Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Харьковские вишневые бархатные и вороные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#76 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 17 декабря 2010 - 10:47


  • 0

#77 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 24 декабря 2010 - 10:13


Как вам эта пара.
  • 0

#78 музыкант

музыкант
  • Пользователь
  • Cообщений: 3

  • Шлакайтис Юрий Юрьевич
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:харьковские мастные

Отправлено 09 января 2011 - 10:31

Предлагаю провести фотовыставку на сайте.
Николаевский синий белохвостый.

Сообщение отредактировал музыкант: 09 января 2011 - 11:00

  • 0

#79 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 13 января 2011 - 19:13

Здравствуйте уважаемые форумчане, у нас тоже есть красные ,желтые,черные и голубые белохвостые, я не знаю кто и когда их завез в наши края , они мельче харьковских, при взлете многие выходят на круг а когда поднимутся зависают, у моего зятя они есть , с неплохой мастью и летом , в ноябре три молодых черных покрылись, эта-же порода черных есть у Ашотова товарища ,он не даст соврать эта птица летит 2-3 часа, с уважением дима
  • 0

#80 andrey77

andrey77
  • Пользователь
  • Cообщений: 117

  • Андрей
  • Любимые породы голубей:желтая чайка

Отправлено 02 февраля 2012 - 01:00

Доброй ночи!!
СВВ У вас очень красивые голуби Мне особенно понравилась их масть
  • 0

#81 Andreas R

Andreas R
  • Пользователь
  • Cообщений: 199

  • Andreas R
  • Город:Münster DE
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:35

прица очень понравилась, особенно вишневын, да и смоляные шикарные. Пожалуй завел бы. Какая цена на хорошую птицу и где лучше брать?
  • 0
Некоторые удовольствия состоят в том, что от них с удовольствием отказываются

#82 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 07 февраля 2012 - 21:15

Цитата(музыкант @ 9.1.2011, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю провести фотовыставку на сайте.
Николаевский синий белохвостый

музыкант Прежде чем предлагать фотосесии расберись в породе, это Харьковские бархотные.

  • 0

#83 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:14

Красавцы! 


  • 0
.

#84 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:14

Уважаемые специалисты по харьковским, а в чем харьковские отличаются от николаевских? Я вот разницы не заметил, такие же цвета встречаются и у николаевских.
  • 0

#85 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 13 февраля 2012 - 23:05

Цитата(Dora @ 13.2.2012, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые специалисты по харьковским, а в чем харьковские отличаются от николаевских? Я вот разницы не заметил, такие же цвета встречаются и у николаевских.

Уважаемый, Генадий Владимирович, если позволите, то отвечу Вам я. Тут не надо быть большим специалистом. Важно быть знакомым с этими породами. Посмотрите на фото голубей Олега в начале темы. Голубей такого качества цвета (насыщенности и чистоты) Вы никогда не найдёте среди Николаевских. Харьковские же, в отличие от Николаевских, не только без круга, но в подавляющем большинстве своём, не летают и не гонятся вообще. Перо маховое, да и рулевое, у Харьковских длинное, узкое и не такое упругое - метёлочка скорее, чем летательный орган.
С уважением, Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#86 Andreas R

Andreas R
  • Пользователь
  • Cообщений: 199

  • Andreas R
  • Город:Münster DE
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 14 февраля 2012 - 01:06

 

IMG_0033.JPG1ae1d28e581e.jpg
MVC-0008h.JPGaa9e7224e364.jpg


  • 0
Некоторые удовольствия состоят в том, что от них с удовольствием отказываются

#87 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 14 февраля 2012 - 12:47

Уважаемый Николай Николаевич, спасибо за пояснения. Все понял, даже убедился ( если конечно, последние фотографии сделаны без участия фотошопа), что цвет действительно классный, уникальный. Да и голуби смотрятся красиво. Даже интересно, как украинские коллеги сделали такой насыщенный цвет. Честь им и хвала за это. Еще раз с уважением..
  • 0

#88 Andreas R

Andreas R
  • Пользователь
  • Cообщений: 199

  • Andreas R
  • Город:Münster DE
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:17

что молодцы, ио ДА! Я и загорелся даже,решил завести.
  • 0
Некоторые удовольствия состоят в том, что от них с удовольствием отказываются

#89 sergeiii

sergeiii
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 309

  • сергей
  • Любимые породы голубей:кременчугские

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:25

DORA и Николай( из Пензенсой обл.) Харковские декоративная ветвь Николаевской породы!
  • 0

#90 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:17

Уважаемый sergeiii, спасибо большое. Цвет, конечно, впечатляет. Интересно, как добились такого цвета? Уважаемые специалисты, выскажите пожалуйста свои мысли по этому поводу.
  • 0

#91 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 02 апреля 2012 - 20:52

Цитата(sergeiii @ 15.2.2012, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
DORA и Николай( из Пензенсой обл.) Харковские декоративная ветвь Николаевской породы!




Сергей, я имею на данный момент шесть пар голубей представленного качества. То, что они родня Николаевским и харьковским у меня не вызывает сомнений. В Пензе их чаще называют Харьковскими, многих и завезли с тех краёв, но отбор ведут по-своему. Сплошь и рядом их тоже не гонят. Но я для себя выбрал лётно-декоративное направление. Стайка моих отлётывала 1час 40 мин. К сожалению они не такие блестящие родители, чтобы можно получать устойчиво 6-8 птенцов в год, особенно при гоне их. Кто-то не увидит или не захочет признать разницу и с Николаевскими(мои кружат) и с Харьковскими(мои проигрывают в краске, насколько судите сами, но лёт для них - не менее часа-безусловен). Для кого-то указанные различия не пропасть, лично для меня пропасть непреодолимая. Про "декоративную ветвь" Николаевских стандарты молчат, да и что за Николаевские, если кружат? Кому угодно, пусть даже к беспородным отнесут, если у кого есть более эффектные лётно-декоративные, чтоб летали не "в уме" и не тогда , когда случайно вырвутся. Румыны уже оформили себе породу с такой концепцией, только голова отличается и глаз светлый. А так и рисунок, и цвет, и как высоколёты проходят. У нас за такое "самоопределение" сразу обвинят в плагиате, что чужую славу подгребаешь. А я одного хочу - признание их самостоятельной лётно-декоративной породой. По стабильности потомства она ещё многим признанным породам даст фору. Каждый кулик, известно, что своё болото хвалит, вот и я своё хвалю.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#92 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 02 апреля 2012 - 21:24

А я одного хочу - признание их самостоятельной лётно-декоративной породой. По стабильности потомства она ещё многим признанным породам даст фору. Каждый кулик, известно, что своё болото хвалит, вот и я своё хвалю.
Цитата
никола

Никола,товои голуби хорошего качества,но они не по теме,к харьковским они отношенения точно не имеют.В своё время,точно таких же голубей я привозил с г.Узловая тульской обл,летали так же в пределах 2 часов,цвет был даже лучше,так что гоняй и не сомневайся-это не харьковские,это земетченские,или пензенские.. good.gif

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#93 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 02 апреля 2012 - 22:46

Цитата(Турманятник @ 2.4.2012, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
В своё время,точно таких же голубей я привозил с г.Узловая тульской обл,летали так же в пределах 2 часов,цвет был даже лучше,так что гоняй и не сомневайся-это не харьковские,это земетченские,или пензенские.. good.gif

Алексей, да пусть они будут хоть "Узловскими" или "Узловыми", или просто Красными, но неправильно, что нет до сих пор "породного угла". Захочешь пообщаться, или просто кто спрашивает, а тут проблема как назвать их, чтобы ясно стало. Земетчино - их временная прописка, кроме меня их тут ни у кого нет. Но подобных голубей я во многих местах встречал, в Астрахани, например. Да и в Саратове можно встретить, подлиннее они там, как правило. В Ростове таких называли Полтавскими. Никто добро пристроить не хочет, а конкретного локального центра разведения у них не знаю - беспризорные выходит.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#94 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:13

Никто добро пристроить не хочет, а конкретного локального центра разведения у них не знаю - беспризорные выходит.
Цитата


Никола,а тебе голуби нужны? или название?Если мы так будем копаться в такой птицы то далеко можно зайти,действуй по принипу-нравится держи,когда разведёшь тысячу и друзей заинтересуешь,тогда можно и о названии задуматься,а так,зови Николаевские,но от имени Никола.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#95 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:23

Цитата(Турманятник @ 3.4.2012, 9:13) <{POST_SNAPBACK}>
Никола,а тебе голуби нужны? или название? Если мы так будем копаться в такой птицы то далеко можно зайти, действуй по принипу-нравится держи,когда разведёшь тысячу и друзей заинтересуешь, тогда можно и о названии задуматься,а так,зови Николаевские, но от имени Никола, .

Цитата(Torkut @ 3.4.2012, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда уж "Николовские" wink.gif

Вам хорошо прикалываться злыдни. У ваших наверняка есть "породные углы", а тут "ни КОЛА - ни двора", поневоле "Николовские". А коллеги есть, но разбросаны по городам и весям. Под какой клич собирать их, чтобы поняли, что к ним обращаюсь? Тут уже озвучивали мнение, чтобы Харьковских вишневых бархатных и вороных в декоративные "не пущать", а сюда их от лётных перебросили. Теперь меня футболите, а я на вывеску прибежал, в Пензе их Харьками кличут. Глядишь ещё заблудшие объявятся. Нет у нас чёткой классификации и систематизации, а жить теперь хочется, а не "когда разведёшь тысячу".
Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#96 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 22 мая 2012 - 14:09

Николай здраствуй у меня есть знакомый в Пензе его зовут Игорь он занимается Харьковскими и статными, у него есть мои голуби вишневые он покупал у меня.
  • 0

#97 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 14 августа 2012 - 20:01


  • 0

#98 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 14 августа 2012 - 20:06


  • 0

#99 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:35


  • 0

#100 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:46




  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^