Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Московский монах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5121

#4226 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:24

Кто бы сомневался в Вашем "правильном" мнении...  :rofl:  А так-то конечно понятно..., ясень-пень... :D Все, кто свыше тысячи, заплатил за голубя...  :unknw: Все с Вашей точки зрения..., исключительно дураки...  :fool2:

А что умные????  Или бессеребряниики??? Или вы бессребреник косматых держали - напомните мне каким количеством??? :D


  • 0

#4227 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:36

Крымка и голоногая и короткоклювая есть

Мне всё это известно... Есть и ещё и такая...  :hi:

0_8c091_a808513d_L.jpg


  • 0

#4228 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:43

Зайдите в раздел ; Выставки

Я там был сразу, 25-го декабря.

 

в выставке Австралии есть фото голоногой.

Для меня и это не ново...  :unknw: А Вы разницу видите ?  :hi:


post-1139-0-36925800-1577293060.jpg   Крымка.


48bbed9b0cea.jpg   Московский монах.

 

Polish-Krymka-Tumbler.jpg   Крымка.


Сообщение отредактировал Бураков: 29 декабря 2019 - 22:48

  • 0

#4229 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:53

Вообще почему монах ? Нет у православных священно служителей одежды такой формы.а у католиков есть.

С этим вопросом не ко мне ! :unknw: Их так назвали, ещё до того как я увлёкся голубями. :D В семь лет, когда завёл голубей... Первая пара (курских) была привезена из г.Курска. Вторая пара (московских монахов) была привезена с "Птички" (г.Москва).  :hi:


  • 0

#4230 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:57

Интересно , не ужели на форуме  породой  крымка не кто не держит  :unsure:


  • 0

#4231 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:59

Или вы бессребреник косматых держали - напомните мне каким количеством???

У Вас, помимо всего, и с памятью проблемы ?  :D  :D  :D


  • 0

#4232 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 23:17

У Вас, помимо всего, и с памятью проблемы ?  :D  :D  :D

 

 

Когда занимался космоногой птицей, ставил (по углам голубятни) осушители воздуха для погреба.

 

c0f2ec4s-480.jpg(Если правильно помню, вот такие.) 

 

 

Плюс естественная вытяжка: четыре отдушины (100Х100) у самого пола, два летка (250Х250) под потолком (на одной стене, голубятня 5Х5). Косма, хвосты, оперение... Всё, всегда было в идеале. Фото на аватарке...

 

ЗЫ Участок (дом, хозпостройки, голубятня) на болоте. На штык копни (в любое время года) - вода...

 

 

Да нет все с ней хорошо.... это кто-то заврался маленько при желании победить.....


Сообщение отредактировал valzyg: 29 декабря 2019 - 23:19

  • 0

#4233 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 29 декабря 2019 - 23:31

Привет Юра!

Твои Московские Монахи мне по душе, кто бы, что не писал.

Татьяна веч добрый  :hi:

Пусть пишут , бумага всё стерпит  :D

 

Именно такие монахи и у нас были, поэтому и запали в душу. есть у меня старые фото, на которых мои монахи ни чем не отличаются от твоих, можно сказать, как под копирку.И мы всегда их гоняли, а не держали , как декорацию, в клетке. Летали они не долго, но очень красиво. Поэтому и ищем таких, как у тебя, но...в Москве у голубеводов всё больше декорация, содержащаяся в вольерах. Цены лупят будь здоров, а толку ноль. Найду фотки и выложу здесь в теме...сравнишь

Будет интересно посмотреть старые фото.

 

Так, что не огорчайся, наведем мы этих монахов и покажем, на что они способны, именно, как ГОННАЯ порода!!! Думаю у нас получится. :yahoo:

Навести не проблема , да и нагонять думаю будет не трудно. Вот всё это заснять на видео  так , что-бы всё это было красиво , зрелищно На камеру бы всё это снять , фотик слаб в этом деле

Мне вот такая мысля пришла в голову , залесть на крышу школы и сверху всё это заснять  :rofl:

Если кто увидит , подумают  мужик тронулся умом    :fool3:    ,  1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif


Сообщение отредактировал Юра....: 29 декабря 2019 - 23:44

  • 0

#4234 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 23:40

это кто-то заврался маленько

В чём ?  :unknw: И какую, Вы в том (моём) сообщении, увидели неправду ?  :unknw:


Сообщение отредактировал Бураков: 29 декабря 2019 - 23:45

  • 0

#4235 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 30 декабря 2019 - 09:44

Мне вот такая мысля пришла в голову , залесть на крышу школы и сверху всё это заснять

Юра, главное перед этим не употр######й! :rofl:  :rofl:  :rofl:  А так - всё нормально! :good:  С наступающим! :drinks:


  • 0

O todo, o nada!


#4236 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 30 декабря 2019 - 11:22



Юра, главное перед этим не употр######й!     :rofl:  :rofl:  :rofl:

Надо подумать  50af6bac90b3685ca05ba91f61315fb0.gif

 



А так - всё нормально! :good:   С наступающим!

А-га , с наступающим !  :D


  • 0

#4237 sergeiii

sergeiii
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 309

  • сергей
  • Любимые породы голубей:кременчугские

Отправлено 30 декабря 2019 - 12:04

С этим вопросом не ко мне ! :unknw: Их так назвали, ещё до того как я увлёкся голубями. :D В семь лет, когда завёл голубей... Первая пара (курских) была привезена из г.Курска. Вторая пара (московских монахов) была привезена с "Птички" (г.Москва).  :hi:

Если взять "Голубеводство" Васильева-Деркача порода "московский монах" даже не упоминалась, в "Голубеводстве" Романова сказано "московские монахи" выведены из двух пород" гамбурского калота и варшавского длиноклювого. Версия очень сомнительная.


  • 0

#4238 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 декабря 2019 - 12:32

Если взять "Голубеводство" Васильева-Деркача порода "московский монах" даже не упоминалась,

Однако эта порода (московский монах) существует порядка ста лет.  :unknw:

 

в "Голубеводстве" Романова сказано "московские монахи" выведены из двух пород, гамбурского калота и варшавского длиноклювого.

Я в курсе.  :hi:


  • 0

#4239 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 декабря 2019 - 12:38

Версия очень сомнительная.

Почему...? Вполне допустимая...  :unknw:


  • 0

#4240 sergeiii

sergeiii
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 309

  • сергей
  • Любимые породы голубей:кременчугские

Отправлено 30 декабря 2019 - 12:52

Почему...? Вполне допустимая...  :unknw:

Выставите фото этих пород для наглядности.


  • 0

#4241 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 декабря 2019 - 12:59

Гамбурский калот..., (если мне не изменяет память).

 

38850543.jpg


  • 0

#4242 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 декабря 2019 - 13:25

Варшавский.

 

maxresdefault.jpg


  • 0

#4243 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 30 декабря 2019 - 16:21

Всем привет и с Наступающим!

Будет интересно посмотреть старые фото.  

Привет Юра! С наступающим и всех земных благ тебе!  Пока не нашла....

На камеру бы всё это снять , фотик слаб в этом деле

Юр, да нет проблем...камеру только зарядить и вперёд, :D Сначала нужно с самой птицей разобраться...одно место, где можно купить уже есть, только стариков не продает дедок, а молодежь только в марте-апреле будет.

Если кто увидит , подумают  мужик тронулся умом 

Так если снимать нормально, и нам придется на крышу 12-ти этажки залезть.... :rofl:  :rofl: , с земли зрелищно не получится. :rolleyes:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#4244 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 30 декабря 2019 - 16:26

Вполне допустимая...

Петрович, на первый взгляд вполне допустимый вариант, но всё же думается  было всё иначе, был взят готовый вариант (например "калот"), которых лепили с особями близких по масти, допустим с теми-же крымками.

Хотя..., например в наших краях старые голубеводы московских монахов называют не иначе как - варшавские (в том числе и я их содержал как варшавских), а ниже по волге их вообще называли "матросами" или "моряками". Этот вариант названия подтверждает, что всё же их завезли уже как сформировавшуюся породу.


Сообщение отредактировал Виктор Чебоксары: 30 декабря 2019 - 16:28

  • 0

#4245 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 декабря 2019 - 18:51

Петрович, на первый взгляд вполне допустимый вариант, но всё же думается  было всё иначе, был взят готовый вариант (например "калот"), которых лепили с особями близких по масти, допустим с теми-же крымками.

Фиг знает... Всякое можно предполагать...  :unknw: Нам...  :unknw: Но есть предположения от более старших людей, которые жили во время становления породы московский монах. 

 
Московский монах
Московский монах 1456257830_17.jpg Общие данные Страна происхождение РоссияМосква Группа Гонные Выведены из Немецкий Калот, Варшавский Серебристый и Перловый Длинноклювый Хохлатый Турман Московский монах. Существует множество версий названия данной породы, две из готорых звучат наиболее достоверно. Первая версия: голубей назвали так, потому что их экстерьер очень напоминает священнослужителей, вторая версия: эти голуби очень часто любят отбиваться от стаи и летать одни, то есть ведут себя как монах. 

Показать содержание 

История породы Происхождение названия имеет две версии: из-за того, что окрас напоминает убор священнослужителей: шапочка и ряса, или же из-за того, что голуби этой породы часто летают отдельно от стаи, то есть ведут себя как отшельник, монах.
Из Германии голуби попали в Польшу. В Польше они получили название Крымки. Когда они были завезены в Россию, установить не представляется возможным, однако известно, что их предки попали сюда не позднее начала XIX столетия. Они стали аборигенами Москвы и области.
Как утверждают старые московские голубеводы, порода была выведена в Москве в 20-х годах ХХ века путём скрещивания Немецкого Калота и Варшавского Серебристого или Перлового Длинноклювого Хохлатого Турмана. Голуби этой породы разводятся и пользуются большой популярностью главным образом в Москве и Подмосковье, являются птицей массового разведения в этих регионах. 

 


Сообщение отредактировал Бураков: 30 декабря 2019 - 18:54

  • 0

#4246 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 30 декабря 2019 - 18:56

Из Германии голуби попали в Польшу. В Польше они получили название Крымки. Когда они были завезены в Россию, установить не представляется возможным, однако известно, что их предки попали сюда не позднее начала XIX столетия.

Повторение - мать учения  :D


  • 0

#4247 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 декабря 2019 - 19:02

Повторение - мать учения 

Да-да, Юр... По десятому кругу...  :rofl:

 

Московские монахи

У этих голубей характерный рисунок оперения. При белоснежном оперении всего тела, на голову «надета» цветная шапочка и в такой же цвет окрашен хвост. Свое название «монахи» голуби получили за черную шапочку на голове. Порода выведена в начале XX века голубеводами Москвы и Московской области. Получены птицы путем скрещивания гамбургского калота с варшавскими длинноголовыми турманами. Птица массового разведения, особенно популярна у любителей Москвы и Московской области. На протяжении почти ста лет порода постоянно трансформируется. В 30-е годы большой вклад в создание породы монахов внес известный селекционер В. И. Суровежин. В конце 50-х годов размеры птицы увеличиваются, голова становится массивнее, округлой удлиненной формы, с пологим спускающимся вытянутым лбом, округлым затылком, украшенным раковинообразным высоким чубом. В начале 60-х годов с породой стали серьезно работать несколько ведущих голубеводов Москвы во главе с В. Ворониным. Он приобрел несколько экземпляров палевой масти у знаменитого в свое время любителя монахов В. Лукьянова и стал работать с этой птицей. В результате близкородственного спаривания ему удалось достичь определенных успехов. Улучшились летные качества породы. Однако наряду со многими положительными моментами птица начала мельчать. Пришлось к палевым монахам прилить кровь кофейных (коричневых) монахов.

В последние годы первенство в селекции породы перешло к В. Харлашину. На Международной юбилейной выставке голубей в Москве в 1997 г. В. Воронин, В. Кретинин и В. Харлашин выставляли элитных московских монахов. Чемпионом выставки стал голубь из хозяйства В. Харлашина.

Полет монахов круговой, на небольшой высоте, стаей, непродолжительный. Голуби неприхотливы, жизнеспособны, подвижны, иногда драчливы, плодовиты, хорошо выкармливают птенцов.

Стандарт на породу был разработан и утвержден в начале 70-х годов Московским клубом голубеводов.


Улучшились летные качества породы.

Вот в это я конечно не верю...  :unknw:


Сообщение отредактировал Бураков: 30 декабря 2019 - 19:01

  • 0

#4248 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 30 декабря 2019 - 19:11

Вот в это я конечно не верю...  :unknw:

Правильно делаешь . Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать  :)


  • 0

#4249 sergeiii

sergeiii
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 309

  • сергей
  • Любимые породы голубей:кременчугские

Отправлено 30 декабря 2019 - 19:12

Петрович, на первый взгляд вполне допустимый вариант, но всё же думается  было всё иначе, был взят готовый вариант (например "калот"), которых лепили с особями близких по масти, допустим с теми-же крымками.

Хотя..., например в наших краях старые голубеводы московских монахов называют не иначе как - варшавские (в том числе и я их содержал как варшавских), а ниже по волге их вообще называли "матросами" или "моряками". Этот вариант названия подтверждает, что всё же их завезли уже как сформировавшуюся породу.

Здравствуйте ! Виктор можете сказать в генетическом плане из калота и серебристого можно вывести такой цвет как у калота? Сколько это займет времени? Я так понимаю калот был основным цветом а серебристый поглощенным. Желтый цвет и серебристый являются осветлителями, например какой цвет они дадут.


  • 0

#4250 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 декабря 2019 - 19:29

Лучше один раз увидеть ,

Видеть не у кого... :unknw: У всех взаперти...  :D  А кто пытался выпустить, после покупки обгонять... Ушли по заборам..., в никуда...  :D


Полет монахов круговой, на небольшой высоте, стаей, непродолжительный. Голуби неприхотливы, жизнеспособны, подвижны, иногда драчливы, плодовиты, хорошо выкармливают птенцов. Стандарт на породу был разработан и утвержден в начале 70-х годов Московским клубом голубеводов.

Юр, "скакуны" (как видим) не в стандарте...  :D


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^