Перейти к содержимому


Фотография

Кольца для птиц, отзывы покупателей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Urick

Urick
  • Пользователь
  • Cообщений: 17

  • Просто Князь
  • Город:Юг Руси
  • Любимые породы голубей:Дикари

Отправлено 13 апреля 2019 - 21:54

Что-бы в темах "производителей" сообщения "покупателей" не терялись в "красивых" фото, предлагаю поделки и проблемы описывать здесь.

 

Итак, история одного заказа - месяц назад заказал кольца "компании Orniprom":

Кольца этот "Иван", он же "Дмитрий" обещается сделать за 1-3 дня.

Заказ сделан 10/03, оправил макет, подтвержден, оплачен 11/03

12/03 просил уточнить по срокам, ответ - "я сообщу"

15/03 спросил когда наступит "я сообщу" ответ - "сегодня/завтра отправим"

18/03 спросил когда наступит "я сообщу" ответ - "я сообщу"

на вопрос "Что бл. за игры?" оно обиделось и сказало что ничего делать не будет.

Позже прислал фото колец ненужного мне цвета, вопрос про цвет колец проигнорирован, потом написал "завтра уедет"

21/03 спросил когда увижу номер посылки ответ - "электронку проверяйте"

22/03 - "спросил что за квест", в ответ какойто сельский юмор про мою неработающую почту (gmail.com)

Позже, на e-mail пришло письмо с треком, отправлено 20/03/19 в 12:27

25/03 получил кольца, цвет отличается от заказа, 7мм вместо зеленых прислали синие.

 

Уже месяц, терки в теме продавца, хочет чтобы я пошел на почту, отстоял очередь, отправил его гуано ему назад, после этого оно соблаговолит исправить свои косяки, в чем есть большие сомнения.

 

ЗЫЖ Кстати, на сайте два активных "производителя", обсуждаемый сейчас Иван и его "конкурент" x730ek он же "Сергей Николаевич, Ставрополье"

При заказе колец в "компании Orniprom" он же Иван, он же Дмитрий, чисто случайно получил кольца от "Сергей Николаевича, со Ставропольского края" ну это наверное так совпало, но предупреждая вопрос - "Где лучше заказывать?"

ЗЫЫЖ Данный отзыв не является выводом, а лишь описывает фактические события.

Прикрепленные файлы


  • 2

#2 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 13 апреля 2019 - 23:03

прикольно-чуткие админы посты "подозрительные"для них затирают а тут развод на псевдо конкуренцию ..и... ничего


  • -2

#3 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 13 апреля 2019 - 23:15

Уже месяц, терки в теме продавца, хочет чтобы я пошел на почту, отстоял очередь, отправил его гуано ему назад, после этого оно соблаговолит исправить свои косяки, в чем есть большие сомнения.

Ну а в чём проблема ? Так везде, возвращают не подошедший или бракованный товар продавцу и получают назад деньги или товар. У меня тоже были притенении по товару и срокам к "компании Orniprom" но он всё разъяснил и товар заменил. Интересно узнать стоимость заказа из за которого (Уже месяц, терки в теме продавца).


  • 2

#4 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 14 апреля 2019 - 18:23

Интересно узнать стоимость заказа из за которого (Уже месяц, терки в теме продавца).

500 рублей


Ну а в чём проблема ? Так везде, возвращают не подошедший или бракованный товар продавцу и получают назад деньги или товар.

100%


отправил его гуано ему назад

фото в студию, не будьте голословным, пусть форумчане оценят "гуано".


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#5 Urick

Urick
  • Пользователь
  • Cообщений: 17

  • Просто Князь
  • Город:Юг Руси
  • Любимые породы голубей:Дикари

Отправлено 14 апреля 2019 - 23:15

ROMANZAK сказал(а) 13 Апр 2019 - 23:15: Интересно узнать стоимость заказа из за которого (Уже месяц, терки в теме продавца).

 

 

500 рублей

 

ROMANZAK, Врать видимо у этого индивидуума в крови:

Прикрепленные файлы


  • 1

#6 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 15 апреля 2019 - 05:38

а у вас в крови - хамить и врать

500 рублей это стоимость 25 штук колец, цветом которых вы недовольны. в чем соврал?


  • -1

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#7 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:48

Не понимаю продавца, его косяк, заставил ждать клиента , отправил не те 25 колец, там себестоимость то рублей 75 и 50 отправка. Похоже колец нужного цвета нет вот и оттягивает. Предупредил бы клиента, ещё на стадии изготовления, но видимо решили 25 другого отправлю проглотит, а не прошло. Отправил бы ещё 25 думаю все равно в плюсах остался , этот же клиент на след год ещё бы заказал...

Продавец зачем вам ненужные 25 колец? ))

Надо мужики как то проще подходить и уметь договариваться, находить подход к сложным клиентам, скидку на будущее, с оказией передать нужные, дорожить репутацией и т.п...
Тот случай когда можно обойтись мелочью, получить доп восторженный отзыв клиента или дать задуматься паре десятков новых потенциальных клиентов (не получу ли я то что не надо мне и буду бегать по почтам и перейду в ждуны на неопределенное время).

Мужики желаю вам все таки найти компромис в решении ситуации, ну и взаимовежливей друг с другом . Всех благ!
  • 2

#8 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 15 апреля 2019 - 12:08

Не понимаю продавца, его косяк, заставил ждать клиента , отправил не те 25 колец, там себестоимость то рублей 75 и 50 отправка. Похоже колец нужного цвета нет вот и оттягивает. Предупредил бы клиента, ещё на стадии изготовления, но видимо решили 25 другого отправлю проглотит, а не прошло. Отправил бы ещё 25 думаю все равно в плюсах остался , этот же клиент на след год ещё бы заказал...

Продавец зачем вам ненужные 25 колец? ))

Надо мужики как то проще подходить и уметь договариваться, находить подход к сложным клиентам, скидку на будущее, с оказией передать нужные, дорожить репутацией и т.п...
Тот случай когда можно обойтись мелочью, получить доп восторженный отзыв клиента или дать задуматься паре десятков новых потенциальных клиентов (не получу ли я то что не надо мне и буду бегать по почтам и перейду в ждуны на неопределенное время).

Мужики желаю вам все таки найти компромис в решении ситуации, ну и взаимовежливей друг с другом . Всех благ!

вы знаете историю с точки зрения покупателя, который умолчал о своем поведении - хамстве, оскорблениях и прочем.

что касаемо ждать - на все про все ушло две недели(заказ. изготовление, доставка) и то с учетом того, что были проявлены фантазии в заказе.

далее, я уже несколько недель уговариваю клиента вернуть кольца не того цвета и получить новые. болванка нужного цвета в наличии, дизайн колец тоже.

почему настаиваю на возврате - покупатель своим хамским поведением полностью отбил желание делать ему подарок в виде прекрасных колец 25штук. 

поэтому - возврат(за наш счет), поставка новых.


  • -1

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#9 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 15 апреля 2019 - 17:56

Я думаю заказчик уже надел колечки,которые ему не подошли по цвету и высылать обратно, просто нечего, но он решил сыграть на этом.


  • 0

#10 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 15 апреля 2019 - 17:58

Я думаю заказчик уже надел колечки,которые ему не подошли по цвету и высылать обратно, просто нечего, но он решил сыграть на этом.

как вариант.

и то, что заказчик не намерен ничего возвращать очевидно.


Сообщение отредактировал Иван: 15 апреля 2019 - 18:01

  • -2

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#11 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 апреля 2019 - 19:57

Интересно узнать стоимость заказа из за которого (Уже месяц, терки в теме продавца).

Я думаю заказчик уже надел колечки,которые ему не подошли по цвету и высылать обратно, просто нечего, но он решил сыграть на этом.

50 колец ?!  :shok: За месяц ?!  :D У меня 20 пар племенных, на данный момент одето ровно 10-ть колец...  :acute: Именно сегодня одел 10-ое.  :hi:


ЗЫ Только у двух пар, по два птенца. У остальных или по одному птенцу, или оба яйца - болтуны. 


Сообщение отредактировал Бураков: 15 апреля 2019 - 19:58

  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 15 апреля 2019 - 20:19

поэтому - возврат(за наш счет), поставка новых.

С точки зрения закона о правах потребителей - это нормально: раз косяк с цветом -  вина "изготовителя", то и пересылка брака однозначно за его счет. Только вот как оценить время, потраченное на походы на почту? Наверное, было бы вполне справедливо в этом случае "изготовителю" вернуть всю сумму почтового перевода, как неустойку за лишние телодвижения, ну и конечно, за испорченное настроение (или как вариант, кольца не того цвета просто в подарок). На месте "покупателя" я бы предложил именно такой вариант, а на месте изготовителя согласился бы без лишних эмоций: тем более, какие миллионы - репутация дороже. По-моему, это нормальный деловой подход. Но тут похоже, "нашла коса на камень"... :unknw:


50 колец ?!  :shok: За месяц ?!  :D

А что удивительного? Я за неделю 28 колец надел и еще с десяток через пару дней буду кольцевать. Правда, у меня племенных побольше на 12 пар. :D  :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 15 апреля 2019 - 20:20

  • 0

O todo, o nada!


#13 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 15 апреля 2019 - 21:07

50 колец ?! :shok: За месяц ?! :D У меня 20 пар племенных, на данный момент одето ровно 10-ть колец... :acute: Именно сегодня одел 10-ое. :hi: ЗЫ Только у двух пар, по два птенца. У остальных или по одному птенцу, или оба яйца - болтуны

Ну почему у Ваших голубей такая плохая выводимость Вам надо задуматься, видно Вы что то делаете не так. Да дело и не в этом, если не будет в возврате хоть одного кольца претензии не принимаются так везде.

 

репутация дороже

С репутацией всё нормально. В том году, по невнимательности сотрудника, мне сделали кольца, не с теми номерами, что я заказывал, отправил производителю "ИВАНУ" претензию, он ошибку признал, заказ переделал и выслал всё за свой счёт, кстати эта партия колец ( не с теми номерами) так и осталась у меня, я их теперь раздаю своим друзьям, как визитки с именем и номером своего телефона :D Не смотря на некоторые накладки я всё равно продолжаю заказывать кольца в OrniProm так как качество колец меня устраивает и даже очень.


  • 0

#14 Urick

Urick
  • Пользователь
  • Cообщений: 17

  • Просто Князь
  • Город:Юг Руси
  • Любимые породы голубей:Дикари

Отправлено 15 апреля 2019 - 21:44

Я думаю заказчик уже надел колечки,которые ему не подошли по цвету и высылать обратно, просто нечего, но он решил сыграть на этом.

 

Я могу предположить что вы топите за продавца с целью получения пары серебренников или горсть колечек в виде бонуса?

Или у вас есть какие-то подтверждения ваших "Я думаю"? Или сделать вывод что _думать_ это не ваше?

 

Последите за темой, речь не идет о кольцах для птиц, которые плодятся как мухи, даже при должном уходе.

 

я всё равно продолжаю заказывать кольца в OrniProm так как качество колец меня устраивает и даже очень.

 

Вопросов больше нет.


  • 0

#15 Urick

Urick
  • Пользователь
  • Cообщений: 17

  • Просто Князь
  • Город:Юг Руси
  • Любимые породы голубей:Дикари

Отправлено 15 апреля 2019 - 22:01

а у вас в крови - хамить и врать

500 рублей это стоимость 25 штук колец, цветом которых вы недовольны. в чем соврал?

 

Чтобы не было дальнейших заявлений этого ......., вкладываю полную переписку с этим клоуном.

Надеюсь не у меня одного создастся впечатление что я переписывался с ............

 

 

как вариант.

и то, что заказчик не намерен ничего возвращать очевидно.

 

Для очевидности, я бы тебе эти кольца уже на голову одел, все 25 штук.

Заодно научил бы говорить "спасибо за заказ", спасибо за оплату и "чем еще могу быть полезен?"

 

ЗЫЖ Простите, но моя вежливость имеет границы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  09.pdf   103,07К   49 скачиваний

Сообщение отредактировал Техподдержка: 15 апреля 2019 - 22:31
Переход на личности.

  • 3

#16 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 апреля 2019 - 22:22

Прикрепленные файлы

Да..., уж... Забавно... Завидую Вашему терпению...  :good:  :drinks:  :hi:


  • 2

#17 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 159

Отправлено 15 апреля 2019 - 22:29

Чтобы не было дальнейших заявлений этого дерьма,

Переход на подобное общение недопустим. В противном случае, буду вынужден ограничить Ваш аккаунт. С уважением.


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#18 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:04

Была тоже проблема с поставщиком.забыли написать год на кольцах(кольца брал не себе)сфоткал .написал .что ды как.переделали.и выслали.без года хотел отправить обратно поставщик отказался.отдал товарищу .хотя они ему без года не нужны были.
  • 1

#19 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 16 апреля 2019 - 20:46

хотел отправить обратно поставщик отказался

Вот и я о том же... И правильно сделал, что отказался. На его месте лично я, еще бы какую-нибудь компенсацию предложил, набор маркеров, например. Интересно, а к этому поставщику Вы еще раз обращались?


  • 0

O todo, o nada!


#20 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 16 апреля 2019 - 21:04

Интересно, а к этому поставщику Вы еще раз обращались?

Да.заказывал метало-пластик,косяк был на цветном алюминии.


  • 0

#21 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 16 апреля 2019 - 21:06

вкладываю полную переписку с этим клоуном.

Интересное чтиво... 8) К Вам только один вопрос: если не могли три, пять или десять дней подождать заветного: "сообщу", :D почему не озаботились заказом заранее? Возможно всего этого можно было бы избежать... :unknw:  :hi:

 

Заодно научил бы говорить "спасибо за заказ", спасибо за оплату и "чем еще могу быть полезен?"

Вот это правильно! :good:Клиент всегда прав!


Да.заказывал

Благодарю за ответ. :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 16 апреля 2019 - 21:09

  • 0

O todo, o nada!


#22 Urick

Urick
  • Пользователь
  • Cообщений: 17

  • Просто Князь
  • Город:Юг Руси
  • Любимые породы голубей:Дикари

Отправлено 16 апреля 2019 - 22:36

Да..., уж... Забавно... Завидую Вашему терпению... :good: :drinks: :hi:

 

Спасибо, я сам уже удивляюсь. :drinks:

 

К Вам только один вопрос: если не могли три, пять или десять дней подождать заветного: "сообщу", :D почему не озаботились заказом заранее? Возможно всего этого можно было бы избежать... :unknw: :hi:

 

Срок изготовления анонсируется как 1-2-3 дня, + не люблю оплату х.з.кому "на карту", еще больше не люблю когда начинают сношать мозг водя по кругу.

Для меня и 10 и 20 дней не проблема, но я не увидел никаких иных сроков или пояснений. А вы?

 

На счет заранее, и заодно чтобы избежать дальнейших фантазий что я уже нашел 25-50 пар птичьих лап, фото во вложении. EXIF сохранен.

Прикрепленные файлы


  • 3

#23 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 16 апреля 2019 - 23:23

Срок изготовления анонсируется как 1-2-3 дня,

Тогда вполне объяснимо Ваше нежелание ждать заветного :"сообщу". :D

 

Для меня и 10 и 20 дней не проблема, но я не увидел никаких иных сроков или пояснений. А вы?

Я как-то с подобным не сталкивался... Может быть просто везло, а может быть (почему и задал свой вопрос) потому, что заказывал кольца всегда в конце сезона на следующий год, дабы не стать заложником либо медленного исполнения, либо прочих "накладок", а скорее всего из-за "большого доверия" к "Почте России".  :D У каждого своя "нелюбовь" к чему-то... Я к примеру, очень не люблю срочность или сжатые сроки - обязательно вылезет какой-нибудь косяк... Вполне понимаю и даже поддерживаю Ваше негодование, но вариантов тут не очень богато на мой взгляд... Два реалистичных, один фантастический: 1) Продолжать бодаться 2) Попробовать договориться 3) Подать на изготовителя в суд. Я бы посоветовал обеим сторонам попытаться выдохнуть и попробовать еще раз договориться. Желаю успеха! :hi:   


  • 0

O todo, o nada!


#24 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 16 апреля 2019 - 23:45

1) Продолжать бодаться

кольца 50 штук заказчик получил через две недели с момента заказа. много времени заняло подготовка макета, заказчик захотел изображение.

25 штук колец с ошибочным цветом готовы обменять, но заказчик сам тянет с возвратом.


Я бы посоветовал обеим сторонам попытаться выдохнуть и попробовать еще раз договориться. Желаю успеха!    

золотые слова!!!


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#25 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 16 апреля 2019 - 23:56

25 штук колец с ошибочным цветом готовы обменять, но заказчик сам тянет с возвратом.

:unknw: Как говорил мой дед: "В споре побеждает не тот, кто упрямее, а тот, кто умнее". Отправьте Вы эти несчастные 25 колец нужного цвета и забудьте о возврате, тем более вина Ваша вполне очевидна. И конфликт будет исчерпан и репутация сохранена. Зачем бодаться, как дети в песочнице? А эти несчастные 500 рублей (если они для Вас так принципиальны) можете включить в мой счет осенью - я буду заказывать у Вас личные кольца в количестве 200-300 штук. И давайте на этом закончим! :hi:


  • 0

O todo, o nada!





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^