30 марта выставка-ярмарка голубей г. Шацк

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 18 Голосов

Бакинские бойные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76820

#76801 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 769

• Вовк В.И.
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 18 Март 2019 - 15:27

Виктор Иванович мы все гоняем, но каждый по своему, Малаканка это теже резки ,но делают их руками.что бы не порезать нижние перья , от нижних перьев зависит плотность крыла , что не мало важно для летного голубя , да и леняет оно в два года рас , внешний вид это корпус и масть , но не летные качество, а внешний вид очень обманчив,

Артур Михайлович, с молоканкой почти разобрался. Нижние перья - это вы имеете в виду кроющие с низу?

Про внешний вид пропустим, а вот Артур Михайлович, просьба поднапрячься и расписать всё про резки: почему, от чего, для чего, кого, как и т.д. ...?

Просто, большинство форумчан из европейской части России, где привыкли держать гонных, позднее высоколётных, а это совсем другие голуби по сравнению с бакинскими и ещё: в основном, в частном секторе, держали и держат на чердаках, а в городах, вольеры расположены высоко, а через дверь не выпускали из-за котов и по другим соображениям и эти резки, да ещё с не совсем с бакинскими голубями, которые не то,что не совсем бакинцы или бакинцы больше бакинцы с бакинского рынка, и им не то, что резки делать было необходимо, им больше вертолёты нужны, чтобы вверх поднять. Так, что придётся вам  делиться секретами! Учиться никогда не поздно!

Сообщение отредактировал skopinotrada: 18 Март 2019 - 15:28

• 0

#76802 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 168

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 Март 2019 - 16:23

Наконец вопрос: какой % пермских голубей в России летает более 5 часов и такой же вопрос про твоих любимых узбеков(они же раньше летали)?

У меня нет узбеков у меня больше таджики, крови чьи при регулярном гоне покажут 3-4 часа, что лично мне даже много.

Я не знаю что такое пермяк я не был в Перми. У нас, у центра высоколетного голубеводства, Ульяновск, Казань, Чистополь, Бугульма, да и южнее взять - Сызрань Самара, - еще с царских времен в небе летала своя высоколетная птица. И на данный момент она летает что ни один бакинец ей в подметки не годится. И все потому что менталитет другой, не пытаются впарить птицу на продажу, а держат для души, без резок и прочей шляпы, постоянно в минусах, без выгоды и поиска выгоды. Есть у племенного детишки - сидит в отсеке выводит их, нет детишек - идет летать. На 3ий-4ый год без разницы, и гон 4-5 месяцев в году ему не мешает показывать результаты. А тут показывают чистый лохатрон, на Юге хищник нет ни что по сравнению с нашими хищниками живущими в Средней Полосе, гони все 12 месяцев, потери минимальны, климат позволяет, метелей нет, пропадать не от кого если только от своей тупой головы, что на 700 метров поднялся и его удуло в сторону.

Сообщение отредактировал Димарик: 18 Март 2019 - 16:26

• 0
Всем адекватным досвидос!)

#76803 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено 18 Март 2019 - 17:07

У меня нет узбеков у меня больше таджики, крови чьи при регулярном гоне покажут 3-4 часа, что лично мне даже много.

Я не знаю что такое пермяк я не был в Перми. У нас, у центра высоколетного голубеводства, Ульяновск, Казань, Чистополь, Бугульма, да и южнее взять - Сызрань Самара, - еще с царских времен в небе летала своя высоколетная птица. И на данный момент она летает что ни один бакинец ей в подметки не годится. И все потому что менталитет другой, не пытаются впарить птицу на продажу, а держат для души, без резок и прочей шляпы, постоянно в минусах, без выгоды и поиска выгоды. Есть у племенного детишки - сидит в отсеке выводит их, нет детишек - идет летать. На 3ий-4ый год без разницы, и гон 4-5 месяцев в году ему не мешает показывать результаты. А тут показывают чистый лохатрон, на Юге хищник нет ни что по сравнению с нашими хищниками живущими в Средней Полосе, гони все 12 месяцев, потери минимальны, климат позволяет, метелей нет, пропадать не от кого если только от своей тупой головы, что на 700 метров поднялся и его удуло в сторону.

Что узбеки, что таджики: всё это с нюансами одно и тоже. Среди голубей Ленинабада(Ферганская долина) были, да были, старые породы: лалаки и воки, которые летали, а все пойгары(пайгары) после революции из-за зависти к великим испорчены потомками декоративных голубей эмира бухарского, а в последующем русскими декоративными турманами и чайками и немного короткоклювыми бельскими двухчубыми, а при отъезде немцев в Германию и увозящих часть новой родины в виде голубей и когда на них цены были запредельные, декоративность увеличилась в разы. Сейчас, что-то пытаются возродить лётное - Бог им в помощь! И вы правильно написали - ПОКАЖУТ! Только когда и кому? В Афганистане есть много старых короткоклювых голубей и не всё так печально, но пока оттуда везут совсем другое. Дорогу осилит идущий!

Теперь про пермских и им подобных короткоклювых чистопольцев и ижевских. Да, до 60-х годов они летали, но потом всем захотелось красивых. С 98-го года в Казани начались соревнования и пермские показывали небольшое время(2-3 часа). Сейчас у десяти человек летают лучше, чем пакистанцы, взятые вместе с типлерами. Так же, примерно, обстоят дела с чистопольскими и ижевскими. Я специально написал про 10 человек. Летают у десятка человек: что в Казани, что в Йошкар-оле, что в московском регионе, а у остальных пока стремящиеся. Я лично неравнодушен к пермским(были у меня очень хорошие ижевские), которые поднявшись в небо стаей, там расходятся и стоят часами в горе полностью раскрытыми, наподобие николаевских - стиль полёта бабочка. Просто всё сразу держать невозможно. 

Про лохотрон с бакинскими. Да, с какими породами голубей его только нет. С бакинским, а как же - ЕСТЬ , да какой. Кавказ - дело тонкое ... !

Дима, а если тебе не в жилу бакинские, ты тусуешься здесь, чтобы нам- незрячим открыть глаза про лохотрон? Спасибо! Лохотрон в любой породе - способ познания голубей!!! :D

Сообщение отредактировал skopinotrada: 18 Март 2019 - 17:08

• 0

#76804 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 18 Март 2019 - 17:37

С 98-го года в Казани начались соревнования и пермские показывали небольшое время(2-3 часа).

Два моих соседа держат как вы их называете пермь, они спокойно перешагивают этот жалкий порог. Дальше можно не читать одни размышления. Я тусуюсь тут потому что пары 2 практически всегда есть. Сейчас друг привезет с Грузии баков себе, будет интересно нафоткаю посмотрите.

• 0

#76805 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено 18 Март 2019 - 17:50

Два моих соседа держат как вы их называете пермь, они спокойно перешагивают этот жалкий порог. Дальше можно не читать одни размышления. Я тусуюсь тут потому что пары 2 практически всегда есть. Сейчас друг привезет с Грузии баков себе, будет интересно нафоткаю посмотрите.

Дима, значит ты можешь позволить себе быть многостаночником. Буду стремиться.

Фотки - это прекрасно.

В Грузии, на северо-востоке живут азербайджанцы. У них может быть что-то хорошее, а в самой Грузии совсем другая культура голубеводства и другие голуби.

• 0

#76806 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

• Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 Март 2019 - 20:04

Всем доброй ночи. 
Это не соседские курочки, это не лупоглазые страшилки и не красновекие дракошки. 

https://radikal.ru/video/m7tY81RhnT9

Да, Иван, голуби хорошие, штуки четыре--вообще бомбы!!!
  • 0

#76807 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума

Отправлено 18 Март 2019 - 20:15

Если глаз набит :vava: то вообще ничего не увидишь, :D а так эти шейки новодел.

Алексей Анатолич, никто ведь не привозил в Россию массово лучшие линии из Баку, так лишь если какой пойманный проскочит, поэтому может и новодел, а может мы просто таких не видели в количестве. Хотя, если и новодел--кому мешает? Главное, качество чтоб было, а там похоже оно есть и не слабое.
  • 0

#76808 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 172

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено Вчера, 07:36

Алексей Анатолич, никто ведь не привозил в Россию массово лучшие линии из Баку, так лишь если какой пойманный проскочит, поэтому может и новодел, а может мы просто таких не видели в количестве. Хотя, если и новодел--кому мешает? Главное, качество чтоб было, а там похоже оно есть и не слабое.

Владислав Юрьевич,это голуби селекционного отбора,шеи,ноги,голубые шеи ,корпуса,всё это конечно красиво,но не думаю,что они супер пупер,как здесь пишут.Всё что попадало с Баку в 80 годах было простое по корпусу,но игра была супер,а как пошли красивые,ногатые,корпусные,так всё стало среднего уровня и столбы куда то делись.

Про то что не видели,может быть,но не думаю ,что специально держали упрощённых для Росси,да ещё с хорошим лётом и отличным боем.

Новодел,это результат отбора с небольшим подмесом,типа у Бабаева,голуби красивые,возможно и очень лётные,но с хорошей игрой я не видел,так всё среднее.

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#76809 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума

Отправлено Вчера, 09:37

Анатолич, ну отбор этож хорошо, куда хуже когда его нет. Кол-во должно переходить в качество. Да и если смотреть на шеи, то отбор там слабоватый.
О том что они супер-пупер, тоже вроде, никто не распинался, просто писали что хозяин победил в прошлогодних соревнованиях в Баку. Может он вообще другими летал.
Насчёт исчезновения столбов, возможно ты и прав, габаритный, длинный голубь, с крыльями-парусами, конечно не сможет давать настоящий столб и игру--это будут приятные, мягкие подтяжки и мягкие щелчки (носом на ветер(смеюсь)). Сильный, быстрый столб и резкие щелчки всегда были у мелких и средних голубей с короткими хвостами. А вот для быстрого подъёма и долгого полёта, крылья-паруса и общая мягкость будут кстати.
Вообщем, закругляясь, как-то там не видно самок, а вот штук пять самцов оттуда я бы с удовольствием бы попробовал. Хотя насчёт игры, ты мне закинул "камень сомнения".

p.s.не знаю, замечал-ли кто? Самцы обычно лучшие по времени лёта, а самки обычно интерессней по игре.
  • 1

#76810 bakinex

bakinex
  • Пользователь
  • Cообщений: 367

• ТВМ
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено Вчера, 14:10

Интересные высказывания: Влад, ты не изменил своё мнение за прошедшие годы?

"Привет Всем! пора закрыть эту тему, мы с вами обсуждаем бакинскую породу голубей которую мы знаем десятки лет а не голубей города Баку и Азербайджана потому что там может быть много разных пород и за этого идет и путаница,как не привезут голубя из Баку значит он должен быть бакинской породы, так не бывает мы которые держим эту породу десятки лет с детства должны разъяснять новичкам а не торгаши на рынках которым лишь бы продать а что продать какая разница, а что бы такого не было надо на форуме выставлять только бакинскую породу, у всех у нас она есть, только разница в продолжительности лета и по игре. 
C уважением Сергей.МВ."
"Полностью согласен с Сержем МВ"
"Здрасьте! Наконец то! Дошло до кого то. А то, вроде, Баку для всех пример, а кричат: зачем резать, зачем не гонять. Кто научил резать крылья голубям весь Советский Союз?--Баку. Даже армянские голубятники научились резать крыло, только когда массово стали ездить в Баку. Где впервые мы увидели, или услышали о целых полянах негоняемых голубей--Баку. Где птенцов резали с писка -- в Баку. Бакинская порода и резаные крылья это два неотделимых понятия, даже голубям, живущем взаперти, надо резать крыло, а то многие из них превратятся в тряпку" Влад Попов.

Вот такие были первые мои голуби из г.Баку(ролик не мой).

• 0

ТВМ

#76811 bakinex

bakinex
  • Пользователь

• ТВМ

Отправлено Вчера, 14:40

Из той поездки моему знакомому подарили "мраморного"  с голубыми глазами.

• 0

ТВМ

#76812 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено Вчера, 15:09

Где птенцов резали с писка -- в Баку.

Прям таки вижу картину - европейская выставка /форум лучших спортивщиков, на столе в клетке демонстрация 4ых пискунов, 2 родных выводка из под одной пары, из под пары абсолютных чемпионов на планете Земля. И все 4 голубята резанные еще с гнезда.. Участники усердно спорят какую дистанцию БЫ прошли данные голуби.. зазвучали предложения с Австралии, отклонили..мало.. а давайте прямо с Антарктики БЫ они прилетели, но нет.. тоже оспорили.. маловато, такая кровь не может оплошать... И пришли к выводу, что на планете Земля. нет такого расстояния какое БЫ не пролетели данные пискунята.. Было принято хирургическим способом пожизненно нарушить рост махового пера и присвоить пискунам звание чемпионы вселенной . :D :D

Сообщение отредактировал Димарик: Вчера, 15:11

• 0

#76813 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 682

• .
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено Вчера, 15:48

Вечер добрый.

Что скажите ?

• 0

#76814 Артур Кисловодск 55

Артур Кисловодск 55
  • Пользователи
  • Cообщений: 163

• Аваков Артур Михаилович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено Вчера, 17:05

Из той поездки моему знакомому подарили "мраморного"  с голубыми глазами.

голуби  хорошие, хозяина зовут Шовкет татарин по нации , близкий друг Наримана

• 0

#76815 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума

Отправлено Вчера, 18:30

внешний вид это корпус и масть , но не летные качество, а внешний вид очень обманчив,

Так и вспоминаются строки Пушкина:
Ах, обмануть меня не сложно
Я сам обманываться рад!
  • 0

#76816 СИЮ

СИЮ
  • Пользователь
  • Cообщений: 180

• СИЮ
  • Интересы:Чистокровные бакинские голуби !!! (НЕ ШИРОКОХВОСТЫЕ)
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено Вчера, 18:41

Коллеги воспоминания и иллюзии это очень хорошо, но я считаю нужно жить сегодняшним днём и разговаривать, показывать то что осталось и СОХРАНИЛОСЬ !!! А то выходит мои первые от туда, от того, а я привозил таких и сяких, а они были такие просто супер - сейчас таких нет и т.п. А ГДЕ ОНИ ??? Ответ один в Караганде))))
  • 1
Если голубевод говорит, что у него все голуби хорошие и нет плохих, то он либо не разбирается в голубях, либо не отвечает за свои слова.

#76817 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума

Отправлено Вчера, 18:57

Нет, не изменилось.
У англичан есть поговорка: "держать типплеров без дроппера--всё равно что есть суп без соли."
По аналогии и у бакинских: "держать бакинских без поляны с резаными--всё равно что пить водку без закуски."
  • 0

#76818 Артур Кисловодск 55

Артур Кисловодск 55
  • Пользователи
  • Cообщений: 163

• Аваков Артур Михаилович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено Вчера, 19:19

"Привет Всем! пора закрыть эту тему, мы с вами обсуждаем бакинскую породу голубей которую мы знаем десятки лет а не голубей города Баку и Азербайджана потому что там может быть много разных пород и за этого идет и путаница,как не привезут голубя из Баку значит он должен быть бакинской породы, так не бывает мы которые держим эту породу десятки лет с детства должны разъяснять новичкам а не торгаши на рынках которым лишь бы продать а что продать какая разница, а что бы такого не было надо на форуме выставлять только бакинскую породу, у всех у нас она есть, только разница в продолжительности лета и по игре. 
C уважением Сергей.МВ."
"Полностью согласен с Сержем МВ"
"Здрасьте! Наконец то! Дошло до кого то. А то, вроде, Баку для всех пример, а кричат: зачем резать, зачем не гонять. Кто научил резать крылья голубям весь Советский Союз?--Баку. Даже армянские голубятники научились резать крыло, только когда массово стали ездить в Баку. Где впервые мы увидели, или услышали о целых полянах негоняемых голубей--Баку. Где птенцов резали с писка -- в Баку. Бакинская порода и резаные крылья это два неотделимых понятия, даже голубям, живущем взаперти, надо резать крыло, а то многие из них превратятся в тряпку" Влад Попов.

Вот такие были первые мои голуби из г.Баку(ролик не мой).

С такой мастью бакинцев ни бывают

• 0

#76819 РОмКА

РОмКА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 258

• Кащеев Роман Валентинович
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено Вчера, 21:44

Расходимся, господа.))))) ) 

• 0

#76820 bakinex

bakinex
  • Пользователь

• ТВМ

Отправлено Вчера, 22:28

Как знать-как знать, и где она та самая- золотая середина :unknw:

• 0

ТВМ

#76821 Каурцев Алексей

Каурцев Алексей
  • Пользователь
  • Cообщений: 41

• Каурцев Алексей
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено Вчера, 22:46

Масть ладно - экстерьер..... желает лучшего.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рома, СИЮ
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  pro. : (25.02.2019 - 16:33)

:drinks: с понедельником!

@  PeKpyT : (09.02.2019 - 8:31)

:D

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 23:20)

У меня все нормально.Российский флаг нажал и все нормализовалось)))))

@  Алексей1981 : (05.02.2019 - 23:13)

у меня до сих пор на англ..что за ерунда

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 22:46)

Во блин,все сало на свои места))))Слава Януарию))))))

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 22:45)

Что-то случилось кнопками ответ и прочие,все на английском.Это только у меня одного?

@  RVR : (01.02.2019 - 7:39)

Да !!!

@  Бураков : (29.01.2019 - 22:52)

А чЁ... ? Уже пятница ? :shok:

@  Иван Григорь... : (29.01.2019 - 13:20)

Нееет, главного по пятнице мне не переплюнуть :hi:

@  Иван Григорь... : (28.01.2019 - 13:17)

Сюда тоже можно писать?

@  Гость : (26.01.2019 - 0:35)

почему не могу посмотреть файлы с фото голубей что за секретность

@  Юрий Д. : (25.01.2019 - 9:14)

Отнють, ведь у каждого могут возникнуть свои причины....

@  В.Михаил.В. : (24.01.2019 - 18:31)

Вы на что-то намекаете уважаемый? :unsure:

@  Юрий Д. : (24.01.2019 - 16:52)

Господа! Временно.., временно.., видимо у человека есть определённые сложноси с выходом в эфир.

@  Юрий... : (24.01.2019 - 16:32)

Его ктото обидел.

@  В.Михаил.В. : (24.01.2019 - 12:53)

Юрий Алексеевич вроде самоустарнился))))

@  Юрий... : (23.01.2019 - 22:52)

Миша :hi: я тоже за тёску волнуюсь я на авку. а там признаков нету. Вспоминаются слова он обещал вернутся.

@  В.Михаил.В. : (18.01.2019 - 23:44)

Юра куда то затерялся)))))

@  Сергеич : (18.01.2019 - 22:15)

Вот и пятница прошла без дежурного :cray:

@  IvanN : (16.01.2019 - 18:37)

Изображение

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^