Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

опухоль под глазом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#51 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 05 июня 2017 - 10:11

Максим, так при хроническом течении бактерии меняют свою форму и антибиотики не действуют (в статье это указано) и ещё тоже когда-то читал, что и трихомонады никуда из организма не деваются, а при приёме антибиотиков и других препаратов меняют свою форму, т. е. оболочку и продолжают существовать в организме (кровотоке), в конце концов приводя человека к смерти от сердечного приступа.

Сейчас есть целый цикл фильмов о бактериях с микробиологом Андреем Шестаковым, очень интересно для самообразования:

Виктор, не знаю как Вам помягче то написать. Но думаю что в таких вопросах (вопросах узкоспециализированных) не стоит доверять тому что когда-то читал, так как потом в голове каша из информации которая может реально запутать и натолкнуть на неправильные выводы. Лучше всего обратиться к узкоориентированному специалисту и довериться доктору. В медицине есть такая поговорка - частые болезни встречаются часто, а редкие редко. Поэтому не забивайте голову не нужной информацией, которую может и должен понимать именно специалист, они читают статьи в научных журналах и пытаются разобраться в подобных статьях. И даже после прочтения такой статьи любой специалист кардиолог просто примет ее к сведению, так как эти статьи выходят каждый день, в каждой что то открывают и т.д. но протоколы лечения и протоколы диагностики не могут меняться каждый день, поэтому вопросы о таких статьях ОЧЕНЬ ПОДРОБНО разбирают на конференциях и в ассоциациях докторов. И пока не пройдет широкого обсуждения среди врачей, такие статьи просто пища к размышлению, не более того.

А по поводу статьи, в ней указан совсем другой вид хламидии, не тот который вызывает болезнь у птиц.


Сообщение отредактировал maksimus_vet: 05 июня 2017 - 10:12

  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#52 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 05 июня 2017 - 22:21

Виктор, не знаю как Вам помягче то написать. Но думаю что в таких вопросах (вопросах узкоспециализированных) не стоит доверять тому что когда-то читал, так как потом в голове каша из информации которая может реально запутать и натолкнуть на неправильные выводы.

Каша у меня в голове не бывает, всю информацию я подвергаю анализу, а для анализа использую разную, порой противоречивую информацию и после отсеянной "шелухи", делаю выводы.

 

любой специалист кардиолог просто примет ее к сведению, так как эти статьи выходят каждый день, в каждой что то открывают и т.д. но протоколы лечения и протоколы диагностики не могут меняться каждый день

Вот такие горе специалисты (которые ежегодно выпускаются пачками), чуть меня не отправили к прадедам. Целый год меня пичкали препаратами из того "протокола" и всегда спрашивали как я себя чувствую и удивлялись что мне становилось хуже и хуже , довели до того, что пульс упал до 32 и после каждого сокращения сердца была экстрасистола, т. е. бигеминия. Потом послал я их всех вместе с препаратами, проштудировал весь интернет на предмет желудочковой экстрасистолии и сделал соответствующие выводы, а теперь вот могу с вами общаться.


  • 0

#53 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 06 июня 2017 - 15:39

Каша у меня в голове не бывает, всю информацию я подвергаю анализу, а для анализа использую разную, порой противоречивую информацию и после отсеянной "шелухи", делаю выводы.

 

Вот такие горе специалисты (которые ежегодно выпускаются пачками), чуть меня не отправили к прадедам. Целый год меня пичкали препаратами из того "протокола" и всегда спрашивали как я себя чувствую и удивлялись что мне становилось хуже и хуже , довели до того, что пульс упал до 32 и после каждого сокращения сердца была экстрасистола, т. е. бигеминия. Потом послал я их всех вместе с препаратами, проштудировал весь интернет на предмет желудочковой экстрасистолии и сделал соответствующие выводы, а теперь вот могу с вами общаться.

Виктор Васильевич, самое вредное что может человек сделать применительно к медицине, так это все мерять именно своим случаем. Как вот Вы меряете своим случаем давно сложившиеся постулаты в работе медиков, или эффективность или неэффективность ивермектина по своим голубям. Да!, еще 20 человек скажет что "нифига эти врачи не знают, а только таблетки ненужные приписывают, в интернете вот все написано - чеснок и сода" или 20 человек скажет что ивермек с выпойкой не помогает от наружных паразитов, НО сотни пациентов скажут врачу спасибо или не скажут, но будут здоровы, и сотни скажут что паразиты поотваливались, после ивермектина внутрь.

Если Вы считаете что каждый врач должен выдумывать свой велосипед и не руководствоваться уже разработанными протоколами, то это в корне опасно, так как в таком случае появляются шарлатаны самоучки и без протокола утвержденного ассоциацией Вы и суд не сможете доказать, что врач действовал не верно назначая какую нибудь хрень. Так как есть утвержденный протокол, то и в суде будет понятно следовал ли врач общепринятым методикам или нет и есть ли его вина или нет, это касается даже хирургов (все техники операции описаны и все ориентиры и точки доступа точно указаны в методиках) И ветеринарных врачей тоже, но к сожалению ассоциации врачей занимающихся лечением голубей нет и не будет. Поверьте, любой врач, абсолютно любой знает намного больше, чем не врач, НО любой врач, абсолютно любой не может знать ВСЕ! Поэтому и появилась более узкая специализация. И то что не врачу удалось кого то вылечить или поставить диагноз себе или знакомому, может быть (и чаще всего так и бывает) абсолютно не применимо к другим нуждающимся.

П.С. Здоровья Вам крепкого и это хорошо что Вы выздоровели! Если Вашим голубям не помог ивермектин внутрь, используйте перметрины наружно в виде купания или спрея и все будет у Ваших голубей хорошо. Удачи и крепкого здоровья! Думаю на этом можно завершить дискуссию, так как такового предмета дискуссии нет. То что хламидии могут быть а крупных сосудах для меня было чем то новым, но и в принципе та хламидия которую изучал я Хламидия пситаци - таких проблем не вызывает или пока нет данных. Спасибо


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#54 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 07 июня 2017 - 08:12

Думаю на этом можно завершить дискуссию, так как такового предмета дискуссии нет.

Максим, ворон ворону глаз не выклюет, то что вы тут написали, называется в народе: "прикрытие своей задницы".

Я ведь по сути ничего не утверждал, а лишь привёл примеры, что не всё так просто в этом мире и что не стоит стандартно (согласно "протокола") рассматривать возникшую ситуацию в том или ином случае, в любом случае надо найти индивидуальный решение, а "протокол" рассматривать как рекомендательный характер.

Вы слишком идеализируете окружающий  нас мир.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^