Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кормилки для чаек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#51 самир

самир
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • -
  • Любимые породы голубей:крюковские,кременчугские,пермские

Отправлено 31 декабря 2012 - 14:31

Спасибо,Александр.
А что нибудь из личного опыта?


  • 0

#52 АЛЕКСАНДР.А

АЛЕКСАНДР.А
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 920

  • АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧЬ
  • Любимые породы голубей:ТУРМАНЫ

Отправлено 31 декабря 2012 - 14:41

Цитата(qwereee @ 31.12.2012, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Для того и тема создана, чтобы каждый рассказал о своих наработках. А "подойдет - не подойдет

Можно приехать к турманятнику и купить молодых кормилок или заказать,но том случае если у него на круг детей турманов или чаек не менее 5ш.т,если меньше то кормилки гавно,у нас любят говорить что кормят,а детей нет.Тогда лучше заехать в любую другую голубятню,где птица хорошо кормит и много детей.У меня кормят шпанцеря,курские,американцы, монахи,бакинцы и метисы из под них.
Буду писать по немногу.

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР.А: 31 декабря 2012 - 14:44

  • 0

#53 АЛЕКСАНДР.А

АЛЕКСАНДР.А
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 920

  • АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧЬ
  • Любимые породы голубей:ТУРМАНЫ

Отправлено 31 декабря 2012 - 16:23

Цитата(qwereee @ 31.12.2012, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Для того и тема создана, чтобы каждый рассказал о своих наработках. А "подойдет - не подойдет"

Привозите кормилок делаете сан.обработку(у них своя зараза,у вас своя).
Начинается выводной сезон- можно начать пораньше,так как первые яйца выбрасываются.
Вторая кладка-делаете что-бы у них было 3-4 птенца длинноклювых или среднеклювых(завел узбеков летных в этом году,а то больше 40ш.т раздою)
Третья кладка- делаете 2-3 птенца.
Четвертая- делаете 1-2 турманов или чаек.
После чего делаете жесткую отбраковку,после кормилки готовы на будующий сезон.
Смолодником который вы взяли проводите теже мероприятия,но ваш молодняк будет кормить намного лучше.
Это не большая часть по кормилкам,еще есть мелочи.
  • 0

#54 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 31 декабря 2012 - 17:14

самир
Ценных советов,никто,ни в одной теме не дал,ни погону,ни по кормилкам.
---
Ценных советов много, вполне достаточно. Основная проблема не в кормилках, а в условиях содержания, т.е. в здоровье как кормилок, и тех, кого они кормят.
  • 0

#55 АЛЕКСАНДР.А

АЛЕКСАНДР.А
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 920

  • АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧЬ
  • Любимые породы голубей:ТУРМАНЫ

Отправлено 31 декабря 2012 - 17:21

Полностью согласен.
  • 0

#56 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 31 декабря 2012 - 18:00

Основная проблема не в кормилках, а в условиях содержания, т.е. в здоровье как кормилок, и тех, кого они кормят.
Цитата
СухаревСМ Сергей Михайлович,абсолютно верно,добавить нечего.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#57 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 31 декабря 2012 - 19:59

Уважаемые собратья по увлечению, Всех Вас, с наступающимм Новым 2013 годом! Всем Вам успехов в голубеводстве! Чтобы в этом году у Вас выводились молодые голуби только лишь с приставкой "Супер", чтобы Вы сами получали полнейшее удовлетворение от Вашей деятельности в голубеводстве, чтобы эти молодые голуби росли здоровыми и радовали хозяина. Чтобы мы все с Вами вместе перешли порог - падение отечественного голубеводства и вышли на новый уровень! Для этого, как мне кажется, мы все и живем! Еще раз с праздником!
  • 0

#58 ЕВБ

ЕВБ
  • Пользователь
  • Cообщений: 603

  • Елисеев Виктор Борисович
  • Город:Москва м Молодежная
  • Любимые породы голубей:гривун,турманы.

Отправлено 01 января 2013 - 11:45

Цитата
Ценных советов много, вполне достаточно. Основная проблема не в кормилках, а в условиях содержания, т.е. в здоровье как кормилок, и тех, кого они кормят.


Сергей Михайлович а какже тот птенец от которого отказались кормилки.

Второй вопрос как регулировать кладку у кормилок и короткоклювых (не держать же на каждую пару
короткоклювых четыре пары кормилок).
  • 0
Виктор 8 916 3949008

#59 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 01 января 2013 - 13:55

ЕВБ

а какже тот птенец от которого отказались кормилки.
---
Для себя сделал вывод, таких надо выбрасывать, что не всегда делаю.
---Второй вопрос как регулировать кладку у кормилок и короткоклювых (не держать же на каждую пару
короткоклювых четыре пары кормилок
----
И здесь и во всех книгах по разведению написано, что идеальный вариант три пары кормилок на пару курносых. Я обхожусь двумя парами. Не забывайте, что многие курносые смогут неделю сами кормить своих птенцов, исходя из этого и регулируйте кладки кормилок.
  • 0

#60 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 02 января 2013 - 06:49

Цитата
Я обхожусь двумя парами

Так же обхожусь двумя-остальное регулируешь в процессе.
Заметил,что те пары которые работают изначально только по коротко-клювой птице кормят значительно лучше.
Главное,что бы было достаточное соотношение племпоголовья и кормилок.
  • 0

#61 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 03 января 2013 - 21:39

Чем высококровнее птица,тем трепетнее нужно относиться к её здоровью.У большинства и длинноклювая птица,на сегодняшний день не кормит свою молодёж(павлины,почтари,ростовские статные и др.)Поэтому родительским качествам кормилок я уделяю 20 процентов внимания,а мерам профилактического лечения-80 процентов.Да и то,малое время погодя все начинают кормить,при условии регулярных пропоек и прокормов,обязательно премиксы,антибиотики,гравий и разнообразное меню и конечно личное участие в подкармливании молодых,когда бывает необходимо.При таком подходе потери молодых можно полностью избежать или свести их к минимуму.
В противном случае трихомоноз,микоплазмоз,сальмонеллёз и многое другое будет неразлучным спутником голубей,как самих чаек и др.,так и их кормилок.Процесс подбора и перебора затянется надолго.
Вот отсюда и начинается кропотливая возня,отнимающая много времени.


  • 0

#62 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 03 января 2013 - 22:25

правильно....больше времени профилактики с антибиотиками-и тогда точно все тип топ будет biggrin.gif
  • 0

#63 АЛЕКСАНДР.А

АЛЕКСАНДР.А
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 920

  • АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧЬ
  • Любимые породы голубей:ТУРМАНЫ

Отправлено 04 января 2013 - 08:44

Цитата(крым @ 3.1.2013, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
погодя все начинают кормить,при условии регулярных пропоек и прокормов,обязательно премиксы,антибиотики,гравий и разнообразное меню и конечно личное участие в подкармливании молодых,когда бывает необходимо.


Нет слов. fool.gif fool.gif fool.gif
  • 0

#64 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 04 января 2013 - 11:56

Чем высококровнее птица,тем трепетнее нужно относиться к её здоровью.У большинства и длинноклювая птица,на сегодняшний день не кормит свою молодёж(павлины,почтари,ростовские статные и др.)Поэтому родительским качествам кормилок я уделяю 20 процентов внимания,а мерам профилактического лечения-80 процентов.Да и то,малое время погодя все начинают кормить,при условии регулярных пропоек и прокормов,обязательно премиксы,антибиотики,гравий и разнообразное меню и конечно личное участие в подкармливании молодых,когда бывает необходимо.При таком подходе потери молодых можно полностью избежать или свести их к минимуму.
В противном случае трихомоноз,микоплазмоз,сальмонеллёз и многое другое будет неразлучным спутником голубей,как самих чаек и др.,так и их кормилок.Процесс подбора и перебора затянется надолго.
Вот отсюда и начинается кропотливая возня,отнимающая много времени.
Цитата

крым В Ваших словах,очень большая доля правды.Не вылечив полностью кормилок,не взяв своих выводных,уже здоровых кормилок,невозможно расчитывать на успех.Далее применение лекарств надо прекратить и делать только профилактику,от глистов и трихомоноза.Когда все кормилки будут здоровы и своего развода,тогда и птенцы короткоклювых будут расти.В приципе все так и делают,только пишут другое.Если птицу собрать на рынке,или даже у знакомых и не продезинфицировать её,то можно долго ждать молодых и не дождаться.Кормилки-это основное и их форма должна быть на высшем уровне,ни каких переболевших,подозрительных голубей быть не должно.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#65 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 04 января 2013 - 12:22

Турманятник,простите незнаю вашего имени отчества,пока вы единственный на этой страничке,кто почти полностью понимает суть мною сказанного,но всё же не достаточно точно.Пять лет,как я вновь начал заниматься голубями(чилики,ростов),сейчас взял ещё чаек.За это время,на текущий момент,я потерял 3-4 птенцов,при очень большом расплоде,вытягивал,милостью Божией,пискунов,у которых зоб и пищевод становились как жгут, от трихомоноза,им можно было только засыпать лекарство и немного поить.
Здесь люди негодовали по поводу того,что никто не делится информацией и опытом и это действительно так.Всё,что было написано очень скудно по содержанию и требует расшифровки,но чтобы расшифровывать нужно знать.
Япопробовал начать,но натолкнулся на осуждение вместо желания более плотно пообщаться.Писать очень много и долго,кто захочет пообщаться и добиться успеха в разведении спрашивайте мой скайп,я расскажу без утайки всё,что знаю сам.
Турманятник,а в отношении,именно,кормилок скажу,что иногда и достаточно часто их всёже нужно пролечивать,а не профилактировать,профилактировать можно молодёжь,которая ещё не сделала первую кладку,а также продуктивное поголовье,которое не кормит свою молодёжь.
  • 0

#66 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 04 января 2013 - 13:33

Турманятник,а в отношении,именно,кормилок скажу,что иногда и достаточно часто их всёже нужно пролечивать,а не профилактировать,профилактировать можно молодёжь,которая ещё не сделала первую кладку,а также продуктивное поголовье,которое не кормит свою молодёжь.
Цитата
крым Здесь свои тонкости,это долгий разговор.обычно, если долго содержатся одни те же голуби,как кормилки,так и короткоклювые,то кормилки и короткоклювые ,уже привыкают к одной микрофлоре и становятся устойчивые,к определённым болезням.Ну а если птица часто меняется,то это другое дело.Постоянно лечить не имеет смысла,тем более здоровых голубей,не имеющих признаки заболевания,этим только ослабляете птицу.Профилактика сводится к хорошим условиям содержания,приобретению птицы со стороны и своевременному ,если необходимо ,лечению некоторых особей.Постоянно поить птицу недопустимо,рано или поздно, она вся передохнет,от лекарств.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#67 Е.С.Н.

Е.С.Н.
  • Пользователь
  • Cообщений: 968

  • ефремов.сергей.николаевич
  • Любимые породы голубей:турманы.чайки.высоколётные....

Отправлено 04 января 2013 - 16:49

Цитата
Кормилки-это основное и их форма должна быть на высшем уровне,ни каких переболевших,подозрительных голубей быть не должно.
Турманятник
и не только кормилок! вообще нужно стремится чтобы периболевших,подозрительных,и грустных! в голубятни небыло. как только количество таких голубей превышает определённую планку(в разных голубятнях своя) то начинаются вспышки всевозможных инфекцый. и голубевод превращается в ветеринара!! Турманятник
Цитата
если необходимо ,лечению некоторых особей.Постоянно поить птицу недопустимо,рано или поздно, она вся передохнет,от лекарств.
100% начнёт болеть идохнуть! мало того тот препорат который помогает сегодня,завтра уже не работает!! лечить конечно можно и иногда нужно! но надо понимать чётко зачем!? и по возможности всётаки держать полность здоровых хотябы на вид голубей
  • 0

#68 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 января 2013 - 17:44

Цитата
Е.С.Н.
и голубевод превращается в ветеринара!!

Ну скажем два в одном было бы очень кстати очень многим из нас. biggrin.gif
Профилактика это не только соблюдение всех зоогигиенических норм ,в него входят и компоненты лечения(дератизация, дегельминтизация, обработка от кокцидиоза и т.д.-как то так.

Тема о кормилках , о том кто и как их подбирает и с ними работает................... rolleyes.gif
  • 0

#69 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 04 января 2013 - 22:42

Для ясности разговора,сразу оговорюсь-я ветврач.Второй момент-держу своих голубей.Третье:разговор действительно сложный,возможно долгий и не однозначный.И всё же есть принцыпы,которые не многим известны,а если известны то им не уделяется должного внимания.Например,положение о микрофлоре,она бывает трёх типов:нормальная,условно-патогенная и патогенная.Так вот первые два типа всегда присутствуют в организме любого живого существа.Только условнопатогенная микрофлора при определённых изменениях физиологии организма становится не нормальной,а патогенной,с различной степенью вирулентности,т.е.способности вызвать клинически проявленное заболевание.Всвязи с этим,если кто-то думает вылечить свою птицу раз и навсегда жестоко ошибается,иными словами такой человек хочет стерилизовать птицу-это абсурд.
подавляющее колличество голубеводов пользуется препаратами наудачу,поэтому и удача посещает не часто,т.к. дама капризная.Необходимо знать суть происходящих процессов в организме и степень влияния на организм различной микрофлоры.
По поводу передохнет-справедливо,если пользоваться лекарствами без головы или наудачу,что по сути-одно и то же.Иногда врач назначает ударную дозу,затем переводит в терапевтическую,затем если необходимо- в половинную.Долго расписывать.Скажу только,первый раз когда у моих голубей,причём у всех была вспышка,одновременно у всех,гемофиллёза трихомоноза микоплазмоза,у кого-то что-то одно,у кого-то в совокупности,то я кормил птицу антибиотиками больше трёх месяцев,лишь варьируя дозировку,на сегодняшний день,а прошло уже четыре года,чилики и ростов,подвергшиеся этой терапии живы здоровы,активны,с полным отсутствием клиники и с отличными родительскими качествами и плодовитостью.Вся птица у меня кормит сама,без искусственно создаваемых интервалов в выводном процессе.У меня голубка,чиличка,с очень маленьким клювиком,я и сам думал,что не выживет,у неё был в детстве трихомоноз зобной формы,она была скелетом,обтянутым костями.Так вот ещё как выжила,одна из лучших кормилок,своих же пискунов и самая плодовитая.
Ну вот так как-то)))
Я извиняюсь,за развитую тему,но думаю,что коссвенно она относится к теме кормилок,просто,именно здесь она как-то развернулась.
  • 0

#70 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 04 января 2013 - 22:50

Микрофлора привыкает к препаратам только в том случае если ими неправильно пользовались и ещё в ряде случаев,к препаратам не относящихся.
  • 0

#71 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 04 января 2013 - 23:30

опять ...не в тему но простите.....Эти разговоры всегда и сводились к препаратам,их дозировкам ......Я считаю так..... голубь птица стайная....держим мы десятками а то и более .....Микрофлора всегда условнопатогенная....надо и придерживаться СВОЕГО БАЛАНСА.....Она в каждом сарайчике своя..Вырабатывается годами..ВАМИ И ПТИЦАМИ ..Все с глазами-увидел чтото....-спит не на своем месте,помет не тот,нахохлился,жрать неподошел-ОТСАДИ!!!!
  • 0

#72 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 04 января 2013 - 23:33

А у нас часто хлобысь на всю недельку АНТИЖИЗНИ всему поголовью-хуже небудет....на всяк случай.....
  • 0

#73 gen

gen
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 456

  • Трунов Геннадий Михайлович
  • Любимые породы голубей:Чернопегие, краснопегие

Отправлено 05 января 2013 - 07:37

крым

Уважаемый Крым, если конечно можно, не могли бы Вы перечислить лекарства, дозировку, периодичность пропаивания или прокалывания при посетившей Ваших голубей вспышке перечисленных болезней. Это было бы очень интересно и поучительно услышать это все от профессионала. Но разные породы голубей преносят лечение как я думаю по разному. И всетаки напишите пожалуйста подробнее.
  • 0

#74 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 05 января 2013 - 16:38

Здравствуйте,gen.Подробно,со всеми нюансами работу с препаратами расписывать долго,всё же лучше по скайпу,но в общем примерно так:фоспренил,в течение недели.Первый день 1 мл/л воды,второй день 0,5 мл/л,последующие 4-5 дней давать по 0,2-0,3 мл/л.При этом,ещё перед началом лечения или профилактики,в голубятне должны быть премиксы(порошковые и гранулированные),гравий,причём комплекс витаминов группы В обязателен,в составе этих премиксов.Затем,в корм нифулин(порошок) 3г/1кг корма,причём эта концентрация варьируется в зависимости от цели применения и срока.В воде,в это время куксацид или сальмонил(органические кислоты).Я даю утром корм с антибиотиком,а вечером с пробиотиком,который можно подмешивать в корм.Пробиотик даётся ещё 2-3 дня после антибиотикотерапии.
Гемофилёзных нужно выявлять,желательно, сразу.В этом случае лечение составляет,как правило ,одну обработку:в нос капли тобрекс,в рот щепотку нифулина.Если гемофилёз перешёл в хронику,лечение долгое и нудное(многокомпонентное).
Хрипы с одышкой:фармазин-50 в дозе 0,1мл/на голубя,один раз в сутки,инсулиновым шприцом 5-7 дней,в рот щепотку нифулина.
Ещё пользуюсь сальмонелломиксом,фирмы ДАК,но даю его не больше 2_х дней.Один раз попробовал дать 5 дней,на четвёртый день у всех голубей появились симптомы отравления(рвота),убрал и усилил премиксы+витамины(таубенголд аминосарен)в воду,симптомы прошли.
-это коротко,в сухой схеме,остальное в массе нюансов и при постоянном участии голубевода,своим пристальным вниманием и консультациями.
В Европе эта отрасль сильно развита,имеются лаборатории,производители огромного колличества препаратов и заметьте ими там все обязательно пользуются,а кратность дачи на любом заграничном препарате можно охарактеризовать как-РЕГУЛЯРНО,и ни кто там этим не смущается,только у нас какое-то нездоровое отношение к этим стандартным и жизненно важным аспектам работы с птицей вольерного содержания.

Здравствуйте,gen.Подробно,со всеми нюансами работу с препаратами расписывать долго,всё же лучше по скайпу,но в общем примерно так:фоспренил,в течение недели.Первый день 1 мл/л воды,второй день 0,5 мл/л,последующие 4-5 дней давать по 0,2-0,3 мл/л.При этом,ещё перед началом лечения или профилактики,в голубятне должны быть премиксы(порошковые и гранулированные),гравий,причём комплекс витаминов группы В обязателен,в составе этих премиксов.Затем,в корм нифулин(порошок) 3г/1кг корма,причём эта концентрация варьируется в зависимости от цели применения и срока.В воде,в это время куксацид или сальмонил(органические кислоты).Я даю утром корм с антибиотиком,а вечером с пробиотиком,который можно подмешивать в корм.Пробиотик даётся ещё 2-3 дня после антибиотикотерапии.
Гемофилёзных нужно выявлять,желательно, сразу.В этом случае лечение составляет,как правило ,одну обработку:в нос капли тобрекс,в рот щепотку нифулина.Если гемофилёз перешёл в хронику,лечение долгое и нудное(многокомпонентное).
Хрипы с одышкой:фармазин-50 в дозе 0,1мл/на голубя,один раз в сутки,инсулиновым шприцом 5-7 дней,в рот щепотку нифулина.
Ещё пользуюсь сальмонелломиксом,фирмы ДАК,но даю его не больше 2_х дней.Один раз попробовал дать 5 дней,на четвёртый день у всех голубей появились симптомы отравления(рвота),убрал и усилил премиксы+витамины(таубенголд аминосарен)в воду,симптомы прошли.
-это коротко,в сухой схеме,остальное в массе нюансов и при постоянном участии голубевода,своим пристальным вниманием и консультациями.
В Европе эта отрасль сильно развита,имеются лаборатории,производители огромного колличества препаратов и заметьте ими там все обязательно пользуются,а кратность дачи на любом заграничном препарате можно охарактеризовать как-РЕГУЛЯРНО,и ни кто там этим не смущается,только у нас какое-то нездоровое отношение к этим стандартным и жизненно важным аспектам работы с птицей вольерного содержания.

Здравствуйте,gen.Подробно,со всеми нюансами работу с препаратами расписывать долго,всё же лучше по скайпу,но в общем примерно так:фоспренил,в течение недели.Первый день 1 мл/л воды,второй день 0,5 мл/л,последующие 4-5 дней давать по 0,2-0,3 мл/л.При этом,ещё перед началом лечения или профилактики,в голубятне должны быть премиксы(порошковые и гранулированные),гравий,причём комплекс витаминов группы В обязателен,в составе этих премиксов.Затем,в корм нифулин(порошок) 3г/1кг корма,причём эта концентрация варьируется в зависимости от цели применения и срока.В воде,в это время куксацид или сальмонил(органические кислоты).Я даю утром корм с антибиотиком,а вечером с пробиотиком,который можно подмешивать в корм.Пробиотик даётся ещё 2-3 дня после антибиотикотерапии.
Гемофилёзных нужно выявлять,желательно, сразу.В этом случае лечение составляет,как правило ,одну обработку:в нос капли тобрекс,в рот щепотку нифулина.Если гемофилёз перешёл в хронику,лечение долгое и нудное(многокомпонентное).
Хрипы с одышкой:фармазин-50 в дозе 0,1мл/на голубя,один раз в сутки,инсулиновым шприцом 5-7 дней,в рот щепотку нифулина.
Ещё пользуюсь сальмонелломиксом,фирмы ДАК,но даю его не больше 2_х дней.Один раз попробовал дать 5 дней,на четвёртый день у всех голубей появились симптомы отравления(рвота),убрал и усилил премиксы+витамины(таубенголд аминосарен)в воду,симптомы прошли.
-это коротко,в сухой схеме,остальное в массе нюансов и при постоянном участии голубевода,своим пристальным вниманием и консультациями.
В Европе эта отрасль сильно развита,имеются лаборатории,производители огромного колличества препаратов и заметьте ими там все обязательно пользуются,а кратность дачи на любом заграничном препарате можно охарактеризовать как-РЕГУЛЯРНО,и ни кто там этим не смущается,только у нас какое-то нездоровое отношение к этим стандартным и жизненно важным аспектам работы с птицей вольерного содержания.
  • 0

#75 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 05 января 2013 - 16:43

Сглючил комп и получилось сразу три сообщения,извиняюсь.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^