Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Коронавирус ( в теме открыт опрос).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2333

Опрос: Опрос COVID-19. (68 пользователей проголосовало)

Вы верите в существование коронавируса COVID-19?

  1. Да. (65 голосов [95.59%])

    Процент голосов: 95.59%

  2. Нет. (3 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

Вы болели COVID-19?

  1. Нет. (35 голосов [51.47%])

    Процент голосов: 51.47%

  2. Переболел. (32 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  3. Болею в данный момент. (1 голосов [1.47%])

    Процент голосов: 1.47%

У Вас есть родственники или знакомые, заболевшие COVID-19?

  1. Нет. (8 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  2. Да. (48 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

  3. Да, очень много знакомых заболевших COVID-19. (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Ваше отношение к вакцинации от COVID-19?

  1. Я привит, считаю это необходимо! (27 голосов [39.71%])

    Процент голосов: 39.71%

  2. Я привит, это требование работодателя. (6 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  3. Я не привит, но обязательно привьюсь. (7 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

  4. Я не буду прививаться, есть противопоказания по здоровью. (4 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. Я не буду прививаться, не верю в работоспособность существующих вакцин. (17 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  6. Я еще не определился со своей позицией относительно вакцинации. (7 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 марта 2020 - 18:22

А по вашей логике - ничего делать не нужно - закрывать границы , объявлять карантин , прерывать авиа и ж.д. сообщение между странами , как сделал весь цивилизованный мир , а целоваться в десны с китайцами на Садоводе , потому что у нас не плохой бизнес . Это выход ?

Что будет по моему я описал в первом сообщении этой темы. И при чем тут китайцы на садоводе? Вирус вспыхнул в самом густонаселенном месте, что вполне логично. Это как у голубей вертячка, в перенаселенную будку вертячка приходит быстрее, но это не означает что перенаселенная будка единственная причина заболевания и распространения вируса. Китайцы то от заразы избавляются, и теперь им надо остерегаться россиян.

 

Больницу китайцы построили не за пару дней , а за 10 дней .

Мое сообщение несет более литературный смысл, не буквальный. А так разницы нет за 4 или 10 дней, разница в том, что у нас такую больницу строить будут 8 лет с процедурой не единого банкротства подрядчиков и постоянно увеличивающимся бюджетом стройки, а там что куда думаю и так понятно.


  • 1
Всем адекватным досвидос!)

#52 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 18 марта 2020 - 19:05


  • 0

#53 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 18 марта 2020 - 20:14

Что касается нашей страны- на Чернобыльскую АЭС, в своё время, шли с флагами и песнями. В тёмную. Не думаю, что что-то изменилось с тех пор. У кого голова на плечах и так всё понимает. Другое дело вести себя адекватно в экстремальной ситуации, а не превращаться в скот. Считаю что паникеров и провокаторов нужно стрелять.

Это кто такую глупость тебе сказал??? В моем окружении(в котором я рос) все прекрасно понимали, что это вероятная смерть.... или инвалидность на крайний случай.

Что касаемо людей в кризисной ситуации- да всегда основная масса будет делиться на группы, кто хищник, кто овца, а кто баобаб! И Единицы 2-3 %, кто не потеряет голову - это уже сто раз описано, как в специальной литературе для силовиков, так и у психологов.


  • 0

#54 москвич1

москвич1
  • Пользователь
  • Cообщений: 719

  • Старостин Сергей Владимирович
  • Город:москва
  • Интересы:Семья, голуби , реже рыбалка .
  • Любимые породы голубей:мордовские , свердловские

Отправлено 18 марта 2020 - 21:14

И при чем тут китайцы на садоводе? Вирус вспыхнул в самом густонаселенном месте, что вполне логично. Это как у голубей вертячка, в перенаселенную будку вертячка приходит быстрее, но это не означает что перенаселенная будка единственная причина заболевания и распространения вируса. Китайцы то от заразы избавляются, и теперь им надо остерегаться россиян.

А вы хоть раз заглядывали в китайский шанхай на Садоводе в их двухэтажные перенаселенные общаги , кафе , парикмахерские , магазинчики , ателье - где все на китайском языке и для китайцев , а сколько их там живет сотен или тысяч , я думаю никакая миграционная служба не скажет . Я там был и все это видел . Там просто китайский муравейник .

 И это при том , что они за товаром к себе на родину челночат постоянно . И вся эта публика в своем броуновском движении до сих пор . Это разве не прямая угроза городу ? Или опять бизнес превыше всего ?

 

 

у нас такую больницу строить будут 8 лет с процедурой не единого банкротства подрядчиков и постоянно увеличивающимся бюджетом стройки, а там что куда думаю и так понятно.

Так я про это уже писал - бояре есть жулики и воры .


  • 0

#55 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 18 марта 2020 - 21:56

И это при том , что они за товаром к себе на родину челночат постоянно

никто уже давно не челночит на это есть транспортные компании. и живут они на садоводе боль-мень цивилизовано. это давно уже не черкизон. а что много еще их там это правда но там всех много и узбеков и украинцев и индусов-главная торговая точка страны все стремятся туда где крутятся деньги


  • 0

#56 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 марта 2020 - 22:19

где все на китайском языке и для китайцев

Посещая сборную, видел там только азиатов.

 

Да и что Вы докопались до этих китайцев, Вы хотите сказать что в Иране есть такие рынки, или Испании, или Италии? В этих странах заразившихся уже за десяток тысяч.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#57 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 18 марта 2020 - 22:50

Посещая сборную, видел там только азиатов.

Задержались бы чуть подольше, увидели бы как китайцы скупают "мешками" невостребованную птицу ! По 30 рублей за голову...  :unknw:  


Сообщение отредактировал Бураков: 18 марта 2020 - 22:51

  • 0

#58 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 19 марта 2020 - 05:44

Что касается нашей страны- на Чернобыльскую АЭС, в своё время, шли с флагами и песнями. В тёмную. Не думаю, что что-то изменилось с тех пор.

Саша Рязань, Вы, как минимум, глупость написали. Люди знали, на что шли. И ёрничание здесь не уместно - люди подвиг совершили, ценой своего здоровья и жизни.

Знали. Шли. Потому что понимали, что будет - если не они. Извините, конечно, но мерзко и противно такое читать. 


Сообщение отредактировал аскор: 19 марта 2020 - 05:45

  • 1

#59 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 19 марта 2020 - 06:59

Извините, конечно, но мерзко и противно такое читать. 

это сейчас в духе времени-чем сильнее ты поносишь тех благодаря кому живешь сейчас тем прогрессивнее твои взгляды


  • 0

#60 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 марта 2020 - 07:24

Задержались бы чуть подольше, увидели бы как китайцы скупают "мешками" невостребованную птицу ! По 30 рублей за голову...  :unknw:  

:D :D :D правильно кушать же что то надо


  • 0

#61 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 марта 2020 - 09:07

Саша Рязань, Вы, как минимум, глупость написали. Люди знали, на что шли. И ёрничание здесь не уместно - люди подвиг совершили, ценой своего здоровья и жизни.
Знали. Шли. Потому что понимали, что будет - если не они. Извините, конечно, но мерзко и противно такое читать.

Да диванные патриоты этого не поймут. Там люди шли ради своих детей и внуков.
  • 1

#62 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 19 марта 2020 - 10:00

Прекратите панику обычное ОРВи всё лечится.Единственное. что вакцинации нет но потом на этом кто то руки погреет.  

Максим своей колокольни объясните. :)


Сообщение отредактировал Юрий...: 19 марта 2020 - 10:08

  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#63 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 19 марта 2020 - 11:38

В Италии все печальнее, за сутки 475 человек умерло, на 18 марта:
выздоровевших - 4025

погибших - 2978

 

Люди боящиеся карантинных действии внутри страны, таких как изоляции районов/городов и т.п. должны все таки осознать, что вирус напрямую опасен именно своей численностью, по этому "перебдевшие" меры это лучшее что можно сделать.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#64 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 марта 2020 - 12:41

https://noi.md/ru/v-...my-so-zdoroviem

 

Основная причина смерти при коронавирусе - хронические заболевания, в т. ч. Сердечники и диабетики.... У людей возникает на фоне этих заболеваний иммунодефицит и организм не может бороться.


  • 0

#65 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 марта 2020 - 12:52

Не волнуйтесь, не диванные патриоты. Будет и у вас возможность для подвига. В нашей стране за этим не станет.

Да диванные  и не более - надо же додуматься оскорбить Чернобыльцев.  Тебе не довелось видеть кладбище где захоронены пожарные - и это были люди тушившие не в первые дни реактор..... А у меня до сих пор в глазах участок с массовым захоронением - люди прожили не долго от нескольких месяцев, до года.... (почему помню - был там на 9 мая с дедом - могилы погибших в войну особняком, там же рядом захоронили и пожарных). Могу еще примеры из окружения голубятников-Чернобыльцев - кто еще жив, кто помер, привести - ни один не опустился и не ныл, все считали что правильно поступили.....

Так что не надо выкручиваться, либо следи за языком о  чем чешишь...


Сообщение отредактировал valzyg: 19 марта 2020 - 12:52

  • 1

#66 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 марта 2020 - 15:03

Я разговаривал с человеком. Сегодня инвалид. В то время был срочником в стройбате. Никто не предупредил, никто не сказал.

Львиную часть людей использовали в тёмную. У людей не было информации о реальной опасности и реальном положении дел.

Ну вот... А говорите, что...

 

на Чернобыльскую АЭС, в своё время, шли с флагами и песнями.

Прямо так сами и шли... С флагами и песнями... Не понимая и не зная, что такое АЭС... 


Сообщение отредактировал Бураков: 19 марта 2020 - 15:05

  • 0

#67 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 марта 2020 - 15:10

Я разговаривал с человеком. В то время был срочником в стройбате.

Как сладки гусиные лапки! - А ты их едал? - Нет, не едал, а мой дядя видал, как наш барин едал.
  • 0

#68 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 марта 2020 - 15:24

Как сладки гусиные лапки! - А ты их едал? - Нет, не едал, а мой дядя видал, как наш барин едал.

В Вас умирает Петросян.


  • 0

#69 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 марта 2020 - 15:53

Саша Рязань,
Это ты в соревновании балобольства лишнего взял.
И я тебе не указывал, а предупреждал.... Но что ты дерьмо близко сидит .... полилось.
Ещё раз пишу следи за своим хлебалом, особенно за тем что из него вылетает....

На читался статеек в интернете и Рен ТВ насмотрелся и туда же .....
Какую львиную - если гражданских призывали через военкомат и по прибытию на место, каждому в зависимости от места работы зоне давали продолжительность работы и дозу радиации за время работы....( Когда человеку на его рабочем месте надо было работать 10 минут ... А он оставался сам дольше ....
По сути Жертвуя собой, что бы не призвали новых людей с гражданки..... Что бы такие потом как ты могли с отцом расти....
Ты не путай тех ее кто был на службе и партизан .. ... это абсолютно разные вещи ..... Ибо одни сразу стали живым щитом, и стоял вопрос сохранить жизни других....., Если бы людям объявили о радиации - на месте бы погибло быеще больше от паники, чем потом умерло о последствий ионизирующих излучений ...
Не мешай все в кучу, ради того что бы выкрутиться....


И поэтому и сейчас по коронавирусе если все не доводят - то правильно и делают. Будет больше бестолковых смертей при чем среди здоровых людей.

И смотрю за балобольства стали привлекать к уголовной ответственности - давно пора, а то рюпо одурели совсем.
  • 0

#70 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 марта 2020 - 16:27

Саша Рязань,
Это ты в соревновании балобольства лишнего взял.
И я тебе не указывал, а предупреждал.... Но что ты дерьмо близко сидит .... полилось.
Ещё раз пишу следи за своим хлебалом, особенно за тем что из него вылетает....

На читался статеек в интернете и Рен ТВ насмотрелся и туда же .....
Какую львиную - если гражданских призывали через военкомат и по прибытию на место, каждому в зависимости от места работы зоне давали продолжительность работы и дозу радиации за время работы....( Когда человеку на его рабочем месте надо было работать 10 минут ... А он оставался сам дольше ....
По сути Жертвуя собой, что бы не призвали новых людей с гражданки..... Что бы такие потом как ты могли с отцом расти....
Ты не путай тех ее кто был на службе и партизан .. ... это абсолютно разные вещи ..... Ибо одни сразу стали живым щитом, и стоял вопрос сохранить жизни других....., Если бы людям объявили о радиации - на месте бы погибло быеще больше от паники, чем потом умерло о последствий ионизирующих излучений ...
Не мешай все в кучу, ради того что бы выкрутиться....


И поэтому и сейчас по коронавирусе если все не доводят - то правильно и делают. Будет больше бестолковых смертей при чем среди здоровых людей.

И смотрю за балобольства стали привлекать к уголовной ответственности - давно пора, а то рюпо одурели совсем.

Мне на тебя и на то, что ты пишешь , сам понимаешь. 


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 19 марта 2020 - 16:35

  • 0

#71 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 марта 2020 - 16:38

Ещё раз пишу следи за своим хлебалом

У меня лицо. Хлебало у тебя.  Тебе лечиться нужно.


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 19 марта 2020 - 16:47

  • 0

#72 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 марта 2020 - 17:16

Саша Рязань,
А я где матом общался с тобой????
Ты получил ответ в своем духе....Так что не злись, а если не в моготу - обливание холодной водой в помощь.
  • 0

#73 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 972

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 19 марта 2020 - 17:35

Однако    :unsure:

 

Прикрепленный файл  DfnW7nUtwac.jpg   70,42К   0 скачиваний

 

 


  • 0

#74 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 19 марта 2020 - 17:35

Саша Рязань,
А я где матом общался с тобой????
Ты получил ответ в своем духе....Так что не злись, а если не в моготу - обливание холодной водой в помощь.

А как мне общаться, если ты мне предъявы кидаешь не по делу, а по воздуху? Я балабольством не занимаюсь, так же как популизмом, подхалимством и т.п. бля..вом. Я выскзываю свою точку зрения. Если ты с ней не согласен- выскажи противоположную. Я не сказал ничего такого, что бы это дало тебе право тут меня строить. В конце концов мы с тобой из братины не пили. По-сему предлагаю на этом закончить нашу познавательную беседу. Если мои высказывания кого-то оскорбили- я извиняюсь. Хотя это ты перевел в личностную плоскость. Я описывал обстоятельства в общем, да и то это была аллегория. А если переходить в ту плоскость, что ты предлагаешь (кто знал, кто не знал, кто герой, а кто трус), консенсуса достичь не возможно. У каждого будет свой взгляд на те события и последующие за ними. В том числе и у участников тех событий. Как то так. Будь здоров.


  • 0

#75 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 марта 2020 - 17:49

Саша Рязань,
Перечитай что ты писал..... А не включай задний ход...
Моя позиция такая прямая причем правильная - дай вам либеральничать будет как в Европе в итоге - нашу страну приравняли к гитлеровской Германии. Лично мне это не надо . Да и не только мне
  • 1




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^