Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троицкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

#101 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 04 октября 2008 - 14:28

всем привет, Дед еще раз говорю что завидую тебе белой завистью у тебя смена есть, молодец. Что касается подбора птицы, то в действительности от нас очень много голубей вывозят, люди гонятся за деньгами и очертя голову продают все подряд, слава Богу хоть не все, если покопаться то конечно птицы достойной еще много, но на долго ли такими темпами незнаю. Проехал вчера к некоторым товарищам, посмотрел птичек и что ты думаешь за жука просил один кент 5000 руб., я чуть маму не потерял, дурной пример заразителен наверно, задрали цену на голубей умопомрачительную, тоже незнаю на долго ли.........даже в Москве на съездной таких цен за Троиицких не видел, ну это ладно мелочи жизни, перебесятся.....Хороший голубь должен стоить хорошо. но у каждого своя цена. Мне очень нравится твоя политика именно по поводу своей линии голубей, правильно, молодец. Василич, рад был бы такому подарку. желательно моим красным добавить крови от тех которые хорошо бьют, а то у меня винегрет какой то с ними получается, правда в этом году взял три молодых отличных по перу и , более менее, по лету, не считая выбраковки, которую уже раздал. если у красных твоих будет все нормально со здоровьем то буду очень рад видеть их в своей коллекции, что тебе нужно, может смогу чем то помочь?
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#102 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 06 октября 2008 - 06:18

Беда в росте цен на голубей заключается в следующем за ним переводе всей птицы в вольеры. Одно дело потерять голубя, за которого на рынке 300 рублей дадут, а совсем другой расклад, когда у тебя пропадает птица за три тысячи.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#103 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 06 октября 2008 - 07:04

Добрый день. С ценами действительно беда.Люди с деньгами скупают Челябинскую птицу оптом. Ладно бы для работы с ней а то только для того "штоб було". Этакий новый атрибут благосостояния. Для неё конечно создаются все условия но цены по 15 -25 тясяч за голубя для них не цена а для остальных любителей заоблачные. И главная беда конечно вывоз. Тут подсуетились наши именитые голубеводы хорошо. Скупали за рубли у других и продавали в Москве за доллары-а курс вы знаете. Но беда в том что и в Москве то эта птица не задержалась-разошлась по свету.Вот и закрыли всех по вольерам.Мало того что птицы очень мало осталось так ещё и цены.
Мне нужно сначала навести у себя полную ревизию -убрать весь "компот" а потом искать Челябинскую птицу и составлять пары.И с весны начинать всёже делать нормальный питомник на земле а не лазить на чердак.Стыдно смотреть на своё"вшивое" хозяйство.И никакие самоотговорки типа нет сил,нет здоровья,нет денег не принимаются.Хочу отдать Челябинской птице то время которое мне ещё судбой отпущено. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#104 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 06 октября 2008 - 17:13

Цитата(vasilich @ 6.10.2008, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
И никакие самоотговорки типа нет сил,нет здоровья,нет денег не принимаются.Хочу отдать Челябинской птице то время которое мне ещё судбой отпущено. С уважением.

Давно пора! Какая обалденная птица у нас на Урале была в колоссальном разнообразии! а сеичас толко и слышиш Бойные там Почта здесь! конечно я совру если скажу что это птица плохая но для меня они какието не родные, не настоящие!
  • 0
XXX

#105 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 07 октября 2008 - 06:02

Добрый день Дед. Дед а как тебя по имени а то всё Дед да Дед. Дед я так понимаю что ты на Урале жил- а где?
С Уральской действительно беда. Куда глаз ни кинь везде бойные. Старики уходят а птицу передать некому а молодые многие и не знают какая изумительная птица в Челябинской области существует. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#106 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 07 октября 2008 - 13:26

Добрый день, Василич и любители уральской птицы! Я из Миасса. У нас в городе говорят так: в Миассе жить и уральских не держать- преступление.
Но есть много "но". Птица сложная, возни с ней много, помаявшись, уходят к другим породам, но все равно почти у каждого "старого" голубевода
есть как у нас называют "простые" или уральские, по-вашему челябинские. Беда в том, что много хорошей птицы ушло из города, многое утрачено
безвозвратно, и все равно есть еще хорошие голуби, да я думаю будут всегда. Сам держу в основном узбеков, но в последнее время друзья "заразили"
уральцами. В форуме никогда не писал, а тут что-то зацепило- как-никак земляки. До встречи!

  • 0

#107 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 07 октября 2008 - 20:46

Цитата(oleg @ 7.10.2008, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, Василич и любители уральской птицы! Я из Миасса. У нас в городе говорят так: в Миассе жить и уральских не держать- преступление.
Но есть много "но". Птица сложная, возни с ней много, помаявшись, уходят к другим породам, но все равно почти у каждого "старого" голубевода
есть как у нас называют "простые" или уральские, по-вашему челябинские. Беда в том, что много хорошей птицы ушло из города, многое утрачено
безвозвратно, и все равно есть еще хорошие голуби, да я думаю будут всегда. Сам держу в основном узбеков, но в последнее время друзья "заразили"
уральцами. В форуме никогда не писал, а тут что-то зацепило- как-никак земляки. До встречи!

Василич меня Игорем зовут я родом из Орска! Олег ты прав Уральская птица толко для "УПЕРТЫХ!" или талантливых! но слава богу потеряны безвозвратно толко Мамонты! если сбиться в кучу всем любителям наших русских пород то не унывая можно любую Гору свернуть! а пока нам нужна Тяжелая пропаганда чтобы народ вспомнил былую славу нашей птицы! drinks.gif
  • 0
XXX

#108 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 08 октября 2008 - 10:01

Цитата
но слава богу потеряны безвозвратно толко Мамонты!
Не слышал про такую породу. Что из себя представляли? wink.gif
На самом деле как раз у мамонтов-то ещё есть маленький шанс, если генная инжененрия и клонирование дойдут до приличного уровня, чтобы можно было из останков, найденных в вечной мерзлоте получить генетический материал.

А вот многие породы голубей, ушедшие на небеса уже не вернёшь. Можно вывести новую породу, похожую на исчезнувшую, но это уже будет другая порода.
Так что надо собирать по крупицам то, что осталось.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#109 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 октября 2008 - 17:13

Цитата(ДЕД @ 7.10.2008, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
слава богу потеряны безвозвратно толко Мамонты
biggrin.gif Да ДЕД здесь уместнее было бы написать птеродактили wink.gif

  • 0
С уважением Gala

#110 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 10 октября 2008 - 07:56

Добрый день друзья. Это сейчас в стандартах новых Челябинскими называют а вообще Уральские и есть. И держали их по всей области и в соседних тоже. Олег рад знакомству. Что в Миасе есть Уральская птица и хорошая я знаю даже наверное больше чем в Челябинске. На последней выставке помоему только Миасцы и выставляли.
Игорь Орск это же Оренбургская область-соседи. Я там бывал и в Ясном тоже-по молодости счастья искал но не зацепился.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#111 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 10 октября 2008 - 17:11

Цитата
А вот многие породы голубей, ушедшие на небеса уже не вернёшь. Можно вывести новую породу, похожую на исчезнувшую, но это уже будет другая порода.
Так что надо собирать по крупицам то, что осталось.

АН НЕТ!!! Господа с таким песимизмом от пола не оторваться! если выяснить каким путем и из какого теста создавались породы то можно наверняка повторить процесс! а если по пути (долгому и трудному) и получится что-нибуть другое но интерессное то это и будут Уральские Голуби нового поколения ( главное поддержать старую идею!) а если нос ворочать мол "Новодел!"не устраивает тогда пускай люди задумаются что пару веков назад наши голуби тоже были в такой ситуации и не кто не скулил а работал над ними!
  • 0
XXX

#112 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 10 октября 2008 - 20:06

ДЕД привет вы куда пропали почему молчите
  • 0

#113 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 10 октября 2008 - 20:48

Дед, если новодел будет достойным, его примут, уверяю тебя, но на деле-то чаще фигня выходит.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#114 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 октября 2008 - 15:21

Цитата(Torkut @ 10.10.2008, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Дед, если новодел будет достойным, его примут, уверяю тебя, но на деле-то чаще фигня выходит.

да готовенькое примут не спорю! и то что частенько при подобных метизатциях выходят чуть ли не Типплеры это не секрет! главное делать это с умом и иметь в виду что на отшлифовку не одна пятилетка уйдет! а остальное дело наживное!
  • 0
XXX

#115 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 октября 2008 - 15:51

Цитата(vasilich @ 10.10.2008, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Орск это же Оренбургская область-соседи. Я там бывал и в Ясном тоже-по молодости счастья искал но не зацепился.

Василич у нас в Оренбуржье тоже были свои статные голуби! Пегачи,Цветнохвостые, Плекие , Мартыны ( и очень интересные голуби которых видел в 91 году у одного пожилого голубевода Рудниченко Григория он их просто называл "Старой Породой" говорил что в его детство таких голубей держали в Оренбурге многие ! но никакой другой Инфы я о них не нашел!) но сеичас если остались то в Единичном количестве поверь искал как мог но не нашел ничего кроме Пегачей и те на Камышей больше смахивают! а от остальных толко пару старых фоток в Инете но я ещё не здался если найду то буду работать и с ними!
  • 0
XXX

#116 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 13 октября 2008 - 08:02

Добрый день. Игорь из Оренбургских видел в детстве только Цветнохвостых и Мартынов. С другими не знаком к сожалению. Мартыны летали здорово.
Иван на голубинку в воскресенье не поехал. Уже и садок в машину поставил и завёл.Пока греется полез кормить и ловить птицу.Красный бакинец лежит кверху лапами.Расстроился до ужаса а в нижнюю пошёл там белый двучубый из старых центровых тоже готовый. Остальная птица и в верху и в низу нормальная активная но звоночек очень не хороший.Хотел чёрного двучубого и плёких с белой бантовой поискать на рынке но теперь придётся отставить пока не пролечу для профилактики и прививку не сделаю. Как меня задрали эти проблемы опять все планы рушатся. Красная голубка активная-если всё будет нормально привезу в декабре на выставку. В этом году вроде на 14 декабря назначили. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#117 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 13 октября 2008 - 11:28

ДЕД почему молчим
  • 0

#118 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 13 октября 2008 - 13:09

Цитата(ДЕД @ 10.10.2008, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
А вот многие породы голубей, ушедшие на небеса уже не вернёшь. Можно вывести новую породу, похожую на исчезнувшую, но это уже будет другая порода.
Так что надо собирать по крупицам то, что осталось.

АН НЕТ!!! Господа с таким песимизмом от пола не оторваться! если выяснить каким путем и из какого теста создавались породы то можно наверняка повторить процесс! а если по пути
(долгому и трудному) и получится что-нибуть другое но интерессное то это и будут Уральские Голуби нового поколения ( главное поддержать старую идею!) а если нос ворочать мол
"Новодел!"не устраивает тогда пускай люди задумаются что пару веков назад наши голуби тоже были в такой ситуации и не кто не скулил а работал над ними!

Со вторым полностью согласен. У нас в Миассе так и говорят: старопородные, новопородные. А по идее-то когда-то любая самая древняя порода была "новоделом", ее годами,
десятилетиями и даже веками шлифовали и улучшали- в итоге получили то, что мы сейчас видим (или уже не видим). Повторить все конечно можно, было бы желание, возможность и время.
Так что не все потерянное потеряно.
  • 0

#119 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 13 октября 2008 - 15:05

всем привет. скатались вчера в Челябинск, себя показали и других посмотрели, птицы валом всякой, хорошей, плохой, больной, здоровой.....на любой цвет, вкус и кошелек.....торговали почти все, покупали единицы, ну не в этом суть, просто съездили пообщались и то хорошо. Василич, я тебя ждал, к сожалению впопыхах, утром забыл взять блокнот с номерами телефонов, только не подумай что ждал из за красного, хотелось встретиться в живую, поговорить, давай не отговаривайся, а чтоб в декабре на выставку как штык. Олег, рад знакомству, рад что в нашем "Уральском" полку прибыло, какую, кроме узбеков, птицу держишь? есть ли что из уральских? Может не нароком что то из троицких имеется? ДЕД, что с галками в германии?
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#120 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 14 октября 2008 - 08:12

Добрый день друзья. Иван я не отговариваюсь. Извини что не приехал просто очень расстроился потерял своего любимца двучубого. Наверно просто время его пришло старый уже. Вообще давно на голубинке небыл-наверно меня там уже похоронили. В среду в Челябинск приезжает в командировку Олег Миронов из Нефтекамска договорились встретиться. Ему Северокавказских надо попробую помочь-жаль у него времени в обрез. Самому тоже и двучубых и плёких и белую бантовую надо-так что хватит жить отшельником надо шевелиться. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#121 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 14 октября 2008 - 22:32

Цитата(IvanN @ 13.10.2008, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
ДЕД, что с галками в германии?

Галки хорошеют потихоньку! у кента пару штук есть с этого года очень приличные! блин редко добираюсь до "братвы" но фотки попробую зделать ещё в этом году! а ещё думаю стоит написать я тут поздний ехперементик поставил с моей метиской Троицких пестрых и Челябинских Чаиных! дал ей в пару Чаиного голубя результат сфоткаю на днях!позновато но "Носки загорелись!" посмотреть что получится! а вот фотки из Инета Чаиной и ещё более интересная фотка с титулом Мартын!!!!!



  • 0
XXX

#122 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 14 октября 2008 - 22:46

ДЕД аааааауууууууууууууууууууууу
  • 0

#123 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 15 октября 2008 - 05:43

Добрый день. Игорь я тут немного поразбирался в новых и старых названиях. Челябинский чернокрылый что на фото раньше назывался Чайкой или Чайным. Старики вспоминают с восторгом об их лётных способностях и привязанности к дому. И я сколько помню летели без отказно. Чайка в привычном восприятии или Манжетный или Совка у нас издавна называют Плёким. Мартын на фото как раз ваш Оренбургский таким я его и помню.Но фото не очень удачное стойка не очень и окрас щитка чёрного многовато и белое перо в маховых. Тоже летун отменный был.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#124 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 15 октября 2008 - 20:34

Цитата(vasilich @ 15.10.2008, 6:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мартын на фото как раз ваш Оренбургский таким я его и помню.Но фото не очень удачное стойка не очень и окрас щитка чёрного многовато и белое перо в маховых. Тоже летун отменный был.


нет как-раз думаю мартын на фото и есть начальная стадия Троицких и Челябинских голубей! Оренбуржские Мартыны совсем с другой полки во первых они Чубатые и в сплошную окрашена толко голова! корпус пробран крапом в разных вариантах ! основная масть Желтые и Красные! возьмусь предположить что я самый молодой человек который когда-нибудь таковых видел! их тогда привезли в Орск из Магнитогорска к сожалению все две пары откинулись той же Осенью от Сальмиков! фоток думаю не существует! но я продолжаю поиск надеюсь мной виденные голуби были не последними!

а вот что я нашел по поводу Зрачка у Троицких! теперь буду называть также по Уральски! теперь никто меня не убедит что такой Зрачок может быть браком!



называемых теперь "купцовских" голубей. Примечательной особенностью был так называемый "рваный" глаз, часть глаза была темной, другая - желтой. После смерти Владимира Ивановича голубей приобрели Галкин А. И. и Кузнецов Г. И.
  • 0
XXX

#125 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 16 октября 2008 - 06:03

Добрый день Игорь. Зрачок может быть наполовину тёмным наполовину жёлтым это верно. По Мартынам сброшу информацию из книги Васильева 71 года издания.


С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^