Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заразный насморк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#151 zeicoman

zeicoman
  • Пользователь
  • Cообщений: 10

  • Зайцев Евгений Анатольевич
  • Любимые породы голубей:узбекские, пермские

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:02

Старый хозяин говорит от всего пропаивал, вакцинировал, болеть ни чем птица не может. Просто я такого не видел, ну бывает после чеснока темно зелёный ближе к коричневому. А здесь ярко, светло зелёный, как будто зелёнка.
  • 0

#152 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:12

Цитата(aldert..kichaev @ 30.11.2011, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Может стресс,смена кормов,аклиматизация

Так и есть...опыт был уже у одного человека....могут аклиматся, а могут и нет.....из двух самцов, в себя пришел только один. На пятый день гавнецо в поряде было.
  • 0

#153 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:58

Мне когда лалаков с Таджикистана привезли, сказали, надо марганцовку дать с водой, чтоб желудочный тракт промыть, после дорожного стресса у голубей бывает такое, ничего страшного.
  • 0

#154 valdi

valdi
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 1 159

  • kemer vladimir
  • Город:Германия
  • Любимые породы голубей:agaran

Отправлено 30 ноября 2011 - 23:00

Здравствуйте. Не знаю где спросить, ответа не нашёл. Неделю назад привезли пару чехов, вроде всё нормально, активные, едят нормально, а помёт с зеленью, не весь зелёный а именно с зеленью. Как будто зелёнки добавили, что это может быть?.....(У голувей просто был стрес,если едят и активны то скоро помёт прийдёт в норму,просто при стресе начинает гнать желч,дай им рис всё будет в норме.)
  • 0

#155 василии

василии
  • Пользователь
  • Cообщений: 157

  • вася васечкин
  • Город:Челябинск
  • Интересы:узбеки,агараны,статные
  • Любимые породы голубей:малоклювые боиные

Отправлено 08 января 2012 - 12:33

Привет всем. Новый год наступил,а проблемы старые. С осени у двух курносых голубок сопли так и не прошли. Ну понятно перепробывал с перерывами я почти всё. Пробежался сейчас по этой теме,ну почти всё перепробывал за исключением не которых припаратов, просто ни нашёл. И главное ,осенью когда всё это началось,после первых процедур у остальных кто сопливил тоже, всё прошло. Давно бы ликвидировал,но очень хорошие голубки.... Может у кого подобное было и что помогло?
  • 0

#156 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 08 января 2012 - 16:22

василии вот это не пробовали вот здесь нажать

  • 0

#157 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 08 января 2012 - 16:24


  • 0

#158 cambala

cambala
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 505

  • Артёмов А.Н.
  • Город:Непонятно
  • Любимые породы голубей:почтари

Отправлено 08 января 2012 - 16:45

Цитата
василииНу понятно перепробывал с перерывами я почти всё. Вот это самая страшная беда.
  • 0
Андрей

#159 василии

василии
  • Пользователь
  • Cообщений: 157

  • вася васечкин
  • Город:Челябинск
  • Интересы:узбеки,агараны,статные
  • Любимые породы голубей:малоклювые боиные

Отправлено 08 января 2012 - 16:45

СЕРЖ,спасибо. Если найду, попробую и то, и это.
  • 0

#160 василии

василии
  • Пользователь
  • Cообщений: 157

  • вася васечкин
  • Город:Челябинск
  • Интересы:узбеки,агараны,статные
  • Любимые породы голубей:малоклювые боиные

Отправлено 08 января 2012 - 16:52

Я понимаю ,что беда,но как иначе?
  • 0

#161 Джексон

Джексон
  • Пользователь
  • Cообщений: 602

  • Прошин.Е.Н
  • Город:Московская область г.Электросталь
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 08 января 2012 - 20:52

С осени у двух курносых голубок сопли так и не прошли. Ну понятно перепробывал с перерывами я почти всё

Если курносые южной породы,то помимо лечения,я бы отсадил их в тепло...ИМХО.
  • 0

#162 Дияров Тимур

Дияров Тимур
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 467

  • Дияров Тимур Шамилевич
  • Город:Chistopol
  • Интересы:Высокалётная,спортивная птица.
  • Любимые породы голубей:Высокалётные,спортивные.

Отправлено 05 июля 2012 - 21:35

Всем привет...
Человек сталкивался с этой бедой давал таблы ОФЛОКСАЦИН.
Продают в Аптеках.Хорошо действуют на ранней стадии.
Доза таблетка делится на четыре части четвертинка 2 раза в день в течение 3 дней.

Офлоксацин - противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов, действует на бактериальный фермент ДНК-гиразу, обеспечивающую сверхспирализацию и, таким образом, стабильность ДНК бактерий (дестабилизация цепей ДНК приводит к их гибели).

Оказывает бактерицидный эффект.

Активен в отношении микроорганизмов, продуцирующих бета-лактамазы и быстрорастущих атипичных бактерий. Чувствительны: Staphylococcus aureus, Staphyiocqccus epidermidis, Neisseria gonorrhoese, Neisseria meningitidis, Escherichia coli, Citrobacier, Klebsiella spp. (включая Klebsielia pneumonia), Enterobacter spp., Hafnia, Proteus spp. (включая Proteus mirabilis, Proteus vulgaris - индол-положительные и индол-отрицательные), Salmonella spp, Shigella spp. (включая Shigella sonnei), Yersinia enterocolitica, Campilobacter jejuni, Aeromonas hydrophila, Plesiomonas aeruginosa, Vibrio cholerae, Vibrio parahaemolyticus, Haemophilus influenzae, Chlamydia spp., Legionella spp., Serratia Spp., Providenciaspp., Haemophilusducreyi, Bordetella para pert us sis, Bordetella pertussis. Moraxella catarrhalis, Propionibacterium acnes. Staphylococcusspp. Brucella spp. Различной чувствительностью к препарату обладают: Enterococcus faecalis. Streptococcus pyogenes, pneumoniae и viridans, Serratio marcescens, Pseudomonas aeruginosa, Acinetobacter, Mycoplasma ho minis и pneumoniae, Mycobacterum tuberculosis, а также Mycobacterium fortuim, Urea plasma urealyticum Clostridium perfringens, Corynebacterium spp., Helicobacter pylori, Listeria monocytogenes, Gardenerella vaginalis.
В большинстве случаев нечувствительны: Nocardia asteroides, анаэробные бактерии (Bacteroides spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Eubacterium spp., Fusobacterium spp., Clostridium difficile). He действует на Treponemapallidum.

Показания

Инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония}, ЛОР-органов (синусит, фарингит, средний отит, ларингит), кожи, мягких тканей, костей, суставов, инфекционно-воспалительные заболевания брюшной полости и желчевыводящих путей (за исключением бактериального энтерита), почек (пиелонефрит), мочевыводящих путей (цистит, уретрит), органов малого таза (эндометрит, сальпингит, оофорит, цервицит, параметрит, простатит), половых органов (кольпит, орхит, эпидидимит), гонорея, хламидиоз; септицемия (только для в/в введения), менингит; профилактика инфекций у больных с нарушением иммунного статуса (в т.ч. при нейтропении).
  • 0
WELCOME TO TATARSTAN

#163 КАП

КАП
  • Пользователь
  • Cообщений: 658

  • КАП
  • Город:ЮФО
  • Любимые породы голубей:среднеазиатские двухчубые

Отправлено 04 августа 2012 - 21:18

У голубя во рту сопли прозрачные, хрюкает то и дело, прокалывал Желтовским Орни инъекшн, - бес толку, что делать? Прошу помощи, подскажите?
  • 0

#164 АЛЕКСАНДР.А

АЛЕКСАНДР.А
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 920

  • АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧЬ
  • Любимые породы голубей:ТУРМАНЫ

Отправлено 04 августа 2012 - 21:57

КАП

IDEAL TAUBEN.Пропаивай 6-7 дней всех кто пьет с ним из одной поилки.Через 10-12 дней после пропаивания наступит улучшение,а пока удаляй слизь ушными палочками,это что-бы не подавился зерном.
  • 0

#165 КАП

КАП
  • Пользователь
  • Cообщений: 658

  • КАП
  • Город:ЮФО
  • Любимые породы голубей:среднеазиатские двухчубые

Отправлено 04 августа 2012 - 22:11

Спасибо, Александр! Больше ни у кого таких симптомов нет, а препарата такого я наврят ли найду у нас! А попроще что нибудь можно?
  • 0

#166 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 августа 2012 - 22:13

Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 4.8.2012, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
IDEAL TAUBEN

АЛЕКСАНДР.А
так это фирма .а как препарат называется?
  • 0

#167 Ц.А.Н.

Ц.А.Н.
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 2 316

  • JNJNK. NNKLNKLK .JNKNKNKJL
  • Любимые породы голубей:УЗБЕКСКИЕ(ДВУХЧУБЫЕ)БОЙНЫЕ

Отправлено 04 августа 2012 - 22:28

КАП Привет!

было такое, помогло вот это Бельгийский препарат.
4-5 дней пропоить и все, как новые.

Сообщение отредактировал Ц.А.Н.: 04 августа 2012 - 22:31

  • 0
С уважением, Ц.А.Н.

#168 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 054

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 04 августа 2012 - 22:40

КАП:У голубя во рту сопли прозрачные, хрюкает то и дело, прокалывал Желтовским Орни инъекшн, - бес толку, что делать? Прошу помощи, подскажите?
Бывает что и задыхается?А сами сопли когда смотришь еще вроде как и пенятся,так?
Нет это не орнитоз.

Сообщение отредактировал В.Михаил.В.: 04 августа 2012 - 22:42

  • 0

#169 Алексей1981

Алексей1981
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 594

  • Гаркушенко Алексей Александрович
  • Город:Ростовская область,С-Пб
  • Интересы:Бескружные голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 04 августа 2012 - 23:35

колол тилозин и еще давал по четверти таблетки тетрацеклина и трихопола-помогло но не сразу..некоторым хватало однократного приема..а некоторым три раза один умер

  • 0

#170 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 05 августа 2012 - 08:25

У голубя во рту сопли прозрачные, хрюкает то и дело, прокалывал Желтовским Орни инъекшн, - бес толку, что делать? Прошу помощи, подскажите?
Цитата
КАП Проверь как следует
может что попало в верхнюю щель во рту,а то залечишь голубя,а там может быть всего лишь посторонний предмет,шелуха от просо ,или рапс ,или ещё что,возми шпринцовку и продуй через ноздри.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#171 Е.С.Н.

Е.С.Н.
  • Пользователь
  • Cообщений: 968

  • ефремов.сергей.николаевич
  • Любимые породы голубей:турманы.чайки.высоколётные....

Отправлено 05 августа 2012 - 09:21

Цитата
,возми шпринцовку и продуй через ноздри.
Турманятник
если сопли вдруг,я прежде чем лечить пробиваю через ноздри человеческими каплями от насморка.или человеческим миромистин а потом уж лечить. не знаю правильно или нет но хуже точно не будет.
  • 0

#172 dgentelmenudach

dgentelmenudach
  • Пользователь
  • Cообщений: 90

  • Магомедов Али Магомедович
  • Любимые породы голубей:Бакиские бойные

Отправлено 05 августа 2012 - 09:33

Здравствуйте коллеги,у меня один самец тоже с соплями в клюве,я его канамицином 0,2мл 2дня колол и амоксиклав 1/6 часть 2 дня а в клюве сопли керосином на ватной палочке прочищал,раньше молодые когда сопливили и хрипели я только керосином прочищал правда через дней пять только нормальные становились ,а этот вот уже 3-день и соплей нет и шустрый бегает,я его отсадил через пару дней выпущу ко всем.Так вот я выличил,может мой метод и покажется странным я пишу исходя из своего опыта.С уважением Али.
  • 0

#173 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 05 августа 2012 - 11:54

может мой метод и покажется
керосин сжигает все к чертям, голуби точно не остались без обоняния?...
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#174 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 054

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 05 августа 2012 - 16:32

Алексей1981:колол тилозин и еще давал по четверти таблетки тетрацеклина и трихопола-помогло но не сразу..некоторым хватало однократного приема..а некоторым три раза один умер

Вполне приемлимое решение для лечения симптомов описанным в сообщении КАП:№1.На мой взгляд это простудное заболевание из-за условий в которых побывал голубь:сырость со сквозняком,дождь с ветром и т.д.,причем указанный фактор действовал не один день.
Но есть один момент,улучшение состояния голубя при однократном введении препарата хорошо,только это ведет к появлению хронических больных и дальнейшим вспышкам болезни среди стаи.Поэтому необходимо лечение в течении 4-5 дней,чтоб окончательно убить возбудителя инфекции.
А в течении одного дня лечения оптимально делить дневную дозу на 2-3 раза,что позволит держать высокую концентрацию лекарства в организме голубя и позволит избежать передозировки (при однократном введении дневной дозы).
Турманятник: КАП Проверь как следуетможет что попало в верхнюю щель во рту,а то залечишь голубя,а там может быть всего лишь посторонний предмет,шелуха от просо ,или рапс ,или ещё что,возми шпринцовку и продуй через ноздри.

Позволю дополнить hi.gif
В аналогичнои ситуации,когда у голубя была в горле прозрачная пенящаяся слизь,сопли и периодически он даже падал задыхаясь.Я брал питомца в руку и взмахнув рукой резко вниз останавливал резко в самой нижней точке руку.От этого изо рта у голубя вылетала вся слизь,сопли и корм который видимо прилипал .
Иногда просто сильно дул в открытый рот и трахея очищалась.

Может кому то и пригодится. unknw.gif





  • 1

#175 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 11 августа 2012 - 16:50

Здравствуйте .
Сульфетрим по 0,2(соответствует 20-ти в инсулиновом щприце) 3 дня подряд -1 раз в день внутримышечно ,можно доксициклин 1 капсулу на литр воды -поить 5 дней подряд(после 2 дня р-ром витаминов)
Это по поводу сопелек и слизистой(желеобразной прозрачной конситенции во рту.)
hi.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^