Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с яйцеводом голубки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 nezwannyj

nezwannyj
  • Пользователь
  • Cообщений: 823

  • Карнаухов Павел Владимирович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 января 2013 - 19:59

Добрый вечер всем!
Подскажите, что делать. Голубка девяти лет. Должна была снестись. Но обратил внимание, что не снеслась. Яйца не видно. Клоака вывернута и из нее выделения белого цвета, которые на морозе замерзают- наутро замерзший шар из выделений таскала под собой. Принес домой, в тепло. Выделения продолжаются. Посадил в коробку. Ест, пьет нормально Она очень ценная для меня- голова, лет и т.д., поэтому держал. Кто-то встречался с чем-то таким? Зараннее благодарен, Павел.
  • 0

#2 Boricst

Boricst
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 604

  • Богданов Б.Т.
  • Город:г.Пятигорск
  • Интересы:Аквариум
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 11 января 2013 - 20:33

Принес домой, в тепло. Выделения продолжаются. Посадил в коробку. Ест, пьет нормально Она очень ценная для меня- голова, лет и т.д., поэтому держал.

 

Павел , подержи в тепле с неделю и коробку просторную . Удачи .


  • 0

#3 Велигор

Велигор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 757

  • горбачев
  • Город:Город на Волге-Вольск.ул.Брянская д.15
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 11 января 2013 - 21:19

У моих не было в книге нашёл;"Опухли яичникаи яйцевода(овариокарциномы).2..У старых голубок!!?встречаются опухли яичника и яйцевода,сливающиеся друг с другом.Оварноканциныномы находили у голубей как в виде самостоятельных поражений,так и с карционами других органов.
Дифференциональные диогностические исследования показали,что процесс начинается с фолликулярного эпителия и его можно обозначить как гранулированнный тип опухли.Они,как правило небольшие по величине,а аденокарциномы яичника достигают величины с яйцо и имеют гроздевидную форму строения.Опухли содержат серо-белую или коричневую жидкость оваринокарционы могут быть плотными или,наооборот,в виде пузырей ,заполненных жидкостью.Причины заболевания неясны,некотороые исследователи считают,чт о они вирусной природы.
Нередко оварнокциомы встречаютсяи на яйцеводе,причём их содержимое достигает объёма 610мм.Большинство этих образований регистри руются у голубок,которые прекращают яйцекладку.Цистоденомы яичника и яйцевода имеют тонкую стенку и,мутное или беловатое содержимое....Прижизненная диагностика затруднена в виду нехарактерных признаков(Средств лечения не указано).Но коль вирусного происхождения,по-моему "Тилозин50" по 0,2мл,витамины и рыбий жир.Хороший(нетяжёлый корм).Ну,это я так думаю.Источн.А.И.Рахманов Б.Ф.Бессарабов"Голуби и их болезни",стр.252

Сообщение отредактировал Велигор: 11 января 2013 - 21:24

  • 0
Вл.Николаевич Горбачев.8 927 109 26 54

#4 Толя

Толя
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 3 023

  • Новиков Анатолий Иванович
  • Город:Московская обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 января 2013 - 21:29

nezwannyj

Павел если яйцо не выходит,попробуй подержать над паром,после этого аккуратно надавливая можно извлечь-главное не раздавить.Опробовано,помогает.

  • 0

"Не суди, да не судим будешь"

С уважением Анатолий.

#5 Юрий ирк

Юрий ирк
  • Пользователь
  • Cообщений: 928

  • Власов Юрий
  • Город:г Иркутск.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 12 января 2013 - 05:26

nezwannyj

Возможно и это.


НЕЗАРАЗНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ КЛОАКИ
Встречается у голубей вследствие погрешностей в кормлении и содержания, например скармливании малопереваримых грубых кормов, вызывающих раздражение слизистой оболочки клоаки и в последующем воспаление. У молодых голубок воспаление клоаки может возникать вследствие раздражения слизистой оболочки клоаки выходящим яйцом. Воспаление клоаки может быть самостоятельным заболеванием при недостатке фосфорных, кальциевых солей, витаминов А, В и D. В начале заболевания отмечают расстройство кишечника с выделением мочекислых солей, которые загрязняют перо вокруг анального отверстия. Слизистая оболочка клоаки катарально воспалена, в дальнейшем появляются геморрагии, язвы и дифтероидные наложения. Происходит исхудание голубей, прекращение яйцекладки. При клиническом осмотре обнаруживают грязное оперение вокруг клоаки за счет выделяющегося экссудата, клоачное кольцо гиперемировано, отечно, иногда отмечают частичное выпадение кишечника.

Профилактика и лечение. В рацион вводят достаточное количество (по нормам) витаминов, аминокислот, люцерны, травяной муки хорошего качества. Кормление растущих голубей должно благоприятствовать нормальному развитию.

  • 0

#6 nezwannyj

nezwannyj
  • Пользователь
  • Cообщений: 823

  • Карнаухов Павел Владимирович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 12 января 2013 - 07:31

Большое спасибо всем за советы, ребята.
Павел.
  • 0

#7 игорь12

игорь12
  • Пользователь
  • Cообщений: 14

  • веселов игорь
  • Любимые породы голубей:кировоградские

Отправлено 12 января 2013 - 09:12

если выделения имеют желтый цвет то возбудитель скорее всего бактериальный и лечить антибиотиком шир. спектра,если белого цвета то это чаще всего грибок лечить соответственно противогрибковыми препаратами.у меня был случай у голубя на жопе образовалась желтая пробка я ее сорвал и шприцом вводил в отверстие и мазал вокруг него мазью клотримазола брал в обычной аптеке-выздоровел и плодил.попробуй и ты. я думаю хуже не будет.
  • 0

#8 nezwannyj

nezwannyj
  • Пользователь
  • Cообщений: 823

  • Карнаухов Павел Владимирович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 12 января 2013 - 13:03

Спасибо большое, Игорь.
  • 0

#9 Полосатая

Полосатая
  • Пользователь
  • Cообщений: 320

  • Маркина Мария
  • Город:Москва
  • Интересы:ветеринария птиц, орнитология, отечественная орнитофауна
  • Любимые породы голубей:березовые чеграши

Отправлено 15 января 2013 - 16:59

Если клоака была вывернута, то это выпадение клоаки. И ее нужно было вправлять. При повторном выпадении необходимо было накладывать шов. Плюс терапевтическое сопровождение.
Впрочем если птица с выпавшей клоакой погуляла на морозе, то скорее всего пойдет некроз выпавшего участка.

Автор, чем дело-то закончилось?..
  • 0

#10 nezwannyj

nezwannyj
  • Пользователь
  • Cообщений: 823

  • Карнаухов Павел Владимирович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 18 января 2013 - 10:58

Полосатая, закончилось плачевно, к сожалению.
  • 0

#11 Полосатая

Полосатая
  • Пользователь
  • Cообщений: 320

  • Маркина Мария
  • Город:Москва
  • Интересы:ветеринария птиц, орнитология, отечественная орнитофауна
  • Любимые породы голубей:березовые чеграши

Отправлено 19 января 2013 - 20:27

предсказуемо, увы. такие варианты без хирургической коррекции обычно летально заканчиваются.
  • 0

#12 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 03 апреля 2018 - 10:25

Проблема, которую мне нужно срочно решить... Голубка второй день сидит в гнезде, никак не снесёт яйцо. Слабая,  взерошена, клоака распухшая.... Чем ей помочь.....


  • 0
С уважением, Юрий.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^