Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 5 Голосов

Мордовские Высоколетные Рябые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3938

#1 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

• Гордеева Галина
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:09

Фото из галлереи ursus

• 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума

• Гордеева Галина
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:44

Леха пишет:
Цитата
Подскажите а лет у них какой ?Безкружные или кружастые?

ursus пишет:
Цитата
круговой
Сергей пишет:
Цитата
На фото питомник Ваш?
ursus пишет:
Цитата
Да это моя птица.
Сергей пишет:
Цитата
ursus
А какой окрас наиболее распространенный?
ursus пишет:
Цитата
Птица с окрасом как на оваторе составляет 70-80 % . Есть рябые только на крыльях. Рябые только по зобу и чуть ниже . Есть рябые с преобладанием белого.Но всегда с черными маховыми перьями в крыле и черным хвостом. Изредка бывают черные и белые. Также желто и краснорябые.(но крайне редко). У меня основное поголовье такое как на аваторе .Чуть чуть птицы с преобладанием белого и красно рябые.
Сергей пишет:
Цитата
ursus
А хвосты у всех должны быть сплошные или допускаются вилки? У красно-рябых например...
ursus пишет:
Цитата
У красно рябых допускаются у черных нет . Но я выбраковываю из разведения и у красных. Некоторые голубеводы выбраковывали всех кроме Черно-рябых. Чисто белых и черных стараюсь и я выбраковывать . Но спаривая между собой они дают велликолепных рябых. Поэтому таких держу три пары. По идее должны сплошные ч и б цвета вылезать во втором и третьем покалении. Но не вылазят.
Конечно ,при разведении упор надо делать на лет. Но этим и интересней задача ,что услажнена тем что важно непотерять красоту птицы. Только в такой работе 5-10 парами не обойтись.
Сергей пишет:
Цитата
ursus
У красных хвосты чалые или белые? Если белые- то еще приемлемо, в плане красоты А зависимость качества лета от окраски существует?
ursus пишет:
Цитата
нЕТ У КРАСНОРЯБЫХ ХВОСТЫ КРАСНЫЕ. нА ЛЕТ ЦВЕТ НЕ ВЛИЯЕТ.

• 0
С уважением Gala

#3 ursus

ursus
  • Заблокированные
  • Cообщений: 140

• Одиянов Владимир Иванович

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:30

А вот и я . с новыми фотографиями. извиняюсь за молчание .проблемма с сетью. drinks.gif
афото вставить не получается ........
  • 0

#4 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума

• Гордеева Галина

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:33

Вставляйте, получится! Особенно как на старом форуме через кеер4 или радикал без проблем. На этой странице в постах есть активные ссылки и инструкция, е сли что подзабыли
http://golubevod.com...wtopic=82&st=60
  • 0
С уважением Gala

#5 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:42

вот они родимые

• 0

#6 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:43

• 0

#7 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:44

• 0

#8 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:45

удалось в начале этого сезона получить два голубка краснореечных. это первый
это второй
и вот такое чудо народилось .... drinks.gif
  • 0

#9 Gala

Gala

Добрый админ

• Ветеран форума

• Гордеева Галина

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:51

Что-то у всех в этом году непонятные расцветки пошли. У нас чернокраснопегий и у вас чернокрасный
  • 0
С уважением Gala

#10 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:02

Год висакосный -может это влияет.
По летным качествам тоже спад .Пока больше 6-7 часов не летят. хотя возможно еще не разлетались ,после отсидки. А зимнего и ранне весеннего рождения вообще летать заставить не могу. 3-4 часа и все.
Но всеже радует что местные стали интересоваться моей птицей. заводят высоколетных. рядом уже хорошая стая гривунов,через пять домов появилась стая белых персов ,курсаков стая. но пока мои вне конкуренции.И по высоте и по продолжительности.
Хоть и новые стаи завезены серьезные.
  • 0

#11 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:53

• 0

#12 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:10

урсус привет хочу с тобой связаться ответь пожалуйста
  • 0

#13 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 25 Июль 2008 - 21:32

Попробую дать описание породе на основе имеющихся.
Стандарты
Описание внешних признаков мордовских рябых высоколетных
Голова средней величины, овальной формы, с достаточно крутым лбом, который переходит в клюв с перегибом. Наибольшая ширина головы в лобной части.
Профиль головы округлый состоит из слабо выраженных трех частей: лоб, темя, затылок, сочетающихся между собой.
Лоб средней ширины , достаточно выраженный, не выпуклый. Темя головы имеет слабо выраженную плоскость с уклоном в сторону затылка. Затылок - короткий, плавно переходит в сильную слегка изогнутую и удлиненную шею.
Клюв средней величины /25-30мм/, Розоватого- кремового цветов ,с темной бороздой от середины верхней части клюва ,до окончания .Плотно сомкнут. Надклювье слегка выступает над подклювьем.
Восковица небольшая, продолговатая, гладкая, в тон клюву либо чуть светлее , плотно прижатая к клюву.
Глаза, от желтого до темно желто-розового цвета. Зрачок расположен в центре радужной оболочки.
Веко узкое, тонкое, от белого до розового цвета.
Шея длинная, желательно с перегибом . Встречаются трясуны.
Крылья плотно прилегают к туловищу. Концы крыльев опущены ниже хвоста , примерно равны с ним по длине, либо чуть короче . Концы крыльев ,у взрослых особей ,почти касаются земли.
Хвост имеет форму слегка выгнутого «веера», достаточно плотно собран, шириной в 5-6 перьев. Число перьев в хвосте от 12 до 14 штук. Перья широкие 30-40 мм. Хвост со спиной образуют 120-140%.
Ноги средней величины /от плюсны до пятки 5-6 см/, малинового цвета. Когти в тон окрасу, у темных темные у светлых светлые. Ноги не оперенные.
Грудь широкая, сильная, хорошо развитая, слегка выпуклая вперед.
Масть - рисунок, окраска.
Несколько вариаций окраски
1) Основная :-Голова ,грудь и подклювье черные с синим и зеленым отливом , по черному как у селезня . Допустимы несколько белых пестрин на голове. Хвост, надхвостье ,подхвостье и маховые перья черные. Зоб, грудь, брюшко, бедра ног, подхвостье ,спина – черные с белыми пестринами и просветами.
2) Вариация :-тоже самое но в негативном отражении, по белому корпусу черные пестрины и пятна.
3) Вариация :-Голова и подклювье от желтого до коричневого с синим и зеленым отливом ,как у селезня ,по основному .Допустимыми несколькими белыми пестринами на голове. Хвост, надхвостье , подхвостье и маховые перья в тон основному окрасу. Зоб, грудь, брюшко, бедра ног, ,спина – в тон основному окрасу с белыми пестринами и просветами. Возможен переход основного цвета от черного до темнокоричневого . Возможна в окраске окантовка коричневого пера черным кантом.
4) Вариация :Тоже что вариация 1 но, черные пестрины и пятна лишь по щетку крыла.
5) Вариация :- Тоже что вариация 1 но, черные пестрины и пятна лишь по зобу и груди.
6) Вариация :-Чисто белые.
7) Вариация :- Чисто черные голуби . Обязателен синий и зеленый отлив как у селезня .
Структура оперения
Оперение плотно прилегающее, гладкое без бантов и прочих выростов. Голуби не бывают хохлатыми. Ноги голые, неоперенные.
Строение тела, фигура.
Голубь средней величины /34-40 см/. Корпус плотный, слегка растянутый, грудь широкая с хорошо развитой мускулатурой. Объем груди - 25 см. Крылья сильные. Шея длинная слегка выгнутая. Корпус имеет наклон в сторону хвоста. Спина широкая, киль прямой, слегка удлиненный. Ноги расположены пропорционально туловищу и параллельно друг другу.

Полет
Полет круговой , продолжительный (6-8 часов до 12) на большей высоте, часто скрываясь с глаз. Крайне редко с игрой- вёртом, без потери высоты.
Допустимые недостатки
Узкая или гранная голова. Веко красного цвета. Чисто черный клюв. Не достаточно опущенное крыло . Белые пестрины в надхвостье и подхвостье . Рябые с менее 10% пестрин и пятен, на участке (допустим щитке крыла)
Недопустимые недостатки
Голубь не может быть хохлатым. Банты и прочие выросты оперения . Оперенние ног и пальцев. Красный или темный глаз. Разноцветные ногти. Черные не могут иметь белые перья маховые и в хвосте . Держать крыло над хвостом. Белая окраска с менее 15% пестрин и пятен. Рябые с пестрой головой. Присутствие нестандартных цветов. Разноглазие. Искривленная килевая кость. Голубь не оценивается при отсутствии перьев в крыле, хвосте и других частях тела.

• 0

#14 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 143

• Ражайский Константин Викторович
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 27 Июль 2008 - 08:32

Ursus, a историю породы знаешь? Очень любопытно, откуда такие взялись и как давно ведутся?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#15 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:01

Я не знаю достоверно ,но еще в моем детстве старики говорили что эта порода демидовская.
знаю точно что без изменения они велись еще задолго до моего детства. не менее двух покалений. тоесть с 1900 годов точно. так как видел фото .портрет с двумя голубями выполнненый на вотопластине.
  • 0

#16 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:03

Владимир Иванович дайте свой почтовый адрес чтоб я вам показал что у меня вышло
  • 0

#17 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:28

Сообщение получил.
  • 0

#18 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:32

Владимир Иванович читайте почту
  • 0

#19 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 31 Июль 2008 - 20:00

Цитата(Donbas @ 31.7.2008, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Владимир Иванович читайте почту

понял прочитал. отправил сообщение ты получил ?
  • 0

#20 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2008 - 20:25

Владимир Иванович нет я не получил жду

• 0

#21 Гость_Лёха_

Гость_Лёха_
  • Гости

Отправлено 21 Август 2008 - 09:53

Владимир Иванович,скажите пожайлусто своё мнение по моим голубям, я их привёз из г.Рузаевка.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • 0

#22 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 21 Август 2008 - 20:32

Прекрасные представители породы. Я рад за вас. А синие -царьки? очень красивые.а на переднем плане справа с интересной окраской?
Ура я не один
  • 0

#23 ursus

ursus
  • Заблокированные

Отправлено 21 Август 2008 - 20:34

Если не сикре у кого приобретали?Как лет?
  • 0

#24 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 646

• Адамов Александр Сергеевич
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 21 Август 2008 - 20:40

Красивая птица. А синие это Дубовские и очень даже неплохие.Сашок.
  • 0

#25 Гость_Лёха_

Гость_Лёха_
  • Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 15:10

Это не секрет,только я не знаю кто он по ФИО,я попрасил друзей в Мордовии они нашли.
Своих я еще не гоняю,сейчас линька.Когда ездил забирать, хозяин поднял около сорока штук в 14.30 и до темна они не сели.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Техподдержка : (22.09.2019 - 18:20)

@  узбек : (20.09.2019 - 10:33)

@  PUMA : (14.09.2019 - 0:19)

Без главного по пятнице скучно. :(

@  Техподдержка : (13.09.2019 - 21:50)

Изображение

@  Бобер : (11.09.2019 - 22:30)

Сегодня день граненого стакана!!!

@  Техподдержка : (05.09.2019 - 21:21)

Здравствуйте. Редактировать сообщения могут только модераторы. У пользователей форума есть всего несколько секунд на исправление своего сообщения в отдельных разделах форума.

@  nekrasov.56 : (05.09.2019 - 10:27)

почему опять нет права редактировать сообщения?

@  Техподдержка : (02.09.2019 - 8:04)

Изображение

@  Техподдержка : (29.08.2019 - 21:10)

@  Техподдержка : (25.08.2019 - 22:36)

@  Юра.... : (12.08.2019 - 23:17)

не помню , какой день сегодгня , да и ....….........Одно знаю , Пятница в переди,,,,,,,,вроде !

@  Юра.... : (09.08.2019 - 17:39)

:yahoo:

@  Т.Ю.Н. : (08.08.2019 - 19:39)

Спасибо!!!

@  Юра.... : (03.08.2019 - 13:13)

+ 15 временами дождь , лето продолжается :D

@  Техподдержка : (03.08.2019 - 1:52)

Что-то Костя "Торкут" не заходит на форум.

@  Юра.... : (02.08.2019 - 12:36)

:D Изображение

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:25)

В четверг организм требует пятницы. В пятницу , организм требует выпивки. :rofl:

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:23)

Зачем так торопитесь ,Осень сама придёт , мало осталось , потерпите мало-мало .. :D

@  Сергеич : (01.08.2019 - 8:56)

Юра, ты немножко не прав, сейчас осень 13 гр Днём, а скоро зима наступит сразу :hi:

@  valzyg : (31.07.2019 - 20:58)

Юра скоро осень :D

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^