Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

припухшие суставы,

-----

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 389

Отправлено 21 июня 2017 - 12:53

Ссылка была дана в ответ на лечение оспы зелёнкой.

Я ,тащем-то,образно.. , если шо.. Книжки и статейки имеются. :hi:


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 21 июня 2017 - 12:54

  • 0

#52 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 494

  • Вовк В.И.
  • Город:Москва
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 21 июня 2017 - 13:46

День добрый.

Наступают буквально все,не зависимо от национальной принадлежности,и вины в этом у них нет.Все настолько сложно и запутанно,что без соответствующей проф подготовки в этих вопросах разобраться практически невозможно.Лечат все -получается не у каждого...не буду останавливаться на тонкостях подхода к данной проблеме(а она существует,и это основной источник наших бед).скажу о главном...

Почти за 50-т лет занятия голубями и имея при этом соответствующее вет.образование могу сказать следующее:возникновение патологии в суставе(в любой форме не даст не когда положительный результат,даже если Вы его как то инкапсулируете(локализуете)) Почему? Потому,что есть причина возникновения заболевания,этот процесс будет повторяться снова и снова,а количество голубей с данной патологией будет как правило расти(увеличиваться).Так не проще ли убрать потенциально больных(не известно какими носителями инфекции они являются,а являются процентов на 90)объяснять не буду,нет смысла -это микробиология и еще ряд наук---не за чем.Как то так.

Не знаю зачем влез в это дело,меня собственно не кто и не спрашивал.....

С уважением.

 

Как поступать в этом или другом случаях, решает владелец голубей. Таких, как вы, с вет. образованием единицы.

Однако, сейчас наступило время, когда есть алгоритмы по лечению голубей при различных видах заболеваний. Проблема, в большинстве случаях, в постановке диагноза. Здесь часто ошибаемся делая диагноз самостоятельно, особенно у молодняка,  путая кокцидиоз с сальмонеллёзом. Есть в России города, где возможность поставить диагноз заболевшему голубю. Но туда, в большинстве случаев, владельцы голубей обращаются редко. И ещё, очень часто надеются на знахарей, как при заболевании людей, так и при болезнях птиц и ещё на чудо-лекарства.

И простой пример. Куры в личном хозяйстве, находящиеся на открытом воздухе и имеющие свободу перемещения на участке. В принципе, такие куры болеют очень редко. И куры на птицеферме, в той же Белоруссии, где производство лекарств поставлено на уровне государства. Но куры болеет и Госсельхознадзор России постоянно накладывает санкции на их предприятия из-за обнаруженные сальмонеллах  в уже готовых тушках. 

Считаю, что тема уже перегрета и выхода здесь два: лечить в спец. клиниках, что очень дорого и лечить на основе рекомендаций ветеринаров, где кроется другая проблема - каждый из нас видит своё.


  • 0

#53 LIV

LIV
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 013

  • Лапеев Игорь Владимирович
  • Город:кисловодск
  • Любимые породы голубей:головатые

Отправлено 21 июня 2017 - 16:28

Как поступать в этом или другом случаях, решает владелец голубей. Таких, как вы, с вет. образованием единицы.

Однако, сейчас наступило время, когда есть алгоритмы по лечению голубей при различных видах заболеваний. Проблема, в большинстве случаях, в постановке диагноза. Здесь часто ошибаемся делая диагноз самостоятельно, особенно у молодняка,  путая кокцидиоз с сальмонеллёзом. Есть в России города, где возможность поставить диагноз заболевшему голубю. Но туда, в большинстве случаев, владельцы голубей обращаются редко. И ещё, очень часто надеются на знахарей, как при заболевании людей, так и при болезнях птиц и ещё на чудо-лекарства.

И простой пример. Куры в личном хозяйстве, находящиеся на открытом воздухе и имеющие свободу перемещения на участке. В принципе, такие куры болеют очень редко. И куры на птицеферме, в той же Белоруссии, где производство лекарств поставлено на уровне государства. Но куры болеет и Госсельхознадзор России постоянно накладывает санкции на их предприятия из-за обнаруженные сальмонеллах  в уже готовых тушках. 

Считаю, что тема уже перегрета и выхода здесь два: лечить в спец. клиниках, что очень дорого и лечить на основе рекомендаций ветеринаров, где кроется другая проблема - каждый из нас видит своё.

Самый  надёжный  способ  -  действовать  методом  исключения , а понимание  разницы  придёт  попозже  не только  в распознавании болезни , а так же в качестве  медикаментов  ,  можете  обращаться  к  специалистам  , профессионалам , но  многие  из  них  голубей  видели  только на  улицах  и вокзалах  ,  ......


Сообщение отредактировал LIV: 21 июня 2017 - 16:29

  • 0

#54 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 494

  • Вовк В.И.
  • Город:Москва
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 21 июня 2017 - 16:54

Самый  надёжный  способ  -  действовать  методом  исключения , а понимание  разницы  придёт  попозже  не только  в распознавании болезни , а так же в качестве  медикаментов  ,  можете  обращаться  к  специалистам  , профессионалам , но  многие  из  них  голубей  видели  только на  улицах  и вокзалах  ,  ......

 

:good:  :good:  :good: 


  • 0

#55 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 234

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 21 июня 2017 - 17:37

...речь идёт о опухалях на суставах , это новерное сальма

 

... оставил ответить практикам , наслушался теоретиков ,

 

Гамзат . Я в своё время начитавшись и на мучавшись на экспериментах с антибиотиками, остановился на том , что сработало в последний раз.

 

1.Всех с шишками(сальмонелёзными) около 12шт проколол 3дня подряд  гентамицином (0,3-0,5мл). Колол инсулиновым шприцем в шишку, так что оттуда выходила кровь вместе с гентамицином.

2. Потом всех(здоровых и больных) пропоил коливет тримом 14 дней(доза была рассчитана на голубя, а не на воду).

3.А потом завакцинировал ВИРОСАЛЬМОМ( через 28 дней повторил),

 

Вот уже прошло 5 месяцев. Все здоровы , практически никто не хромает не на ногу ,не на крыло, Лупят пискунят и я наконец стал забывать о шишках, как о кошмарном сне. .


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#56 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 146

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 25 июня 2017 - 11:00

Поделюсь своим опытом. Был у меня уже лет пять тому назад голубь с шишкой в крыле. К тому времени я уже думал, что и лечить бесполезно. Но вот... пропоил Para-Cure от Желтова, только строго как рекомендуется 14 дней. И все прошло, крыло полностью восстановилось и летать стал голубок. Причем это был не гривун и не почтарь с лошадиным здоровьем, а водная мичуринская чаечка. С тех был еще такой положительный опыт. А до этого колол и кормил нашими антибиотиками и безрезультатно., Не хочу никого обижать и не делаю рекламу Желтову, но вот факт есть факт. С тех пор доверяю только этим лекарствам и вакцинам. Хотелось бы, чтобы наша фармацевтика так же работала, но пока только рыбий жир. Это касается и медицины. Посмотрите, где лечатся наши "звезды", Израиль, Европа и это при том, что живут в столицах, где медицина то не как в провинции. Мой личный опыт посещения заграницы говорит, что их фармацевтика работает быстро и эффективно. Сам то не болел, но люди, которые были рядом делились и удивлялись как быстро выздоравливали.И это была не Германия и не Англия, а всего лишь Греция, Египет, Тунис, Турция. Говорят, что у них концентрация в лекарствах выше нашей. Ну так что же, результат то положительный. 

Желаю всем здоровья и здоровья вашим голубям, удачного сезона. :hi:


  • 0

#57 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 25 июня 2017 - 19:05

Все что не по теме будет удаляться вместе с авторами.

Здесь лечение голубей.


  • 1
Всем адекватным досвидос!)

#58 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 510

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 25 июня 2017 - 20:19

будет удаляться вместе с авторами.

это уже криминал...


  • 0

#59 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 492

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 июня 2017 - 22:02

это уже криминал...

Диктатура=анархия!!!!!!!!!!

А ведь мой пост то  был по делу Димарик про Бак анализ, а как рекламу Желтова так можно, во блин анархия, так анархия. Объясню по чему реклама - где контрольные группы, где испытуемые другими медикаментами, где сравнительный анализ?

 

Опять все под одну гребенку у одного, и либезение пред другими(скрытое либезение)?

 

 


Сообщение отредактировал valzyg: 25 июня 2017 - 22:07

  • 0

#60 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 26 июня 2017 - 05:53

А ведь мой пост то  был по делу Димарик про Бак анализ,

Так в этом еще разбираться нужно...

Что значит Бак(бачек)..А нужно писать бактериологический.


  • 0

#61 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 492

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 26 июня 2017 - 07:19

Так в этом еще разбираться нужно...

Что значит Бак(бачек)..А нужно писать бактериологический.

:D


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^