Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Иммунитет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#76 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 07 ноября 2017 - 06:04

аскор сказал(а) 07 Ноя 2017 - 00:09: Иммунитет - это способность защитить организм.

 

PUMA сказал(а)  способность обезвреживать .  Извините,   но в  выделенных словах принципиальной  разницы не вижу.

 

Юрий... сказал(а) 07 Ноя 2017 - 00:45: Нет защитить.

 

Если это так принципиально, то я бы сказала препятствовать.

Первое, что следует из того, что Вы пишете - это то, что обезвреживание (борьба, или как еще там ...) ведется на своей территории, на "территории организма. Так вот, в защитные (иммунные) функции, входит и препятствие проникновению внутрь - т.е. можно не доводить дело до борьбы (обезвреживания) если не пустить внутрь (закрыть границы). А "граница" у организма - это кожный покров и слизистые поверхности. И они - эти поверхности, тоже относятся к иммунной системе организма.

 

Ну правильно...куда ж без "папы"

я пишу о том, что от мамы с папой, потомок получает набор генов, а от мамы - антитела. Полученный от родителей генный набор (генотип), формирует врожденный иммунитет и он (ви) сохраняется на протяжении всей жизни, а полученные от мамы антитела (приобретённый пассивный иммунитет) - короткий (относительно) период.


  • 0

#77 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 07 ноября 2017 - 10:36

Такие мысли- мы считаем у пискунов с зобным молочком иммунитет передается, у животных с молозивом. А к примеру циплята или перепелки, вылупился обсох и на подножный корм. Как передается устойчивость к инфекциям? Может антитела уже в яйце, а у животных? У млекопитающих вроде кровеносные системы матери и плода не смешиваются. 

Вы решили затронуть очень сложную тему для понимания. Иммунитет изучает отдельная наука Иммунология и такой же отдельный предмет в ВУЗе. Поэтому все рассказать не возможно. Если на пальцах: трансовариально от матери к эмбриону с желтком попадают антитела, с зобным секретом попадают антитела в первые часы жизни. У млекопитающих с молозивом.


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#78 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:25

Всем доброго дня.

аскор, Юрий, :hi:  я не биолог и не вет врач, о чем уже писала. :)

Мне важно не то, как назвать защищать, препятствовать или еще как.

Мне важно, что бы голуби в моей голубятне имели добротный иммунитет, который  смог бы  сдерживать тот негатив, который способствует развитию всевозможной заразы (вирус, бактерии, грибок и т.д.) будь она в организме или приходящая из вне. Для меня важно не допустить появления симптомов , а для этого существуют профилактические меры, Ведь, наверное Вы согласитесь с тем, что лучше предупредить болезнь, чем потом героически с ней бороться теряя "пачками"  своих питомцев.

А в тонкостях иммунологии пусть разбираются профессионалы., их этому учили.  :D

Я думаю, мы с вами друг друга поняли  :)  Удачи!


Сообщение отредактировал PUMA: 07 ноября 2017 - 11:26

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#79 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 07 ноября 2017 - 12:09

Марков сказал(а) 06 Ноя 2017 - 23:36: интересно каким образом? Профилактикой вирусных, бактериальных, грибковых и других инфекций

понятие "контролируем"подразумевает собой полное владение ситуацией  чего в реальности нет.правельнее было бы написать"пытаемся контролировать"


  • 0

#80 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 07 ноября 2017 - 12:09

Всем доброго дня.

аскор, Юрий, :hi:  я не биолог и не вет врач, о чем уже писала. :)

Мне важно не то, как назвать защищать, препятствовать или еще как.

Мне важно, что бы голуби в моей голубятне имели добротный иммунитет, который  смог бы  сдерживать тот негатив, который способствует развитию всевозможной заразы (вирус, бактерии, грибок и т.д.) будь она в организме или приходящая из вне. Для меня важно не допустить появления симптомов , а для этого существуют профилактические меры, Ведь, наверное Вы согласитесь с тем, что лучше предупредить болезнь, чем потом героически с ней бороться теряя "пачками"  своих питомцев.

А в тонкостях иммунологии пусть разбираются профессионалы., их этому учили.  :D

Я думаю, мы с вами друг друга поняли  :)  Удачи!

Хочется чтобы все понимали, что как бы не старались, что бы не делали, какой бы иммунитет ни был, все равно будет конкуренция между макроорганизмом и бактериями, а также среди особей одной стаи. И поэтому всегда будут более "слабые" и более "сильные" особи. В этом суть естественного отбора. Но человеку всегда хочется чтобы всегда был 100 % результат, но это тупик, если нет конкуренции - значит нет развития организма и если появится более агрессивная форма бактерии или вируса - полягут все. Поэтому меня всегда ставит в тупик жалобы голубеводов, типа я все делаю, все соблюдаю и все равно 5 шт!!! молодых из N-го количества голубей у него заболело, а ему бы хотелось чтобы все остались живы и здоровы, но это же и будет сигналом, что все очень плохо. Не понятно в чем сложность понимания таких простых вещей. Разумное количество потерь среди молодежи является положительным фактором, благоприятно сказывающимся на иммунитете стаи в целом.

П.С. Татьяна у Вас  правильное понимание, Вы на интуиции соблюдаете основные принципы на которых основывается крепкое здоровье. :good:


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#81 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 07 ноября 2017 - 13:06

Профилактикой вирусных, бактериальных, грибковых и других инфекций

включается ли в эту профилактику профилактический прием противовирусных противобактериальных и противогрибковых препаратов?


  • 0

#82 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 07 ноября 2017 - 15:05

"пытаемся контролировать"

Согласна. :hi: так будет правильно.

 

противовирусных противобактериальных и противогрибковых препаратов?

К сожалению без них никуда. Но делаю это в тех случаях, когда это действительно необходимо.

 

 

Татьяна у Вас  правильное понимание,

Максим, спасибо. :hi:

Но одной интуиции все же мало, для полного счастья :D , нужны советы и помощь квалифицированных специалистов однозначно.


Сообщение отредактировал PUMA: 07 ноября 2017 - 15:06

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#83 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 07 ноября 2017 - 15:38

Но делаю это в тех случаях. 

Думаю не в случаях надо делать .или выразилась не так .Это лучше делать как по расписанию .как пытаемся делать в начале и конце сезона весна. осень . что касается всей стаи .а уж заболевшим помочь .то в процессе поступления .слово случаях как-то не катит....


  • 0

#84 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 07 ноября 2017 - 15:49

Это лучше делать как по расписанию

Борис привет. :hi:  Правильно это называется  схема дачи ветпрпаратов.  :)


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#85 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 07 ноября 2017 - 16:33

это называется  схема

Как хочешь назови                                                                                                                                                                                                                                                                              Главное делай 

 

Правильно


  • 0

#86 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:22

Правильно это называется  схема дачи ветпрпаратов. 

ну и где тогда здесь иммунитет(тот настоящий благодаря которому организм имеет недюжинное здоровье позволяющее справляться ему с разного рода болячками)?голуби живут только благодаря всем этим схемам- профукал нарушил ее-получи. 


  • 0

#87 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:43

ну и где тогда здесь иммунитет(тот настоящий благодаря которому организм имеет недюжинное здоровье позволяющее справляться ему с разного рода болячками)?голуби живут только благодаря всем этим схемам- профукал нарушил ее-получи. 

Вот именно .получи если профукал время начала подготовки к вакцинации и в дальнейшем вакцинацию .а начало подготовки и есть схема пропойки медикаментами .А иммунитету хватает хворей с какими надо бороться и борется и живет .Голуби говорим не те теперь .как раньше .голуби то те .вот зараз в сотни раз стало больше и все новые и новые и не без помощи людей .как знаем из жизни .Голуби даже могут если года три четыре их прививали от вирусов пропустить один год не заболев .хотя вирусы никуда не делись .Может в дальнейшем разработают такую вакцину на всю жизнь и интересно кто кого .природа у дикарей  или человек у домашних.


  • 0

#88 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 07 ноября 2017 - 18:14

.а начало подготовки и есть схема пропойки медикаментами

 

после первой этой пропойки собственному естественному иммунитету наступает.......дец т к антибиотику все равно кого бить хороших или плохих бактерий а ведь хорошие (полезные) для организма бактерии это и есть иммунитет. 


Сообщение отредактировал Марков: 07 ноября 2017 - 18:15

  • 0

#89 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 07 ноября 2017 - 18:44

после первой этой пропойки собственному естественному иммунитету наступает.......дец

есть хорошие витамины .разные  дозы .есть биофаги .а ничего не делать так вообще каждый новый сезон по новой практически .раз заводить. 


  • 0

#90 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 07 ноября 2017 - 19:21

голуби живут только благодаря всем этим схемам-

 По таким схемам живут не только голуби, но и все домашние животные, если хозяину не безразлично здоровье его четвероногого друга или птички.Ведь есть обязательные прививки для собак и кошек, в частности от бешенства, парвовируса (энтерит), чума плотоядных и не только..

К стати о птичках, я слышала, что пытаются даже продумать схему вакцинации городских сизарей :)


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#91 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 07 ноября 2017 - 19:44

после первой этой пропойки собственному естественному иммунитету наступает

Извините, Вам в детстве делали прививки допустим от столбняка или оспы. Могу Вас уверить , что именно благодаря этим прививкам, столбняк и оспа людей можно сказать канули в лету, потому что это была обязаловка для всех без исключения.

Вот я и думаю, если все голубеводы в мире будут делать  своим голубям  ежегодные прививки хотя бы от паравируса, что будет? 


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#92 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 07 ноября 2017 - 19:59

Вот я и думаю, если все голубеводы в мире будут делать  своим голубям  ежегодные прививки

Будут или их не будет и некому будет делать .про кроликов тоже так говорили ...


  • 0

#93 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:07

Будут или их не будет и некому будет делать

Борис, поясни, не поняла, кто будет и кого не будет и причем тут колики. :D


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#94 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:12

будут делать  своим голубям  ежегодные прививки

Это продолжение твоего предложения голубей не будет .а кролики дохли целыми хозяйствами в конце 80хв 90 .потом прививать начали и все .пошло .


  • 0

#95 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:13

.потом прививать начали и все .пошло .

Понятно. :)


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#96 ПАС

ПАС
  • Пользователь
  • Cообщений: 393

  • Писарев Александр Сергеевич
  • Город:Чехов
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:14

У кроликов прививки очень хорошо помогают. У соседа в прошлом году все слегли от миксамотоза, так он и не прививал. А у меня на тот момент под две сотни кроликов было и все обошлось. Кроликов регулярно прививаю. Но вот голубей ещё ниразу не прививал. Ну я их и держу всего три месяца.


  • 0

#97 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:21

Но вот голубей ещё ниразу не прививал.

Александр Сергеевич, голубей прививают осенью ( поняли мою мысль?), а то вдруг Ваш сосед глядя на Вас еще и голубеводством займется. :)


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#98 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:23

У кроликов прививки очень хорошо помогают

 А В ТЕ ГОДЫ тоже за и против .особенно было много против . теперь наоборот единицы .Тоже прививки разные возил и липы много было ...наладилось же


  • 0

#99 ПАС

ПАС
  • Пользователь
  • Cообщений: 393

  • Писарев Александр Сергеевич
  • Город:Чехов
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:23

Александр Сергеевич, голубей прививают осенью ( поняли мою мысль?), а то вдруг Ваш сосед глядя на Вас еще и голубеводством займется. :)

Понял мысль. :)


  • 0

#100 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:25

, что пытаются даже продумать схему вакцинации городских сизарей

думаю это исключительно для того чтобы кардинально сократить их численность. кстати а Вы не подумали почему это они и "носители"и"распространители" заразы(для меня большой вопрос кто кого заражает дикари наших или наши дикарей)

 и все беды у нас от них и живут скопом в антисанитарных условиях а до сих пор под корень не высохли от эпидемий и плодятся как блохи. за зиму ястреб сжирает 3/4 популяции -к осени они опять в том же количестве

 

 

Вам в детстве делали прививки

вот если прививки для голубей делались один раз на всю жизнь то никаких вопросов я думаю бы не было_а так сильно баблом  попахивает мягко говоря


есть хорошие витамины .разные  дозы .есть биофаги

Вы только этим пользуетесь?


Сообщение отредактировал Марков: 07 ноября 2017 - 20:28

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^