Перейти к содержимому


- - - - -

Алтайский головастый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 18 июля 2009 - 19:05

Цитата(Лесник @ 18.7.2009, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Не разрешите ли разместить Ваши произведения в наш журнал, в раздел Публицистика, в Прозу? И фото там интересные, в Гульбадам можно поставить, как Ваши фотоработы.Разрешите их скачать? Бусая -написано продолжение, а где начало?

Добрый вечер.Если это будет комуто интересно можете использовать я не возражаю."Бусая продолжение" а начало называется "Бусая" оно ниже. Писал в два приёма поэтому рассказ разделён. Не научился вставлять в блог текст поэтому пишу прямо туда.Фото вставляю а вот текст не получается.Получается двойная работа. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#52 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 18 июля 2009 - 20:32

vasilich
Е.В. Скачал рассказы.Просмотрел 192 фото, интересные и полезные по узбекам.Обсудим кое-что на теме узбеков.
По уральским не прибавил к присланным Мицуковым С.Ф.(262 фото)- ни одного.Пока взял пару фото троицких, но для каталога вряд ли подойдут окончательно.Все-таки в клетках голуби не смотрятся.Спасибо.

ДЕД
Игорь! Сом то настоящий или резинового надули?

Что-то мы совсем забыли про головастых.
  • 0
С уважением, Лесник.

#53 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 18 июля 2009 - 21:10

Цитата(Лесник @ 18.7.2009, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
ДЕД
Игорь! Сом то настоящий или резинового надули?

Был бы он Резиновый было-бы проще! до сих пор вспоминаю как я его 3км на горбу до машины тащил вгору и через лес! хорошо еще Адреналин после поимки в крови был а то бы выкинул на пол пути! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0
XXX

#54 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 18 июля 2009 - 21:19

Цитата(Лесник @ 18.7.2009, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то мы совсем забыли про головастых.

А.М. а вы видели метисов Цветнохвостых Оренбуржцев и Уральских Монахов в первом поколении? мне раз приходилось! ну отличнеишии "Алтайские Головастые" интересно что скажут Алтайцы о происхождении породы!
  • 0
XXX

#55 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 18 июля 2009 - 22:13

Цитата(ДЕД @ 18.7.2009, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
а вы видели метисов Цветнохвостых Оренбуржцев и Уральских Монахов в первом поколении? мне раз приходилось! ну отличнеишии "Алтайские Головастые" интересно что скажут Алтайцы о происхождении породы!

Метисов не видел, а самих оренбуржских с окрашенной головой и бесхохлых видел.Близки.
Похоже именно так и замесили.Оренбуржские то старая порода, конечно относительно, а вот уральские монахи -пока не знаю.
  • 0
С уважением, Лесник.

#56 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 19 июля 2009 - 13:41

Цитата(Лесник @ 18.7.2009, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
По уральским не прибавил к присланным Мицуковым С.Ф.(262 фото)- ни одного

Добрый день. ну и правильно птица очень,очень,оче-е-е-е-ень средняя.К сожалению всё начинаю сначала а сейчас и семью прокормить проблема.Вот уж не думал что "тем же концом да потому же месту" даже не знаю в который уже раз.Ну ничего "живы будем не помрём".В клетках это с выставки и по Уральским Белым и Белохвостым птица в основном Сохликова. Наверное лучшая или одна из лучших на сегодняшний день.Снимал и узбеков и кавказов и прочее всё но не выставил в профайле.Хотя в Узбеках было кое что интересное-С Казахстана ребята привозили.Мицуков проводит выставки в Октябрьском-уже не первая.Да и думаю что птица у него не хилая.К сожалению близко не знаком-ну да "ещё не вечер".
Цитата(ДЕД @ 19.7.2009, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
а вы видели метисов Цветнохвостых Оренбуржцев и Уральских Монахов в первом поколении? мне раз приходилось! ну отличнеишии "Алтайские Головастые" интересно что скажут Алтайцы о происхождении породы!

Добрый день Игорь.Об этом я и не подумал. А вообще то это самый быстрый путь к созданию Алтайцев.Правда хотелось бы послушать Заводчиков.С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#57 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 19 июля 2009 - 14:18

пригласить бы сюда Владимира Кривихина
  • 0

#58 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 19 июля 2009 - 14:35

vasilich
В книге Синицына фото пары белых Сохликова -есть такой термин"Рот откроешь"!Изумительные.Разговаривал с Михаилом Никандровичем по телефону.Очень отзывчивый человек и птицу уральскую сильно любит.Обещал, все что может, про нее рассказать.Вот только время похоже летнее и пока Мицуков ничего из его воспоминаний не прислал, а договорились через Сергея Федоровича пересылать.Синицын еще прислал бандероль и авторское разрешение на публикации.Так что из его книги и газет со статьями будем материалы в сеть ставить, для молодых современных голубятников.
Евгений Васильевич! Мицуков прислал еще фото ореховых белохвостых.Как один из окрасов.Ракурс фото не очень, поэтому в каталог не попадут.А вот сизых у него нет.Так что в ваших фотосессиях если можно, учтите интерес к сизым.
Фото в полете у вас хорошо получается.Покажу Цою, пусть учится. Подскажите пожалуйста тогда, если что.
  • 0
С уважением, Лесник.

#59 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 19 июля 2009 - 15:40

Цитата(Лесник @ 19.7.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мицуков прислал еще фото ореховых белохвостых

Цитата(Лесник @ 19.7.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Так что в ваших фотосессиях если можно, учтите интерес к сизым.

Добрый день Ореховые выходят как раз из под синих с жёлтыми но это окрас не Уральский-я имею в виду старый традиционный.К сожалению в прошлом году один старый голубевод(инвалид с детства и я его знаю с детства) продавал своих Уральцев оптом (не смог больше ухаживать а вёл их целенаправленно лет сорок или наверное больше потому что я его знаю лет с восьми).У него был весь расклад Челябинских белохвостых,Белых и Чайных.И синие у него были изумительные старопородные.Я ошалел потому что я ему продавал в своё время своих синих белохвостых когда с дуру распродавал свою птицу по символическим ценам . Но что он из них сделал-это талант. Я как простой "Расейский" безработный только пооблизывался(хотя полтиник это не деньги по нынешним меркам но если нет и рубля....).Просил продать несколько пар но он упёрся или всех или никого.Уехал ни с чем и неделю спать не мог(Белохвостые сейчас таких не найти).Повторил попытку уговорить но опоздал-забрали его птицу вместе с кормилками(которых итак без проблем найти можно).Сейчас голубятни стоят пустые и самого больше не вижу-может уже ушёл в мир иной.Примерно знаю в каком районе они сейчас но это ребята из "новых" а к ним так просто не попадёшь.
В полёте к сожалению не могу снять что вижу.Камера прекрасная(10 мегапикселей и затвор хороший но не хватает скорострельности-3 -х кадров в секунду мало для того чтоб снять игру к примеру бакинцев, не успевает за ними настолько резкий кувырок, узбеков и персов успевает, и не хватает оптики-нужен хороший телевик-конечно можно вытянуть за счёт хорошего разрешения но качество теряется.Поэтому в основном снимаю на взлёте и посадке тоесть на небольшой высоте но не вся птица раскрывает свои возможности еменно в это время. В общем я недоволен.Профессиональная техника которая сняла бы мои проблемы мне не по карману. У меня есть хорошая видеокамера стандарта VHS но как её перегнать в цифру и откадровать -эту проблему я пока не решил.Хотя как я выяснял- можно.Дело времени и средств.Первого навалом второго полное отсутствие всякого присутствия. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#60 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 19 июля 2009 - 16:45

Цитата(Лесник @ 19.7.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
А вот сизых у него нет

Лесник В ярмаркеЧелябинской области пост №92фото 3 синие челябинские .взял мой знакомый попрошу его сфоткать.

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#61 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 19 июля 2009 - 19:24

miha141964
Михаил!Только побольше вариатов для выбора.И на разных естественных фонах.Даже на гнездах.
  • 0
С уважением, Лесник.

#62 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 20 июля 2009 - 07:18

Цитата(vasilich @ 19.7.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть хорошая видеокамера стандарта VHS но как её перегнать в цифру и откадровать -эту проблему я пока не решил.Хотя как я выяснял- можно

Васильич, с этим могу помочь. Пиши в личку или на е-мэйл.
  • 0

#63 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 20 июля 2009 - 10:17

Добрый день. Спасибо Олег-как нибуть попытаю тебя на эту тему. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#64 Игорь М

Игорь М
  • Пользователь
  • Cообщений: 278

  • Марискин Игорь Николаевич
  • Город:Алтайский край, г. Барнаул
  • Интересы:Орнитология, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Алтайский шалевый, барнаульский монах

Отправлено 01 февраля 2015 - 06:06

Тема угасла, жаль голуби красивые, только очень малочисленные, лет 40 назад были почти во всех голубятнях. У нас их называют "головастые". В нашем питомнике пока одна голубка, будем искать возможности приобретения. Вот фото этих голубей,

Автора фото не знаю, но оно с одного из сайтов о голубях Алтая.
  • 0

8 903 991 6285;   imariskin@mail.ru


#65 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 16 апреля 2016 - 13:53

Цитата
Тема угасла, жаль голуби красивые, только очень малочисленные, лет 40 назад были почти во всех голубятнях. У нас их называют "головастые"

Во как !
Мне утверждали , ( в однокласниках , год назад ) что это Алтайский монах...

Сообщение отредактировал Юра....: 16 апреля 2016 - 13:54

  • 0

#66 Игорь М

Игорь М
  • Пользователь
  • Cообщений: 278

  • Марискин Игорь Николаевич
  • Город:Алтайский край, г. Барнаул
  • Интересы:Орнитология, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Алтайский шалевый, барнаульский монах

Отправлено 18 апреля 2016 - 08:52

Цитата
Юра...
Во как !
Мне утверждали , ( в однокласниках , год назад ) что это Алтайский монах...

Всегда, этих голубей у нас называли "головастые", основная часть голубеводов, особенно пожилые, их так и называют. Когда пошел процесс стандартизации и приведения названия пород в соответствии с международной классификацией, в новом проекте стандарта записали: "барнаульский статный вислокрылый монах (местное на-звание - головастый)". Некоторые голубеводы используют название Алтайский монах. В разговоре и соцсетях встречаются: головастые, шапочки, алтайские монахи. В официальных публикациях используется название породы из стандарта"барнаульский статный вислокрылый монах (местное на-звание - головастый)".
Полный текст стандарта:
Стандартное название породы: барнаульский статный вислокрылый монах (местное на-звание - головастый).
Происхождение породы: Выведена в начале XX в. голубеводами города Барнаула путем совершенствования экстерьерных признаков тождественных летно-декоративных пород.
Численность популяции: Порода не получила широкого распространения. Совершенствованием барнаульского монаха занимается узкий круг ценителей и знатоков породы. Наиболее типичные представители барнаульских монахов сосредоточены в городах Барнаул, Бийск и других городах региона. За пределами Алтайского края эти голуби мало известны.
Фенотип (описание)
Внешний вид: относится к группе статные, к подгруппе вислокрылые голуби, рисунок оперения цветнохвостый, среднего размера, с приподнятым хвостом, опущенными крыльями (вислокрылые), с подтрясом : шеи, с перьевым украшением на голове — хохлом в виде короны (от уха до уха) и густо оперенными ногами. Оперение белое, с четко определенным рисунком — хвост и голова до середины глаз цветные — красные, желтые или чёрные. Размеры голубя: среднего размера.
Голова: небольшая, с нечетко выраженными гранями, с умеренно высоким лбом. Ширина лба средняя, от 20 до 22 мм. Лобная и затылочная выпуклости расположены на одной линии. Сзади голова украшена густым хохлом в виде короны от уха до уха), верхний его край достигает затылка, нижний переходит в гриву.
Глаза: среднего размера, выразительные, темно-вишневого цвета, находящиеся на середине головы.
Веко: бледно-телесного цвета, узкое, около 1 мм.
Клюв: средней величины, не более 15 мм по линии размыкания, утолщенный у основания, хорошо сомкнут, телесно-розовый.
Восковица: слабо развита, белая, гладкая.
Шея: высокая, с прогибом и подтрясом в возбужденном состоянии.
Грудь: широкая, выпуклая, хорошо выраженная. Спина; широкая, короткая. Крылья: плотно прилегают к туловищу, опущены ниже хвоста, крылья касаются земли концами маховых перьев.
Хвост: плоский, состоит из 12— 14 перьев, приподнятый.
Ноги: короткие, не более 4 см, густо оперенные, оперение собрано тарелкой, плюсны оперены перьями не менее 4 см, когти телесного цвета.
Рисунок: цветнохвостые, верхняя часть головы до глаз, хвост, надхвостье и подхвостье -— цветные, остальное оперение белое. Цвет — красный, желтый или черный, насыщенный.
Мелкие недостатки: цвет хвоста ненасыщенный, светлее тона головы, окрашенная часть головы на 1—2 мм не доходит до затылка (передней части хохла); наличие от 2 до 5-ти мелких белых перьев на голове (рябоголовые), цветные перья у основания глаза (подусок), буроватый или бурый цвет хвоста при насыщенном красном цвете головы или сизоватый восковой оттенок у красноголовых или черноголовых голубей; темный цвет кончика надклювья; низко посаженный, не достигающий затылка хохол, хохол без перехода в гриву в нижней части; длина ног более 4, но менее 5 см, оперение ног не собрано тарелкой, с откосами менее 10, но не менее б см.
Грубые недостатки: узкая длинная голова, желтый или светлый серебристый глаз, ча-стично окрашенная радужная оболочка, разноглазие; розовое, красное, желтое веко; темный цвет клюва; узкая грудь; длинная, узкая спина; ноги длиннее 5 см, оперение ног менее 6 см, темные когти; грубые нарушения рисунка оперения — белый лоб, цветные перья на шее и спине, усы (цветные перья под основанием глаза), цветная передняя часть хохла, белые перья в хвосте, в подхвостье и надхвостье; не вислые крылья; отсутствие хохла или хохол не развернутый короной (от уха до уха).
Новая редакция стандарта разработана голубеводами: Емельяновым В. В., Жуковым В. Б., Блохиным В. К., Савеловым Н. Ф., Пустыревым Ю. Н., Герасименко А.В.. Снигиревым С. И. и Кри-воротовым В. И.
Описание стандарта обсуждено на собрании секции голубеводов-шалевиков Краевого объединения «Голубеводы Алтая» 3 июля 2012 года.
Принято решение новую редакцию стандарта одобрить и направить в Федерацию голубеводов России на утверждение.


Председатель правления Общественной организации Краевого объединения «Голубеводы Алтая» В. И. Криворотов



Проект стандарта рассмотрен методической комиссией ФГР Кузнецовым О. В. и Шабановым И. Е., рекомендован к публичному обсуждению для последующего утверждения комиссией по стандартизации ФГР.

  • 0

8 903 991 6285;   imariskin@mail.ru


#67 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 июля 2023 - 22:35


  • 0

#68 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 июля 2023 - 00:52







  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^