Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заразный насморк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#1 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 31 марта 2009 - 09:51

У одного спортача появились хрипы. При осмотре носовых пазух и ротовой полости никаких изменений не обнаужено.
Под рукой только антибиотик Доксициклин в капсулах по 100 мг. Кто подскажет дозировку ?
п.с. Хрипы только когда воркует или злится. В спокойном состоянии - тишина.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#2 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 31 марта 2009 - 10:44

Цитата(Вадим @ 31.3.2009, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Кто подскажет дозировку ?

Я содержимое высыпаю на бумажку, беру, мякиш хлеба перемешиваю с порошком и делаю шарик, а затем даю этот шарик голубю.

  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#3 Doman

Doman
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 360

  • Единец Богдан Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные :узбеки,бакинцы,краснодарские;почтово-спортивные.

Отправлено 31 марта 2009 - 10:52

Я даю одну ампулу взрослому голубю 1 раз в сутки на сытый зоб.Обычно,хрип пропадает на 2-3 сутки.
  • 0

#4 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

  • Шелапутов АВ
  • Город:г.Тихорецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 31 марта 2009 - 11:03

Цитата(Doman @ 31.3.2009, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я даю одну ампулу взрослому голубю 1 раз в сутки на сытый зоб.Обычно,хрип пропадает на 2-3 сутки.

Совершенно верный ответ.Никуда ,ничего не надо высыпать.Ампулу -Доксициклина- ,смачиваешь слюной для лучшего прохода по горлу голубя в зоб и порядок.Об этом давно написал Ромка Вербный. Я не стал повторяться,потому,что профессора зарубят.Это самый лучший и быстрый способ и проверенный.Извините,что написал.
  • 0

#5 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 31 марта 2009 - 12:00

Спаибо Друзья. Пошёл кормить.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#6 Геннадий

Геннадий
  • Пользователь
  • Cообщений: 56
  • Город:Молдавия г.Тирасполь

Отправлено 31 марта 2009 - 20:01

может не в тему? у меня сегодня красная голубка начала чихать,это,что-насморк?
и какие рекомендации?
с ув.к сообществу геннадий.
  • 0

#7 arunas

arunas
  • Пользователь
  • Cообщений: 823

  • gudunskas arunas alfonso
  • Любимые породы голубей:boinaja

Отправлено 09 апреля 2009 - 22:16

orni miko,tabletki firmi dak 5 tabletak po tabletki v den i xripa nasmarka ornitoza net.50 tabletak 20dolarov.
  • 0
Автамабили из америки на заказ

#8 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 10 апреля 2009 - 07:18

После Доксициклина случилось ухудшение, появилась мокрота. Голубь ничего не ел, очень ослаб. Перестал давать. Купил в Казани на птичке OrniSpecial фирмы PHARMA BELGICA DE WEERD, был поражён результатом, на следующий день пропала мокрота, на 4 день пропали хрипы. Голубь очень слаб, сам не ест, приходиться кормить самому, но пьёт сам. Идёт на поправку !
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:21

Геннадий Если просто насморк, то хорошо помогает "АQUA COL", только оранжевый (есть еще синий - он от поносов и т.д.) Там хоть и написано в воду, но очень хорошо по капле в ноздрю. Сразу нос подсыхать начинает и сопли быстро проходят.
  • 0
С уважением Gala

#10 Геннадий

Геннадий
  • Пользователь
  • Cообщений: 56
  • Город:Молдавия г.Тирасполь

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:22

спасибо Гала!
  • 0

#11 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 04 мая 2009 - 22:25

Все правильно Вадим. Мы тут тоже подсчитали, сколько мы мучаемся, сколько истратили на Аквакол, Максидин и т.д. и каждый год летом у птенцов одно и тоже. Пообщались с В. Желтовым, он сказал что эта гадость - так называемый комплексный орнитоз. Решили попробовать и пропоить лекарством, разработанным специально для голубей. О результатах сообщим. Посмотрите, не такие ли симптомы у всех, кто жалуется на сопли, хрипы и глаза?.



Для справки: одна банка - 150 грамм, хватает на 40 литров воды. Мерная ложка дается в банке - 7,5 грамм.
  • 0
С уважением Gala

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 05 мая 2009 - 11:19

Для тяжелых случаев другая форма препарата. Это уже уколы

  • 0
С уважением Gala

#13 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 05 мая 2009 - 11:49

Gala спасибо огромное такое лекарство у меня есть брал у Желтова ,вот только не пропаивал обязательно пропою.
  • 0

#14 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 11 октября 2009 - 22:03

Добрый вечер... help.gif
Нужна помощь, голубь начинает "хрипеть" после небольшой нагрузки (несколько раз перелетит с полки на полку в голубятне и появляются хрипы), хрипение как-бы "мокрое". Никаких замечаний по ротовой полости, соплей нет. Пробовал доксициклин - не помогает. Читал здесь за еритромицин, метронидазол, тетрациклин, но дозировку и продолжительность лечения не нашёл, - подскажите пожалуйста, как мне использовать данные препараты в моём случае.
И есть ли какая профилактика "хрипоты", может необходимо пропоить чем-то всю стаю?

Сообщение отредактировал Александр (DiSp): 11 октября 2009 - 22:05

  • 0

#15 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 12 октября 2009 - 08:17

Александр (DiSp)
Я попробовал буквально на днях проколоть иранчика тилозин 50 всё в порядке. Из расчёта 2 кубика на 10кг. веса, то есть гле-то 0,6 кубика. колол инсулиновым шприцом 5 дней по уколу. Иранчик был совсем плох: булькающие хрипы, сейчас всё в порядке. Тилозин 50 брал в ветаптеке.
  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#16 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 12 октября 2009 - 21:56

Вадим, спасибо. Но в моём случае голубь не так плох, несколько дней назад я отсадил его на чердак и сегодня заметил улучшения - хрипа почти нет, только слышен звук дыхания после полёта и приоткрытый клюв, поэтому нехочу колоть, а просто дать таблеток, только вот с дозировкой как быть никто не ответил... Это если после не будет улучшения, тогда буду прокалывать.

Сообщение отредактировал Александр (DiSp): 12 октября 2009 - 21:57

  • 0

#17 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 13 октября 2009 - 19:08

Хрипы... Одна моя захрипела, зачхала, отсадил, чем тока не лечил - пала...После этого еще одна захрипела, в клюве налет. Сразу начал лечить, промыл, прокапал. пропоил. Сидела с первой... Мне это так надоело, после того, как первая сдохла, вторую выпустил в голубятню - буть чо будет, иначе и эта в карантине загнёццо. Да нормуль, никого не заразила, летает и не кашляет! А вот с той, что пала - думаю у неё был слабый иммунитет. И вот прихожу к мнению - не лезь туда, куда ваша морда не влазит ))) Слабый уйдёт, сильный выживет, а коль слабого тянуть, то в недалёком будущем и стая ослабнет... А вот эти все лекарства, тем более антибиотики ослабляют нашу птицу до канцура!

Но это как люди... Один не успел чхнуть, уже тянеццо к таблетке... А другой ( в их числе и я) прибегает к более безобидным методам. А почему? Моё ИМХО - лекарств безобидных не бывает, ни для людей, ни для голубей... И попробуйте поспорить! )))
  • 0

#18 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 13 октября 2009 - 20:42

Цитата(Vagrant @ 13.10.2009, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Слабый уйдёт, сильный выживет, а коль слабого тянуть, то в недалёком будущем и стая ослабнет... А вот эти все лекарства, тем более антибиотики ослабляют нашу птицу до канцура!
Но попробуй кому докажи,все ветеринары.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#19 arunas

arunas
  • Пользователь
  • Cообщений: 823

  • gudunskas arunas alfonso
  • Любимые породы голубей:boinaja

Отправлено 13 октября 2009 - 21:07

BRONCHIMIX. Облегчает долгий и трудный полеты в сложных погодных условиях. Применение этого соединения, чтобы предотвратить осложнения после болезней органов дыхания. Позволяет больные птицы быстро вернуться в форму.
В сырье: замки, флавоноиды и масла показать размягчения, покрытие, отхаркивающее, дезинфицирующее, и защитить на пищеварительную систему и стимулировать секрецию желудочной кислоты которая облегчает поглощение питательных веществ. Регулярное использование предотвращает накопление слизи в дыхательных птицы.
  • 0
Автамабили из америки на заказ

#20 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 13 октября 2009 - 22:22

Не, Vagrant, я не спорю, просто источник инфекции всегда нужно отделить от "общества" (любой медик скажет), чтобы не заразить остальных, а затем этот "источник" пролечить, - конечно, не ставить капельницы, а просто вспомогательными средствами для иммунитета. Если уж пошла такая гадость как хрипы, то она может 2/3 стаи положить, а ты говоришь "выживут сильнейшие", а с чем тогда взиму останешься, кого гнать будешь?, опять пряники с чаем кушать, да планировать как в следующем году из остатков сколотить хотя бы пяток летунов? - у меня когда вся молодежь при первом обгоне начала уходить "вдаль", думаю, "всё, нагонялся".
Ты говоришь, слабого тянуть не нужно, да, согласен, не нужно - оторвёшь ты ему голову, завтра второму, и так далее... и что дальше?, с 2-3-мя голубями останешься... Так что и от болячек нужно птицу спасать...

Сообщение отредактировал Александр (DiSp): 13 октября 2009 - 22:24

  • 0

#21 boy

boy
  • Пользователь
  • Cообщений: 143

  • Сергей Силкин
  • Город:Волгоградская обл. г. Урюпинск
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 22 октября 2009 - 18:30

У меня три узбека на карантине, один захрипел у других сопли. Пою 4 ый день Тилозина-тартрат. Кто нибудь знает поможет или нет. Брал птицу на выставке вроде была здорова. Как можно продовать больную птицу. Вот так и разносится зараза.
  • 0

#22 arunas

arunas
  • Пользователь
  • Cообщений: 823

  • gudunskas arunas alfonso
  • Любимые породы голубей:boinaja

Отправлено 22 октября 2009 - 19:31

Препарат от комплексного Орнитоза (Ornicure)


Препарат от комплексного Орнитоза (Ornicure)

Показания:
Специально приготовленная растворимая в воде пудра применяется для лечения и контроля инфекций, вызванных комплексными болезнетворными организмами Орнитоз, таких как чувствительная микоплазма (sensitive mycoplasmen), хламидоз (chlamydien) и микробов у голубей. Применять к голубям с признаками комплексного Орнитоза (Ornithose-complex), например, грязные инфекционные глаза или влажные носы, звуки дыхания, красное и влажное горло, летания с открытым клювом и т.д.

Дозировка:
1 мерная ложка на 2 литра питьевой воды применять в течение 6 дней.
Избегать попадания прямых солнечных лучей на приготовленный препарат.
На ночь необходимо вымыть и просушить поилку. На следующий день приготовить новый раствор.

Лечение:
Применять препарат в течение 6 дней. Приготовленный раствор давать голубям в течение всего дня. Исключить употребление другой жидкости. Если происходит серьезная инфекция, то можно дополнительно применять инъекцию Orni-Injection. После лечения или инъекции применять Мультивитамины в течение 2 дней.cena 28eu.
  • 0
Автамабили из америки на заказ

#23 Ганс

Ганс
  • Пользователь
  • Cообщений: 331

  • Ганс
  • Город:Казахстан,Алматы
  • Интересы:Голуби,рыбки и т.д.....
  • Любимые породы голубей:Бокатые:Чистые,Чистые Космачи

Отправлено 26 ноября 2009 - 23:03

Зашмыгал носом голубь,горло красное восполёное,соплей ещё нет,через два дня зачихали ещё трое.Председатель местного клуба очень просит участвовать в выставке,а тут такое недоразумение.Заболевшие голуби в выставке учавствовать не будут,но вот остальные могут заболеть.Выставка через неделю.Дайте пожалуйста совет,как в короткие сроки обезопасить и вылечить птицу.
  • 0

#24 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 26 ноября 2009 - 23:27

Попробуйте дать пол таблетки Тетрациклина
  • 0

#25 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 26 ноября 2009 - 23:35

Возможно Тилозин поможет, он применяется при микоплазмозе и других хронических респираторных заболеваниях, инфекционных синуситах, синовитах и др. есть в порошке и для инъеций. Инъекции более эффективны по мнению форумчан. В теме просмотрите внимательно, может что найдётся похожее.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 26 ноября 2009 - 23:38

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^