Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Магнитогорские Статные Голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#76 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 28 февраля 2015 - 09:54

Почитал, я тут, что-ж, оказывается и так бывает. Я пропитанный статник, всегда за эталон не зависимо от породы считал что все статные голуби тем красивее, если они имеют низкие, широко расставленные густооперенные ноги, широкую грудь и бархатное не гладкое оперение, и уж широкий хвост смотрится куда нарядней узкого. Если кому-то нравится обратное, держите ради бога, но втюривать что так и должно быть это уж слишком.
  • 0

#77 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:28

Кудесник, статные очень большая группа, и интересы у их заводчиков разные. Да и разве будет интересно, если все статные друг от друга будут отличаться только нюансами окраса?

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#78 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 01 марта 2015 - 02:15

Кудесник, при таком раскладе все статные станут Староминским гребенастыми ! На каждую породу статных существуют свои стандарты.
И это правильно ! У каждой породы (должны быть !!!) разные породные признаки. Иначе не будет породы. Итак уже половина статных стала
неопределяема, как порода. Пример сегодняшней Сборной ! Вижу статных, по окрасу Камышинские, но уже навороченные. Спрашиваю-Камышинские ?
Слышу ответ-Воронежские. Сильным знатоком статных себя не считаю. hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 01 марта 2015 - 02:16

  • 0

#79 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 01 марта 2015 - 09:18

Друзья Может быть я и не прав в чем то, но лично я не встречал статников таких пород как Омские, Новочеркасские или всевозможные ленточные или те же Ростовские, кто хотел бы видеть их иначе чем я. Поверьте, что те (достоинства) что я описал выше, очень большая редкость. А вот наплодить узкогрудых, высоконогих со слабой космой может любой. только что с ними делать потом. Не знаю стандарта Магнитогорских, потому и не пишу про шею, голову, подъем хвоста, но что ноги у них прописаны не высокие я не сомневаюсь. С Уважением Кудесник.
  • 0

#80 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 01 марта 2015 - 18:19

Цитата
Поверьте, что те (достоинства) что я описал выше, очень большая редкость. А вот наплодить узкогрудых, высоконогих со слабой космой может любой. только что с ними делать потом.


Кудесник +100000000! Не понятно по чему, но основная масса типа "статников", на этом форуме, имеет противоположное мнение, хотя при выборе птицы в своё хозяйство, долговязым, узкохвостам с почти голыми ногами предпочитают ту, что по "нарядней", да ещё желательно за пол цены! biggrin.gif wink.gif

  • 0

#81 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 01 марта 2015 - 23:58

LOM, Кудесник, несомненно вы правы ! Статная птица по всем парметрам должна быть красивой ! На то она и величается СТАТНОЙ.
Но согласитесь, что отличительные породные признаки должны быть, у каждой породы, свои !? Иначе все породы сольются в одну. Итак уже много
чего понамесили. Порой у хозяина спрашиваешь (т.к. птица уже неопределима), какой породы его голуби ! В ответ слышишь, статные !

Сообщение отредактировал Бураков: 02 марта 2015 - 00:01

  • 0

#82 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 02 марта 2015 - 08:05

Вот и я про то же. Скоро все породы станут одной.

LOM
, Ваша ирония понятна, но Вы передёргиваете. Кого интересуют магнитогорские, тот не ищет метисов, описанных Вами. А то, чего Вы показывали как улучшенных магнитогорских, на деле ростовские синей масти.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#83 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 02 марта 2015 - 09:13

Торкут Я только что нашел стандарт Магнитогорских, внимательно его изучил, хотелось бы что бы и вы сделали то же, и затем объяснили в чем же я или LOM не правы.
  • 0

#84 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 02 марта 2015 - 19:17

Товарищи, спор приверженцев стандартов и, если можно так выразиться, сторонников визуально-эстетического восприятия статной птицы, видимо ни к чему не приведёт, у каждого своя правда, а жаль! Все, кто плотно занимается статной птицей знают, как трудно подобрать пару, стабильно дающую красивых и лАдных птенцов в родителей и, как результат, получается масса, так называемого, "проброса", тех самых долговязиков, узкохвостиков и т.д., извините, что утрирую, но если читать большинство утверждений, то это и есть "стандарт"! Лично я не знаю, кто специально культивирует эти, на мой взгляд, "недостатки по стандарту". Да, используют как особей для (только не пинайте) улучшения и не больше! Как правило, голубевод старается отобрать визуально более интересного, привлекательного с выдающимися, как говорилось выше, "вычурными" элементами корпуса, молодого голубя!
Лично я много раз собрав отдельно в вольере Стандартных Магнитогорских и "Новодел" с хорошими поясами, низкими и богатыми космой ногами, плоским развёрнутым хвостом, акуратной головой, смотрел за реакцией людей, не лАмеров, а голубеводов со стажем, наблюдающих это сборище. И, как Вы думаете, в чью сторону был перевес восторженных откликов и большое желание приобрести хотя бы пару?!....
Прошу прощения если уж слишком нарочито диктую своё вИдение этой породы! hi.gif Получается, что по стандарту я слежу только за соблюдением правильности рисунка, в частности у Уральских белобоких! good.gif

Сообщение отредактировал LOM: 02 марта 2015 - 19:36

  • 0

#85 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 02 марта 2015 - 19:56

Цитата
БураковНо согласитесь, что отличительные породные признаки должны быть, у каждой породы, свои !


Так про это никто и не спорит, отличительные признаки, такие, как тот же рисунок или ниличие чуба, никто не отменял! А вот общие канноны, читай фигура Качуна, на мой взгляд должны быть основополагающими для истинно СТАТНЫХ голубей! Можете назвать это вкусовщиной или ещё, как, но мне это близко и меня так воспитали на живых премерах и личном опыте "олд скульные" профи своего дела!

Сообщение отредактировал LOM: 02 марта 2015 - 20:03

  • 0

#86 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 02 марта 2015 - 19:58

Значит пора переписывать стандарты ! Но всё-таки породные признаки должны быть разными ! С этим-то вы согласны !? Иначе мы будем различать
только некоторые породы, по присущим им окрасам ! hi.gif На секунду опоздал ! biggrin.gif Статность и красоту никто не отменял, я только "ЗА" !

Сообщение отредактировал Бураков: 02 марта 2015 - 20:00

  • 0

#87 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 02 марта 2015 - 20:18

Я тоже "за". Умничать не собираюсь, так как не имею Магнитогорских у себя в хозяйстве. LOM вам и всем кто любит и ведет данную породу Удачи! Надеюсь в скором увидеть плоды вашего труда. С уважением... Кудесник.
  • 0

#88 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 03 марта 2015 - 08:50

Прошу знатоков породы поделится своими мнениями. Похож ли изображённый на рисунке голубь на СТАНДАРТНОГО Магнитогорского?


Сообщение отредактировал qwereee: 03 марта 2015 - 08:59

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#89 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 03 марта 2015 - 18:56

Я еще не видел чтобы пояса на крыльях у голубя были такими как на вашем рисунке. Эти пояса на вашем изображении какие-то неестественные.
  • 0

#90 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 03 марта 2015 - 19:15

Я еще не видел чтобы пояса на крыльях у голубя были такими как на вашем рисунке. Эти пояса на вашем изображении какие-то неестественные.

Руслан, при создании стандартного рисунка не стоит задача сделать изображение максимально приближенное к реальности, к фотографии. Необходимо показать все характерные черты породы такими, как они описаны в стандарте. Т.е. рассматривать данное изображение нужно параллельно с чтением стандарта породы, и отсюда делать выводы. Хотелось бы получить ваши подробные комментарии именно с этой точки зрения.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#91 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 03 марта 2015 - 19:15

Андрей, и клюв у магнитогорских чёрный (тёмно-тёмно-серый). Есть некоторые анатомические несуразицы, но, может быть, это не столь важно.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#92 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 03 марта 2015 - 19:21

Torkut
Есть некоторые анатомические несуразицы

Костя пиши всё, что думаешь и пожалуйста больше конкретики, для меня важно любое замечание по рисунку.

P.S. Прошу заинтересованных в этом вопросе скопировать данный рисунок. В 23.00 он будет удалён из темы. Очень не хотелось бы, чтобы копии появились раньше времени на других голубеводческих сайтах.

Сообщение отредактировал qwereee: 03 марта 2015 - 19:21

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#93 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 03 марта 2015 - 20:18

Знаешь, стоит потом попросить модераторов удалить и все эти посты, чтобы не засорять тему. Особенно если сам рисунок исчезнет, а его обсуждение останется.
Да и заводчики магнитогорских могут быть недовольны таким оффтопом.

Лично меня больше всего клинит на ногах. Они похожи на ласты какого-то тюленя, а не на ноги голубя. Полностью отсутствуют пальцы, как-то неправильно растут перья. И они непропорциональны туловищу.

Ещё хвост - справа (от центра) прорисовано 9 перьев, слева всего 4. Сам хвост повёрнут насторону. То есть голубь нарисован сбоку, а хвост почти сверху. Ну, тут я понимаю, что это специально так нарисовано, чтобы показать ширину хвоста. В профиль этого не увидишь.
Но угол между шеей и хвостом должен быть острым, и никак не в виде округлой дуги. Основание хвоста (надхвостье и подхвостье) в реале толще, массивней, и основания рулевых ближе к крыльям.

Лучше сего поместить рядом фото и, зеркально, максимально близкую по позе фотографию. Тогда будет понятней и заметней.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#94 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 03 марта 2015 - 20:19

Вообще, чтобы избежать непоняток с хвостом, было бы правильней размещать два рисунка - в профиль и анфас. Где-то я такое видел. Геморройнее, но правильнее.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#95 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 03 марта 2015 - 20:37

Torkut
Лучше сего поместить рядом фото и, зеркально, максимально близкую по позе фотографию.

Попробую это сделать. Вот только где взять достаточно хорошую фотографию? Воспользуюсь тем, что есть.






Torkut
было бы правильней размещать два рисунка - в профиль и анфас.

Нарисовать хвост вид сверху - не вопрос, но о нём в этом ракурсе в стандарте ничего не написано. Нужно знать насколько он раскрыт.


Сообщение отредактировал qwereee: 03 марта 2015 - 20:49

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#96 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 03 марта 2015 - 20:51

Стандарт не помню, но, кажется, на ширину плеч.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#97 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:54

Вот купил недавно голубку симентальной масти:


  • 0

#98 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 02 ноября 2021 - 19:33

Прикрепленный файл  IMG_20211020_150617.jpg   38,64К   1 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20211020_150425.jpg   50,05К   0 скачиваний
Белопоясный сизый статный получился. В стандарте белопоясых нет.


Сообщение отредактировал Руслан Салим: 02 ноября 2021 - 19:45

  • 0

#99 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 02 ноября 2021 - 19:40

Может мне техподдержка подскажет, как можно загрузить видео с телефона на сайт без Ютуба?
  • 0

#100 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 159

Отправлено 03 ноября 2021 - 01:53

Может мне техподдержка подскажет, как можно загрузить видео с телефона на сайт без Ютуба?

Через расширенную форму. Но без ютуба
менее удобно просматревать. Будет как ссылка.
  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^