Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Препараты из Норвегии. БАД ( Биологически активная добавка).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:27

Люди, по ходу лучшие препараты всё-таки здесь... есть инфа, что наши "великие" голубеводы давно пользуются ими, да и вообще голубеводы серьёзные из 40-а стран мира!.... да и цена достаточно приемлема.

Сайт производителя)))

говорят, скоро на русском языке будет много инфы на этом сайте!
  • 0

#2 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 02 декабря 2010 - 00:52

Цитата(ROMAN @ 1.12.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, по ходу лучшие препараты всё-таки здесь... есть инфа, что наши "великие" голубеводы давно пользуются ими, да и вообще голубеводы серьёзные из 40-а стран мира!.... да и цена достаточно приемлема.

http://translate.goo...w...sl=en&tl=ru

говорят, скоро на русском языке будет много инфы на этом сайте!

ROMAN что то я не пойму ,сначала вы с большим рвением говорите что лучше чем у В.М.Желтова нет,приводите пример с мерседесом,пишите ,как лечили орнитоз,сальмонеллез,теперь вы рекламируете другого человека который будет продавать эти препараты скоро в России,я думаю препараты конечно хорошие, ROMANглавное чтоб они помогали,Роман вы наверное тоже будете реализовывать эти препараты,только чуть дороже,или нет.
  • 0

#3 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 04:57

серж Вы меня наверное не знаете просто.... я не зарабатываю денег на голубеводах и голубеводстве. Голуби для меня слишком много значат в жизни, и я человек живущий прошлыми понятиями в голубях, поэтому они мне так и дороги. Для себя я давно решил - там где начинается бизнес в хобби, заканчивается само хобби, а этого я не хочу.

Я просто живу и помогаю людям, облегчая им возможность заниматься любимым делом. Мои друзья, голубеводы Воронежской области, страстно преданные своим породам, люди разного достатка и положения, но настоящии профи своего дела, держащие голубей не на "рынок", а для души. Для многих из них нет возможности посещать интернет, общаться со всем миром, искать полезную информацию. Вот я и стараюсь донести до них, помочь.

Да, мы брали у Желтова лекарства, и занимался я этим вопросом, собирал заказы, мой человек возил их из Москвы, но, повторяюсь, я не зарабатываю денег на голубеводах, и всем нам эти лекарства доставались именно по тем ценам, по которым отпускал Желтов. Но, во-первых, препараты достаточно дорогие и не каждый из нас их может себе позволить, во-вторых в последний год стали появляться притензии по качеству продукта... получена оперативная инфа и о том, что последнее заметили не только мы. Поэтому было принято решение начинать искать альтернативный вариант, чем я собственно и занимаюсь.

Голубеводство должно быть доступно, а доступно - это когда качественно и недорого. И это касается всего - ветпрепаратов, колец, инвентаря, кормов и т.д. Мы своим коллективом живём по принципу - ты мне, я тебе - просто помогаем друг другу. и это нам всем в итоге облегчает жизнь. да, нас в общем человек 60-т.


Надесь Вы меня поняли, я человек открытый по -жизни поэтому написал всё как есть.

Да, и есть оперативная информация, что Желтов сам пользуется этими препаратами.
  • 0

#4 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 02 декабря 2010 - 06:39

ROMAN
лекарства конечно необходимы но только в крайнем случае , я стараюсь найти то от чего возникаюит наши проблемы ,..делать нужно профилактики и стараться упреждать их появление а не бороться с болезнями когда они прогрессирует

Сообщение отредактировал nett.74: 02 декабря 2010 - 06:52

  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru


#5 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 07:00

да я полность согласен, мы по этой схеме и работаем - профилактические мероприятия. хотя тоже думаем перейти на натур.продукт в этом вопросе (травы, ягоды и т.д.), оставить только обязательную вакцинацию от Парамиксовируса.


я просто написал про эти лекарства - добавки (тему поднял) для того, чтобы услышать - может кто ими уже пользуется? особенно это касается наших заграничных друзей, там они вроде как уже достаточно долго реализуются.
  • 0

#6 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 02 декабря 2010 - 07:17

Цитата(ROMAN @ 2.12.2010, 7:00) <{POST_SNAPBACK}>
для того, чтобы услышать - может кто ими уже пользуется?

у желтого берем и результат на лицо может и есть что то лучше ну пока работает его препораты , будем держать у себя то что необходимо
  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru


#7 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 02 декабря 2010 - 08:11

Цитата(ROMAN @ 1.12.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
говорят, скоро на русском языке будет много инфы на этом сайте!

...Спасибо за выложенный сайт..интересно, но когда начал читать, долго смеялся и вспоминал первыйе китайские тетефоны,Почему телефоны???, да потому что такой же смешной и немного корявый перевод... biggrin.gif
А в остальном все очень доходчиво и понятно.

Цитата(nett.74 @ 2.12.2010, 6:39) <{POST_SNAPBACK}>
,..делать нужно профилактики и стараться упреждать их появление а не бороться с болезнями когда они прогрессирует

......Это правильно, нужен Бетонит! wink.gif biggrin.gif

Цитата(nett.74 @ 2.12.2010, 7:17) <{POST_SNAPBACK}>
ну пока работает его препораты

......Ну скажем мягко - ни его,...а он их всего лиш продает , не так ли? Или может все таки он сам их делает? rolleyes.gif
  • 0

#8 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 02 декабря 2010 - 08:39

Доброе утро всем,я пользуюсь препоратами от Желтова и пока слава богу ни каких нариканий ,ещё как альтэрнатива те препораты которые реализовывает наш форумчанин Арунас, за что ему то же спасибо,просто не все подчас используют их правильно не соблюдая инструкцый,и вина в этом не лекарств а людей
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#9 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 02 декабря 2010 - 08:43

Цитата(ROMAN @ 2.12.2010, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да, и есть оперативная информация, что Желтов сам пользуется этими препаратами.

Это он вам сам сказал ?это высказывание почьти как обвинение что он,не честный человек продаёт одно а делает другое
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#10 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:00

это информация пока не подтверждена, поэтому будет проверяться.

согласен с тем, что нужна система, что и как... и лекарства помогают тогда, когда ими пользуются правильно и в тему.
в вышеуказанном случае я говорю о том, что лекарства в целях профилактики и лечения 2-3 года назад давали более наглядно лучший результат, чем сейчас. при этом саму систему профилактики и лечения мы не меняли.

надеюсь я объяснил доходчиво.
  • 0

#11 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:04

Цитата(ROMAN @ 2.12.2010, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
серж Вы меня наверное не знаете просто...

ROMAN ни как не хотел вас обидеть ,меня просто насторожил тот фак что сначала вы ,приводили пример с мерседесом,и говорили что у Желтова самое лучшее,теперь другое,тогда дайте прямую ссылку кто будет продавать эти препараты,хотя половина форумчан наверное знает,я точно знаю.
  • 0

#12 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:17

серж я же написал, что подняв эту тему, я больше всего желал спросить у людей, в особенности тех кто живёт в других странах, может они уже пользуются этими вещами и их мнение?

и про Владимира Желтова. он нам в своё время очень помог, много птицы мы сохранили, но в последнее время мы видим, что того результата что был раньше от его препаратов нет.
  • 0

#13 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:20

Цитата(ROMAN @ 1.12.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, по ходу лучшие препараты всё-таки здесь... есть инфа, что наши "великие" голубеводы давно пользуются ими, да и вообще голубеводы серьёзные из 40-а стран мира!.... да и цена достаточно приемлема.
Хорошо бы так.Но я считаю что лучшие препараты, это те которые мы не купили и не дали своим голубям.Вообще мое убеждение что высоколетные и гонные породы вообще не должны ничего получать и нелечится в массовом прядке типа пропропойки профилактики.Это не дает возможность в полной мере выявить устойчивые к болезням линии голубей.Не дает првести естественный отбор по здоровью,голубь который изначально с птенца получает лечение антибиотиками никогда полноценным летуном не будет-это моё убеждение проверенноё многолетнеё практикой.Вот сейчас лучший препарат это мороз,он выявит всех ненужных для разведения голубей,обычно три дня сильного мороза это показывает.На самом деле это очень хорошо для дальнейшего разведения.Я долгое время содержу две породы.Это высоколётные и турмана,сейчас уже задекоративленные до невозможности.Вот с этими голубямит.е. турманами приходится возится,хотя конечно это не нравиться,но другого пути с ними нет,если только не перейти на средние формы, боллее крупные и с более длинными клювами,но они уже не нравятся,так что Роман будем испытывать натуральные препараты.А длинноклювая птица этих препаратов не увидит, иначе это уже не птица,а тепличная залеченная курица.Это мой метод.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#14 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:21

знаете, к огромному сожалению, многие голубеводы живут по принципу нашего российского менталитета - не беда что моя корова сдохла, плохо что соседа жива.

мы не из их числа, и поэтому откровенно делимся своими подозрениями, практическим опытом.
  • 0

#15 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:27

Цитата(ROMAN @ 2.12.2010, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
но в последнее время мы видим, что того результата что был раньше от его препаратов нет.

не помню где читал , что при использовании любого антибиотика или лекарства для животных от какой либо болезни ведет к тому что у потомства пролеченой птицы будет еще слабее имунитет к даной заразе и препорат который помог их родителям не поможет им , примерно так в краце
  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru


#16 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:30

не правильно написал, правильно - не беда что у меня корова сдохла, беда что у соседа жива.
  • 0

#17 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:32

nett.74 вполне допускаю и такое. но некоторые из моих друзей подключились к системе в этом году и мы, бывая у них в питомниках довольно часто, не видим того результата что был у нас в прошлые годы.


повторяю, мы Очень благодарны Желтову за то что он нам помог и в прошлом, позапрошлым годах мы сохранили много достойной птицы.
  • 0

#18 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:37

Цитата(ROMAN @ 2.12.2010, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
не видим того результата что был у нас в прошлые годы.

рекомендации на препораты парма пропоил при болезни вылечил пропоил витаминами провакцинировал , дальше сбалансировал питание зерносмеью , не запускай птицу ,
там не написано постояно ими пичкать
  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru


#19 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:43

а никто и не пичкает.

от сальмы - осенью.

от трихомоноза - 3-4 дня в месяц.

от орнитоза - по мере возникновения, но не чаще 2-х раз в год.

пероеды и т.д. - раз в полгода.


у нас всё по системе...
  • 0

#20 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:43

Цитата(nett.74 @ 2.12.2010, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
рекомендации на препораты парма пропоил при болезни вылечил пропоил витаминами провакцинировал , дальше сбалансировал питание зерносмеью , не запускай птицу ,
там не написано постояно ими пичкать

вот правильно написал hi.gif
  • 0

#21 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:43

Цитата(nett.74 @ 2.12.2010, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
там не написано постояно ими пичкать

Полностью согласен
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#22 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:45

Добрый день, всем!

Я понимаю, что Роман хотел помочь и в этом его поддерживаю.
Теперь по теме.
Я хочу заранее сказать, что никого не защищаю и никого не пропагандирую.
Просто сам брал у Желтова вакцины и лекарства. Скажу, они работают в отличии от тех, которые брал в Москве на рынке и привезенные из других городов.
Но, последние годы беру прямо с завода во Владимирской области. Я не называю его название, чтобы не обвиняли в рекламе. У нас, чего-чего а обвинять дураков хватает. Так вот, там капли от пероеда и от разного рода жителей на теле голубя стоят 15 рублей, флакон 4.2 мл. У Желтова 500 рублей. У него, последний раз брал несколько лет назад, врать не буду, сейчас цен не знаю.
Дальше. Виросальм с этого завода применяю 3 года. Ни разу ни одна птица не заболела ни сальмом, ни вертячкой. Цена одной(бивалентной) дозы 9 рублей. Во флаконе бывает или 20 или 40 доз. Итого: цена флакона 180 рублей или 360. У Желтова(три года назад, отмечу) около 1.500, а то и больше. до 2.500. А на рынке в Москве у корейца Толи и того выше! Но это одновалентная вакцина. Значит, умножаем....
Дальше. Минеральные подкормки-1 кг. на 100 кг. корма от 70 до 100 рублей.
Лекарства от орнитоза, от разного рода иных заболеваний тоже копеечной цены.
Просто не хочу терять время все перечислять.

Заказываю или почтой или звоню и мне привозят в Москву к тому месту, где договоримся. Водила везет в несколько мест, ему все равно. Кстати, знаю, что таджикские коллеги там берут вакцины.
Вот и все.
  • 0
Бонд

#23 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:49

Цитата(ROMAN @ 2.12.2010, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
не правильно написал, правильно - не беда что у меня корова сдохла, беда что у соседа жива.
Роман,на самом деле все болезни у голубей происходят от нас голубеводов.Постоянно глуша заболевания производителей разными медицинскими препаратами,будь то анибиотики, иммуномодуляторы и мультивитаминыны,мы выращиваем голубей с очень низким естественным иммунитетом,все наследственные заболевания передаются и усиливаются и из года в год приходится прибегать всё к новым болле сильным препаратам.Большая проблема с племеным стадом голубей происзодителей ,ещё из за того ,что люди постоянно заносят новую птицу, пытаясь что то улучшить и усилить,на самом деле приносят новые заболевания,которые снова лечат и проффилактирут,никакие профилактики и карантины не выявят наследсвенные заболевания.Наилучшим методом в в формировании племенных производителей является естественный отбор,особей которые имеют повышеную сопротивляемость к болезням.Ведь все знают,одни голуби болеют,а другие нет,но лечат всех,в результате потомство уже хуже родителей по сопротивляемости.Сейчас огромным фактор является цена голубей от этого и идут все проблемы,все пытаются по любому сохранить птицу применяя всё подряд,ведь она стоит денег.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#24 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:56

1. Я уже перешёл на профилактику болезней не антибиотиками, а натур продуктами - травы, ягоды и т.д. сейчас вот везу в питомник отвар зверобоя...

2. Птицу чужую не добавляю, не привечаю и т.д. птица уже несколько зим живёт при открытых окнах / металлическая мелкая сетка/, и даже в лютые морозы я окна не прикрываю. все всё нормально переносят.... всего около 150 голубей.

3. ВСБ. спасибо. hi.gif
  • 0

#25 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 02 декабря 2010 - 10:00

Цитата(ВСБ @ 2.12.2010, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я понимаю, что Роман хотел помочь и в этом его поддерживаю.
Теперь по теме.
Я хочу заранее сказать, что никого не защищаю и никого не пропагандирую.
Просто сам брал у Желтова вакцины и лекарства. Скажу, они работают в отличии от тех, которые брал в Москве на рынке и привезенные из других городов.
Но, последние годы беру прямо с завода во Владимирской области. Я не называю его название, чтобы не обвиняли в рекламе. У нас, чего-чего а обвинять дураков хватает

ВСБ я лично не кого не хотел никак и не в чем обвинять.информацию по лекарствам нужно подавать корректно,что вы и сделали,но не так " Люди, похоже, что лучшие препараты всё-таки здесь..., Улучшаем здоровье и производительность ваших голубей! Норвегия"
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^