера был у друзей в Вел _ Луках у них такая же петрушка 2 из 3 помогло у которых не было шишек
  • 0

#36 Alexander

Alexander
  • Пользователь
  • Cообщений: 112

  • Derxen Alexander
  • Город:Germanija
  • Любимые породы голубей:Bojnije

Отправлено 26 января 2009 - 23:15

E3dil k vet vra4u so svoej rujankoj ona krutila ee wertela i ska3ala mne eto ne salmonele3.Dala mne antibiotik synolux na3iwaetsja.
dawal 8 dnej re3ultata net ,bajtril dawal nu4ego.Pomet sdal na anali3 naschli toljko esli doslowno perewesti jajza 4ervej ili glistow.
Germanija eto takie sche bermudi. Lekarstw ne kupitj, wakzinu ne kupitj wse toljko 4ere3 vet vra4a.Moschno esche po 4ernomu
Beljgijskie ili Polskie.I woobsche vet vra4ej ponimauschich w golubjach sdesj moschno po palzam pereschitatj a ostaljnoe komerzija.
  • 0

#37 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 26 января 2009 - 23:20

Цитата(Alexander @ 26.1.2009, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
.I woobsche vet vra4ej ponimauschich w golubjach sdesj moschno po palzam pereschitatj a ostaljnoe komerzija.

Я так и думал, и у нас так же. Зато у вас машины отличные.
  • 0

#38 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 января 2009 - 23:23

Цитата(Alexander @ 26.1.2009, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
.I woobsche vet vra4ej ponimauschich w golubjach sdesj moschno po palzam pereschitatj a ostaljnoe komerzija.
Так у нас вообще завал! Вот меня каждую весну и осень напрягают с прививками от птичего гриппа, с районной вет лечебницы, а как спрашиваю что надо от того или другого посылают в центральную лабораторию. А там только деньги стригут а толку нет!

  • 0
С уважением!

#39 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 26 января 2009 - 23:26

Цитата(Volodja @ 26.1.2009, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Так у нас вообще завал! Вот меня каждую весну и осень напрягают с прививками от птичего гриппа, с районной вет лечебницы, а как спрашиваю что надо от того или другого посылают в центральную лабораторию. А там только деньги стригут а толку нет!

Володь, ты чо прикалываешься. А их послать нельзя с лабораторией куда нибудь ?
  • 0

#40 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 26 января 2009 - 23:32

Цитата(Подольчанин @ 26.1.2009, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
А кто применял БАЙТРИЛ ? Какие дозы? Как вводить?

Podol4anin priwet!Moj towarisch razwodil s wodoj i 4erez schpriz zaliwal w rot, dozu uznaju zawtra ,znaju 4to posle kursa Bajtrila objazatelno dajut witamini
  • 0

#41 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 января 2009 - 23:35

Цитата(Подольчанин @ 26.1.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Володь, ты чо прикалываешься. А их послать нельзя с лабораторией куда нибудь ?
Да уже достали, с тех пор как борьбу с птичим гриппом обьявили! Сначала везу помёт на анализы, потом звонят по прививкам, весной правда они лоханулись, в апреле позвонили , я мол говорю что птица на яйцах и детях, хотели на июнь, но так до октября и протянул! В октябре сам главврач вет лечебницы приезжал, но я сделал половине поголовья, курносым не делал! Они всё регистрируют официально, дают на руки копию акта вакцинации! Мне это один раз помогло, так как на голубятню документов нет, прежний хозяин утерял, а вызвали в управу района, я ей отдал акты прививок и от меня отстали( в управе)

  • 0
С уважением!

#42 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 26 января 2009 - 23:40

Они через тебя бюджет осваивают ( бабки списывают) мое предположение
  • 0

#43 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 января 2009 - 23:44

Цитата(Подольчанин @ 26.1.2009, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Они через тебя бюджет осваивают ( бабки списывают) мое предположение
Так не только через меня! Они в районе зафиксировали все голубятни! У меня рядом ещё 3 и у всех нет документов, но вот в вет лечебнице данные гдето взяли, значит всётаки есть гдето бумаги! Вот они и расписывают на всех свои расходы( Доходы)

  • 0
С уважением!

#44 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 26 января 2009 - 23:50

В Москве от прививок от птичьего гриппа не отвертеться. Они по всем голубятням разнорядку дают и участковый приматывается. А у нас в деревне ветеринар в том году проехал, курям прививки сделал, содрал по 10 руб. за каждый клюв, а про голубей даже не заикнулся. То ли побоялся, что прививок на нашу ораву не хватит, то ли, что у Сашиной мамы десяток столько нет.
  • 0
С уважением Gala

#45 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 26 января 2009 - 23:52

Цитата(Volodja @ 26.1.2009, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Подольчанин @ 26.1.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Володь, ты чо прикалываешься. А их послать нельзя с лабораторией куда нибудь ?
Да уже достали, с тех пор как борьбу с птичим гриппом обьявили! Сначала везу помёт на анализы, потом звонят по прививкам, весной правда они лоханулись, в апреле позвонили , я мол говорю что птица на яйцах и детях, хотели на июнь, но так до октября и протянул! В октябре сам главврач вет лечебницы приезжал, но я сделал половине поголовья, курносым не делал! Они всё регистрируют официально, дают на руки копию акта вакцинации! Мне это один раз помогло, так как на голубятню документов нет, прежний хозяин утерял, а вызвали в управу района, я ей отдал акты прививок и от меня отстали( в управе)

Voldja,w Germanii w proschlom godu zakriwali domaschniju ptizu na paru mesjazew iz-za pti4jego grippa,no ne golubej.Zdeschnije weterinari goworjat 4to pti4ij grip na golubej ne rasprastronjajetsja!Pohodu waschi to4no hotjat na was nawaritsja.
  • 0

#46 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 26 января 2009 - 23:54

Paul Конечно, ведь в Москве никакой домашней птицы нет, только до голубей и можно докопаться

  • 0
С уважением Gala

#47 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 27 января 2009 - 00:10

К счастью у нас таких проблем не существует.Но а если нужна вакцинация от них,то сказали,что сделают ее бесплатно.
  • 0

#48 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 27 января 2009 - 00:15

Цитата(Gala @ 26.1.2009, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Paul Конечно, ведь в Москве никакой домашней птицы нет, только до голубей и можно докопаться

Galja,a poslat ih nelzja?
  • 0

#49 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 января 2009 - 00:20

Paul Пошлешь, придет участковый милиционер angry.gif

  • 0
С уважением Gala

#50 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 января 2009 - 00:24

Кызыл-тош Саша, да у нас говорят тоже бесплатно должны делать, но бабушки у нас не привыкли с "властями" спорить, а ветеринары тоже хотят хорошо кушать. Хотя при нас, когда собаку возили в лечебницу, ему хороший кусок мяса "на экспертизу" отвалили, чтобы остальную тушу проштамповал.
  • 0
С уважением Gala




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^