Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Белокалитвинские - Николаевские

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1978

Опрос: Белокалитвинские это отдельная порода или внутрипородный тип Николаевской породы? (74 пользователей проголосовало)

Белокалитвинские это отдельная порода или внутрипородный тип Николаевской породы?

1. Отдельная порода (10 голосов [15.87%])

Процент голосов: 15.87%

2. Внутрипородный тип Николаевской породы (53 голосов [84.13%])

Процент голосов: 84.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Boricst

Boricst
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 201

• Богданов Б.Т.
  • Интересы:Аквариум
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:28

Цитата
Боря ясно что он может так и растаять полностью раз у вас вольерное содержание!

урядник

Интерес имеется у охотников , а дальше будем посмотреть . Удачи .
  • 0

#52 s.vladimir

s.vladimir
  • Пользователь
  • Cообщений: 630

• Сорока Владимир Михайлович
  • Интересы:Охота голубями,рыбалка,просто охота,фото,путешествия
  • Любимые породы голубей:николаевские тучерезы

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:41

Boricst желаю здравствовать!Согласен - за красоту надо как и за все в этой жизне платить !Но вот почему такая категоричность насчет моих финансовых возможностей?Готов платить и озвучивал это раньше разумную цену за летающую красоту типа торцовые ну хотя бы пол-часа,как раньше летали.Но пока предложений от всех вас не поступило.Вывод-значит ПОРОДА летать не может и показать ее никто не может, одни "понты"!
  • 0
Добрая слава - лучшее богатство.

#53 Boricst

Boricst
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 201

• Богданов Б.Т.
  • Интересы:Аквариум
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:51

Цитата
!Но вот почему такая категоричность насчет моих финансовых возможностей?

Цитата
Но пока предложений от всех вас не поступило

s.vladimir

Владимир, кто пишит цену ,это уже как возмущается , а у меня столько нет . Вам , что навигатор нужен и билет , тоже купить ? Удачи .

• 0

#54 DetCergei

DetCergei
  • Пользователь
  • Cообщений: 762

• Детушев Сергей Викторович
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:38

Цитата(Юрий ирк @ 22.12.2012, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей,настоящий торцёвый голубь,может осуществлять посадку,при благопрятной погоде часами.

biggrin.gif Теоретически возможно всё !

• 0

#55 s.vladimir

s.vladimir
  • Пользователь

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:40

Boricst!"Борис ты не прав!"(90-е годы прошлого века).Счастье не в деньгах,а в присутствии их необходимого наличия в разные периоды жизни.А почему и не возмущаться - припустим я без навигатора (проезжал часто мимо тех мест,но за БК голубей лет 10 назад ничего не было слишно)приезжаю в питомник,кстати ничего не имею против тех кто "создавал" породу и мне заведомо за мои деньги "впаривают" "породистых" безкружных торцевых и при этом акте не дают никаких документов ни о состоянии здоровья птицы,ни о ее "породности"(даже на кошаков оформляются свидетельства и паспорта),ни каких гарантий на возмещении затрат и компенсаций или замены в том случае,что ПОРОДА окажется "не кондиционной",а короче хламом,"туфтой" .И зачем мне все это,скажи на Божью милость!А за"племя" вообще наверное цены не сложать(наверное необходимо возместить затраты на "выведение"(читать ввоз) породистых).Я так думаю - у всех своя правда,и ничего из ничего не возникает,только мое мнение,что зря Белая Калитва решила "перекроить" Николаевских,при этом при погоне за красатой утеряны способность летать и возращаться "домой"- наверное хотели как лучше,а получилось как всегда у нас на Руси!Всем доброго!
  • 0

#56 s.vladimir

s.vladimir
  • Пользователь

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:35

Boricst,без обиды - не понял кто в почете?Голуби или их создатели?Хотя создателям надо отдать должное - труд проделанный огромаднейший по оформлению всех необходимых "бумажек".Всем "ваших" ветров и наименьше потерь!Хотя по жизни известно -нелетающие теряются крайне редко!

Сообщение отредактировал s.vladimir: 22 Декабрь 2012 - 23:45

• 0

#57 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

• Богданов Алексей Васильевич
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 00:04

Цитата(Таулан @ 22.12.2012, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
....я считаю что любые голуби выведенные из под бакинских (если их конечно не мешали) остаются все равно бакинскими, вне зависимости от окраса, стиля полета и размеров.

Прочитал в теме бакинских, моё мнение любителя(не профи) по поводу белокалитвинских аналогичное.

• 0

С уважением, Алексей Богданов.

#58 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 869

• Варлаков Григорий Ананьевич
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 07:10

Привет всем! За последние три дня, что снова обсуждается тема, как бы, породы БК, не успеваю отвечать на телефонные звонки. Коллеги по увлечению с недоумением и возмущением высказывают аргументы против озвученных голубей. Моя позиция несколько другая, мне кажется, голуби не виноваты в том, что их изуродовали, или пытаются изуродовать и вина лежит полностью на их создателей, а вернее держателей.
Я понимаю так, что кто то, где то создал и зарегистрировал новую породу, коллеги оценивают, поздравляют создателей с успехом и дальше порода пошла распространяться. Здесь же, в тихую, разработали (составили бумаги) стандарт, в тихую его утвердили, поставили штамп "Совершенно секретно" и будьте любезны жаловать его. Так же не делаются благие дела? В конце семидесятых, в журнале "Птицеводство" была опубликована статья о выведении новой породы "Мелитопольские" с подробным описанием, в начале восьмидесятых об этой породе не знал только самый ленивый и не умеющий читать. С БК совсем наоборот, все знали, что то такое в Белой Калитве сотворили, и ни кто знать не хочет ЧТО, потому что все понимают откуда ноги растут, а самое главное куда они растут.
Цитата(никола @ 22.12.2012, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Имени собственному - Николаевские оно не тождественно, у них разный экстерьер. Имя нарицательное - Николаевские может запросто охватить всё упомянутое разнеообразие, хоть под именем собственным БК, хоть под именем собственным Березнеговатовские, но они опять не тождественны - у их разный размер и разная структура.

Николай, позволю себе не согласиться, ото одни и те же голуби, только с разным названием, поскольку более привычным остаётся березнеговатовские, то так тому и быть. Я говорю про себя, для меня они остаются таковыми, во всяком случае сторонников БК из моего окружения нет.
Удачи всем и будем здоровы!

Сообщение отредактировал ВарГА: 23 Декабрь 2012 - 07:11

• 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#59 Юрий ирк

Юрий ирк
  • Пользователь
  • Cообщений: 906

• Власов Юрий
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 07:26

урядник

Юра так кто лучше БК или Жданов?

Для меня лучше та птица,которая летает красиво и стойко.

Ждановским не хватает длины крыла,наряду с куполообрвзным хвостом.

Калитвинским плотности и ширины пера.

Вобще-то Я люблю Серпастых,но только способных летать.

У каждой породы,если это можно так сказать,есть свои лидеры.

Я стараюсь держать всё,что летает бескружно и красиво,а красота она для всех,понятие относительное.

И спасибо тем людям,которые разводят и совершенствуют эту красоту.Удачи и здоровья.

• 0

#60 Д.А.В.

Д.А.В.
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 531

• Денисов Алексей Викторович
  • Любимые породы голубей:Николаевские ст.1956г

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 09:31

Всем привет!!! Юра,судя по твоим высказываниям,ваши старики покупали птицу на Ждановском базаре...или её испортили их продолжатели...Да и сегодня Иркутские любители подмешивают своих голубей к голубям БК,только напрашивается вопрос зачем??? Если Вам нравится это направление голубей,так держите их в чистоте,а то через некоторое время и у них длина крыльев пропадёт...
  • 0

#61 Юрий ирк

Юрий ирк
  • Пользователь

• Власов Юрий

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:19

Д.А.В.

,ваши старики покупали птицу на Ждановском базаре

Возможно,но в те времена и на базаре можно-было купить, прядочную птицу,а потомки и до сих пор летают.
  • 0

#62 Юрий ирк

Юрий ирк
  • Пользователь

• Власов Юрий

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:25

Д.А.В.

• 0

#63 Юрий ирк

Юрий ирк
  • Пользователь

• Власов Юрий

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:45

Д.А.В.

• 0

#64 Юрий ирк

Юрий ирк
  • Пользователь

• Власов Юрий

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:59

Какая красота,эта редкопёрость,да илетят стойко в торец,коментарии излишне!!!.
  • 0

#65 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 704

• мялкин николай николаеич
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:03

никола:
Цитата
"Имя нарицательное - Николаевские может запросто охватить всё упомянутое разнеообразие, хоть под именем собственным БК, хоть под именем собственным Березнеговатовские, но они опять не тождественны - у их разный размер и разная структура".

ВарГА:
Цитата
"Николай, позволю себе не согласиться, это одни и те же голуби, только с разным названием, поскольку более привычным остаётся березнеговатовские, то так тому и быть.

Григорий, ты правильно не согласился, так как неправильно понял мои слова. Я говорю не о различии Березнеговатовских и БК между собой, а о различии этих голубей, как бы кто их не назвал, от Николаевских, как имени нарицательного. Это отличие есть отличие части от неоднородного целого.

ВарГА:
Цитата
"Я понимаю так, что кто то, где то создал и зарегистрировал новую породу, коллеги оценивают, поздравляют создателей с успехом и дальше порода пошла распространяться. Здесь же, в тихую, разработали (составили бумаги) стандарт, в тихую его утвердили, поставили штамп "Совершенно секретно" и будьте любезны жаловать его. Так же не делаются благие дела"

Григорий, понимание тогда ценно, когда опирается на факты. А какие же факты есть?
" Представленные голуби прошли апробацию и презентацию на федеральных и межрегиональных выставках в РФ (2005-2008 гг. в городе Воронеже, в 2010 г. в городе Москве, в 2011 г. в городе Тамбове)" - выдержка из проекта стандарта.
Григорий - это факты, и я их подтверждаю, как участник почти всех упомянутых выставок. Про какое тихушничество речь? Что бывает более публичным в таких вопросах как выставки в разных регионах разного ранга? Ситуация неоднозначная , непривычная и небесспорная - это тоже факт. Тот, кто занимался вопросами признания или непризнания как породы, тоже репу не мало почесал. Думаю, что я был тысяча первым человеком, у которого Игорь Егорович Шабанов спросил мнение по этому вопросу. Всем не угодишь, и мне он тогда не угодил, но сейчас по большому счёту я с ним согласен. В чём"совершенная секретность"? И как делаются благие дела, кто может похвастаться таким сделанным делом?
Николай.
  • 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#66 Д.А.В.

Д.А.В.
  • Пользователи

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:49

Цитата(никола @ 23.12.2012, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Григорий, понимание тогда ценно, когда опирается на факты. А какие же факты есть?
" Представленные голуби прошли апробацию и презентацию на федеральных и межрегиональных выставках в РФ (2005-2008 гг. в городе Воронеже, в 2010 г. в городе Москве, в 2011 г. в городе Тамбове)" - выдержка из проекта стандарта.

Николай,посмотри пожалуйста внимательно,,что на всех их дипломах стоит одна и таже фамилия,хотя выставки проходили в разных городах РФ...кто платит,тот и музыку заказывает!!! cool.gif
  • 0

#67 Д.А.В.

Д.А.В.
  • Пользователи

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:06

Юра,если честно даже не просматрел твоих видео которые ты выставил сегодня...но готов с тобой на пари,если ты так уверен в своих голубях...в чём я сильно сомневаюсь!!!Я даже готов потягаться с тобой по СВГ,но думаю ты найдёшь кучу причин что бы спрыгнуть!!!Писать многие научились,но пора бы и голубям ответить за слова хозяев!!!
  • 0

#68 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:15

ПРОЕКТ СТАНДАРТА НА ПОРОДУ «БЕЛОКАЛИТВИНСКИЕ БЕСКРУЖНЫЕ ТОРЦЕВЫЕ ГОЛУБИ»
Происхождение
Выведены селекционным методом отбора и подбора на основе бескружных голубей с торцевым стилем полета с разных регионов республик бывшего СССР (РСФСР, УССР). Порода сформирована в условиях резкого континентального климата и рельефа местности характерного для Белокалитвинского района Ростовской области. Для породы данного описания завершение формирования датируется концом ХХ – началом ХХI вв.

В Белой Калитве я проживал, работал и гонял голубей с 93г. по 95г. включительно. Тогда там речи о них не было, во всяком случае я со своими многочисленными друзьями-голубятниками речь о них не вели. С тех пор прошло уже 17 лет. За это время можно немало сделать для консолидации популяции, а теперь уже породы. Не сомневаюсь, что популяция - основа будущей породы, была ребятами подмечена, тщательно собрана и свезена в один центр. Не думаю, что Березнеговатовские были только в Березнеговатое на то время, если эти голуби так интересны. Наверняка ребятам пришлось помотаться в поисках племенного материала и изрядно посыпать деньгами.

"Выведены селекционным методом отбора и подбора на основе бескружных голубей с торцевым стилем полета с разных регионов республик бывшего СССР (РСФСР, УССР)". Это предложение из описания породы считаю неправдой. Вот почему. В качестве экспериментальной породы голуби стали выставляться с 2005г, то есть срок на их создание становится ещё меньшим, и ещё более нереальным для такого дела. А дальше в описании насчёт формирования всё правильно. До усилий ребят с БК голубей никто не позиционировал в качестве породной самостоятельной единицы. Ребята свезли, собрали и консолидирвали популяцию. Они первые, кто указал на их самоценность и стал продвигать в качестве породы и популяризовал её как никто другой. До них мало кто знал об этих голубях. Сейчас они распространились до Иркутска, до Москвы(мой знакомый приятельТимохин Сергей завёл два десятка пар) и даже через Сергея докатились до нашей области. Заводчик просто скоропостижно умер. На подкидушках я успел у него посмотреть - птица своеобразная, хоть лично мне не по нраву.

Березнеговатовские ли они? Кто проследил, как они и в каком состояниии попали в само Березнеговатое? Где более ранние и достоверные описания Березнеговатовских голубей? Как получилось, что березнеговатовские заводчики продали если не всю, то подавляющую часть популяции? О славе своих голубей они думали или о выручке за них? Каждый из нас считает за честь заявить, что лучших своих не продаст ни за какие деньги? Тогда кому сочувствовать, людям, которые расстались с деньгами ( в воровстве их никто не уличал!) и по хозяйски распорядились с приобретением, или стороне продавшей популяцию ? Если они не всех продали, то где они были с оставшимися голубями, когда начал инициироваться процесс создания и оформления БК? А это уже длится с 2005года! Ребята выкупили голубей, но оказывается, что марку не выкупили. А была она марка то? Марку то к ним, как раз приклеили ребята с БК, и заставили её звучать.
Марка, кстати, может иметь отдельную жизнь от того, к чему она изначально клеилась. Таковы правила рынка, в условиях которого мы живём теперь.
Попутная информация. (НПО «Ижмаш» (Удмуртия, принадлежит госкорпорации «Ростехнологии») ведет переговоры с семьей знаменитого конструктора Михаила Калашникова о передаче оружейному концерну прав на бренд «Калашников». По мнению представителей «Ижмаша», это позволит более эффективно управлять этим брендом и обеспечивать гарантированный доход семье прославленного ижевского оружейника). (Известно, что 2003 году был заключен контракт с немецкой фирмой MMI об использовании имени Калашникова в качестве торговой марки).

Сообщение отредактировал никола: 23 Декабрь 2012 - 12:34

• 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#69 Колёк Мусорский

Колёк Мусорский
  • Пользователь
  • Cообщений: 781

• Николай Николаевич Мусорский
  • Любимые породы голубей:Слоновые Высоколетные

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:29

Юра вот в чём и проблема что ты не видел чистых Ждановских не на земле не в небе и это точно вы тех то синих потеряли а я бы к ним вернулся но увы уже их не найти!
  • 0

#70 Колёк Мусорский

Колёк Мусорский
  • Пользователь
  • Cообщений: 781

• Николай Николаевич Мусорский
  • Любимые породы голубей:Слоновые Высоколетные

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:42

Никола в чём разница Березниговатовских и Белой Калитвы? Опиши?
  • 0

#71 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:04

Цитата(Д.А.В. @ 23.12.2012, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Николай,посмотри пожалуйста внимательно,,что на всех их дипломах стоит одна и таже фамилия,хотя выставки проходили в разных городах РФ...кто платит,тот и музыку заказывает!!!

Привет, Алексей.Сначала маленькое принципиальное уточнение - я не был участником ни на одной выставке, это я оговорился, но я был там гостем.
Связь оплаты с музыкой - народная мудрость, что тут ещё скажешь? В дипломы не заглядывал, не знаю чья там фамилия, но судейство в любом случае коллегиальное, хотя подписывает председатель. Что наши чиновники всех рангов почти поголовно грешат воровством - такая же правда как и с музыкой. Но, даже если я его застукаю на месте воровства, то, по уму, публично заявлять об этом я имею право только после публичного суда, с публично вынесеным судебным обвинительным решением, иначе сам рискую оказаться на месте подсудимого. Только тогда моё публичное заявление будет иметь значимое звучание. Иначе - всесь мир бардак....
Лично я не представляю выставку с судейством без обиженных. На прошлой Московской один умник швырнул судьям свою медаль не той пробы, со словами, что у него лучших медалей целое ведро! Мужик, наверное, со школы привык одни пятёрки получать, а тут такое глумление над его честолюбием! Победитель, как правило один, непобедивших много. Не нравится судейство - не следует в другой раз обращаться к его помощи, ищи объективных судей. Судей на выставке сам участник не выбирает, но это не гражданский суд, и присутствие каждого не обязательно. А выплёскивать эмоции подобным образом, значит плевать в душу организаторам. Они люди и суждения их не безошибочны и только тот "бык" упёрт в своей правоте.
Николай.
  • 0

#72 Юрий ирк

Юрий ирк
  • Пользователь

• Власов Юрий

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:07

Цитата
Д.А.В.
!Я даже готов потягаться с тобой по СВГ,но думаю ты найдёшь кучу причин что бы спрыгнуть!!!Писать многие научились,но пора бы и голубям ответить за слова хозяев!!!

Да Я бы с удовольствием по соревновался,но увы Нет у меня летающих серпастых,да думаю и не будет,но надежда умирает последней.
Пробуем восстановить,вот пройдут морозы,подует верховичёк,возможно и подниму и скину.Удачи и здоровья.
  • 0

#73 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 639

• Другомилов Михаил Владимирович
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:11

Цитата
Березнеговатовские ли они? Кто проследил, как они и в каком состояниии попали в само Березнеговатое? Где более ранние и достоверные описания Березнеговатовских голубей? Как получилось, что березнеговатовские заводчики продали если не всю, то подавляющую часть популяции? О славе своих голубей они думали или о выручке за них? Каждый из нас считает за честь заявить, что лучших своих не продаст ни за какие деньги? Тогда кому сочувствовать, людям, которые расстались с деньгами ( в воровстве их никто не уличал!) и по хозяйски распорядились с приобретением, или стороне продавшей популяцию ? Если они не всех продали, то где они были с оставшимися голубями
никола
-----------------------
а может их постигло разочарование. захотели голубей в небе а не на подкидушках смотреть.
шо можно было продать продали а остльным головы порвали. и живут и радуются.
  • 0
С уважением Михаил

#74 Юрий ирк

Юрий ирк
  • Пользователь

• Власов Юрий

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:16

Цитата
урядник
Юра вот в чём и проблема что ты не видел чистых Ждановских не на земле не в небе и это точно вы тех то синих потеряли а я бы к ним вернулся но увы уже их не найти!

Михаил,наверно Я не ошибся,если ты видел,взял-бы да показал,а то второй год одни слова.

В Новосибирке у Валеры,ваши голуби были,а он приехал к нам за Калитвинскими и доволен,видел Я у него этих Мариупольских,подарил он и нам одного красненького,поэтому и разговор о коротком крыле.
  • 0

#75 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:48

Цитата
Никола в чём разница Березниговатовских и Белой Калитвы? Опиши? (урядник)

Миша, здравствуй. С твоими выступлениями я был знаком под твоей фамилией, на другом ресурсе. Сейчас заглянул в профиль и вспомнил.
Миша, я уже писал чуть выше, но повторюсь по твоей просьбе. Об этой разнице я не говорю, я говорю о разнице голубей с существующим двойным названием (каждая из сторон называет их по-своему) от стандарта на николаевских. Общность в бескружности не делает их идентичным Николаевским с его стандартами. Ни в одном из трёх стандартов нет описания разбираемым нами голубей, кроме приблизительного описания торцового стиля. Но это далеко не одно и тоже.
Чтобы говорить о той разнице, о которой ты хочешь услышать, я должен иметь перед собой достоверное описание Березнеговатовских до того, когда о них заговорили как о БК? Свидетелем формирования популяциии я не был, могу судить только по документам, а у меня на Березнеговатовских нет перед глазами такого документа. Теперешние описания я не могу признать документом, в силу возможной пристрастности одной из сторон. Я не удивлюсь, что творцом этих голубей был вообще какой-нибудь "Кулибин с Малой Арнаутской", а березнеговатовские ребята, в своё время, поступили так же, как теперь ребята с Белой Калитвы, только они не смогли так ими распорядиться. Я вовсе не утверждаю, что это так именно и было, но где гарантия, что это не так? А если нет гарантии, то на чём держится право ребят с Березнеговатое величать породу именем их посёлка?
Я подчеркнул, где мне видится неправда - в том, что выведены они в БК, и в этом остаюсь при своём мнении. Там они консолидированы и оформлены, но никто и не доказал, что они выведены в Березнеговатое.
У меня к тебе тоже вопрос, возможно ты лучше меня осведомлён, есть ли теперь в Березнеговатом популяция голубей, описываемых официально как БК, которая сегодня может претендовать по качеству и численности на породу?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  узбек : (20.09.2019 - 10:33)

@  PUMA : (14.09.2019 - 0:19)

Без главного по пятнице скучно. :(

@  Техподдержка : (13.09.2019 - 21:50)

Изображение

@  Бобер : (11.09.2019 - 22:30)

Сегодня день граненого стакана!!!

@  Техподдержка : (05.09.2019 - 21:21)

Здравствуйте. Редактировать сообщения могут только модераторы. У пользователей форума есть всего несколько секунд на исправление своего сообщения в отдельных разделах форума.

@  nekrasov.56 : (05.09.2019 - 10:27)

почему опять нет права редактировать сообщения?

@  Техподдержка : (02.09.2019 - 8:04)

Изображение

@  Техподдержка : (29.08.2019 - 21:10)

@  Техподдержка : (25.08.2019 - 22:36)

@  Юра.... : (12.08.2019 - 23:17)

не помню , какой день сегодгня , да и ....….........Одно знаю , Пятница в переди,,,,,,,,вроде !

@  Юра.... : (09.08.2019 - 17:39)

:yahoo:

@  Т.Ю.Н. : (08.08.2019 - 19:39)

Спасибо!!!

@  Юра.... : (03.08.2019 - 13:13)

+ 15 временами дождь , лето продолжается :D

@  Техподдержка : (03.08.2019 - 1:52)

Что-то Костя "Торкут" не заходит на форум.

@  Юра.... : (02.08.2019 - 12:36)

:D Изображение

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:25)

В четверг организм требует пятницы. В пятницу , организм требует выпивки. :rofl:

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:23)

Зачем так торопитесь ,Осень сама придёт , мало осталось , потерпите мало-мало .. :D

@  Сергеич : (01.08.2019 - 8:56)

Юра, ты немножко не прав, сейчас осень 13 гр Днём, а скоро зима наступит сразу :hi:

@  valzyg : (31.07.2019 - 20:58)

Юра скоро осень :D

@  Юра.... : (30.07.2019 - 23:52)

Ночь стал савсем холодный + 12 лето , однако.

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^