Перейти к содержимому


Фотография

Фотогалерея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#26 Андрей Абакан

Андрей Абакан
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 248

  • Андрей Борисович
  • Город:Республика Хакасия Город Абакан.
  • Интересы:Восточные единоборства, Авто Спорт, Голуби, Сложный Ремонт ИНОМАРОК, АКПП ВАРИАТОРЫ .В общем все, что связанно с иномарками.
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные.

Отправлено 01 января 2013 - 17:42

Цитата
Прогресс идет,и от него не куда не деться-хотите Вы этого или нет.Поэтому с этим мы уже опоздали,а нужно делать все на опережение,что бы только что принятый стандарт не пришлось вновь переделывать и дорабатывать.
У голубок еще может быть,хотя как сказать.А вот у самечеков это уже давно пройденный этап.
Как то так.


Я как то не сторонки думать о стандарте думая о том что прогресс идет ЕСТЬ У же порода сформированная! как в масти так и в стати! Не нужно ей приделывать ни чего нового и прогрессивного,,..............
Лет ИГРА пожалуйста улучшайте а вид это и есть один из ОСНОВНЫХ признаков ПОРОДЫ УЗНАВАЕМОСТИ туркменского АГАРАНА я думаю, что нужно работать и делать ТАК чтобы В Агаранах был 100% закрепленный ген проведываемый хоть тысячи потомкам в масти в стати и лет игра!

осветленный до белизны АГАРАНЫ - это у же не Агараны :-) это у же другая масть! и сколько я их не видел СЕДОГОЛОВЫЕ И осветленые Они все намешаны с УЗБЕКАМИ и ПЕРСАМИ Гребунами! Это НЕ ТУРКМЕНСКИЕ АГАРАНЫ ...........

мы же собрались вроди-как за чистоту породу собрались отстаивать ??????


  • 0
Быстрей всего, может быть только мысль .
Мои Голуби http://golubevod.com...1...0&start=200

#27 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 01 января 2013 - 18:00

Цитата
Андрей *Абакан*
Я как то не сторонки думать о стандарте

Тогда вообще какой смысл в нашем здесь общении-продолжать изначально начатое выше?
Цитата
мы же собрались вроди-как за чистоту породу собрались отстаивать ??????

Вот именно за чистоту,но с учетом изменений(это неизбежно) + ко всему с сохранением всех рабочих качеств породы.
  • 0

#28 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 01 января 2013 - 18:38

Цитата(Андрей *Абакан* @ 1.1.2013, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
По мне так У АГАРНА голова, Грудь, шея, не должно быть четко выраженных граней в переходах.
на мой взгляд должно быть плавный переход От головы до живота плавный переход равномерный оттенок от светлого к темновато коричневыми цветам!

Такое же мнение и у Стрельникова, и еще много разных интересных вещей он расказал. Например, что стойка агарана - высокая, приземистая птица - уже показатель метизиции, вот такие ему очень понравились





убежден, что это характерная стойка для игровой птицы...

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#29 Андрей Абакан

Андрей Абакан
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 248

  • Андрей Борисович
  • Город:Республика Хакасия Город Абакан.
  • Интересы:Восточные единоборства, Авто Спорт, Голуби, Сложный Ремонт ИНОМАРОК, АКПП ВАРИАТОРЫ .В общем все, что связанно с иномарками.
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные.

Отправлено 01 января 2013 - 19:03

Владимир вы выдергиваете то, что хотите услышать? или это просто случайно у вас так получилось выдернуть текст и изменить смысл! всего сказанного мной!

моя фраза звучала несколько иначе!
Цитата
Я как то не сторонки думать о стандарте думая о том что прогресс идет



Владимир давай не не будем выдергивать Контекст ....... смысл меняется в итоге сказанного !

  • 0
Быстрей всего, может быть только мысль .
Мои Голуби http://golubevod.com...1...0&start=200

#30 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 01 января 2013 - 19:20

Парни, давайте хотя бы сдесь, в этой теме будем без ссор...если вы не против я завтра уберу лишнее. С уважением ко всем hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#31 Андрей Абакан

Андрей Абакан
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 248

  • Андрей Борисович
  • Город:Республика Хакасия Город Абакан.
  • Интересы:Восточные единоборства, Авто Спорт, Голуби, Сложный Ремонт ИНОМАРОК, АКПП ВАРИАТОРЫ .В общем все, что связанно с иномарками.
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные.

Отправлено 01 января 2013 - 19:22

Цитата
Вот именно за чистоту,но с учетом изменений(это неизбежно) + ко всему с сохранением всех рабочих качеств породы.



Владимир С учетом каких качеств ? В Агаранах ПРИСУТСТВУЕТ стиль полета Он тоже изменен и что нам принемать эти изменения ? в игре и полете ? если допускаем изменения в масти и стати ! то тогда я не понимаю о чем речь идет!!!!!

Я думаю нам нужно для начала привлечь к этому как можно больше знающих людей! И желательно с Туркмении чтобы были!
+ Стрельникова обязательно нужно подтянуть ! Я думаю ,что нужно целое сообщество которое сможет это утвердить !

а что касаемо породы в целом! Я придерживаюсь уже установленных ранее всех стандартов ! ине чего нового прививать этой породе не стоит!
Это уже будут не Агараны!

Вы Когда нибудь Видели Белоголовых АРМАВИРОВ - скажем с полностью красными головами ? или скажем полностью красными или светло красными ?
В ПОРОДЕ должно быть ИСКЛЮЧЕНИЕ только это может определять породу и причем это исключение должно быть передоваемо детям не в одном поколении!

вот что я называю породой!




И только тогда когда есть из чего выбирать выбирают лучших тем самым закрепляя САМУ ПОРОДУ Во ВСЕХ ПРИЗНАКАХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯ !!


я так думаю!


  • 0
Быстрей всего, может быть только мысль .
Мои Голуби http://golubevod.com...1...0&start=200

#32 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 01 января 2013 - 19:23

Цитата(Алтайский @ 23.12.2012, 8:34) <{POST_SNAPBACK}>
Пост № 20 вот такого формата и нужны фотографии(можно и поближе,а так же частями т.е. -то бишь ноги,голова,бока,хвост -разных голубей,что бы было наглядно видны различия в окрасе)
Нужно ,что бы просматривались все части тела(оперения) и здесь важен не так снимок ,как произведение искусства, а как наглядное пособие для обсуждения.

Здесь я полностью согласен с Алтайским. Володя, хорошо бы еще подписывать фотографии, как можно больше информации о фотографии hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#33 Андрей Абакан

Андрей Абакан
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 248

  • Андрей Борисович
  • Город:Республика Хакасия Город Абакан.
  • Интересы:Восточные единоборства, Авто Спорт, Голуби, Сложный Ремонт ИНОМАРОК, АКПП ВАРИАТОРЫ .В общем все, что связанно с иномарками.
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные.

Отправлено 01 января 2013 - 19:28

Леонидыч
Мы не ссоримся ! просто очень часто по неосторожности на этом форуме все так делают Из За того что Сама структура форума не позволяет ответить селиком на цитату Как к примеру на форуме Чехлатова или на казахстанском! Там одним нажатием ответ на сообщение можно изложить четко ! А ту нужно капирывать фразы тексты!

по этому я не думаю что Владимир четко хотел сказать ! то что вышло!

Леонидыч , я думаю что Сказанное Стрельниковым схоже с моим мнением как по стати так и по масти!
А почему бы не пригласить самого Стрельникова на форум сюда ??? это реально ? или у него есть сложности с этим ? думаю многим было бы интересно услышать его мнение!
  • 0
Быстрей всего, может быть только мысль .
Мои Голуби http://golubevod.com...1...0&start=200

#34 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 01 января 2013 - 19:31

Цитата(Андрей *Абакан* @ 1.1.2013, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
я так думаю!

Андрей, совершенно согласен, но где взять сегодня "эталон"? Второе, Вы можете охарактеризовать сегодняшнего "успешного" человека, со всех сторон? Затем сравнить его с характеристику с характеристикой человека 20, 50, 70 годов, как думаете - будут различия? Вопросы эти я задаю с целью объяснить некоторые процессы, которые происходят с исторической точки зрения...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#35 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 01 января 2013 - 19:35

Цитата(Андрей *Абакан* @ 1.1.2013, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Там одним нажатием ответ на сообщение можно изложить четко ! А ту нужно капирывать фразы тексты!

Андрей, если можно, поподробнее расскажите о этих функциях, лучше в личку.


Цитата(Андрей *Абакан* @ 1.1.2013, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
А почему бы не пригласить самого Стрельникова на форум сюда ??? это реально ? или у него есть сложности с этим ? думаю многим было бы интересно услышать его мнение!

Андрей, уже приглашал двумя годами ранее и сейчас пригласил, не знаю только насколько это возможно...

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#36 Андрей Абакан

Андрей Абакан
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 248

  • Андрей Борисович
  • Город:Республика Хакасия Город Абакан.
  • Интересы:Восточные единоборства, Авто Спорт, Голуби, Сложный Ремонт ИНОМАРОК, АКПП ВАРИАТОРЫ .В общем все, что связанно с иномарками.
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные.

Отправлено 01 января 2013 - 21:28

Цитата
Андрей, уже приглашал двумя годами ранее и сейчас пригласил, не знаю только насколько это возможно...


Думаю что возможно! только потому что Ему эта тема близка! и очень !
  • 0
Быстрей всего, может быть только мысль .
Мои Голуби http://golubevod.com...1...0&start=200

#37 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 января 2013 - 14:51

Леонидыч
где взять сегодня "эталон"?

Фотографию "эталонного" голубя найти нереально. Именно поэтому к стандартам прилагаются не фотографии, а рисунки эталонного голубя. К некоторым прилагают рисунок головы. Такая задача вполне осуществима. Я в теме выкладывал рисунок. Это естественно не эталон, а пример того, что можно сделать используя фотографию. Предложите детальтные фото с правильными отдельными частями, характеристиками агаранов и будет вам рисунок. Это я беру на себя. Но есть одно существенное пожелание. Все фотографии должны быть сделаны чётко: в профиль, анфас и сверху. По предложенным выше фотографиям с положением корпуса или головы в 3/4 оборота, которое искажает реальные пропорции, сделать рисунок не смогу. Я не художник. wink.gif

Сообщение отредактировал qwereee: 19 января 2013 - 15:01

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#38 Андрей Абакан

Андрей Абакан
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 248

  • Андрей Борисович
  • Город:Республика Хакасия Город Абакан.
  • Интересы:Восточные единоборства, Авто Спорт, Голуби, Сложный Ремонт ИНОМАРОК, АКПП ВАРИАТОРЫ .В общем все, что связанно с иномарками.
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные.

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:04

Человек С другого форума ! По моей просьбе, делает фото голубей ТУРКМЕНИИ у разных голубятников!
Вот Эти ОТЛИЧНЫЕ естественно свободные!
dirol.gif [/quote]


  • 0
Быстрей всего, может быть только мысль .
Мои Голуби http://golubevod.com...1...0&start=200

#39 Андрей Абакан

Андрей Абакан
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 248

  • Андрей Борисович
  • Город:Республика Хакасия Город Абакан.
  • Интересы:Восточные единоборства, Авто Спорт, Голуби, Сложный Ремонт ИНОМАРОК, АКПП ВАРИАТОРЫ .В общем все, что связанно с иномарками.
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные.

Отправлено 08 апреля 2013 - 17:52

фото Агаранов!



  • 0
Быстрей всего, может быть только мысль .
Мои Голуби http://golubevod.com...1...0&start=200

#40 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:19

Цитата(Алтайский @ 1.1.2013, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно за чистоту,но с учетом изменений(это неизбежно) + ко всему с сохранением всех рабочих качеств породы.

... теорию дедушки Дарвина, пока никто не отменял...

Цитата(Андрей *Абакан* @ 5.2.2013, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
По моей просьбе, делает фото голубей ТУРКМЕНИИ у разных голубятников!
Вот Эти ОТЛИЧНЫЕ естественно свободные!

Андрей, но у этих голова уже "осветлена"...

Цитата(Андрей *Абакан* @ 8.4.2013, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
фото Агаранов!
, если принять этих за эталон...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#41 Андрей Абакан

Андрей Абакан
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 248

  • Андрей Борисович
  • Город:Республика Хакасия Город Абакан.
  • Интересы:Восточные единоборства, Авто Спорт, Голуби, Сложный Ремонт ИНОМАРОК, АКПП ВАРИАТОРЫ .В общем все, что связанно с иномарками.
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные.

Отправлено 09 апреля 2013 - 20:58

Леонидычь

Она не осветлена у самок есть слегка видные светло- серые шетки у самцов они чуть сильней!
Старая линия Стрельникова как раз именно с такими щитками и была!

На фото из Туркмении у человека в руках не совсем то что нужно головы поломаны тоже подмешаны да и сами голубеводы говорят о том что они в легкую мешают узбеков и туркменов главное масть и Косма! для меня это неправленый путь!!!!


А что касаемо голубей на фото ! За эталон рановато брать но для мен на сегодня Это то что нужно !
птица на фото это то чего у меня сейчас нет кроми двух голубок и одного голубя! Но я думаю что все будет!
Я у же нашел там, где есть то, что мне нужно ! только вот вывезти это с Туркмении не знаю как ! на сегодня!

  • 0
Быстрей всего, может быть только мысль .
Мои Голуби http://golubevod.com...1...0&start=200

#42 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 09 апреля 2013 - 21:42

Андрей, нельзя упираться только в масть или лет, все должно быть вместе, но летно - игровые качества все же важней! А цвет? так ли важен... мне, наприпер, болше импонируют светлоголовые или, как ты говоришь "осветленные". Если они при этом могут сохранить свои игровые качества, то я буду держать таких голубей.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#43 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 09 апреля 2013 - 21:44

Я у же нашел там, где есть то, что мне нужно ! только вот вывезти это с Туркмении не знаю как ! на сегодня!
Андрей, а фото возможно взгянуть?
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^