Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Понос мутно белого цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 00:02

Разные болезни успешно лечил но такого не припомню ( лекарства не действуют обсалютно ни как)
  • 0

#2 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 00:18

В течении 12 дней пытаюсь применять передовые лекарства( в том числе импортные продвинутые) результат -0! Осталось 15 голубей из 100 голуби сильные были,гнались каждый погожий день,условия соденржания и кормления , профилактики были близки к идеальным. Первый раз не знаю что делать.
  • 0

#3 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 27 января 2011 - 00:22

donil
Первый раз про такое слышу,рад бы помочь но не знаю чем,искренне жаль..............
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#4 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 00:35

Да я сам первый раз такое вижу, как страшный сон ,а самое интересное что такое не у одного меня у товарища та же пестня один в один птицу гоняет всю зиму, так же как и я,чужую птицу не он ни я в гоолубятню не заносили.
  • 0

#5 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 27 января 2011 - 00:45

Белая "мутнянка" реально свидетельствует о поражении почек. Попробуйте дать пропить фоспренил всем голубям.
Это поддержит иммунитет птицы, бывшей в контакте с уже заболевшими и также будет полезным для самой больной птицы.
Обязательно комплексные витамины. До установления точного диагноза пока я бы остерегся от дачи антибиотиков.

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#6 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 00:45

Первый снег у нас выпал перед новым годом , и у него и у меня пару молодых голубей мотались по городу несколько дней так как снега не видели, думаем что они и притащили болячку но это уже 2 вопрос , 1 что это за болезнь по сравнению с которой вертяк вообще так "семечки". Я в шоке!
  • 0

#7 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 января 2011 - 00:47

Вы можете описать симптомы более подробно, даже если что-то кажется Вам не значительным. История возникновения эпидемии.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#8 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 01:04

Начал поносить водой молодой, который рыскал по первому снегу, сразу его отсодил , он сдох к утру и тут началось в течении 2 дней запоносила практически вся сотня сразу погибли 4 голубя начал пропаивать паростопом но эфект 0, 20 особо ценных отсадил и проколол фоспренилом-4дня эфект-0 понорс не прекратился не у одного сегодня пошел 13 день потери 75 штук Да еще голуби как пьяные корм долбят клювом трогаю зоб -пусто. Перестал давать антибиотики ,даю ветом жду чем вся эта песня кончиться
  • 0

#9 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 января 2011 - 01:10

1. Передача заразы произошла скорее через воду (или воздушно - капельным путем, хотя это сомнительнее), поскольку заболели давольно дружно.
2. Малый срок инкубационного периода - всего 2 дня (это если мы отметаем чтозаразу принес не молодой голубь, а она уже сидела в голубятне, а молодой был сильно ослаблен, поэтому пошел первым)
То что начали применять препарат против болезни симптомов которой небыло - это минус, вы ослабили организм. Думаю, пока не выяснена само заболевание инадо было давать только имуностимулятор ( фоспренил или гамавит) и немного витаминов и только не определив болезнь антибиотики общего действия. Обратитесь в личку к Алтайскому.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#10 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 01:12

До этого мне бы кто нибудь такой расклад предположил,я бы рассмеялся имея такой арсенеал лекарств Да, еще забыл сказать голуби очень много пьют повидемому повышенная температура (не один не закрутил)
  • 0

#11 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 января 2011 - 01:20

4. Зобы пустые, добят зерно клювом - что то мешает им глатать корм - вы осматривали "ротовую" полость. А вскрывали хоть одного голубя, это многое может дать. Только осторожно.
5. Постоянная жажда говорит об обезвоживании, это естественно при частом поносе.

Все вышеизложенное дает возможность предположить сильную кишечную инфекцию, хотя лучше проконсультироваться со специалистом.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#12 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 01:21

Вполне может быть но за 2 года у меня небыло ни одной вспышки заболевания ,голубей только отдавал, не одного не брал торварищи в голубятню не заходят смотрят гон со двора так принято у нас , профилактика по графику, ума не могу приложить где ошибся. Достать лекарства могу практически любые но какие еще попробывать не знаю.
  • 0

#13 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 января 2011 - 01:23

Чем обрабатывете голубятню и как часто?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#14 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 01:27

Ротовая полость чистая ,Вскрытие в нашем городке не делают ,а в Оренбург попробую отвести во вторник если будет кого вести.
  • 0

#15 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 января 2011 - 01:33

Цитата(donil @ 27.1.2011, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вскрытие в нашем городке не делают ,а в Оренбург попробую отвести во вторник если будет кого вести.

Да сами вскройте, только берите птицу остывшую, крови меньше будет. Осмотрите зоб, пищевод, желудок, печень и легкие., обязательно посмотрите под кожу на предмет кровоизлияния - отделенная кожа будет синего или бордового цвета. Только все в перчатках и марлевой повязке.

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#16 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 01:42

Голубятню обрабатываю йдной шашкой с голубями и серной без голубей Минимум 2 раза в год у меня 2 отсека поочередно, также у меня висят ультрофиалетовые медицинские лампы с защитными металическими экранами. Птица у меня была крепкая в руках не удержишь. Единственное что я не делаю это вакцинацию ,не делаю осознанно у меня на этот счет свое мнение. Я лечил своих голубей ,голубей товарищей от разных болезний ну такого я никогда не видел,до сих пор практически не сплю.
  • 0

#17 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 01:46

Спасибо огромное,но боюсь что моих знаний не хватит чтобы отличить здоровые органы от больных.Да и нервов тоже.
  • 0

#18 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 января 2011 - 01:48

Да, с этим у Вас все в порядке. Думаю сейчас целесообразно применять ультрофиолет ежедневно, для обеззараживания воздуха, разумеется без птицы.

А ВЫ НА СЧЕТ КОРМА НЕ ДУМАЛИ?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#19 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 01:57

Корм у меня прошлогодний кормлю им с весны храню в200 литровых полиэтиленовых бочках, на время лечения убрал с рациона семечку коноплю. Перестал сейчас давать антибиотики смысла больше не вижу начнут дохнуть от них . Вобщем смотрю куда все это вырулит.
  • 0

#20 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 января 2011 - 02:02

Проконсультируйтесь с Алтайским.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#21 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 02:11

Спасибо буду признателен за любой совет.Да еще сейчас остатки голубей собрал в один отсек,тепло убрал, чтобы эта жижа на полу подмерзала, пока скоблю пол с них натекет столько, что как будто и не уберал ,именно текет все сних, подругому не скажешь.
  • 0

#22 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 27 января 2011 - 07:24

donil
Цитата
Понос мутно белого цвета

У моих такой помет у же месяцъ, толъко не дохнут слава Богу. Все перепробывал, ничего не помагает!? unknw.gif
  • 0
С уважением,
Александр

#23 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 27 января 2011 - 07:28

Советы вряд ли уже помогут. Вы сами как видно из сообщений не новичок в ветеринарии. Можно только посочувствовать и поддержать морально. Проанализировать ситуацию надо обязательно и сделать какие то выводы. Если болячка уже вторую неделю и есть еще живые значит голуби останутся. Только общеукрепляющие и ждать. Может и корм попробовать поменять, как советовали выше. Из того как вы содержите птицу, и какие мероприятия проводите и даже в голубятни друг к другу не заходите !!!!!! Но не получилось ли обратного эффекта, что вы птицу стерилизовали на столько - как ЛЫКОВЫ в тайге и умерли почти все от простого ОРЗ.
Вы написали, что не прививаете птицу, я тоже. Но я пускаю в питомник друзей, сам хожу в гости, беру в руки больную птицу, но соблюдаю конечно меры предосторожности. Нет, нет кто нибудь нахохлится, что посерьезней - собаке, я не лечу птицу. Профилактика - ДА, но стерильных условий нет.
У меня была эпидемия когда меньше чем за неделю не стало 90% птицы. Состояние было ужасное, когда не знаешь, что делать чем помочь. Сам слег в голубятню не ходил вообще, не кормил и не поил 3-4 дня (начало февраля)- не кому было. Думал все с голубями завязал. Но нет до сих пор держу и есть голуби еще с того времени.
Желаю, что бы у вас все остановилось и птица осталась в живых.
  • 0

#24 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 27 января 2011 - 07:30

В голубятне стоит минералка, соль, если да то убери. ШАШКИ - КОРМ - ОТРАВЛЕНИЕ (исключаеш)

Сообщение отредактировал pig09051: 27 января 2011 - 07:33

  • 0

#25 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 09:01

Цитата(donil @ 27.1.2011, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да еще голуби как пьяные корм долбят клювом трогаю зоб -пусто.

скорее всего парамиксовирус.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^