Перейти к содержимому


Фотография

Место для дискуссий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2019

#101 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 27 октября 2010 - 07:45

А.М.,что конкретно?
  • 0
Vit OK

#102 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 07:54

Цитата(vitok @ 27.10.2010, 8:45) <{POST_SNAPBACK}>
что конкретно?

Методики на сайте по указанной Вами ссылке.
  • 0
С уважением, Лесник.

#103 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 07:57

Цитата(vitok @ 27.10.2010, 7:52) <{POST_SNAPBACK}>
по каким правилам проводят соревнования, судейство, как признают результаты, за что дисквалифицируют

Вот это нужно.А мы на основании чужого опыта свое Положение пропишем и утвердим в Коллегии.А обсудим в этой теме.
  • 0
С уважением, Лесник.

#104 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 27 октября 2010 - 08:05

А.М.Я думаю, надо только конкретно правила, из 30 пунктов правил, порядка6-7 лишних, как то -срок отправки результатов почтой , выбор часового пояса, это можно опустить полагаю.
  • 0
Vit OK

#105 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 08:39

Цитата(vitok @ 27.10.2010, 7:10) <{POST_SNAPBACK}>
Сразу определил типплера, а для меня он дикарь с кольцом, правда он их лет пять, как держит.

Он то сразу определил но не факт, что данный типплер чистопородный а не метис. да и вообще экземпляр заслуживающий внимания. поскольку как говорил ранее считаю главным для типплера летные качества. да и зачем выдумывать правила когда таковые уже имеются и так насколько я помню ничего нет по экстерьеру.
Цитата(Лесник @ 27.10.2010, 7:16) <{POST_SNAPBACK}>
А на финал его не поставили просто из соображений "куда уж более"!!

мне кажется потому что там своих нужных хватит!!! да и на том же чемпионате если вы не забыли сколько было судейских ошибок и разбирательств? да и вообще оглянитесь вокруг или вы считаете как в том фильме "наш суд самый справедливый суд в мире" дальше думаю придется создавать парралельно коллегию адвокатов.
Цитата(Лесник @ 27.10.2010, 7:32) <{POST_SNAPBACK}>
То -есть соревнования не только для победы, как таковой, а еще для выделения выдающейся птицы в породе.Ведь для этой породы продолжительность лета - главное.

ага еще скажите главное не победа главное участие с выдающейся птицей в породе. только победа в соревнованиях по крайней мере по летной птице везде выделяет выдающихся птиц в породе. кому будет интересна выдающаяся птица если она не побеждает в соревнованиях? или что о Шенноне узнал весь мир только по тому что он объявил что у него выдающаяся по экстерьеру и породе птица? да ничего подобного только по тому что она показывала у него такие летные качества которые до сей поры по крайней мере на официальных соревнованиях не превзойденные. и что кто то будет спорить с ним по поводу чистоты или экстерьера его птицы? лично я даже не задумывался бы об экстерьере если бы он мне предложил своих голубей (это конечно невозможно, но так к слову).И вообще как только летная птица начинает оцениваться по экстерьеру она становиться вольерной курочкой.
Цитата(Лесник @ 27.10.2010, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
И в целях сохранения и повышения породности допускть до соревнований только породных типплеров.
А уж где их взять -это дело типплероводов.

судьи по вашему будут определять породный он или не породный, а где взять породного это уже допустим мои проблемы? так по вашему? или Ваши судьи и будут в дальнейшем "давать рекомендации по адресу" приобретения чистопородных типплеров. ну тогда скажите конкретно или как отличить чистопородного типплера от не чистопородного только по эктерьеру? или может кто то из воспитателей судей назовет признаки?
да и вообще приведенные Вами доводы по поводу справедливости судей и их заинтересованноость в этом - ничто другое как громкие слова и по факту не будет ни какой справедливости пока не будут судить действительно задействованные и заинтересованные люди, т.е. сами участники. вижу лишь один плюс в судьях это случаи когда участники находятся на большом расстоянии от так сказать основной массы. так вот вопрос в данном случае судьи поедут к нему за счет абонентской платы? все выше сказанное мое личное мнение и не в коем случае не желал никого обидеть.
  • 0

#106 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 09:36

Цитата(bozman @ 27.10.2010, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
ни какой справедливости пока не будут судить действительно задействованные и заинтересованные люди, т.е. сами участники.

Правильно.Вот и выделяйте из своей среды справедливых.А будут они в коллегии ли нет, не мне решать..Я предлагаю системный подход и все.
  • 0
С уважением, Лесник.

#107 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 09:38

Цитата(vitok @ 27.10.2010, 9:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, надо только конкретно правила, из 30 пунктов правил, порядка6-7 лишних, как то -срок отправки результатов почтой , выбор часового пояса, это можно опустить полагаю.

Логично.А там жизнь покажет.Может и часовые пояса понадобятся.
Есть хитрое правило( А.Гуляев мне рассказывал), что соревнования проводятся в один день и час.
  • 0
С уважением, Лесник.

#108 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 09:45

Цитата(Лесник @ 27.10.2010, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно.Вот и выделяйте из своей среды справедливых.А будут они в коллегии ли нет, не мне решать..Я предлагаю системный подход и все.

вы изобретаете велосипед не понятной конструкции. интересно чтобы сказали спортивщики если бы данная коллегия предложила судить их соревнования?
  • 0

#109 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 27 октября 2010 - 09:47

Уважаемый,не побоюсь этого слова мудрейший Лесник,вы правильно сказали метисы они сильнее и типплера и того же пермяка ,но чемпиона из него не получится,типплер он не силою своею берёт ,а умением находить нужные потоки воздушных масс ,стилем полёта ,нет в полёте ничего лишнего ни хлопков ни лодочек,постановка и геометрия крыла у типплера тоже своеобразная,всего этого метис унаследовать не может.Это всё равно что бабочку спарить с почтой и ждать отличное поколение превосходных летунов,они ведь будут ну очень сильные.
  • 0

#110 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 09:48

Цитата(bozman @ 27.10.2010, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
по факту не будет ни какой справедливости

Когда пойдут реальные соревнования и судейство, может у Вас появится больше позитива.
Как и что организовывать-решать типплероводам.
Я только изложил свое видение.
Но работать над методиками судейства высоколетных соревнований все равно буду.
А жизнь нас рассудит.
  • 0
С уважением, Лесник.

#111 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 09:51

Цитата(bozman @ 27.10.2010, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
интересно чтобы сказали спортивщики если бы данная коллегия предложила судить их соревнования?

У спортивщиков своя система, достаточно отлаженная.Но клубов много.Поэтому всех судей- спортивщиков будем приглашать в Коллегию.Сочтут полезным-войдут.
  • 0
С уважением, Лесник.

#112 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 09:53

Цитата(Лесник @ 27.10.2010, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Есть хитрое правило( А.Гуляев мне рассказывал), что соревнования проводятся в один день и час.

Да уж Вы собираетесь создать коллегию и пользоваться теми интересными правилами, которые Вам кто - то скажет? Есть допустим правила DFU, где там об этом говориться?
НЕМЕЦКИЙ СОЮЗ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТИППЛЕРОВ- DFU
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ.
DFU (Deutche Flugtippler Union) рассматривает своей главной задачей проведение соревнований на длительность полета на национальном и международном уровне.
Как организация спортивного голубеводства, DFU преследует цель, имеющую давнюю традицию в Германии.
Участие в соревнованиях может принимать любой член нашего Союза.
Мы ожидаем, что каждый член DFU сделает все возможное для того, чтобы принять активное участие в соревновании. Данное положение регулирует порядок проведения соревнований в соответствии с правилами и четко расписывает деятельность арбитров. Перед проведением соревнований арбитры должны ознакомиться с Положением и иметь его при себе во время проведения полетов.
Издано
НЕМЕЦКИМ СОЮЗОМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТИППЛЕРОВ
Президиум
1. Общие положения
§ 1
Право принимать участие в соревнованиях на длительность полета имеют право члены DFU, выполнившие все свои финансовые обязательства за текущий финансовый год. Их птицы соревнуются только с птицами, имеющими на лапах кольца DFU. DFU также признает кольца иностранных Союзов любителей типплеров.
§ 2
В соревнованиях могут принимать участие от 3 до 20 типплеров.
§ 3
Партия голубей должна стартовать точно по знаку о вылете в присутствии арбитра. Время старта обычно озвучивается предварительно. Перенос старта разрешен максимально на 60 мин. при условии, что этого требуют световые условия по причине позднего восхода солнца.
§ 4
Победителем соревнования признается партия, продержавшаяся в полете наибольшее количество времени, при условии, что вследствие нарушений данного Положения она не была дисквалифицирована.
§ 5
Официальная программа соревнований заранее определяется Президиумом DFU и сообщается членам Союза с помощью почтовой рассылки, по электронной почте, либо в специализированной прессе.
§ 6
Об участии в соревнованиях следует сообщить его руководителям не позднее, чем за 7 календарных дней до момента проведения соревнований в письменной форме или по электронной почте.
2. Стартовый взнос
§ 7
Стартовый взнос составляет X USD за 1 полет. Он должен быть переведен на счет DFU почтовым переводом. Корешок об оплате может использоваться как заявка об участии в соревновании. Мы советуем запросить все 6 или 7 протоколов о соревновании в целях экономии почтовых сборов.
§ 8
Стартовый взнос не возвращается в случае возможной дисквалификации и отказа от старта. Протоколы соревнований в течение года становятся недействительными.
§ 9
1. Полет взрослых птиц.
Полет взрослых птиц может замещаться полетом молодняка и смешанным полетом. В этом случае полет идет в зачет только Общего чемпионата.
2. Полет молодняка.
Полет молодняка для членов DFU, чьи звенья налетали за год менее 10 часов, а т.ж. для всех членов DFU, т.к. этот полет т.ж. идет в зачет чемпионата среди молодняка.
3. Полет проводится по группам, тем не менее протоколы данных соревнований т.ж. предоставляются для оценки руководителям соревнований.
Чемпионаты:
Чемпион среди взрослых птиц:
В зачет идут 2 лучших полета взрослых птиц.
Чемпион среди молодняка:
Здесь т.ж. в зачет идут 2 лучших полета.
Чемпион Германии
Здесь в зачет идут полеты 1-6
§ 10
Решения по всем форс-мажорным случаям принимаются Президиумом.
3. Арбитр и его задачи
§ 11
По согласованию с Президиумом DFU в качестве арбитра на соревнованиях DFU может выступать любое лицо в возрасте от 18 лет, не состоящее в родственных или дружественных связях с участниками соревнований. По возможности функции арбитра должен выполнять член DFU или иные голубеводы. Президиум DFU может самостоятельно определить арбитра. Полеты без участия арбитра могут признаваться только внутри Союза, отмечаться дипломами, но не принимаются во внимание при проведении чемпионатов. При проведении международных соревнований или полетов на рекорд должен присутствовать арбитр. При его отсутствии результаты полетов в международном плане не признаются.
§ 12
DFU имеет право делегировать судей и/или контролирующих представителей к участникам соревнований с целью контроля проведения соревнований в соответствии с Положением. Они получают от DFU необходимые права в полном объеме. Каждый член DFU имеет право, не позднее 1 недели до дня полетов предложить себя в качестве арбитра соревнований. Участники соревнований должны своевременно сообщить ему о дате полетов, даже если они уже определили арбитра самостоятельно. В случае отказа в контроле соревнований арбитром, результат полета признается недействительным.
§ 13
Перед стартом голубей арбитр обязан внести в протокол полета пол, окрас и номер кольца со знаком принимающих участие в полете голубей.
§ 14
Арбитр обязан контролировать ход соревнований до их полного завершения. В случае необходимости отлучиться на непродолжительное время он передает свои полномочия запасному арбитру.
Вылет считаются завершенными:
1. после того, как первый голубь покинул звено;
2. после применения дропперов;
3. после дисквалификации.
В случае № 1 после того, как первый голубь покинул звено, арбитр обязан остановить отчет времени.
В случае № 2, если участник соревнований желает остановить полет с помощью приманки, он обязан сообщить об этом арбитру. Арбитр останавливает отчет времени с момента, когда участник соревнований выпустил дроппера, зажег свет, подал сигнал свистком или голосом и т.д., т.е. применил любое средство для принуждения голубей к посадке.
В качестве дропперов типплеров использовать запрещено.
В случае № 3 результат соревнований не засчитывается. По этому поводу арбитр обязан внести в протокол соответствующие сведения.
§ 15
После окончания полета судья обязан проконтролировать принимавших в нем участие голубей по номерам колец и т.п. и внести краткое сообщение об этом в протокол. Решение о дисквалификации арбитр должен сообщить участнику соревнований не позднее его отбытия с места соревнований.
§ 16
Арбитр обязан заполнять протоколы руководствуясь своими знаниями и совестью. Полностью заполненные протоколы должны быть разосланы по почте сроком в течение суток.
4. Дисквалификация
Нарушение участвующими в соревновании типплерами нижеприведенных правил влечет за собой их дисквалификацию, о чем арбитром заносится подробное объяснение в протокол.
§ 17
Птицы из звена, которые в начале, после окончания или во время соревнования летают на более 100 м по окружности от центра места старта, подлежат дисквалификации.
§ 18
Типплеров, не взлетевших по сигналу старта, но находящиеся в границах 100 метровой зоны, участник соревнований может повторно попробовать поднять повторно в течение 5 минут. Если это не удается, голуби подлежат дисквалификации.
§ 19
Все принимающие в полете голуби должны показываться арбитру минимум 1 раз в час. Только в начале полета голуби могут быть 2 часа вне зоны видимости. В прочих случаях они подлежат дисквалификации.
§ 20
В случае если голуби летят звеном в темноте, теряют стайность и разлетаются на более мелкие группы, с данного момента участник соревнования обязан приманить птицу к месту посадки, а арбитр – остановить отсчет времени. На принуждение принимавших участие в соревновании типплеров к посадке на место старта предоставляется 1 час. Если за отведенное время это не удается, голуби дисквалифицируются.
§ 21
В случае отсутствия арбитра на время официального старта, участники соревнований имеют право перенести его на 1 час.
§ 22
Любой участник, который преднамеренно или случайно выпустил больше голубей, чем заявлено, подлежит дисквалификации.
§ 23
Любое преднамеренное воздействие на голубей, облегчающее условия их полета, влечет за собой дисквалификацию.
§ 24
Информация о дисквалификации может быть доведена дополнительно руководителями соревнований, если протокол полетов был выслан по почте не полностью и с нарушение Положения, или позднее чем, на следующий день после окончания соревнований (см. дата почтового штемпеля).

Где есть такое правило?
  • 0

#113 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 09:55

Цитата(Карпов Александр @ 27.10.2010, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
метисы они сильнее и типплера и того же пермяка ,но чемпиона из него не получится,типплер он не силою своею берёт ,а умением находить нужные потоки воздушных масс ,стилем полёта ,нет в полёте ничего лишнего ни хлопков ни лодочек,постановка и геометрия крыла у типплера тоже своеобразная,всего этого метис унаследовать не может.Это всё равно что бабочку спарить с почтой и ждать отличное поколение превосходных летунов,они ведь будут ну очень сильные.

Очень правильно описали.Я то старался по простому сказать(хоть и применил научное генотип).
Вот именно, надо следить за породностью, и один из помощников в этом-экстерьер.
  • 0
С уважением, Лесник.

#114 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 09:59

Лесник или Вы еще создатите и правила под свою коллегию? чтобы она могла стала монополистом рынка так сказать, поскольку как Вы назвали "хитрое" правило исключит возможность присутсствия на соревнованиях желающих заводчиков и соответственно самых справедливых судей. А не кажется ли Вам что "хитрые " правила могут придумать только хитрые люди?

  • 0

#115 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 10:08

Цитата(Лесник @ 27.10.2010, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно, надо следить за породностью, и один из помощников в этом-экстерьер.

экстерьер применим только к вольерной птице, я же задал Вам конкретный вопрос: "ну тогда скажите конкретно или как отличить чистопородного типплера от не чистопородного только по эктерьеру? или может кто то из воспитателей судей назовет признаки?"
  • 0

#116 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 10:09

bozman
Во- первых, спасибо за реальный документ.
Тут построена система, когда внутри общегерманской организации решены все вопросы.
Тогда надо в России создавать общероссийский клуб по этому подобию.Хотя он уже создан А.Гуляевым.И внутри клуба будут решаться все вопросы.Вполне реальный вариант.Вот только территория у нас побольше Германии.И если будет несколько клубов, то придется договариваться об общих правилах.
И руководству такого клуба придется решать все вопросы одновременно.И внутри организации придется все равно создавать судейский корпус.
Так что решайте, что вам по силам и реально осуществимо.
  • 0
С уважением, Лесник.

#117 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 27 октября 2010 - 10:10

Друзья - Коллеги !

Как только этой породой заинтересуются серьезные люди так сразу все заработает! а если еще призорвой фонд !!! вот тогда народ вольется в породу совершенно другой.

Я почему не нужны выставки для типплеров ? во всем мире проводят же выставки по спортивным голубям? а многие вообще приглошают к себе прямо в питомник иностранцев , вот знаю что этим летом были китайцы в одном крутом питомнике так сказать для обмена опытом , тот же Желтов !

Правда спортивщикам проще у них есть технические средства в помощь к судеиству
  • 0

#118 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 10:14

Цитата(Осоргино @ 27.10.2010, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
почему не нужны выставки для типплеров ? во всем мире проводят же выставки по спортивным голубям? а многие вообще приглошают к себе прямо в питомник иностранцев , вот знаю что этим летом были китайцы в одном крутом питомнике так сказать для обмена опытом , тот же Желтов !

Серьезные люди заинтересуются птицей только когда она покажет результаты на официальных соревнованиях а не по экстерьеру в вольере.
  • 0

#119 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 10:20

Цитата(Лесник @ 27.10.2010, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
И если будет несколько клубов, то придется договариваться об общих правилах.

только желательно без этих разного рода сказанных кем то хитрых правил. с удовольствием бы согласился без дополнительных корректировок и внесения поправок с правилами DFU поскольку это приблизит нас к европейским правилам, а значит в дальнейшем расширит признание птицы.
  • 0

#120 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 27 октября 2010 - 10:24

Цитата(bozman @ 27.10.2010, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж Вы собираетесь создать коллегию и пользоваться теми интересными правилами, которые Вам кто - то скажет? Есть допустим правила DFU, где там об этом говориться?
НЕМЕЦКИЙ СОЮЗ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТИППЛЕРОВ- DFU

Цитата(bozman @ 27.10.2010, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Где есть такое правило?

Во-первых я упомянул правило единого дня со слов А.Гуляева.Это когда писали черновик Положения о соревнованиях для высоколетных, он это подчеркивал для соревнований типплеров.
Во-вторых.Правила буду писать не я, а как Вы правильно упомянули, специалисты по типплерам.Используя все базовые документы из разных стран.А вот кто их утвердит для России, Коллегия или Клуб-опять же решать типплероводам. И кстати.Вы привели сорее регламент соревнований, где про арбитраж говорится в общих словах.А где форма протокола?И кто подписывает, участник соревнований подписывает? А то ведь можно и дома написать протокол о дисквалификации.
Вы привели немецкие правила.Но Вы ведь не член немецкого клуба? Так по каким правилам предлагаете соревноваться? По утвержденным в Германии?
И потом немецкий Союз состоит из клубов типплероводов или из индивидуальных членов?
Цитата(bozman @ 27.10.2010, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Каждый член DFU имеет право, не позднее 1 недели до дня полетов предложить себя в качестве арбитра соревнований

И вот это всем понятно?

  • 0
С уважением, Лесник.

#121 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 10:36

правила DFU мне ясны и понятны поскольку они совершенно прозрачны. И я бы с удовольствием соревновался именно по ним. и в чем координальные отличия немецких правил и так сказать чем они не подходят? в них что написано что голуби должны знать немецкий язык?
вот зачем экстерьер хоть вот убейте не понятнимаю.
Вы о чем вообще кто может утвердить общие правила для России? еще скажите конституционный суд. все намного проще есть клуб общим собранием утвердаются правила, в дальнейшем хочешь присутствуй в клубе по данным правилам и соревнуйся, а хочешь нет.
  • 0

#122 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 27 октября 2010 - 10:47

я высказал свое мнение хотелось бы услышать мнение и видение данного вопроса остальными типплероводами.
  • 0

#123 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 27 октября 2010 - 10:52

вот нашел в нете, через гугл можно перевести

Международные правила полетов типплеров http://www.internati...om/flying-rules
  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!


#124 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 27 октября 2010 - 13:04

Цитата(Лесник @ 26.10.2010, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
На съездной конечно поговорим более подробно.(лишь бы хватило времени и сил! ).
Бланки возьму с собой.Да и по областным коллегиям поговорим.Отовсюду ведь люди приедут.
Мы то сначала создали только Московскую коллегию.Но обсуждение по областям показало, что судей в каждой области может быть даже 1-2.Вот и расширили статус Коллегии, чтобы принимать отовсюду.Будем пока тянуть общий воз.А с развитием судейства областные коллегии сами выделятся.

--------------------


Лесник привет !!!!
да не нагружай ребят своим судейством !!!! пусть они сначало развернуться в породе , а ты их уже грузиш судейством . вон сейчас в декабре будит элитная выстовка , иди туда суди сливочных . ладно у меня есть к тебе рацыональное предложения , так и быть возьму тебя к себе в дольку , догаворись с прибалтами с играть сомной в рулетку по соревнованиям , там точно предоставим такую тебе возможность судить !!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#125 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 27 октября 2010 - 13:12

Уважаемые типплероводы! До настоящего времени в России соревнования по продолжительности полетов типплеров проводились по правилам RUSC, в Литве по DFU, которые не очень существенно отличаются от российских. Мне представляется, что эти правила прозрачные и понятные и в соответствии с этими правилами можно проводить наши соревнования. Вопрос о необходимости дополнительного утверждения этих правил остается открытым.
  • 0
С уважением, Григорий




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^