Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

опухоль под глазом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 18 мая 2017 - 13:02

Добрый день , под нижним веком глаза как буд то зернышко , вроде не гноится , на голове и шее выпали перья .Подскажите плиз, что это и как лечить. Еще у один вроде как облинял, но хвост не отрастает.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 18 мая 2017 - 16:33

Добрый день , под нижним веком глаза как буд то зернышко , вроде не гноится , на голове и шее выпали перья .Подскажите плиз, что это и как лечить. Еще у один вроде как облинял, но хвост не отрастает.

Добрый день, это ринолит. Следствие микоплазмы и хламидий. Нужно пройти курс лечения от орнитозокомплекса (например, респивет экстра или респивет 2в1) и саму эту массу нужно будет вырезать когда она созреет (будет более оформленна и твердая, чтобы ощущалось под кожей), делается надрез (удобно иглой от шприца) и удаляется.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#3 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2017 - 16:49

делается надрез (удобно иглой от шприца) и удаляется.

да в принципе при лечении может сама рассосаться, а вот что за лысина интересно*?


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#4 Yunga

Yunga
  • Пользователь
  • Cообщений: 499

  • Юрий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 18 мая 2017 - 17:49

да в принципе при лечении может сама рассосаться, а вот что за лысина интересно*?

 

Снял с языка обе мысли. Можно попробовать глаза параллельно мазать глазной мазью тетрациклиновой, раз все равно "ждать пока созреет". А лысина - это доп. болячка какая-то, возможно подкожный клещ, или коллеги выщипали у более слабого из-за болезни.


  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.

#5 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 18 мая 2017 - 21:42

Снял с языка обе мысли. Можно попробовать глаза параллельно мазать глазной мазью тетрациклиновой, раз все равно "ждать пока созреет". А лысина - это доп. болячка какая-то, возможно подкожный клещ, или коллеги выщипали у более слабого из-за болезни.

Спасибо ! Мазь тетрациклиновую уже два дня закладываю в глаз , а зернышко уже твердое под глазом , уже трогал . Поклевать могли , так как он сидит на яйцах на полу устроили гнездо. Птенцов походу не стоит ждать (. А можно плиз поподробнее как эти лекарства давать/колоть ?


  • 0

#6 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2017 - 21:52

зернышко уже твердое под глазом , уже трогал

Это уже хуже. Тетрациклиновую мазь можете вообще убрать, в данном случае надо лечить не глаз а организм в целом, выше вам написали варианты для лечения.


Поклевать могли

10% даже 5% что травма и 95% что что то орнитозное, которое ждите по всей стае, уже сейчас можно и нужно пристально осмотреть всю стаю на наличии отекшего глаза, хрипящих квакунов, или желеобразных густых соплей в верхней части клюва.


Сообщение отредактировал Димарик: 18 мая 2017 - 21:53

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#7 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 мая 2017 - 22:00

Хронический сальмонеллёз..


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#8 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 510

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 18 мая 2017 - 22:18

Хронический сальмонеллёз..

А он .что и хронический бывает .что-ли.?


  • 1

#9 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 18 мая 2017 - 23:32

вот сальмонела как раз была,покасила , шишки на крыльях и на лапах наросты(. У остальных никаких выше описанных признаков не обнаружил . Так чем и от чего лечить ? и какую профилактику сделать ? подскажите плиз .


  • 0

#10 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 19 мая 2017 - 07:41

А он .что и хронический бывает .что-ли.?

Ещё как бывает и он почти в каждой голубятне :)


вот сальмонела как раз была,покасила , шишки на крыльях и на лапах наросты(. У остальных никаких выше описанных признаков не обнаружил . Так чем и от чего лечить ? и какую профилактику сделать ? подскажите плиз .

Вот будете таких оставлять и лечить,к опять осени  покосит,а голубей таких лучше выбраковывать.

Профилактики никакой нет,лечить нечем и ничего не вылечите,только заглушите,естественный отбор,оставляйте здоровые пары дающие крепких птенцов,вот от них и разводите.


Сообщение отредактировал Турманятник: 19 мая 2017 - 07:55

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#11 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 19 мая 2017 - 08:22

вот сальмонела как раз была,покасила , шишки на крыльях и на лапах наросты(. У остальных никаких выше описанных признаков не обнаружил . Так чем и от чего лечить ? и какую профилактику сделать ? подскажите плиз .

я же написал Вам, что это и как лечить. Это не сальмонеллез, и это лечится хирургически с последующей антибиотикотерапией. прикрепляю фото и файл и видео.Прикрепленный файл  IMG-20170413-WA0011.jpg   25,76К   0 скачиванийчерез 5 дней после операции, видно маленький шрамик. удачи

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maksimus_vet: 19 мая 2017 - 08:24

  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#12 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 492

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 мая 2017 - 09:26

Ещё как бывает и он почти в каждой голубятне :)

Вот будете таких оставлять и лечить,к опять осени  покосит,а голубей таких лучше выбраковывать.
Профилактики никакой нет,лечить нечем и ничего не вылечите,только заглушите,естественный отбор,оставляйте здоровые пары дающие крепких птенцов,вот от них и разводите.

Согласен с Турманятником. Трудно поддаётся лечению, чтобы оздрровить стаю жёсткая выбракока больных. А поповоду лысой головы - тут может так ещё появиться смешанная инфекция - трихомоноз плюс стафилококки, но это будет видно когда шишка вскроется.
  • 0

#13 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 19 мая 2017 - 11:19

Спасибо , буду вырезать эту шишку .


  • 0

#14 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 146

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 19 мая 2017 - 11:59

Даже и не сомневайтесь, удаление ринолитовой шишки не сложная операция и делается именно острой иголочкой. Спасибо Максиму, это он меня научил. Побольше бы таких дельных советов. 


  • 0

#15 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 19 мая 2017 - 12:24

Даже и не сомневайтесь, удаление ринолитовой шишки не сложная операция и делается именно острой иголочкой. Спасибо Максиму, это он меня научил. Побольше бы таких дельных советов. 

Слава, сама операция ,конечно не сложная,но смысл?..................если бы это был элитный голубь один на тысячу.....,это всё заразно,вот в чём проблема.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#16 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 146

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 19 мая 2017 - 12:47

Алексей, я же не знаю какой это голубь, может он ценен как племенной и от него(нее) можно еще что-то взять. Ты же сам пишешь, и совершенно справедливо, что сальмонелез "живет" во всех голубятнях. Сразу же выбраковывать, правильно ли это? Так можно и нас всех выбраковать, поскольку любой человек является носителем дремлющих инфекций, однако живем и размножаемся. :)


  • 2

#17 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 19 мая 2017 - 18:56

Алексей, я же не знаю какой это голубь, может он ценен как племенной и от него(нее) можно еще что-то взять. Ты же сам пишешь, и совершенно справедливо, что сальмонелез "живет" во всех голубятнях. Сразу же выбраковывать, правильно ли это? Так можно и нас всех выбраковать, поскольку любой человек является носителем дремлющих инфекций, однако живем и размножаемся. :)

Слава, любой больной голубь,в разведение не идёт,такими голубями водить нельзя,вот когда мы это поймём то и проблем будет намного меньше,сами выращиваем ,сами лечим. :) .


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#18 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 146

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 19 мая 2017 - 21:11

Алексей, все так, но найти достойный+здоровый  материл по нашей птице, так сложно. Закровленность.


  • 0

#19 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 20 мая 2017 - 09:14

Слава, любой больной голубь,в разведение не идёт,такими голубями водить нельзя,вот когда мы это поймём то и проблем будет намного меньше,сами выращиваем ,сами лечим. :) .

не совсем понятно, что делать с молодняком который уже получили от голубя который заболел? ведь получается оставлять нужно потомство только от тех кто умирает своей смертью от старости. дикарей никто не лечит и они все равно болеют. от того что мы перестанем лечить, болезни не исчезнут. И еще абсолютно любой голубь может заболеть, так как иммунитет это не прямая линия, а волнообразная и есть моменты как высокого так и низкого уровня иммунитета (все как у человека). Ваша теория требует основательной доработки, хотя бы уточнения о рациональном и правильном лечении точно установленного диагноза, если диагноза нет - тогда не нужно экспериментировать.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#20 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 20 мая 2017 - 15:41

Максим,я голубей держу 40 и откуда вы едите,я давно пешком пришел.Всё ,что можно за долгие годы работы с турманами я прошел и испробовал,ничего нового в мире ветеринарии не поменялось,все лекарства старые и давно известные,стали только делать миксы,потому как деватсья видимо не куда.Я

также писал,что ничего против лечения голубей не имею,но в последнее время,я сам пришел выводу,что лучше не лечить,а просто выбраковывать голубей с отклонениями,не кормят птенцов,птенцы подыхают,голуби устают при кормлении ,молодежь нужно пропаивать от простейших иначе кирдык,вообщем круглый год профилактика и лечение.Мне такой способ надоел и я ,замечу уже не первый год отходил от лекарств,по лётным голубям,это уже лет 5 примерно,но потом снова пришлось лечить,так как птица была новая и не аклиматизированная со своими болезнями,но тоже и её с прошлого года оставил без химии и ничего,нормально,сами приобретают иммунитет без ронидазола и амролиума,всем кто не хочет жить ,не мешаю умереть и веду выбраковку.Оставил только прививку от ПМВ,остальное все исключил,даже витамины,кроме зелени и минералки.

Никого ни к чему не призываю,просто пишу свою точку зрения.

Вот вы подняли тему про ротавирус в Австралии,у нас по моему мутировало ВСЁ за последние годы,хотя лекарств огромное количество.

Парадокс,больше лекарств,больше болезней,так вот пусть живут,столько сколько им отпущено, с их испорченным иммунитетом,глядишь и повысится сам собой,что уже стало заметно,в первом выводе несмотря на холодную погоду,отход птенцов не большой,если бы лечил,был бы больше проверено.

Так что это лишь моя точка зрения,имеющая право на жизнь,может кто и пойдёт этим путём. :)


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#21 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 мая 2017 - 15:55

в первом выводе несмотря на холодную погоду,отход птенцов не большой,если бы лечил,был бы больше проверено.

первый вывод всегда более стойкий у родителей в запасе необходимые вещества для роста что они отдают с желтком или зобным молочком. Все последующие выводы без профилактики простейших у большей части голубятников страны будут выброшены на помойку от якобы" недокормили-недогрели"

А так в целом Ваша позиция вполне понятна и сам бы ее придерживался (включая вакцинацию Ньюкасла), но лично мне попробовав очень понравился эффект, я никогда столько молодежи не получал, и она мне нужна. Больше шансов что то нагонять из молодежи. Больше скидка на потери, разные потери, от ушедшего с круга, потерянного в первый вылет, кошка, или хищная птица. По последнему пункту в отличии от моды списывать каждую потеряшку на хищника многих людей, я для себя могу отчитаться по каждой потери и была ли она.
И самое главное минимум потерь от болячек. А выбрасывать пачками голубей на помойку куда хуже чем вред от всех хищников вместе взятых.

 

И опять же по традиции все вместе нафлудили в теме :(


Сообщение отредактировал Димарик: 20 мая 2017 - 16:01

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#22 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 492

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 20 мая 2017 - 16:51

С Турманятником согласен - второй год как начал убирать слабых родителей - и чихать  на то что выводной сезон.

что бы не флудить живет у меня голубок с опухолью под глазом - если я ее удалять буду дырка будет в ротовую полость и рану не стянешь, будет деффект. Голубь старый бьет как надо - но голубят так не могу получить нормальных мастных.


  • 0

#23 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 20 мая 2017 - 17:31

первый вывод всегда более стойкий у родителей в запасе необходимые вещества для роста что они отдают с желтком или зобным молочком. Все последующие выводы без профилактики простейших у большей части голубятников страны будут выброшены на помойку от якобы" недокормили-недогрели"

А так в целом Ваша позиция вполне понятна и сам бы ее придерживался (включая вакцинацию Ньюкасла), но лично мне попробовав очень понравился эффект, я никогда столько молодежи не получал, и она мне нужна. Больше шансов что то нагонять из молодежи. Больше скидка на потери, разные потери, от ушедшего с круга, потерянного в первый вылет, кошка, или хищная птица. По последнему пункту в отличии от моды списывать каждую потеряшку на хищника многих людей, я для себя могу отчитаться по каждой потери и была ли она.
И самое главное минимум потерь от болячек. А выбрасывать пачками голубей на помойку куда хуже чем вред от всех хищников вместе взятых.

 

И опять же по традиции все вместе нафлудили в теме :(

Когда количество голубей маленькое,то другое дело.Мне не нужен, ни второй,ни третий вывод и этих хватит,выбрасывать ничего не нужно пластиковые яйца и пусть сидят,а там дальше перенаселение, оспа,зачем эти проблемы,один максимум два вывода и то если второй вывод,то только от супер пар и всё.Наплодить кучу и почти ничего не понять,это тоже надоело.Взрослые здоровые выгнанные птенцы к осени вот что нужно,а так наплодишь позняков,потом не знаешь куда их деть и сам не поднимешь,кому  отдашь,продашь,только опозоришься,они же не полетят и игру не возьмут их полгода гонять нужно до кондиции.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#24 Dvoechnik

Dvoechnik
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • petrov
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 мая 2017 - 19:37

я же написал Вам, что это и как лечить. Это не сальмонеллез, и это лечится хирургически с последующей антибиотикотерапией. прикрепляю фото и файл и видео.attachicon.gifIMG-20170413-WA0011.jpgчерез 5 дней после операции, видно маленький шрамик. удачи

 

вырезал сегодня утром шишку из под глаза, как вы и показывали сделал лезвием надрез выдавил шарик , залил хлоргексидином . Вечером глаз снизу заплыл , еле приокрывает , как будто синяк . Даю ему и его голубке 1\4 таблетки трихопол уже третий день . 


  • 0

#25 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 23 мая 2017 - 01:11

Даю ему и его голубке 1\4 таблетки трихопол уже третий день .

Вам выше написали что или на основе каких препаратов сделать выбор. Причем тут трихопол?

И 1\4 кто посоветовал, что за гений? это передоз значительный. Если таблетка 250мг передоз в 4 раза, 125 в 2 раза 500мг в 8 раз.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^