Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

царьки, сороки, синие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#376 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 538

• Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:09

Прикрепленный файл  147360621657855924.jpg   35,98К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN0420.JPG   250,81К   0 скачиваний

• 0
люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.Моя доброта заканчивается там где начинается Ваша наглость.

#377 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 967

• Стороженко Сергей Сергеевич
  • Интересы:спорт, голуби, певчие птицы, жизнь нашей казачьей общины, литература, история, православие
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:01

на фото отличный экземпляр :good: мелкий недочёт - это синие кончики перьев на спине. пуза не видно, а так это тот голубь которых в моём детстве держали старики. :hi: есть еще где то! недавно на видео с выставки в краснодарском крае целую клетку  увидел, сразу б всю забрал! планирую поехать в этом году туда за такими. хоть и сказал мне автор видео что перестали гонять их там, но надежда ......

• 0
СВОЙ СВОЕМУ ПОНЕВОЛЕ БРАТ..........

#378 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 12 Январь 2019 - 23:01

это синие кончики перьев на спине.

Привет Сергей .это рябь. украшение говорит о царицинской крови .астраханские те же с чистым пером светло голубым .как и урюпинские .только крупнее и прямее .пузо у него чуть пробито .занес как то эту заразу   никак не избавится .да и привык уже как говорят на лет не влияет .Если добудешь .то покажи обязательно. что за птица ...  

• 0
люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.Моя доброта заканчивается там где начинается Ваша наглость.

#379 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума

• Интересы:спорт, голуби, певчие птицы, жизнь нашей казачьей общины, литература, история, православие

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:58

Привет Сергей .это рябь. украшение говорит о царицинской крови .астраханские те же с чистым пером светло голубым .как и урюпинские .только крупнее и прямее .пузо у него чуть пробито .занес как то эту заразу никак не избавится .да и привык уже как говорят на лет не влияет .Если добудешь .то покажи обязательно. что за птица ...

Добро!
  • 0

#380 Igor-Irkutsk

Igor-Irkutsk
  • Пользователь
  • Cообщений: 78

• Исаков Игорь
  • Любимые породы голубей:Гонные,высоколетные.

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:21

Это Царьки!?
  • 0

#381 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 686
  • Любимые породы голубей:мордовские чернорябые

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:47

Это Царьки!

Наверное Вы сами знаете, что у вас за голуби. По мне- живая, гонная птица. Характерная черта- щёчки. Если я не ошибаюсь, то щёки были у камышинских. А лучше поставить вопрос по-другому. Расскажите о своей птице. :hi:

• 0

#382 Igor-Irkutsk

Igor-Irkutsk
  • Пользователь
  • Cообщений: 78

• Исаков Игорь
  • Любимые породы голубей:Гонные,высоколетные.

Отправлено 20 Январь 2019 - 05:38

Наверное Вы сами знаете, что у вас за голуби. По мне- живая, гонная птица. Характерная черта- щёчки. Если я не ошибаюсь, то щёки были у камышинских. А лучше поставить вопрос по-другому. Расскажите о своей птице. :hi:

Это видео не мое,нашел в ютюбе!
  • 0

#383 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума

Отправлено 26 Январь 2019 - 23:58

Это видео не мое,нашел в ютюбе!

по мне то это метисы, белопузые все, аж от груди! один в штанах. для голоногой птицы белое пузо - сильный брак. кого с кем перебивали не могу сказать. но лучше синие перья в крыле (рябь) чем белое брюхо.

• 0

#384 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 382

• Жариков Владимир Евгеньевич
  • Интересы:Голубеводство и спорт.
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 27 Январь 2019 - 00:04

Как по мне то то же метисами считаю.Смотрю на своих царьков и ничего ни по фигуре ни по голове не вижу общего.И не понятно с чем мешали.Ну и про полет мы ничего не знаем этих голубей.
  • 1

#385 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 27 Январь 2019 - 00:10

кого с кем перебивали не могу сказать.

Перебивали .это  результат получения белых лохм при синепузом материале .изначально шли голуби уже с привитыми лохмами .но с темными лохмами.подъискивались и вводились голуби передающие белизну лохмам и появились с обрезным низом не то  не се как побочка  .их много теперь бродит .неопределенной породы якобы .но это все птица волгоградских краев  .при любой работе по переработке .бывает побочка ..

• 0

#386 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:34

Перебивали .это  результат получения белых лохм при синепузом материале .изначально шли голуби уже с привитыми лохмами .но с темными лохмами.подъискивались и вводились голуби передающие белизну лохмам и появились с обрезным низом не то  не се как побочка  .их много теперь бродит .неопределенной породы якобы .но это все птица волгоградских краев  .при любой работе по переработке .бывает побочка ..

Я не о мохнах говорил. Я вообще не принимаю голубых в штанах, чулках. Не мое и таких у нас не держали. Только голоногие. Пузо может быть и с пестриной и синее, понятно что побочка бывает но на видео весь материал побочка получается. И согласен с  Vov@ полет мы не видели, у нас летали голуби плавно. Я как то по горячке схватил с дома голубого в чулках ну и начал гонять - быстрее почтового летал, вынес на птичий и подарил мужику какому то. Не наша порода. С тех пор даже не смотрю в сторону голубей в чулках. Как то так. 

• 0

#387 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:50

понятно что побочка бывает но на видео весь материал побочка получается. И согласен с  Vov@ полет мы не видели,

Она когда то была .с минусом к лохманогим .а как пошла мода на еще летных с лохмами .они тока в жару не шли и меньше были статнее с белыми пузами как лохмы цветом иначе не бывает и летали быстрее .так и мешали все подряд .затем оглянулись .а сорочьего то рисунка длинных .голоногих .сине-пузых и не осталось .одни синие рябокрылые царьки .что в передел не попали видимо .а уж про черных и карих мастях и разговора нет .да и где теперь волжские ленточные простые .нихрена теперь нет и брать негде .тех что по 8 часов махали .почему то в простые попали и пропали ....никуда они не пропали .они теперь статными ходят пешком по вольерам 

• 1

#388 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:34

Она когда то была .с минусом к лохманогим .а как пошла мода на еще летных с лохмами .они тока в жару не шли и меньше были статнее с белыми пузами как лохмы цветом иначе не бывает и летали быстрее .так и мешали все подряд .затем оглянулись .а сорочьего то рисунка длинных .голоногих .сине-пузых и не осталось .одни синие рябокрылые царьки .что в передел не попали видимо .а уж про черных и карих мастях и разговора нет .да и где теперь волжские ленточные простые .нихрена теперь нет и брать негде .тех что по 8 часов махали .почему то в простые попали и пропали ....никуда они не пропали .они теперь статными ходят пешком по вольерам

Согласен!
  • 0

#389 Валерий86

Валерий86
  • Пользователи
  • Cообщений: 8

• Лизун Валерий Дмитриевич
  • Интересы:Дом, сад, огород, животные, голуби.
  • Любимые породы голубей:Царицынские, николаевские.

Отправлено 25 Февраль 2019 - 04:53

Хотел узнать рябая голубка что за порода или помесь может кто знает попала ко мне случайно.60bc73443026.jpg

Это царицынская.

Сообщение отредактировал Бураков: 25 Февраль 2019 - 05:16

• 0

#390 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 883

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:40

Это царицынская.

Добрый день ! Валерий дмитриевич, если Вы поясняете в отношении этого фото... 

11953ca9d97b.jpg

То за него пояснили, сразу же, в следующем сообщении...

Нохць На фото в посте 21 Это и есть натуральная царицынская голубка. Сашок.

Но..., вопрос был не за этого голубя... А за рябую голубку, фото которой, в сообщении не отобразилось. Почему-то...  :unknw:

Хотел узнать рябая голубка что за порода или помесь может кто знает попала ко мне случайно.

И потом... Сообщение, на которое Вы дали ответ, датировано 4 октября 2010 года !!! А сам спрашивающий, форумчанин Нохць, последний раз был на форуме 19 ноября 2010 года !!!

Нохць

OFFLINE Активность: 19 нояб. 2016 12:14

Без иронии.  :unknw: Всего хорошего !  :drinks:  :hi: 

Сообщение отредактировал Бураков: 25 Февраль 2019 - 09:59

• 0

#391 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:47

царек волгоградский синий Прикрепленный файл  tsaritsyno1.jpg   43,32К   1 скачиваний

царек волгоградский белыйПрикрепленный файл  post-18309-0-39455200-1500226551.jpg   258,66К   0 скачиваний

царек волгоградский рябойПрикрепленный файл  148898163549422297.jpg   60,07К   0 скачиваний

царек волгоградский сорокаПрикрепленный файл  post-18309-0-67022500-1480454196 (1).jpg   104,95К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Бураков: 27 Февраль 2019 - 08:50

• 1

#392 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума

Отправлено 25 Февраль 2019 - 22:16

царек волгоградский синий tsaritsyno1.jpgцарек волгоградский белый post-18309-0-39455200-1500226551.jpgцарек волгоградский рябой 148898163549422297.jpgцарек волгоградский сорока post-18309-0-67022500-1480454196 (1).jpg

Белый хорош!
  • 0

#393 Валерий86

Валерий86
  • Пользователи
  • Cообщений: 8

• Лизун Валерий Дмитриевич
  • Интересы:Дом, сад, огород, животные, голуби.
  • Любимые породы голубей:Царицынские, николаевские.

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:29

Я всё видел и написал, всё правильно, потому что я держал эту птицу несколько лет. А то, что там, сорока, или камыши, уже местный диалект.
  • 0

#394 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 883

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:55

Но..., вопрос был не за этого голубя...  

11953ca9d97b.jpg

А за рябую голубку, фото которой, в сообщении не отобразилось. Почему-то...  :unknw:

Нохць На фото в посте 21 Это и есть натуральная царицынская голубка. Сашок.

Сашок Саш, он не про синюю голоногую спрашивает, а про черную рябую.

• 0

#395 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:20

Прикрепленный файл  DSCN0532.JPG   158,67К   0 скачиваний

• 0

#396 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:56

Прикрепленный файл  DSCN0536.JPG   290,38К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN0539.JPG   238,5К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN0540.JPG   67,08К   0 скачиванийПрикрепленный файл  DSCN0542.JPG   290,92К   0 скачиваний

• 0

#397 LANDREI36

LANDREI36
  • Пользователи
  • Cообщений: 50

• Андрей Иванович
  • Любимые породы голубей:Турманы и высоколетные голуби

Отправлено 12 Июнь 2019 - 15:29

Очень симпатичная птица,а сорчий рисунок в небе видно практически в любую погоду.Сам держу и гоняю ржевские.Синии очень нравятся,но места на всех не хватит.Как правильно называется эта порода голубей? Удачи во всем!
  • 0

#398 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 12 Июнь 2019 - 16:58

.Как правильно называется эта порода голубей?

Царицынские -Волгоградские .сороки -синие ...

• 0

#399 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 12 Июнь 2019 - 17:22

Удачи во всем!

Спасибо .!

• 0

#400 LANDREI36

LANDREI36
  • Пользователи
  • Cообщений: 50

• Андрей Иванович
  • Любимые породы голубей:Турманы и высоколетные голуби

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:05

Борис Пантелейманович,это птица лично ваша или знакомых?Как обстоят дела летом и родительскими качествами?Я так понимаю,что птица в данное время немногочисленная,а вопросов по ней будет много.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (17.06.2019 - 13:19)

Изображение + 25 лето , однако :)

@  Юра.... : (16.06.2019 - 2:47)

Не люблю Белые ночи , уже светло :(

@  Юра.... : (15.06.2019 - 10:08)

Изображение +17

@  Бураков : (15.06.2019 - 9:53)

@Техподдержка. Павел, хорошо когда нет разницы ! На пенсии все дни пятницы ! :D :D :D :hi:

@  Юра.... : (14.06.2019 - 22:08)

У нас каждая пятница короткая :yahoo:

@  Юра.... : (14.06.2019 - 22:07)

это как :unknw:

@  Техподдержка : (14.06.2019 - 22:06)

Плохо, когда нет разницы, пятница или понедельник, все дни рабочие :cray: :D

@  Юра.... : (14.06.2019 - 12:24)

Изображение

@  Юра.... : (10.06.2019 - 22:34)

Да не Петрович , всё нормально , в субботу хорошо погулял , в 3 ночи домой явился :D Понедельник прошёл нормуль ,ждёмс новых выходных и приключений :yahoo:

@  Бураков : (10.06.2019 - 20:59)

Ясно дело, в понедельник у всех градусы падают... :D Работа кылдырять не позволяет... :unknw:

@  Юра.... : (09.06.2019 - 23:55)

У нас упали градусы , по легче стало + 23 :)

@  Бураков : (09.06.2019 - 23:15)

@Юра.... +34..., :shok: в тени..., :drinks: третий день... :unknw:

@  Юра.... : (08.06.2019 - 7:53)

С утра уже + 25 , днём до +29 , жарковато однако Изображение

@  Таулан : (08.06.2019 - 1:21)

+34......

@  Юра.... : (07.06.2019 - 19:58)

+ 30 Изображение

@  Юра.... : (07.06.2019 - 16:03)

а всё потому......что Люба не успела в магазин до 22;00 .. :D

@  Юра.... : (07.06.2019 - 16:02)

ПЯТНИЦА !!! Оля читала Пушкина ,Таня вышивала крестиком ,Света и Ира играли в шахматы,Алена раскладывала пасьянс, ,

@  Юра.... : (06.06.2019 - 23:35)

Опережаешь событие .... :D Четверг бы дожить :rofl:

@  Техподдержка : (06.06.2019 - 22:01)

Изображение

@  Юра.... : (03.06.2019 - 18:56)

[url=https://radikal.ru]Изображение[/url

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^