Перейти к содержимому


Фотография

Российские и зарубежные сайты и форумы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#51 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 26 декабря 2010 - 07:29

Конечно интересно ,это ведь подготовка к соревнованиям.У спортивных почтовых на этом всё построено,самцы сильнее самок и тяга к дому сильнее(как я думаю)здесь от обратного.Интересно что он придумал?
  • 0

#52 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 26 декабря 2010 - 12:15

Цитата(fancier @ 26.12.2010, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
переводить его дальше или это неинтересно.
Это очень интересно. Это же опыт профессионалов. Читая рекоммендации специалистов, мы можем в будущем избежать собственных ошибок. Ещё раз СПАСИБО. Ждём продолжения.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#53 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 декабря 2010 - 12:43

Цитата(Карпов Александр @ 26.12.2010, 6:29) <{POST_SNAPBACK}>
У спортивных почтовых на этом всё построено,самцы сильнее самок и тяга к дому сильнее(как я думаю)здесь от обратного

А мне кажется, что тут просто всё построено на законах природы - самец способен лучше воспринимать кратковременные пиковые нагрузки, а самка обладает всегда большей выносливостью. Если говорить о голубях породы типплер, то в их полёте нет никаких эффектных фигур высшего пилотажа, отнимающих силы, которые нужны для длительного полёта. Поэтому недопустимы, наверное и хлопание крыльями, и стремление подчинить себе стаю увлекая её за собой разными выкрутасами в воздухе.
Когда-то я переводил статью о пикирующих голубях (Дьюлап Адана) так там, помнится используется совершенно другое - турки парят между собой самцов, закрывая их постоянно вдвоём в гнездовые отсеки - долабы. Затем выпускают их в полёт, и эти гомики в точности повторяют друг за другом пикирование и вообще держатся вместе во время своих полётов. Но эта птица выведена для полёта в полтора - два часа, и от них требуют энергозатратной зрелищности полёта. Для типплеров нужна, как бы это помягче выразится, роботизированность что ли.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#54 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 26 декабря 2010 - 13:14

Fancier,видите вы уже имеете не только представление,что есть типплер,а высказываетесь правильно ,нам тоже важно знать всё что можно,кое что мы будем использовать на практике,кое что будем просто знать ,а с чем то в корне не согласимся.Ваша работа нам не просто нужна а даже необходима.
  • 0

#55 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 декабря 2010 - 13:24

Если честно, то я любитель бойной птицы. У нас так - голубь летающий долго, бьёт редко - в основном на подьёме и посадке. Кто бы что там не говорил. Держал я и николаевских и достиг неплохих результатов - 8 часов, даже ночью летали, но я после этого к ним интерес потерял. Здесь соревнования нужны, а меня и конкурентов не было.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#56 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 26 декабря 2010 - 14:31

Я тоже бойных люблю как и все в Кузбассе и начинал с них,заведите типплеров и у вас появятся конкуренты,я конечно с вами тягаться не смогу вы голубятник от бога.
  • 0

#57 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:05

Цитата(Карпов Александр @ 26.12.2010, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
вы голубятник от бога

Ну спасибо на добром слове, странно только что весёлых коментов по этому поводу не последовало biggrin.gif
Нашёл ещё один форум Пакистана ну и перевёл их взгляд на проблему.
http://www.pak-highf...o...hp?f=2&t=61
Десять пунктов для того чтобы стать чемпионом лётных соревнований.
1. Крепкое здоровье голубей – это 75% успеха.
2. Несколько отличных голубей это, несомненно, лучше, нежели огромная стая посредственных.
3. Большая стая вовсе не залог для победы или успеха на соревнованиях.
4. Будьте осмотрительны и терпеливы. Начинайте с 3-5 пар производителей, которые должны стать основой Вашей стаи.
5. Ведите лётную птицу от лётной, и лётную же кровную линию получайте от исходной лётной линии.
6. Избегайте птицы, которая год за годом, разводилась по родословной линии. Стоит такая птица ДОРОГО, а результаты от неё НИКЧЕМНЫЕ.
7. Многие известные питомники потерпели крушение из-за попыток достичь изменений, путём прилития новой крови.
8. Держите лучше уж несколько голубей, но лучших из лучших.
9. Успешный лёт, требует самоотдачи от вас 365 дней в году.
10. Разводите птицу, успешно выступающую в условиях жёсткой конкурентной борьбы, отталкиваясь от достигнутых ею результатов, а не от её цвета, формы тела, цвета глаз, крыльев итд.

Сообщение отредактировал fancier: 29 декабря 2010 - 14:13

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#58 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:21

Цитата(fancier @ 26.12.2010, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Держал я и николаевских и достиг неплохих результатов - 8 часов, даже ночью летали, но я после этого к ним интерес потерял. Здесь соревнования нужны, а меня и конкурентов не было.

Уважаемый fancier! Попробуйте завести типплеров, будут Вам соревнования и конкуренты тоже!
  • 0
С уважением, Григорий

#59 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:34

Цитата(fancier @ 29.12.2010, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
6. Избегайте птицы, которая год за годом, разводилась по родословной линии.
Добрый день. Вот этот пункт должен воодушевить Алексея Гуляева, если спор по поводу родословных продолжется у него с Азаровым. А вообще здесь написано всё чётко, кратко и понятно, А самое главное всё правильно.
Цитата(Григорий @ 29.12.2010, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте завести типплеров, будут Вам соревнования и конкуренты тоже!
Уважаемый Григорий тут вы правы полностью.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#60 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:47

Цитата(fancier @ 29.12.2010, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Избегайте птицы, которая год за годом, разводилась по родословной линии

Уважаемый Сергей! Мне кажется, что здесь подразумевается близкородственное спаривание, а не ведение родословной документации.
  • 0
С уважением, Григорий

#61 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:59

Assalam o Alaikum to All Senior and junior Brothers!!! (Во как я уже научился там, куда Вы меня отправили с разведмиссией wink.gif ) Насчёт типплеров скажу Вам так - у меня как то проживал некоторое время пакистанский голубок из арестованной в Бориспольскоом аэропорту партии голубей, доставленной из Израиля. Попал он ко мне через третьи руки. (как не скажу). Так вот - такой он был бордюх, что и передать не могу - я его и относом, и на подкидушки, и буксирных штук десять на хвост. ТРЯПКА полная, хотя по цвету он был красавец с изумрудной шеей. Пришлось отдать с нравоучениями в соседнюю деревню. Так что не всё золото что блестит и там на востоке. Мне больше игровая птица нравится. Скажите, чем те же щекатые хуже типплеров. Здесь на Украине они обрели вторую родину и результаты не хуже показывают у серьёзных разводчиков, к тому же бой у них довольно сильный. Поэтому уж не обессудьте, для соревнований подходит любая птица. Я кстати прочитал, что типплеры тоже кувыркаются, но англичане их за это бракуют. (я бы собрал весь этот брак в своей голубятне), а пакистанцы вообще об этом умалчивают. Ну ладно не обижайтесь, пойду ещё чего нибудь поищу на забугорных сайтах.
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#62 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:00

Цитата(Григорий @ 29.12.2010, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что здесь подразумевается близкородственное спаривание
Может быть и так. Но а как же тогда пункт №7
Цитата(fancier @ 29.12.2010, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
7. Многие известные питомники потерпели крушение из-за попыток достичь изменений, путём прилития новой крови.
Ведь если вести от 3-4 пар, то рано или поздно (лет этак через 7-10) близкородственное спаривание неизбежно. И я думаю тут суть вот в чём.
Цитата(fancier @ 29.12.2010, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Стоит такая птица ДОРОГО, а результаты от неё НИКЧЕМНЫЕ.
То есть, птицу вели и подбирали пары не по лётным качествам, а по родословным, забывая о главной цели- продолжительность полёта.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#63 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:06

Цитата(fancier @ 29.12.2010, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ладно не обижайтесь, пойду ещё чего нибудь поищу на забугорных сайтах.
Так нам обижаться не за что. Наоборот Мы Вам премного благодарны и с нетерпением ждём новых переводов. А то пока зима уже разговоры у нас перешли с голубей на бани девочек и алкоголь. А так хочется поговорить о возвышенном-о голубях. Так что сильно не задерживайтесь, ждём новых переводов.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#64 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:08

Боцман а ты что скажешь по поводу новой статьи.
  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#65 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:12

Цитата(Серёга1 @ 29.12.2010, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
разговоры у нас перешли с голубей на бани девочек и алкоголь

Мой прадед и дед были голубятниками, и прадед говорил так: "Если человек пьёт, играет в карты, шастает по юбкам - это не беда, это вполне поправимо БАТОГОМ (кнутом), а если он голубятник, это всё, это хана!"
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#66 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:18

Заведёте типплеров,щекатые для вас интерес как летуны потеряют сразу,бой у них хоть и есть но хуже чем у бакинцев и передают бой и лёт они не устойчиво.Короче для лёта нужна не игровая птица,а бойные должны бить часовой лёт от них не требуется.
  • 0

#67 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:21

Цитата(Серёга1 @ 29.12.2010, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
бани девочек и алкоголь

а мне показалась очень дааже интересной темкой
  • 0

#68 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:22

может продолжим pardon.gif
  • 0

#69 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:23

Да нас уже ничего не вылечит cray.gif
  • 0

#70 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:26

Цитата(Карпов Александр @ 29.12.2010, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да нас уже ничего не вылечит

Карпов Александр так это же замечательно!!! biggrin.gif

  • 0

#71 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:28

Из переведенного 6и 7 пункты друг другу противоречат,однозначно нужно гонять и отбор делать только по лёту.
  • 0

#72 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:31

ну мужики Вы точно неисправимые biggrin.gif
  • 0

#73 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:32

Цитата(Карпов Александр @ 29.12.2010, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Из переведенного 6и 7 пункты друг другу противоречат,однозначно нужно гонять и отбор делать только по лёту.
Не, но звучит противоречиво. Но я думаю тот кто это писал, был наверное не дурак. И писал со смыслом. Значит нам остаётся только понять, что он имел в виду.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#74 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:38

А понимать наверное нужно так ,есть у человека птица с родословной и чемпионы в крови есть,вот этот человек их и продаёт за хорошие деньги не проверяя качество производителей при паровке,главное развести больше,вот и получаются "бакланы" с родословной.
  • 0

#75 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:39

Цитата(Карпов Александр @ 29.12.2010, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
бойные должны бить часовой лёт от них не требуется

На других забугорных сайтах такой переписки не найдёшь как у нас здесь, прилизано так всё там и сводится к тому, что человек открывает тему и говорит: "Здраствуйте уважаемые, да сниишпошлёт бог счастье вам и голубочкам вашим. Смотрите сейчас чего я вам покажу, далее ряд фото голубей в засранных гнёздах с красными от фотовспышки глазами, и вопрос чего думаете об этом? Ну и камменты наперебой. О! я знаю эту породу, я её где то видел, это очень и очень лихие голубки нашей старинной породы, они ещё в короля Акбара сидели в корзинах на его прогулке, в количестве двух тысяч. Наверное кто-то из них вырвался и к тебе залетел! Довольный донельзя хозяин темы отвечает, да оно так и было, только я их не ловил а купил у уважаемого Матура (вымышленный им же персонаж) Все остальные ДА! мы знаем его, он и нам голубей загонял! ну и так далее... biggrin.gif
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^