Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#301 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 965

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 21 октября 2019 - 08:37

Главное , чтобы вакцина была годная, поэтому он её брал в лабораториях,

:good:


  • 0

#302 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 21 октября 2019 - 08:44

И что . Хочеш сказать что эта вакцина мне на всю жизнь ?

Это тебе в регистратуре скажут, какие ты просрочил какие нет.

 

Вы свою птицу по два раза в год вакцинируете .

Ну так разработай ту вакцину, которая будет раз и на всю жизнь, чё языком то трепать? Сидишь кнопки жмешь, вперёд разрабатывай я лично у тебя ее буду брать, с холодильником приеду.. Думаешь мне по приколу колоть их постоянно? А пока довольствуемся тем что есть. А те кто и этим не довольствуется чаще всего держат барахло, которое сдохло и они через 4 дня новое завели в том же количестве.
Мы если год два пропустим, то становимся такими же потенциальными выбрасывателями на помойку как и вы.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#303 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 21 октября 2019 - 19:12

 только против Ньюкаслской болезни не более.[/size]
 
  :D

Юра ньюкасльская болезнь больше всего вреда наносит. От Сальма такого нет. Единственно что могу посоветовать, раз не вакцинируешь, исключить приобретение или получение новых голубей с сентября по конец мая и не посещать птисие рынки, чужие голубятни и держать голубей закрытыми - исключить доступ синантропноц птицы.
  • 0

#304 Goodwill

Goodwill
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 182

  • Рассказов В.А.
  • Город:село
  • Любимые породы голубей:"Шейки" наше всё!

Отправлено 21 октября 2019 - 19:58

Вот в чем загвостка ! Первое самое главное , умейте дружить и не подводить друг друга . Обьясню . У нас есть 2вида хорошей вакцины , 1- коломбо эмульсия и 2-коломбо Де Верд . Вторая помягче . В каждой по 50 доз . Вакцинировать с 4недель можно , предворительно проглистовав и 5,6 дней после антибиотиков . Не желательно во время линьки . В чем проблема! Вакцина не дешовая и когда вы начинаете колоть пискунов у вас может оставаться вакцина , при вскрытии она годна еще 40минут . Что делать ? Вот тут важно взаимопонимание и ( а не момент , на чужом хрену в рай попасть) согласованные действия . Вы можете проколоть товарищу остаток , а потом взаимообратно. И колоть раз в год . А когда у вас будет группа единомышлеников , вы и птицу сожать на гнездо будете вместе и т.д. можете прокалывать нужных для селекции пискунов , а получиться все линейные пискуны проколоты , почему , одни проверяют материнскую линию , другие - отцовскою. Вместе делаете одно дело ! Закрепляете лутшее в вашей птице . Всего наилутшего . Только обязательно кольцевание и контрольная запись , это не тяжело . Результат обязательно будет. Дружите!
  • 0

#305 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 21 октября 2019 - 21:02

А каким образом Коломбо была ввезена в Россию? Желтов покойный вроде бы вообще не заморачивался и почтой отправлял.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#306 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 965

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 21 октября 2019 - 21:25

Единственно что могу посоветовать, раз не вакцинируешь, исключить приобретение или получение новых голубей с сентября по конец мая и не посещать птисие рынки, чужие голубятни и держать голубей закрытыми - исключить доступ синантропноц птицы.

Новых не приобретаю , рынки не посещаю  , по голубятням не хожу , :D


  • 0

#307 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 266

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 21 октября 2019 - 21:52

Новых не приобретаю , рынки не посещаю , по голубятням не хожу ,

 

А "чужаки"  не приблуждаются ??? А воробьи не залетают???

 

 

держать голубей закрытыми - исключить доступ синантропноц птицы.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#308 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 965

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 21 октября 2019 - 21:53

А "чужаки"  не приблуждаются ???

А воробьи не залетают???  

Рад бы чужакам , да нету их. :cray:  , воробей тоже давно не вижу ., куды делис не знаю :unknw:


Сообщение отредактировал Юра....: 21 октября 2019 - 22:04

  • 0

#309 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 21 октября 2019 - 22:38

Рад бы чужакам , да нету их. :cray:  , воробей тоже давно не вижу ., куды делис не знаю

Счастливый человек.и никто не подбрасывает сурприз.адрес не пиши.и будет счастье.


  • 0

#310 Goodwill

Goodwill
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 182

  • Рассказов В.А.
  • Город:село
  • Любимые породы голубей:"Шейки" наше всё!

Отправлено 22 октября 2019 - 06:36

Самое не приятное то , что за последние 5лет появилась ,,левая вакцина,, Пузырек , этикетка , крышка , в наше время не проблема . Есть польский разлив , но есть и наш !!! Московский !!! Разливают куриную , эмульсия ЛАСОТА,, АВИВАК,, 1000 доз -стоила около 2000 рублей (бизнес по нашему),тогда как КОЛОМБО эмульсия 50доз , при почти такой же консипстенции препарата 2500, различить очень тяжело . Де ВЕЕРД прозрачная , сейчас выпускается тоже под торговой маркой ,,КОЛОМБО,,. Брать естественно надо у проверенных поставщиков . Высылать или передовать без ОХЛАДИТЕЛЯ , деньги на ветер . Хорошая эмульсия , когда постоит , не разделяется на два компонента , прозрачный и кремово-белый . Особенно летом , наши не сильно замарачиваются с хранением ( таможня , почта и т.д). Многие купив , жалуются , не хрена -не работает ! А вакцина просто ,,села,, как говорят . И вот так многие труды голубятников идут на СМАРКУ! Все как обычно ! Доброго утра !
  • 0

#311 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 266

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 22 октября 2019 - 07:48

воробей тоже давно не вижу ., куды делис не знаю :unknw:

 

А тут борюсь с ними, а их меньше не становится..    ..тьма, как "китайцев", на место павшего бойца два появляются.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#312 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 22 октября 2019 - 08:53

, предворительно проглистовав и 5,6 дней после антибиотиков

вот это всегда у меня вызывает вопросы. какую роль играют антибиотики при подготовке к вакцинации? если голубь визуально здоров зачем его пичкать антибиотиками принудительно сажая его иммунку наивно полагая что после 5-6 дней пропойки не работающими (это вам подтвердят честные ветврачи)искусственными витаминами она мгновенно восстановится? с глистами еще круче-при чем тут глисты когда речь идет о выработке имунного ответа на конкретный штамм вируса или бактерии? если голубь визуально здоров значит не глисты не бактерии ему не мешают -у него сними все ровно и его иммунитет держит их под контролем который и называется по моему симбиоз. в природе нет идеально чистых организмов лишенных огромного числа бактерий вирусов и паразитов. при собственной вакцинации у вас никто не потребует справку о том что вы протравили  глистов и пропили курс антибиотиков перед тем как сделать вам прививку......прямо зомбированность какая то с этими глистами и бактериями. 


  • 0

#313 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 22 октября 2019 - 11:02

вот это всегда у меня вызывает вопросы. какую роль играют антибиотики при подготовке к вакцинации?

Все верно. Применение антибиотика за 3-5 дней перед вакцинацией противопоказано. За 10 и более дней вообще не рекомендовано. Визуально здоровую птицу проходить антибиотиками не перед вакцинацией, не просто для профилактики - не желательно Но. Многие голубеводы не имеют на руках этим самых здоровых голубей. У многих сидят хроники. По этому и советуешь пройтись, птицу же видишь, какая она у людей.

По поводу глист, глисты и вакцина не взаимосвязаны, взаимосвязан иммунитет дающий реакцию на вакцину. И чем организм здоровее, чем общий иммунитет выше, тем реакция на вакцинацию будет "полезней" и выработанный иммунитет от вакцины будет дольше - а это то что нам нужно.

Гельминты есть практически в каждой голубятне. Нет только у тех, кто сдает анализ и видит отрицательный результат. Визуальное отсутствие гельминтов, крупных (аскарид) как просто в помете, так после применения антигельметика абсолютно ничего не значит, при не сильной заглистованости они просто перевариваются кишечником во время выхода.

Вообще, когда человек просрочил сроки вакцинации, или сталкивается с нею впервые, рекомендуешь как можно быстрее пройтись птицу, особенно когда тянут до последнего и тащут чужую птицу к себе в будку. Экстренное применение вакцины, без всяких пропоек.

Но когда человек грамотно ведёт голубей, придерживается схем, когда у него и молодняк и племя имеют защиту от предыдущего применения, то ничего сложного нет соблюдать ту же схему профилактики заболеваний.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#314 Anisim

Anisim
  • Пользователь
  • Cообщений: 135

  • Сергей Владимирович
  • Город:россия
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 28 октября 2019 - 10:50

Подскажите можно применять Ласоту 10 дней зак срок годности


  • 0

Сергей Владимирович


#315 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 28 октября 2019 - 11:59

Подскажите можно применять Ласоту 10 дней зак срок годности

Себе бы кольнули подобное, или детям своим?

Вакцины делают с небольшим запасом срока годности, но стоит ли рисковать? - утилизировать

Большинство голубеводов нарушают сроки хранения, откройте инструкцию по вашему флакону, не соблюдали? - утилизировать.

Каждые 3 месяца планируете применять ЛА соту, нет? - утилизировать и взять что то другое с более длительным эффектом и с соблюдением условий транспортировки и условиями хранения.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#316 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 28 октября 2019 - 16:23

при собственной вакцинации у вас никто не потребует справку о том что вы протравили глистов и пропили курс антибиотиков перед тем как сделать вам прививку...

В принципе, все верно. Если голубь здоров, а это видно и по внешнему виду, и по перу - то острой необходимости в этом нет. Есть только маленькое "но"... голубь может быть совершенно здоровым, с хорошим пером, подвижным и веселым, но при этом являться носителем, к примеру сальмонеллеза - возможно одним на всю голубятню (очень часто так и бывает). При этом его носительство при обычных условиях практически ничем не проявляется и не грозит остальным голубям - бактерии выделяются в минимальных количествах. А вот при вакцинации организм получает значительный стресс и это минимальное количество иногда может сыграть злую шутку, особенно с молодыми птицами. Именно поэтому я всегда перед вакцинацией пропаиваю голубей в профилактических целях в течении 3-х дней, потом неделю пробиотик и витамины для восстановления флоры, потом глистогоню и опять 7-10 дней пробиотик и витамины, а потом уже вакцинация. Если и бывают какие-либо осложнения после вакцинации, то они в пределах статистической погрешности. А так, конечно - каждый делает в своем хозяйстве то, что считает нужным.


  • 0

O todo, o nada!


#317 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 625

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 28 октября 2019 - 16:34

Есть только маленькое "но".

Думаю .что от сальма вообще вакцинировать ... лучше пропаивать парастоп перед гнездованием .переносят его голуби хорошо 10 дней и в нужной норме и все .потом спарить и на гнезда. уже вакцинированных от вертячки по осени ...пропояных тем же парастопом перед линькой и от глист ..


  • 0

#318 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 октября 2019 - 17:28

Думаю .что от сальма вообще вакцинировать ..

Хуже не будет это уж точно и у потомства будет врожденный иммунитет  первые дни.

Причем без всяких антибиотиков,прошу заметить.А это тоже еще один  плюс в пользу вакцинации.


  • 0

#319 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 28 октября 2019 - 17:55

пропаиваю голубей в профилактических целях в течении 3-х дней,

Андрей привет. А чем пропаиваешь в течении 3 дней? И почему именно в течении 3 дней?

Думаю .что от сальма вообще вакцинировать ... лучше пропаивать парастоп перед гнездованием .переносят его голуби хорошо 10 дней и в нужной норме и все

Привет Борис. Значит ты считаешь, что лучше пропоить в течении 10 дней комбинированным препаратом Parastop и

.потом спарить и на гнезда.

:unsure: Сомневаюсь я...

Хуже не будет это уж точно и у потомства будет врожденный иммунитет  первые дни.

Причем без всяких антибиотиков,прошу заметить.А это тоже еще один  плюс в пользу вакцинации.

Миш привет. А разве в комбинацию препарата  Parastop не входят антибиотики?

 


Сообщение отредактировал PUMA: 28 октября 2019 - 17:58

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#320 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 625

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 28 октября 2019 - 19:42

Значит ты считаешь,

А вот угадай ..как я считаю и делаю особенно ...


  • 0

#321 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 28 октября 2019 - 21:09

А вот угадай ..как я считаю и делаю особенно ...

Боря нет у меня дара угадывать (читать чужие мысли), но думаю, как озвучил так и делаешь,  а там  :unknw:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#322 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 625

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 28 октября 2019 - 21:35

но думаю, как озвучил

 

Думаю .что от сальма


  • 0

#323 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 октября 2019 - 21:40

А разве в комбинацию препарата  Parastop не входят антибиотики?  

А я про Parastop вообще не заикался. :D 

Речь шла про вакцину. :hi: 


  • 0

#324 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 28 октября 2019 - 22:09

Речь шла про вакцину

А я так поняла, что про Парастоп, ведь он пропаивает , но не вакцинирует от сальма. Борь если, я не права поправь.

 

Думаю .что от сальма вообще вакцинировать ... лучше пропаивать парастоп перед гнездованием

После  вакцинировать, у Бориса многоточие.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#325 alexandrzo

alexandrzo
  • Пользователь
  • Cообщений: 475

  • Игнатьев Александр Васильевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные,Московские выставочные

Отправлено 28 октября 2019 - 22:15

Покойный Желтов учил нас пропаивать от сальмонеллеза лучше всего осенью во время линьки 


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^