Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пробиотики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 12 июля 2008 - 09:08

раскажите кто чем пользуется что бы улучшить микрофлору желудка у голубей в этом году пропаивал антибиотиками решил по всем рекомендациям пропоить и не знаю чем всего так много.
  • 0

#2 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 13 июля 2008 - 06:46

Лучшим пробиотиком считается Ветом 1.1. Пропаивать 10 дней подряд до, и столько же после антибиотикотерапии.

Но сам я что-то стал сомневаться в эффективности пробиотиков, и Ветома в частности. Многие говорят, что пробиотиками надо месяц пропаивать, чтобы микрофлору восстановить, но так ведь она сам за такой срок восстанавливается. Вроде как пробиотики необходимы, чтобы подавлять развитие патогенной микрофлоры, пока нормальная не восстановится, к тому же, по их рекламе, Ветом активизирует иммунитет. В общем, не знаю. Стоило бы оно копейки, было бы не жаль, а так...
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#3 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 13 июля 2008 - 08:11

Сегодня был на рынке у нас в ТУЛЕ купил интестевит пропаю голубей не знаю будет эфект какой нибуть .Ветомом пропаивал раньше даже когда не давал антибиотики ,ни каких изменений не видел ,да и то что у нас продают не внушает доверие из банки фасуют сами и неизвестно что они там на фасовали.Уже не знаешь как уберечь своих голубей.
  • 0

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 13 июля 2008 - 11:54

Мы тоже давали "Интестевит", и тоже сегодня были на рынке в Туле acute.gif
  • 0
С уважением Gala

#5 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 14 июля 2008 - 10:13

GALA в Туле все купили что хотели?
  • 0

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 14 июля 2008 - 14:27

Нет Серж! Что хотели, ничего не купили nea.gif Взяли трех молоденьких, чтобы пустыми не возвращаться. Обидно. sorry.gif
  • 0
С уважением Gala

#7 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 25 июля 2008 - 06:55

О Ветоме 1.1 слышал только положительное ,жаль что о его существовании узнал только в этом году .Может если знал и пользовался им сейчас сальмонеллеза не было бы !!
Про цену 5 грамм стоит 30 руб
50 грамм стоит 150 руб
  • 0

#8 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 15 сентября 2008 - 18:07

Цитата(Димм @ 25.7.2008, 7:55) <{POST_SNAPBACK}>
О Ветоме 1.1 слышал только положительное ,жаль что о его существовании узнал только в этом году .Может если знал и пользовался им сейчас сальмонеллеза не было бы !!
Про цену 5 грамм стоит 30 руб
50 грамм стоит 150 руб
Вкакой пропорции разводишь Ветом? и как долго стоит с ним вода ( час, два или пока не выпьют?)

  • 0
С уважением!

#9 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2008 - 07:04

Здравствуйте
Прибиотики не вызывают передозировку ,пропорции можно любые вода стоит с ним целый день , но я 5 гр спаивают за 5 дней на 2 литр поилку
Расскажу интересную историю , раньше я покупал ветом на рынке там он стоит 30 руб за 5 гр , а тут один знакомый оказывается знает как взять Ветом на прямую у производителя , я попросил что бы он и мне взял
И что вы думаете цена 8 руб за 5 гр , вот так получается ,я в шоке также и зерно стоит на рынке
  • 0

#10 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 16 сентября 2008 - 19:31

Цитата(Димм @ 16.9.2008, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте
Прибиотики не вызывают передозировку ,пропорции можно любые вода стоит с ним целый день , но я 5 гр спаивают за 5 дней на 2 литр поилку
Расскажу интересную историю , раньше я покупал ветом на рынке там он стоит 30 руб за 5 гр , а тут один знакомый оказывается знает как взять Ветом на прямую у производителя , я попросил что бы он и мне взял
И что вы думаете цена 8 руб за 5 гр , вот так получается ,я в шоке также и зерно стоит на рынке
У нас во дворе зоомагазин так там 5г. пакетик Ветома что то рублей 12-17!

  • 0
С уважением!

#11 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 17 сентября 2008 - 18:46

Взял Витом в упаковке по 500 гр. цена 950 руб. Думаю хватит на долго good.gif . Тел. в Москве 8 9261248260, доставка 100руб. Очень интересная анатация - хочу попробовать принимать, как профилактическое средство tease.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#12 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2008 - 05:50

Для тех кто не в курсе в продаже есть Ветом 1.1 и Ветом 3 .
3 стоит дороже , но по заявлениям производителя не уступает немецким высококачественным прибиотикам , его лучше использовать для лечения
  • 0

#13 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 сентября 2008 - 08:27

А я неоднократно слышал, что для птиц лучше 1.1
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#14 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:31

Цитата(серж @ 12.7.2008, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
раскажите кто чем пользуется что бы улучшить микрофлору желудка у голубей

Не ркомендовал бы сажать птицу заранее на "аптеку"
Улучшать миклофлору нуно разнообразным и правильным питанием,а если есть возможность (к примеру голубятня в частном доме, в огороде и т.д.)добавить ооочень длительное нахождение птицы на земле,к примеру пусть целый день ковыряются в том же огороде...минус в том,что если нет свободного времени получается птица не под контролем и есть шанс потерять кого либо...от кошек моно обезопасится собакой,а вот от хищной птицы никак...как раз такие прогулки птицы желательны до похолоданий,а в это время хищник проявляет активность.....плюсм - думаю нет ничего благоприятней для здоровья голубей чем вольное времяпровождение на земле.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#15 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:38

Ветом 1.1 - используют для коррекции иммунодефицитных состояний, сформировавшихся не по причине ВИЧ-инфекции,

препарат восстанавливает и сохраняет микроценоз кишечника при дисбактериозах, также после курса лечения антибиотиками, пригоден в качестве дополнительного средства для лечения герпеса (генатального, опоясывающего и др.),

энцефалита, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, цитомегаловирусных инфекций.

Применяется у больных со злокачественными опухолями с профилактической целью, для уменьшения токсического действия при химиотерапии, лучевой терапии, в качестве общеукрепляющего и детоксицирующего средства, восстанавливающего противоопухолевую резистентность организма.

Нормализует уровень билирубина, трансаминаз и других ферментов в крови, повышает аппетит и общий тонус организма при вирусных гепатитах А, В и С.

Ветом 1.1 может быть использован при лечении волосатоклеточного лейкоза, хронического миелолейкоза, множественной миеломы, рака почки, связанной со СПИДом саркомы Капоши, грибовидного микоза, ретикулосаркомы, рака прямой кишки, легких, молочной железы, других типов рака.

Применяется ветом 1.1 в качестве дополнительного средства при инфекционной диарее, лечении уретритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях дыхательных путей, аллергиях, лучевой болезни, миастении, рассеянного склероза, баррелеоза.

После приема препарата существенно снижается степень и скорость алкогольного опьянения при употреблении спиртных напитков.

Ветом в капсулах применяется из расчета: одна капсула заменяет 5 грамм ветома в порошке. Механизм действия и показания те же.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#16 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:40

Ветом 2 -обладает иммуностимулирующей, бактерицидной, фунгицидной и противохламдиозной активностью,
также способностью стимулировать работу толстого кишечника.
Нормализует работу толстого кишечника.
Используется для коррекции, восстановления и сохранения микроценоза кишечника при дисбактериозах, а также после курса лечения антибиотиками.
Препарат устраняет гнилостные процессы в толстом кишечнике, в связи с чем его назначают при наличии неприятного запаха изо рта и при потоотделении.
Препарат ветом 2 используют в качестве профилактического и дополнительного лечебного средства при циррозе печени, хронических гепатитах, колитах, гастроэнтероколитах, запорах, дизентерии, гастро-язвенных заболеваниях.
Препарат нормализует вводно-солевой обмен в организме, в связи с чем, можно использовать в качестве профилактического и дополнительного лечебного средства при почечно-каменной болезни.
Ветом 2 подавляет рост и развитие хламидий.

Ветом 3 - применяется в качестве дополнительного средства при инфекционной диарее, лечении уретритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях дыхательных путей, астмы, аллергиях, лучевой болезни, миастении, рассеянного склероза, баррелеоза

Ветом 4 - препарат используют для коррекции, восстановления и сохранения микроценоза в тонком отделе желудочно-кишечного тракта при дисбактериозах,
также после курса лечения антибиотиками, в качестве профилактического и дополнительного лечебного средства при циррозе печени, хронических гепатитах, колитах, гастроэнтероколитах, запорах, дизентерии, гастро-язвенных заболеваниях, полипах, хронических энтеритах, энтероколитах;
для нормализации липидного, белкового, и углеводного обмена в организме;
для подавления роста и развития хламидий.

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#17 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:42

Думаю ветом 1.1 лучше дополнять ветом 4 - судя по анатации производителей.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#18 Мелитополь

Мелитополь
  • Пользователь
  • Cообщений: 17
  • Город:Мелитополь

Отправлено 18 сентября 2008 - 14:17

Добрый день!
По поводу пробиотиков.
Мое мнение такое:
1. Нужно правильно кормить голубей (соблюдать режим). Это каждую неделю в понедельник при вечернем кормлении нужно давать кефир или уксус (разведенный на воду)
Я практикую чередование по две недели к примеру 1 и 2 понедельник месяца даю кефир разведенный на воду в пропорции 1:1 (в количестве, что-бы голуби выпили в течении 1-го часа.
А 3 и 4 понедельник даю яблочный или винный уксус (он как правило 9%) только натуральный в пропорции 1-а столовая ложка на 1 литр воды. (так-же даю такое количество, что-бы голуби выпили в течении часа)

2. А по поводу пробиотика - я применяю ЛАКТИН-К очень хороший препарат http://www.inomex.ki...omendation.html
  • 0

#19 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:04

Мелитополь
А какой лучше кефир давать, домашний или магазинный?

И какую жирность лучше брать?
  • 0

plRxHwp.jpg


#20 Мелитополь

Мелитополь
  • Пользователь
  • Cообщений: 17
  • Город:Мелитополь

Отправлено 19 сентября 2008 - 11:40

Кефир лучше магазинный так как домашний кефир это кислое молоко! А в магазином кефире шире состав бактерий. Так же можно давать даже ёгурт или творог. А по поводу жирности особого значения это не имеет. Главное система. Тоесть каждый понедельник или другой день недели. НО КАЖДЫЙ!!!!!!
  • 0

#21 Мелитополь

Мелитополь
  • Пользователь
  • Cообщений: 17
  • Город:Мелитополь

Отправлено 19 сентября 2008 - 12:10

Сергей

  • 0

#22 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:12

Мелитополь

Спасибо за ответ, а что еще кроме вет. препаратов можешь посоветовать для профилактики и поддержания голубей в хорошей форме.

  • 0

plRxHwp.jpg


#23 Мелитополь

Мелитополь
  • Пользователь
  • Cообщений: 17
  • Город:Мелитополь

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:43

а что еще кроме вет. препаратов можешь посоветовать для профилактики и поддержания голубей в хорошей форме.


На самом деле когда говорят, что (вот раньше такого небыло) по поводу заболеваний у голубей имея ввиду, что раньше голуби не болели тоесть были "ХОРОШИМИ" люди ошибаются - голуби остались теже, да вот только вирусы мутировали! Другими словами что лечилось раньше без всяких проблем сейчас требует правильного подбора лекарственного средства! Все лекарственные препараты по моему мнению нужны для реабилитации новых в питомнике голубей (ввода в строй так сказать!)

Для нормального содержания голубей нужно четко придерживаться определенных правил! (каждый определяет их сам для себя!)
Из них:
1. Кормление
Здесь нужно обратить внимание на время кормления, состав смеси, витамины, длительность кормления - для некоторой мотивации голубей.
2. Минералы
Состав, наличие!!!!
3. Содержание голубей.
Это дезинфекция, уборка, плотность заселения голубятни.
4. Генетика
Это правильность составления пар.

По каждому из этих пунктов можно говорить годами!!!!!
  • 0

#24 Мелитополь

Мелитополь
  • Пользователь
  • Cообщений: 17
  • Город:Мелитополь

Отправлено 19 сентября 2008 - 13:46

По этим вопросам нужно переезжать в другую тему!
  • 0

#25 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2008 - 03:41

Цитата
Мое мнение такое:
1. Нужно правильно кормить голубей (соблюдать режим). Это каждую неделю в понедельник при вечернем кормлении нужно давать кефир или уксус (разведенный на воду)

Пробовал воду с уксусом ставить 5 раз для купания ( вроде помогает от паразитов) , не разу не стали купаться , мне кажется не приучить взрослых голубей пить воду с уксусом . А вообще не пойму что дает уксус , в кифере понятно есть полезные бактерии . Кстати в домашнем кефире сделанным с помошью магазинной закваски , есть все теже полезные бактерии
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^