Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 18 Голосов

Бакинские бойные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78066

#78051 valzyg

valzyg
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 225

• Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено Сегодня, 08:54

Гарик я на рынок не хожу - в магазине дешевле качественнее, что еда, что одежда. Это вы там на юге застряли в 20 веке, все по базарам бегаете. А мы тут в магазинах все берем. А мясо если надо у знакомых возьму, либо от родителей привезу!

Интересное замечание как раз по теме

Ролик в точку!

• 0

#78052 Goodwill

Goodwill
  • Пользователи
  • Cообщений: 71

• Рассказов Владимир Аронович
  • Любимые породы голубей:Железноводские щекатые и шейки, Николаевские

Отправлено Сегодня, 09:13

дешевле 

Я про голубиный рынок .

• 0

#78053 bakinex

bakinex
  • Пользователь
  • Cообщений: 443

• ТВМ
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено Сегодня, 10:09

Как всегда :good:

• 0

ТВМ

#78054 белогор

белогор
  • Пользователь
  • Cообщений: 292

• белогоров сан саныч
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено Сегодня, 10:25

торгаши вы там все и при чем хламом. 

Очень Смело, даже чересчур Смело. Браток, ладно немногие из нас знают что ты по ходу  эмоций в сторону оппонента ляпнул это , но большинство подумает что ты свои неудачи  в Изысканиях по бакинской птице, выплеснул на ничем неповинных людей, на сотни и сотни, которые тебе ничего плохого не сделали. Ты уж маленько думай о чем пишешь.

• 0

#78055 valzyg

valzyg
  • Ветеран форума

Отправлено Сегодня, 11:58

Очень Смело, даже чересчур Смело. Браток, ладно немногие из нас знают что ты по ходу  эмоций в сторону оппонента ляпнул это , но большинство подумает что ты свои неудачи  в Изысканиях по бакинской птице, выплеснул на ничем неповинных людей, на сотни и сотни, которые тебе ничего плохого не сделали. Ты уж маленько думай о чем пишешь.

А чего мне думать??? Сотни или тысячи - я помню 1995-99 годы когда голубей держали единицы и птица еще летала(можно было найти хороших и я их находил уже писал про Тихорецк где ни зная ни кого спрашивал прямо в лоб  про летных голубей бакинцев что бы разбить кровь и мне советовали у кого взять и птица(и ее дети) работала, хотя стояли и красивой декоративной те единицы что были тогда) ), а сейчас такое возможно при сотнях тысячах что вернулись к голубям ради  отбивания корма за 100-500 р???? Я родом от туда и сейчас с людьми общаюсь - 80% держат в таком количестве что там не возможно держать хорошую птицу, а самое главное дать ей ума.

Еще такой момент - ну не летит птица в этом году так как в том(даже сороки ставропольские не летят так как в том)  - так же и время упало что то с небом(атмосферой), а у балоболов она летит и в этом году по 12 часов. Ну и вы же всей подоплеки не знаете - эмоций нет там я уже угораю над ним -я с ним общался....

Пример вчера подымал своих голубей при слабом ветре западном - в те годы летели прекрасно при нем в этом же он давит к земле - 40 минут по кружили и сели. Пока возился в огороде вечером, когда ветер стих до штиля  кто то из соседей прошел мимо спугнул 6 шт ушли  в ночь.

Про мои удачи и не удачи я который год доволен шагами с голубями уже к концу мая(причина проста - беру голубя с конца декабря, оставляю в основном всех кто выживает не зависимо от масти, а с конца марта начала апреля в зависимости от племеной ценности(любая масть) уже только по масти) - дальше меня мало что интересует, как правило план выполнен, лишь сморю что могут дать пары по масти и по тому как они набирают игру.

Вся птица полученная до конца марта как правило при ежедневном гоне с 30 апреля к 15-20 мая берет игру и время 1,5 -2 ч(не все но набирают бывает так что приходится головы рвать хорошим(лишние), но таких много в из под одной пары, а надо оставить других ) и по моим наблюдениям если не сбрасывает после месячного перерыва в гоне в июле,  не сбрасывает ее потом после 8 месячной засидки, на третий четвертый подъем по погоде может показать 1-2 часа с хорошим боем. Так что я живу как раньше говорили если из сотни голов хотя бы 1-2 что надо получил то уже король. Я 3 головы получил. Мне хватит.

Так что Белогор я думаю вам пора щеки то надутые спустить - род шире откройте, легче дышаться будет :D. А не писать про остальных кого обидел своим мнением.

• 0

#78056 valzyg

valzyg
  • Ветеран форума

Отправлено Сегодня, 12:15

Я про голубиный рынок .

Опять пишешь пространственно. 

А у меня его здесь нет :), Я на рынке голубином был последний раз в январе 15 года и то это не рынок был я выставка -ярмарка. А на настоящем воскресном  рынке когда там продают голубей  10 мая 1999 года и это был город Тихорецк.

Сообщение отредактировал valzyg: Сегодня, 12:18

• 0

#78057 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 419

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено Сегодня, 13:28

Как в одной теме могут уживаться, тот же Алексей Ташкент - с его летными бакинцами + его подходом ( к примеру вольер - чистый, добротный и большой вольер, построенный с заботой о птице), Мальчик - с его лётной птицей, с его качественно построенной железной голубятней как крепостью.. построенной по мужски.. и не хилой стаей демонстрируемой на видео. Как могут уживаться в теме и иметь к ней интерес вышеперечисленные и не только.. общаясь с какими то безымянными лицами.. или Валзигом, наловившем "бакинцев" среди сиварей, которые летают по 40 минут и живут в голубятне, построенной материалом с ближайшей свалки.

Как видя сваренную мощную крестовину Мальчика и раскладушку Валзига можно допускать их совместное и равное общение на портале. Форум ты чего?

• 0
Всем адекватным досвидос!)

#78058 valzyg

valzyg
  • Ветеран форума

Отправлено Сегодня, 13:41

Валзигом, наловившем "бакинцев" среди сиварей, которые летают по 40 минут и живут в голубятне, построенной материалом с ближайшей свалки.

раскладушку Валзига можно допускать их совместное и равное общение на портале. Форум ты чего?

:D

За тем что пишешь следи(не 40 минут, а 12 минут :D  :D ) -как мне нравится так и делаю. Но не это главное - Голуби дохнут как в голубятне за 300 тыс. р. так и из материала со свалки - так кто из нас умный???. Такие как ты покупают по дороже медикаменты и желательно импортные, а я наши и порой из человеческой аптеки - по дешевле с тем меже механизмом действия....  Так что не гроши играют роль, а кое что другое.... :D

• 0

#78059 белогор

белогор
  • Пользователь

• белогоров сан саныч

Отправлено Сегодня, 15:11

Так что Белогор я думаю вам пора щеки то надутые спустить - род шире откройте, легче дышаться будет  А не писать про остальных кого обидел своим мнением.

Пишешь ты а мы читает, да ещё как пишешь и сам надуваешь щёки когда тебе твои  соратники по бакинам делают замечание или поправляют. Браток никто тебе своё мнение не навязывает, Это ты на протяжение многих лет всем Вдалбливал,Внушал и всех Обнадёжил что ты собираешься вернуть Народу и себе ту птицу бакин которая была раньше и пропала, исчезла с лица земли. Ты много лет всех мурыжил и мурыжил этим и даже не вникал ничьим советам и подсказкам а шёл и шёл вперёд как ты думал правильным путём. И  мы читатели и твои коллеги, все ждали завершения этапа. А в итоге ты сам сознался что не достиг того, того самого главного. После выясняется что эта ПТИЦА никуда и не пропадала и живёт и здравствует и ТУТ и ТАМ. Но всё бы ничего, но ты ударился всем доказывать что у тебя ещё остался порох в пороховницах, начал  писать про какие то Тбилисские границы с голубями  и прочее и прочее, постепенно втягиваясь в Словесную Трясину.  Браток, не надо писать ответ, ты сейчас на Писательской Волне, это твой новый Конёк.

• 0

#78060 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 022

• Вовк В.И.
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено Сегодня, 16:00

valzyg,

:good:  :good:  :good:

• 0

#78061 valzyg

valzyg
  • Ветеран форума

Отправлено Сегодня, 16:32

белогор,

Самое главное где я писал что хотел вернуть Народу ту птицу??? Я птицу восстанавливаю исключительно для себя и ни кого другого, уж тем более не для таких умников-заумников как вы :D.

У кого она живет и здравствует та птица??  И какая та????

Белогор по моему хватит балоболить с умным видом знатока. И моим коллегой вы ни когда не будете - мои коллеги не балоболы и провокаторы как вы!!!

• 0

#78062 ташкент

ташкент
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 963

• Бердюгин Алексей Леонидович
  • Любимые породы голубей:БАКИНЦЫ

Отправлено Сегодня, 16:48

• 0

#78063 Goodwill

Goodwill
  • Пользователи

Отправлено Сегодня, 16:50

мы тут в магазинах все берем. 

Может тебе пора сходить?

• 0

#78064 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 022

• Вовк В.И.
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено Сегодня, 16:50

"Каждая вошь мнит себя стратегом."

МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И УВЛЕЧЕНИЕ ГОЛУБЯМИ.

Кто увлекается голубями - люди. Люди бывают с разным материальным достатком. Богатые имеют больше возможность купить себе необходимых голубей, а способные вывести то, что и богатому и не снилось.

Как говорится: Церковь она не в брёвнах, а в рёбрах. Считать достаток других не хорошо, а обсуждать публично безнравственно.

У меня был очень хороший товарищ(Царствие ему небесное!), 17-й ребёнок в семье. В детстве матери за ним смотреть было некогда: он вырос с птицами и голубями, за ним смотрели сёстры. Жил он по-советски, достойно, но не богато. В голубях разбирался, во всех породах, так, что его с удовольствием и радостью приглашали себе на консультации очень небедные современные голубеводы.

Есть в Новом Завете такая запись: «Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мк. 10:25)

Так, что не будем приводить в пример людей с достатком(здесь на форуме, как в бане, все равны), размеры и  высоты чужих голубятен и крестовины возле них. Самое главное, чтобы те, кто искренне любит голубей имели возможность их держать в любых условиях, хоть в землянке, и людям имеющим в кармане свободными 5(пять) копеек не следует задирать нос, так как От великого до смешного один шаг!

Сообщение отредактировал skopinotrada: Сегодня, 16:52

• 0

#78065 Goodwill

Goodwill
  • Пользователи

Отправлено Сегодня, 17:14

Это вы там на юге застряли в 20 веке, все по базарам бегаете. 

Ты в окошко посмотри и поймёшь ,где ты застрял , что ты там видишь?правильно ! мусорные баки , вокруг упаковки от полуфабрикатов , и китайской лапши  :D

Прикрепленный файл  IMG_1978.JPG   78,72К   0 скачиваний

А это вид из моего окошка

Прикрепленный файл  IMG_1981.JPG   92,45К   0 скачиваний

Опять пишешь пространственно. 

А у меня его здесь нет :), Я на рынке голубином был последний раз в январе 15 года и то это не рынок был я выставка -ярмарка. А на настоящем воскресном  рынке когда там продают голубей  10 мая 1999 года и это был город Тихорецк.

Признавайся сколько притащил?

• 0

#78066 bakinex

bakinex
  • Пользователь
  • Cообщений: 443

• ТВМ
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 14 минут назад

Так, что не будем приводить в пример людей с достатком(здесь на форуме, как в бане, все равны), размеры и  высоты чужих голубятен и крестовины возле них. Самое главное, чтобы те, кто искренне любит голубей имели возможность их держать в любых условиях, хоть в землянке, и людям имеющим в кармане свободными 5(пять) копеек не следует задирать нос, так как От великого до смешного один шаг! 

" не в бровь ,а в глаз"Прикрепленный файл  512.png   127,82К   0 скачиваний

• 0

ТВМ

#78067 белогор

белогор
  • Пользователь

• белогоров сан саныч

Отправлено 11 минут назад

Народу  для себя 

Любой человек должен отдать обществу то что он взял у него или возьмёт, там написано выше для себя хоть и маленькими буквами.

У кого она живет и здравствует та птица??  И какая та????

Ну не будем искать по постам хлопотно это и ты тоже писал за неё когда был в гневе на того или иного оппонента

И моим коллегой вы ни когда не будете 

.И мне это не нужно. Просто считаю тебя человеком с периферии как сам и уважаю за то что отстаивал свою точку зрения до поры до времени (хотя сейчас у тебя трудное время на форуме как писал выше) и с удовольствием цитирую твои посты где стало меньше злобы с твоей стороны.

мои коллеги не балоболы и провокаторы как вы!!!

Ну какие твои коллеги про это все знают, хотя бы взять того  которому ты заранее задашь вопрос и заранее знаешь ответ, сами себе пишите и сами себе отвечаете.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

3 пользователей, 1 гостей, 2 анонимных

Фарид Камилевич., skopinotrada, Bing (1), Yandex (1), bakinex
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (12.08.2019 - 23:17)

не помню , какой день сегодгня , да и ....….........Одно знаю , Пятница в переди,,,,,,,,вроде !

@  Юра.... : (09.08.2019 - 17:39)

:yahoo:

@  Т.Ю.Н. : (08.08.2019 - 19:39)

Спасибо!!!

@  Юра.... : (03.08.2019 - 13:13)

+ 15 временами дождь , лето продолжается :D

@  Техподдержка : (03.08.2019 - 1:52)

Что-то Костя "Торкут" не заходит на форум.

@  Юра.... : (02.08.2019 - 12:36)

:D Изображение

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:25)

В четверг организм требует пятницы. В пятницу , организм требует выпивки. :rofl:

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:23)

Зачем так торопитесь ,Осень сама придёт , мало осталось , потерпите мало-мало .. :D

@  Сергеич : (01.08.2019 - 8:56)

Юра, ты немножко не прав, сейчас осень 13 гр Днём, а скоро зима наступит сразу :hi:

@  valzyg : (31.07.2019 - 20:58)

Юра скоро осень :D

@  Юра.... : (30.07.2019 - 23:52)

Ночь стал савсем холодный + 12 лето , однако.

@  Юра.... : (28.07.2019 - 0:47)

+ 30 , лето продолжается ..... :D

@  Техподдержка : (28.07.2019 - 0:00)

Изображение

@  Юра.... : (26.07.2019 - 17:24)

Изображение

@  Юра.... : (23.07.2019 - 22:24)

+ 25 вл 70 % лето продолжается .... ;)

@  Юра.... : (22.07.2019 - 12:30)

Да ну ...это не мой день .

@  valzyg : (22.07.2019 - 4:43)

Юра , с понедельником тебя!!!! :D

@  Юра.... : (21.07.2019 - 11:40)

Ну почему понедельник так далёк от пятницы , а пятница так близка к понедельнику :(

@  valzyg : (20.07.2019 - 9:21)

Нет , Юра - я этот ролик видел.

@  Юра.... : (19.07.2019 - 23:35)

Валер ,ты тоже в ступор ващёл :rofl: пусть смотрят да-а :D

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^