Перейти к содержимому


Фотография

Одна Из Форм Общественного Сознания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#76 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 31 января 2009 - 20:56

О ходе расскажу позже , в двух словах ведь не напишешь , да я сам то ходил в первый раз . Мучали сомнения , зачем ходить ноги ломать , но сходил и очень не жалею , если доживу то еще пойду. А так принято счмитать что если сходишь три раза то на тебя спустится благодать Божия. Но я знаю одного человека он ходил 16 раз.
  • 0
Рыбаков Сергей

#77 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 05 февраля 2009 - 06:16

Цитата(Сергей @ 31.1.2009, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
...Но! Достаточно посмотреть вокруг-везде полная бездуховность! В церковь ходит ограниченное кол-во людей, молодежь и детей почти не увидишь в храме...Это я обобщенно. Прошли те времена, когда на службу ходили почти все и старались жить по заповедям

Сергей! Если в церкви нет молодёжи и детей то уже сам по себе стоит большой знак вопроса.
Что можно ожидать через 20-30 лет? И стало-быть есть причины тому?
У нас на служение ходят и стар и мал и молодёжи очень много

  • 0

#78 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 05 февраля 2009 - 06:35

Мой старший сын за клавишной ,с права. Он в музыкальном служении.
Детский хор нашей церкви (староя фото,новой нету пока)

Прикрепленные файлы


  • 0

#79 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 05 февраля 2009 - 07:59

Цитата(Vitaliy K @ 5.2.2009, 6:16) <{POST_SNAPBACK}>
И стало-быть есть причины тому

Причина я считаю здесь одна - революция. Была прервана цепочка, когда дети с малых лет ходили в церковь вместе со своей семьей. Нас 70 лет отучали от веры и церкви, а теперь каждый должен придти к этому сам. Ну и потом, конечно привести своих детей. Только процесс этот теперь будет долгим.
  • 0
С уважением Gala

#80 zelev-nik

zelev-nik
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 505

  • Николай Мигалович
  • Город:Украина.г.Бердянск. Запорожская обл.
  • Любимые породы голубей:,бакинские бойные.Одесские.

Отправлено 05 февраля 2009 - 08:12

Цитата(Gala @ 5.2.2009, 7:59) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Vitaliy K @ 5.2.2009, 6:16) <{POST_SNAPBACK}>
И стало-быть есть причины тому

Причина я считаю здесь одна - революция. Была прервана цепочка, когда дети с малых лет ходили в церковь вместе со своей семьей. Нас 70 лет отучали от веры и церкви, а теперь каждый должен придти к этому сам. Ну и потом, конечно привести своих детей. Только процесс этот теперь будет долгим.

Ну а чьими руками была сделана революция? Не теми ли же кто и ходил с малых лет?Както один на "зоне"спросил-"Кто из вас крещенный?" все подняли руки"Ну а как вы здесь оказались?" все опустили головы.Вот и думайте.
  • 0
Наше от нас не уйдет.То, что ушло-было не наше.

#81 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2009 - 08:21

Нет,Гала,нет!Человека не возможно отучить от веры!Человек тем и отличается от животного.Он верит.А животное живёт настоящим временем и рефлексами.А вот подменить веру можно.И это получилось в этой стране.Вместо веры в Бога(основы основ) стали верить в ''светлое будущее коммунизма''...Сейчас новый идол-деньги..Что будет следующим?Не знаю..Тезис о том,что верю сейчас-чтобы получить что-то(царствие небесное,рай...)потом,наивно...

  • 0

#82 Sahenkiev

Sahenkiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 383

  • Александр
  • Город:Украина,г.Киев
  • Любимые породы голубей:Иранские щекатые бойные,киевские светлые.

Отправлено 05 февраля 2009 - 10:29

Главное не доводить себя до фанатизма!
Лично мое мнение верить в душЕ.
У меня есть своя церковь..вот правда я редко в ней бываю.К своему стыду
А приклонение это перебор
Хотя каждому свое.
Нет смысла даказывать или переубеждать.
Так как у каждого своя голова и свой путь.

  • 0

#83 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2009 - 11:52

Воот!Золотые слова!Век бы слушал,если б был не занят!
  • 0

#84 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:16

Цитата(Гайнут @ 5.2.2009, 8:21) <{POST_SNAPBACK}>
стали верить в ''светлое будущее коммунизма''.
Не думаю, что вера в это "будущее" чем-то отличается от другой...
Вспомните Кампанеллу и его Веру в Светлое Будущее - Город Солнца, столько пережить физических мучений и не перестать верить в именно Светлое будущее, хоть умные головы и назвали это утопией...

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#85 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:51

А что по вашему утопия,Алексей?!Помните,земля на трёх китах...и т.д.!Кампанелла светлый мечтатель!А люди не верят в далёкиё мечты...А может им некогда...Им надо всё и сейчас!

  • 0

#86 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:55

По-моему мечта Кампанеллы как раз и не утопия, вот в это я и верю, в то, что разум возобладает над всем тем, что приводит к ненависти, раздорам, войнам и т.д.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#87 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:00

Ах чтоб вы таки были правы,Алексей...
  • 0

#88 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:00

Цитата(Алексей Богданов @ 5.2.2009, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему мечта Кампанеллы как раз и не утопия, вот в это я и верю, в то, что разум возобладает над всем тем, что приводит к ненависти, раздорам, войнам и т.д.

Да никогда так не будет , даже все эти понятимя каждый понимает по своему , вы все свою леность и гордыню хотите прикрыть красивыми словами. Но вы забываете что живете по летоисчеслению от Рождества Христова.
Цитата(Алексей Богданов @ 5.2.2009, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Не думаю, что вера в это "будущее" чем-то отличается от другой...
Вспомните Кампанеллу и его Веру в Светлое Будущее - Город Солнца, столько пережить физических мучений и не перестать верить в именно Светлое будущее, хоть умные головы и назвали это утопией...
Все догмы из ,,морального кодекса строителя коммунизма ,, была содрана из заповедей Библии , так же как и все эти Кампанеллы , ну кто по вашему дал человеку разум? Что от обезьяны все пошло ? Абсурд , до сих пор не найдено переходящей ,,модели,, от обезьяны к человеку , кстати Дарвин который и вывел эту модель был человеком набожным и умирал в большиих сомнениях и страхах , ведь доказательств его теории до сих пор нет.

  • 0
Рыбаков Сергей

#89 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 05 февраля 2009 - 20:38

Тут очень высокие материи про веру излагаются, в принципе, правильно все говориться, хотя я в теории веры полный профан. Я Библию дочитал до половины, больше не одолел - очень сложно и многозначно написано. Всегда, когда говорится надо, я спрашиваю-почему. И очень сложно найти многие ответы. Слишком много развелось толкователей, и каждый говорит, что прав именно он. Проблема, мне кажется в другом, главное- не знать как надо, а делать как надо. Верить нужно в ДОБРО и делать ДОБРО людям и тогда тебе воздастся по заслугам. Вот такой должна быть религия каждого из нас.
  • 0
С уважением, Юрий

#90 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:52


Цитата(rov67 @ 5.2.2009, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
ну кто по вашему дал человеку разум?
Это не главное, кто дал, более актуально им(разумом)
пльзоваться во благо, а не во вред...

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#91 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 06 февраля 2009 - 08:46

Цитата(Sahenkiev @ 5.2.2009, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Главное не доводить себя до фанатизма!
Лично мое мнение верить в душЕ

Ну а что говорит Библия по этому поводу:
Бытие 17-1 Аврам был девяносто девяти лет,и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог всемогущий;ходи предо Мною и будь непорочен;
И ещё одно место,Кн.Еклисиаста 11-9: -Веселись,юноша в юности твоей,и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей,и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих;только знай что за всё это Бог приведёт тебя на суд.
Достаточно-ли ВЕРИТЬ В ДУШЕ?
Читаем Посл.Иакова2-19:-Ты веруеш,что Бог един -хорошо делаеш; и бесы веруют,и трепещут. Но хочешь ли знать,неосновательный человек,что вера без дел мертва?Ибо,как тело без духа мертво,так и вера без дел мертва.
Есть такое состояние,называемое ТЁПЛЫМ. Христос говорит:откр.Иоана 3-15 Знаю твои дела;ты ни холоден,ни горяч; о ,если бы ты был холоден,или горяч! Но как ты тепл,а не горяч и не холоден,то извергну тебя из уст Моих.
И конечно у каждого свой путь,но Христос предлагает всем один путь:Ев.Матфея 7-13
Входите тесными вратами;потому что широки врата и пространен путь,ведущие в погибель,и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь,ведущие в жизнь,и не многие находят их.
  • 0

#92 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:19

Библию можно цитировать бесконечно-и подстраивать под различные обстоятельства-но каждый должен решить для себя сам-нужен ли ему посредник в общении с Богом?/это и про целование руки священнику/
Живу рядом с монастырём,действующая церковь,глаза есть -специально
не наблюдаю,но многое само видится-обычное торговое предприятие,
делает бизнес на вере.Не осуждаю-многим людям выжить помогает.Мне
пока не надо/это не значит что я атеист,нет/ В конце концов вспомните
феномен Кашпировского,Чумака и т.д.Вспомнил притчу,содержание прибл.
"И сотворил Бог человека,и спросил его-что ещё для тебя сделать?И попросил человек сделай мне счастье,ничего не ответил Бог,лишь вложил
ему в руку кусочек глины."/лепи его сам/Не это ли ответ?
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#93 Vitaliy K

Vitaliy K
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 314

Отправлено 07 февраля 2009 - 06:45

Цитата(georg @ 6.2.2009, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Библию можно цитировать бесконечно-и подстраивать под различные обстоятельства-но каждый должен решить для себя сам-нужен ли ему посредник в общении с Богом?/это и про целование руки священнику/
Живу рядом с монастырём,действующая церковь,глаза есть -специально
не наблюдаю,но многое само видится-обычное торговое предприятие,
делает бизнес на вере.Не осуждаю-многим людям выжить помогает.Мне
пока не надо/это не значит что я атеист,нет/ В конце концов вспомните
феномен Кашпировского,Чумака и т.д.Вспомнил притчу,содержание прибл.
"И сотворил Бог человека,и спросил его-что ещё для тебя сделать?И попросил человек сделай мне счастье,ничего не ответил Бог,лишь вложил
ему в руку кусочек глины."/лепи его сам/Не это ли ответ?

Нет georg Бог не вложил человеку в руки кусочек глины,Бог вложил в него душу живую,Бог дал ему разум,совесть,сознание В св.писании написано:
Деян. Апостолов 17-26 От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,назначив предопределённыя времена и пределы их
обитанию. Дабы они искали Бога,не ощутят ли Его и не найдут ли,хотя он не далеко от каждого из нас.
Поповедник Екклесиаст гоиорит - Только это я нашел,что Бог сотворил человека правым,а люди пустились во многие помыслы.Еклс.7-29
О бизнесе:Ев.Ноанна 2-13 Приближалась Пасха Иудейская,и Иисус пришел в Иерусалим.И нашел,что в храме продавали волов,овец и голубей,и сидели меновщики денег.И сделав бич из верёвок,выгнал из храма всех,также и овец и волов и деньги у меновщиков расыпал,а столы их опрокинул;И сказал продающим голубей: возмите это отсюда,и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
  • 0

#94 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 07 февраля 2009 - 10:06

Vitaliy K-ну и...? К чему это бесконечное цитирование? /По типу американских проповедников-их сейчас хватает/ Своими словами,пожалуйста.Смысл притчи,вы не поняли.Человек САМ должен
строить свою жизнь,свои отношения с Богом,с другими людьми-а не надеяться на посредника вот и всё,очень просто.Но! Есть категория людей-которым он/посредник/ нужен/причины разные,примеров-масса,
просто в рамках форума не хочется чтобы кто-то принял на свой счёт,
не хочется задевать политику...Поэтому берём отдалённые примеры-
опять же-Кашпировский.Масса людей скажет-он мне помог.Да нет,вы сами себе помогли,в силу своей внушаемости/и это-хорошо/.То же самое
происходит в разговоре с священником,участием в крестном ходе.А кстати,кто уполномочил священника,представлять Бога на земле?
Люди-вот то-то и оно...И те кто уполномочил-те и снимают весь навар,
не думаю, что первые священники жили за счёт верующих
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#95 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:36

georg
Цитата(georg @ 6.2.2009, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Живу рядом с монастырём,действующая церковь,глаза есть -специально
не наблюдаю,но многое само видится-обычное торговое предприятие,
делает бизнес на вере.

Цитата(georg @ 6.2.2009, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Не осуждаю-многим людям выжить помогает

Если многим людям помогает выжить, то это уже немало...
Цитата(georg @ 7.2.2009, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
опять же-Кашпировский.Масса людей скажет-он мне помог.Да нет,вы сами себе помогли,в силу своей внушаемости/и это-хорошо/.То же самое
происходит в разговоре с священником,участием в крестном ходе
Я раньше тоже так считал-гипноз, бизнес, внушаемость и т.д....Дело в том, что никто и никого не обрабатывает и ничего не внушает, равно, как и не требует деньги. Лично мне все равно-на какой машине ездит владыка, соблюдает ли посты и прочее...Не мне судить.
Цитата(georg @ 7.2.2009, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
А кстати,кто уполномочил священника,представлять Бога на земле?
Люди-вот то-то и оно...И те кто уполномочил-те и снимают весь навар,

Дело в том, что священник не является представителем Бога на земле... wink.gif Люди....Все мы люди и мыслим "по-людски"-навар, уполномочил...Пока будет такой образ мышления-будем так вот и жить...Я, грешный, своего ребенка в храм не могу с собой взять-не хочет...а силой ведь не потащишь..))Вот результат "оценки" благосостояния и поведения священников, попыток объяснить "по-людски" все аспекты веры и т.д. Такие мысли-от нечистого, по попущению Божьему, для нашего же блага. Неблагодарные мы...когда момент в жизни наступает, что помочь некому, обратиться не к кому...куда мы идем? В храм...и тогда неважно, на какой машине ездит священник-к Богу идем помощи просить.
Цитата(georg @ 7.2.2009, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
не думаю, что первые священники жили за счёт верующих
Мы живем в совершенно другое время и сравнение немного неуместно wink.gif
Да и попробуйте просто службу раз в неделю "отстоять"....А священнику служить каждый день. Плюс требы...Где брать средства к существованию? Времени не остается, даже при всем желании, на завод ходить...Любой труд должен оплачиваться и в этом ничего плохого нет.
Это своими словами rolleyes.gif
  • 0

#96 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:10

Это своими словами rolleyes.gif-Ну,вообще-то обращение было к другому человеку...и тональность совсем другая-не осуждение.Можно цитировать библию целыми страницами и каждый будет понимать текст по своему-что и подтверждается если прочитать все высказывания
в этой теме.Ну а насчёт священника... конечно все люди,все человеки,но почему-то,не боится он-что не пролезет в игольное ушко...А вобщем-то правильно сказано-весь мир б...,пардон,театр
увы,исключений нет.

  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#97 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:15

georg
Я прошу прощения! hi.gif Ни в коем разе не осуждаю никого! Может, излишне эмоционально написАл, да и еще не на вопрос ко мне...Просто, мой коммент на ваш пост. Если считаете, что я не вправе этого делать-я подкорректирую тему.
  • 0

#98 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:08

Да всё нормально Серёжа drinks.gif
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#99 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:27

К слову о глине и без цитат из Библии.Я ПОПРОСИЛ у Бога чтобы он забрал мои привычки. Бог сказал нет. Это не Я должен забрать , это ты должен отдать.Я попросил у Бога даровать мне терпение . Бог сказал нет , терпение не даруется , ему учатся. Я попросил у Бога даровать мне счастье.Бог сказал нет , Я даю тебе дары , а быть счастливым способен лишь ты сам. Я попросил у Бога избавить меня от боли . ,Бог сказал нет , страдание приводит тебя ближе ко мне. Я попросил у Бога чтобы он взрастил мой дух. Бог сказал нет , ты должен взрастать самостоятельно , но Я буду тебя вовремя обрезать , что бы ты был плодоносным. Я попрсили Бога обо всем чтобы наслаждаться жизнью. Бог сказал ,, Я уже дал тебе жизнь . Разве это недостаточный повод для наслаждения?,, Я попросил у БОга помочь мне любить таких же как я , как он любит меня. Бог сказал ,, Наконец то у тебя появилась достойная мысль,,
  • 0
Рыбаков Сергей

#100 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 07 февраля 2009 - 15:32

rov67 - good.gif
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^