Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 02:35

Собираюсь купить гараж в гаражом кооперативе. От квартира до гаража где-то 1-1,5км. Весь гараж хочу отвести под голубятня. Так вот,как это сделать и стоит ли вообще на расстоянии в гараж этим заниматься? Думал сначала,что голуби будут жить в самом гараже,а на его крыше сделать им вольер на весь размер гаража,кстати размер гаража 24м2. Потом думал,что надо будет строить на гараже голубятню. Всю голову сломал как из гаража сделать выход в вольер,выход вижу один,придётся делать в потолке отверстие для выхода в вольер,но потолок из жб плит,и не особо представляю как в это отверстие будут вылетать голуби. Подскажите кто как это представляет себе.
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#2 ПАС

ПАС
  • Пользователь
  • Cообщений: 393

  • Писарев Александр Сергеевич
  • Город:Чехов
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 26 ноября 2018 - 03:17

Собираюсь купить гараж в гаражом кооперативе. От квартира до гаража где-то 1-1,5км. Весь гараж хочу отвести под голубятня. Так вот,как это сделать и стоит ли вообще на расстоянии в гараж этим заниматься? Думал сначала,что голуби будут жить в самом гараже,а на его крыше сделать им вольер на весь размер гаража,кстати размер гаража 24м2. Потом думал,что надо будет строить на гараже голубятню. Всю голову сломал как из гаража сделать выход в вольер,выход вижу один,придётся делать в потолке отверстие для выхода в вольер,но потолок из жб плит,и не особо представляю как в это отверстие будут вылетать голуби. Подскажите кто как это представляет себе.

Здравствуй. Выход в стене над воротами делайте. А выгул с выступом вперёд и вверх.


  • 0

#3 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 03:36

Здравствуй. Выход в стене над воротами делайте. А выгул с выступом вперёд и вверх.


Спасибо,тоже так думал,если ворота не будут мешать,у многих гаражей они чуть ли не под потолок
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#4 ПАС

ПАС
  • Пользователь
  • Cообщений: 393

  • Писарев Александр Сергеевич
  • Город:Чехов
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 26 ноября 2018 - 04:11

Спасибо,тоже так думал,если ворота не будут мешать,у многих гаражей они чуть ли не под потолок

Можно одну воротину обрезать с верху и сделать её пониже.


  • 0

#5 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 04:50

В душе есть боязнь,что их там смогут по воровать,или может есть какие то методы,чтобы обезопасить от воровства? Из каких материалов и какой формы сделать вольер?
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#6 Сергей Кочев

Сергей Кочев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 958

  • Кочев Сергей Витальевич
  • Город:Тюменская обл.Ялуторовский р-он.
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 26 ноября 2018 - 10:43

Собираюсь купить гараж в гаражом кооперативе. От квартира до гаража где-то 1-1,5км. Весь гараж хочу отвести под голубятня. Так вот,как это сделать и стоит ли вообще на расстоянии в гараж этим заниматься?

Раскажу один случай  в нашей месности. Так же в гораже на расстоянии примерно 100 метров от жилого дома, держал заводчик дорогую декоротивную птицу. Первый раз  хотели взломать замки, но  не смогли . Через какое то время   он пошол комить своих любимцев, но открыв дверь был в шоке. Кирпичная стена из силикатного кирпича  напрочь вынесена с задней стороны и птицы нет. С тех пор забросил голубеводство. Вот и получается, что замки только для чесных людей и не более того.  А выход  можно сделать   и сверху для птицы, один раз попробуют и вылетать начнут без проблем все остальные.


  • 0

#7 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 15:58

Раскажу один случай  в нашей месности. Так же в гораже на расстоянии примерно 100 метров от жилого дома, держал заводчик дорогую декоротивную птицу. Первый раз  хотели взломать замки, но  не смогли . Через какое то время   он пошол комить своих любимцев, но открыв дверь был в шоке. Кирпичная стена из силикатного кирпича  напрочь вынесена с задней стороны и птицы нет. С тех пор забросил голубеводство. Вот и получается, что замки только для чесных людей и не более того.  А выход  можно сделать   и сверху для птицы, один раз попробуют и вылетать начнут без проблем все остальные.


Ну да,кому надо будет украсть,тот и из под носа утащить. По этой же причине и собираюсь завести николаевских. Хотя,сейчас голуби особо большим спросом не пользуются,мало стало голубеводов по сравнению с прежними временами
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#8 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 ноября 2018 - 16:16

Собираюсь купить гараж в гаражом кооперативе. 

Держу статных в гараже и все нормально.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 26 ноября 2018 - 17:05

Товарищ держит

Прикрепленные файлы


  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#10 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 18:08

Держу статных в гараже и все нормально.


А соседям по гаражу птица не мешает? Если например в передней части над воротами сделать отверстие для выхода,сделать на всю ширину гаража выступ на пол метра,который потом пойдёт на крышу по всей его длине,никому не будет мешать этот выступ,а то ведь народ может и потравить,сами знаете какие бывают люди? Из чего сделать вольер?
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#11 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 ноября 2018 - 18:59

А соседям по гаражу птица не мешает?

Прежде чем купить гараж, для начала неплохо было бы познакомиться с соседями и узнать их отношение. Ведь люди бывают разные... :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#12 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:06

А соседям по гаражу птица не мешает? 

Соседям не мешает, наоборот им нравится. Если будут вылетать и клевать рассаду на огороде, то да. У меня не вылетают, сидят на крыше. Не выпускаю, боюсь пацанов с палками и камнями. Летных когда то выпускал. По поводу отравления думал. Но если это будет, то будет на совести голубятников - завистников.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  014.JPG   141,98К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  065.JPG   196,53К   0 скачиваний

  • 0

#13 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 972

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:13

Прежде чем купить гараж, для начала неплохо было бы познакомиться с соседями и узнать их отношение.

Ведь люди бывают разные... :hi:

Интересная логика .

Если они ( саседи по гаражу ) будут против . 

И что ?? 

 Не смогу в своём гараже завести голубей  , так что ли    :shok:


  • 0

#14 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:33

Интересная логика .

А ничего интересного на самом деле нет... Просто есть, по меньшей мере, два способа сосуществования с соседями (и не только по гаражу). Первый - это взаимоуважение,  взаимная вежливость и соблюдение интересов друг друга, при котором каждый немного поступается своими амбициями и желаниями, если они доставляют некоторый дискомфорт окружающим. При этом способе хоть в гараже, хоть на даче, хоть в подъезде люди в основном улыбаются, ходят друг к другу в гости и т.п. А есть второй способ, когда тебе насрать на окружающих и ты делаешь все, что считаешь нужным и правильным, не считаясь с интересами других. Можно поступать и так, и так - каждый выбирает сам для себя способ поведения. Только при втором способе не нужно удивляться, когда травят твоих голубей, собак, котов, разбивают стекла на даче, прокалывают колеса у авто  и т.д. Только и всего. :hi:


  • 2

O todo, o nada!


#15 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:40

Соседям не мешает, наоборот им нравится. Если будут вылетать и клевать рассаду на огороде, то да. У меня не вылетают, сидят на крыше. Не выпускаю, боюсь пацанов с палками и камнями. Летных когда то выпускал. По поводу отравления думал. Но если это будет, то будет на совести голубятников - завистников.


Спасибо,очень помог Ваш опыт,а то как то переживаю. Мои опасения потихоньку исчезают

Интересная логика .
Если они ( саседи по гаражу ) будут против . 
И что ?? 
 Не смогу в своём гараже завести голубей  , так что ли    :shok:

Вот и думал об этом,гараж рассматриваются только чтобы земля и сам гараж были в собственности. И как это получается тогда,моя земля и гараж и что же я,кроме как машины ничего не должен там содержать?
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#16 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:41

Летние двери лучше делать как у меня, С мелкой сеткой нержавкой и не порежут и мыша или крыса не пролезит. Желательно пол забетонировать, а предварительно положить сетку с ячейкой не более 1 см и по перриметру насыпать битое стекло. Опять же от грызунов. А от пацанов в гараже держу полторачку отработки или мазута. Если вижу следы пацанов на гараже, то там и мажу мазутом. И еще оббил гараж внутри минволокном, что летом не было жарко, зимой холодно. Это не трудно. Сын снаружи в щель между листами вкручивал саморез, а я внутри разворачивал рулон и прикладовал минвату и прижимал деревяной рейкой для вагонки.


  • 0

#17 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 972

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:45

Вот и думал об этом,гараж рассматриваются только чтобы земля и сам гараж были в собственности. И как это получается тогда,моя земля и гараж и что же я,кроме как машины ничего не должен там содержать?

Не думаю , что кому-то голуби в гаражах помешают.  Гараж - это не  двор и не детская площадка.

Да в гаражах почти не кого и нет..


Сообщение отредактировал Юра....: 26 ноября 2018 - 19:47

  • 0

#18 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:47

и мыша или крыса не пролезит.

Мышь пролазит в 4мм ячейку


  • 0

#19 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:48

моя земля и гараж и что же я,кроме как машины ничего не должен там содержать?

Если следовать букве закона, то да - только машину. Все остальное по согласованию и разрешению соответствующих органов. Существуют градостроительные нормы и правила, а так же правила содержания животных и птиц в населенных пунктах. Для начала советую изучить и то, и другое. Если гаражи конечно не самострой - в этом случае он сам вне закона. Как-то так. Именно поэтому и рекомендую для начала познакомиться с соседями. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#20 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:53

Летние двери лучше делать как у меня, С мелкой сеткой нержавкой и не порежут и мыша или крыса не пролезит. Желательно пол забетонировать, а предварительно положить сетку с ячейкой не более 1 см и по перриметру насыпать битое стекло. Опять же от грызунов. А от пацанов в гараже держу полторачку отработки или мазута. Если вижу следы пацанов на гараже, то там и мажу мазутом. И еще оббил гараж внутри минволокном, что летом не было жарко, зимой холодно. Это не трудно. Сын снаружи в щель между листами вкручивал саморез, а я внутри разворачивал рулон и прикладовал минвату и прижимал деревяной рейкой для вагонки.


А из какой сетки сделать вольер и нужна ли крыша для вольер или крышу тоже делать из сетки? Сделать прямоугольный или поставить как двухскатную крышу?

Если следовать букве закона, то да - только машину. Все остальное по согласованию и разрешению соответствующих органов. Существуют градостроительные нормы и правила, а так же правила содержания животных и птиц в населенных пунктах. Для начала советую изучить и то, и другое. Если гаражи конечно не самострой - в этом случае он сам вне закона. Как-то так. Именно поэтому и рекомендую для начала познакомиться с соседями. :hi:


Ясно,спасибо буду смотреть законы. Только из-за этих законов и порой возможностей,я голубей до конца жизни не заведу,останутся только воспоминания о голубях из детства
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#21 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 972

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 26 ноября 2018 - 19:59

Если следовать букве закона, то да - только машину.

Андрей , а у тебя голубятня стоит с буквой закона  :D

когда есть деньги , кому нужен этот закон   :rofl:

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   79,22К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Юра....: 26 ноября 2018 - 20:13

  • 0

#22 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 ноября 2018 - 20:01

А из какой сетки сделать вольер и нужна ли крыша для вольер или крышу тоже делать из сетки? Сделать прямоугольный или поставить как двухскатную крышу?

Думаю, что не стоит делать крышу. Так как голуби любят очень грется на солнце. И в солнечные дни все находятся на крыше. Тенек у меня есть от зелени, а вам можно прикреплять лист фаенры или жести. Хотя они больше любят быть на солнце. Сетку использовал, какая была под руками, ее хорошо видно, уголок 35, проволока 6.


  • 0

#23 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 ноября 2018 - 20:19

Ясно,спасибо буду смотреть законы.

Тем не менее, первая моя рекомендация была: познакомиться и поговорить с соседями, так как в нашем царстве-государстве строгость законов полностью компенсируется их частичным или вообще полным игнорированием. :D

 

Андрей , а у тебя голубятня стоит с буквой закона  :D

Юра, а как же иначе? Конечно! Все градостроительные и санитарные нормы соблюдены, и это не лукавство. И с соседями перед тем, как построить, разговаривал. С той стороны (где хотел построить) высказали вежливую просьбу этого не делать в связи с аллергией у жены соседа. Зато с другой стороны голубей восприняли с удовольствием. Вот теперь там и стоит. Хотя по логике на своем участке мог бы мнением соседей и пренебречь - отступил 4 метра от забора, и плевать на все. Зато тот сосед, перед тем, как завести собаку, тоже пришел получить добро, хотя мог бы этого и не делать. Вот так и живем. Моих голубей ни кто не травит, а я не стреляю соседских кошек и собак, даже если иногда очень раздражают. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#24 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 20:43

Думаю, что не стоит делать крышу. Так как голуби любят очень грется на солнце. И в солнечные дни все находятся на крыше. Тенек у меня есть от зелени, а вам можно прикреплять лист фаенры или жести. Хотя они больше любят быть на солнце. Сетку использовал, какая была под руками, ее хорошо видно, уголок 35, проволока 6.


Каркас для вольера лучше сделать из металлического уголка? А сварная сетка 25х25 подойдёт или что то покрепче надо?
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#25 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 ноября 2018 - 21:02

когда есть деньги , кому нужен этот закон  

:unknw: Помимо денег и законов есть еще обычные человеческие отношения. Я же написал, что каждый выбирает ту манеру поведения в обществе, которую для себя считает правильной и приемлемой. А там уж... кому что! :hi:


  • 0

O todo, o nada!





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^