Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Косокрылость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#76 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 06 июня 2010 - 09:29

Цитата(Алексей Богданов @ 31.5.2010, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
У меня голубёнок тоже "упал на крыло"

Со вчерашнего дня уже на крышу дома взлетает, как будто ничего и не было.

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#77 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 06 июня 2010 - 09:46

Чего больше всего боюсь-это недолеченных голубей,на вид здоров,а на самом деле является потенциальным носителем Сальмонеллы(да и не только ЕЕ).И на вид то не определишь,только Лабораторно....
Так ,что приходится надеяться только на Наставления к препоратам,следовать точно инструкции к применению,да дозировку высчитать Досконально...
  • 0

#78 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 06 июня 2010 - 22:04

Цитата(Алтайский @ 6.6.2010, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Чего больше всего боюсь-это недолеченных голубей,на вид здоров,а на самом деле является потенциальным носителем Сальмонеллы


Тема началась вот с этой голубки ....

Она перед выводным сезоном , во время паровки упала на крыло , но при всем при этом заняла гнездо на полу и села на кладку ...
Потом я её поил рыбьем жиром и она восстановилась ...
Вывела четыре выводка и после перевода из маточника в общую стаю отлетала весь сезон без претензий ...
Она и сейчас живёт у меня , дала уже три выводка ....



Алтайский может у самок что-то другое происходит ? Не сальма , а просто уровень кальция упал или ещё что ?

  • 0

#79 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 08 июня 2010 - 14:38

Подольчанин
Цитата
Алтайский может у самок что-то другое происходит ? Не сальма , а просто уровень кальция упал или ещё что ?

Думаю ,что и то и другое присутствует и еще что-то... biggrin.gif
Каждый случай индивидуален сам по себе-поэтому и подход должен быть Индивидуальным.Ведь в медицинских учереждениях не лечат Одним Пенициллином все болезни,соответственно и диагноз собирают по Анамнезу(сбор информации о болезни)-а уж потом приступают к дальнейшей работе.
А у нас здесь......
К примеру: Касторовое масло(по простонародному Касторка)-как от Запора,...так и от Кашля...
  • 0

#80 PUSH

PUSH
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 037

  • Александр Николаевич
  • Город:М.O.
  • Любимые породы голубей:Разные

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:29

Cатистика набирается.Под конец племенного сезона две голубки,причем одна из летного отсека
вторая запертая. Симптомы одинаковые: ходят как пьяные падают на крылья, шишек нет.
Сами шустрые, аппетит хороший, одна даже кормит птенца(2 нед).Сейчас линька даю разные
добавки, наблюдаю,гоню делает столб поднимается метров на 5 и с хорошими щелчками опускается
как будто забилась. Антибиотики пока не применяю.
  • 0

#81 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 13 сентября 2010 - 05:55

Цитата(PUSH @ 12.9.2010, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
ходят как пьяные падают на крылья, шишек нет.
Сами шустрые, аппетит хороший, одна даже кормит птенца(2 нед)

у меня у занкомого такая беда кстати шишек нет а вот припухлости в основании крыла , сама мышца больше и плотнее ,.. он лечит печкой ,..
  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru


#82 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 сентября 2010 - 08:12

У меня второй случай косокрылости, перевёл молодую в общую толпу, смотрю весь день лежит в укромном месте и к кормушке не подходит. Осмотрел - правое крыло не может поднять, волочит по земле. Отсадил обратно, подкрепил пару дней глюкозой, витаминами и три вечера подряд по крошке цифрана, припухлостей нигде не прощупывались. Вчера(пять дней прошло) уже самостоятельно с пола стала взлетать и аппетит проявился. Может и не сальмонеллёз, просто ушиблась, так пока и не знаю в чём причина.
Цитата(nett.74 @ 13.9.2010, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
лечит печкой
Это как?

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#83 buro61rus

buro61rus
  • Пользователь
  • Cообщений: 44

  • Михаил
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 06 октября 2010 - 23:11

Есть у меня одна такая, висит одно крыло, шишек не нашел. Вот что странно, так это её вес, размер голубя нормальный, а вес что-то маленький, хотя ест нормально.
  • 0

#84 Kayot

Kayot
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 430

  • Некрасов Александр Леонидович
  • Город:Тюмень
  • Любимые породы голубей:Узбеки

Отправлено 07 октября 2010 - 02:58



Так вот перья почему-то начали вставать у голубки, может кто сталкивался?
Помогите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 07 октября 2010 - 14:43

  • 0

#85 Plotnikov

Plotnikov
  • Пользователь
  • Cообщений: 98

  • Плотников Николай Михайлович
  • Город:п. Ватутинки-1, МО, Ленинский район
  • Интересы:Самое захватывающее хобби - это голуби. А вообще меня интересует наука о птицах, т.е &quot;орнитология&quot;.
  • Любимые породы голубей:Николаевские, торцевые

Отправлено 13 октября 2010 - 09:18

Добрый день коллеги! Если хотите то мой скромный опыт по этому вопросу.
Когда голуби начинают присаживаться на крыло или начинают подхрамывать это - "паратиф". "Сальмонелез" - это когда
у голубей начинается сильное растройство кишечника, понос водянистый с зеленью и т.д.. Эти болезни одной природы
вызываются сальмонелами. Только в одном случае они поражают суставы - "паратиф", в другом пищеварительный тракт "Сальмонелез".
Первое я считаю, что голубей нужно лечить от этого недуга. Убить это самое простое. В моей практике я много раз вылечивал совсем безнажежных голубей.
И после этого они меня долго радовали и давали потомство. Не лечится только одна болезнь - это "Нью-касла".
Эти болезни я лечу простым отечественным недорогим припаратом "Гентамицином" для инъекций или байтрилом 10%. Первое дело нужно вовремя все это обнаружить.
Да действительно в первое время никаких шишек нет, но голубок уже начинает подкашивать или подхрамывать. В начале его нужно отсадить и
начать кормить хорошем зерном, что они любят: семечки, конопелька, рапс и т.д. Пропаивать это предупреждение, а лечить нужно только
делать в грудную мышцу укольчик. Утром и вечером я по 0,2 кубика вкалываю и не менее 5-ти - 7-мь дней. Все это время в воду добавляю витамины, глюкозу
и лактозу. Если не отходит, через недельку курс повторяю. После выздоровления не нагружать кладками и полетами дать время окрепнуть.
Запущенную форму можно оперировать, но тогда когда шишка станет мягкой. Нужно сделать надрез и хорошо обработать рану и
прокалывать также "гентамицином". При правильном лечении результаты хорошие. Да бывают случаи, когда шишка костенеет и крыло не работает.
Это запущенная форма, но его все равно можно вылечить, правда летать он уже не будет, но если очент ценный экземпляр, водить может.
Выше в многие говорили, что нужно с регулярной периодичностью голубей от этого недуга пропаивать в профелактических целях.
Припаратов очень много. Я использую: окситетрациклин, байтрил? раньше использовал Нифулин-форте. Очень хороший припарат у Владимира Желтова,
правда дороговатый, но очень эфективный см. его сайт. Этот припарат я использую когда голубей готовлю к племенному сизону, пропаиваю в течении 14-ти дн.
Удачи Вам. Николай Плотников
  • 0

#86 tema

tema
  • Пользователь
  • Cообщений: 601

  • рогожкин артём дмитриевич
  • Город:Новокузнецк
  • Интересы:Аквариумные рыбки ,собаки.
  • Любимые породы голубей:бойные,почтовые

Отправлено 19 марта 2011 - 08:32

У голубя крыло отвисло и он не летает. Из за чего это может быть?
  • 0
Удачи вам 89050651629

#87 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 19 марта 2011 - 08:36

Цитата(tema @ 19.3.2011, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Из за чего это может быть?

Причин может быть несколько:Ушиб,перелом и сальмоннелез.Прежде всего нужно осмотреть голубя,давно это у него?
  • 0

#88 tema

tema
  • Пользователь
  • Cообщений: 601

  • рогожкин артём дмитриевич
  • Город:Новокузнецк
  • Интересы:Аквариумные рыбки ,собаки.
  • Любимые породы голубей:бойные,почтовые

Отправлено 19 марта 2011 - 11:06

Где то три дня. Он пытался вылетить ,но не смог и на землю сел.
  • 0
Удачи вам 89050651629

#89 art-68

art-68
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 534

  • Кузнецов Артем Юрьевич
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:рыбалка-стрельба-охота-голуби (Бухара.Самарканд.и Андижан-крайняя попытка...)
  • Любимые породы голубей:бойные узбеки

Отправлено 19 марта 2011 - 11:32

Лечить печкой-это по моему аналог БЕТАНОЛА biggrin.gif см. у Визиря...
  • 0
... и для сопротивления тирании (людей, вооруженных винтовками, просто невозможно угнетать).Джефф Купер.

#90 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 19 марта 2011 - 13:42

Цитата(tema @ 19.3.2011, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Он пытался вылетить ,но не смог и на землю сел.

Голубь или голубка,кладки не было?Крыло щупал проверяя цела ли кость?
  • 0

#91 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 21 марта 2011 - 09:46

У моей голубки в начале февраля правое крыло отвисло, слетать к кормушке не могла, перевёл в новую голубятню, чтобы могла кормиться. Шишек на крыле не обнаружил, причина я думаю в том, что весну почувствовала - голубь активничал, а она молодая и видимо это и сказалось. Долго стала просиживать на полу, на голубя ноль внимания, всем голубям стал чаще давать витамины в воду: аминовитал, тёртую морковь с дрожжами, голубке сделал 5 уколов гамавита. Видимо помогло, 17-го марта уже с птенцами и недавно даже взлетать начала на верхние присады.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#92 costa

costa
  • Пользователь
  • Cообщений: 146

  • егорычев константин борисович
  • Город:Протвино мос.обл.
  • Любимые породы голубей:бакинские бойные

Отправлено 03 декабря 2011 - 09:23

У голубя крыло опустилось как на фото в теме Подольчанина косокрылось правдо он отделался легким испугом. А у меня скорей всего сальмонеллез так как в прошлом году когда я держал голубей на балконе у меня в октябре голубка заболела и мне пришлось ей помочь так как она не могла сама есть. Остальные не за болели и я их не лечил. В этом году построил новую голубятню на гарожах 1сентября пропоил от сальмы голубей 6 дней СП-44 а неделю назад у голубя повисло крыло а этот голубь один в голубятни с моево балкона а остальные новые .Сейчас начал пропаивать голубей 14 дней СП-44 купил это лекарство на сборной но уверенности в нем нет ведь проф. лечение в сентябре зделал а голубь заболел. Хотелось узнать кто нибудь пользвался этим лекарством для лечения сальмонеллёза.
  • 0

#93 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:26

costa
Привет, а ты уверен, что это сальма? шишка есть? может он ушибся или минералки не хватает, препарат сп-44 впервые о таком слышу, хотя в инете нашёл его описание, я бы посоветовал пользоваться более известными и проверенными препаратами, их достаточно много, но для этого надо всё таки убедится, что это сальма.
  • 0

#94 costa

costa
  • Пользователь
  • Cообщений: 146

  • егорычев константин борисович
  • Город:Протвино мос.обл.
  • Любимые породы голубей:бакинские бойные

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:05

Я думую что эта сальма ,так как я голубку отдал знакому голубятнику которая была спарована с этим голубем с мая этого года так завесь племенной сезон они не смогли нечево вывести яйца пустые и один птенец вылупился да ито нога вывернулась. А когда у голубя крыло опустилось я позванил знакомому голубятнику как голубка по живает на новом месте а он мне сказал что она завертелась тоже ее пропаевает антибиотикам хотя кушает хорошо. А по поводу корма: ячмень минералка голубиный камень чиктоник рыбий жир даю как положено. Но шишки нет на суставе есле не голубка которая завертела то я тоже мог подумать что он повредил крыло веть он бакинский бойный.
  • 0

#95 serg

serg
  • Пользователь
  • Cообщений: 86

  • Samorodov S.K.
  • Любимые породы голубей:chilik

Отправлено 04 декабря 2011 - 16:27

Есть два вида заболевания. Первое - это сальмонеллез, второе - это подагра. Определить легко. По первому случаю больших шишек нет на крыльях. Только маленькие узелки на суставах. По второму случаю большие шишки с выделением солей. Сальмонелла лечится дорогим бельгийским препаратом Парастоп , из наших для людей фуразолидон в аптеках. Падание - большие шишки могут быть на ногах рыбьим жиром. Это значит плохо работают почки. Покупайте дешевый рыбий жир жидкий в аптеке и мешайте с кормом. Особенно в зимнее время. Это в двух словах. Захотите подробно напишите в личку.
  • 0

#96 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 05 декабря 2011 - 16:46

Цитата(serg @ 4.12.2011, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Определить легко. По первому случаю больших шишек нет на крыльях. Только маленькие узелки на суставах.

??????
Цитата(serg @ 4.12.2011, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
По второму случаю большие шишки с выделением солей.

??????
Цитата(serg @ 4.12.2011, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Сальмонелла лечится дорогим бельгийским препаратом Парастоп , из наших для людей фуразолидон в аптеках.

??????
Ну это что то новое.
  • 0

#97 serg

serg
  • Пользователь
  • Cообщений: 86

  • Samorodov S.K.
  • Любимые породы голубей:chilik

Отправлено 05 декабря 2011 - 19:01

Читайте книги профессора Бесорабова и у Вас все получится
  • 0

#98 costa

costa
  • Пользователь
  • Cообщений: 146

  • егорычев константин борисович
  • Город:Протвино мос.обл.
  • Любимые породы голубей:бакинские бойные

Отправлено 28 декабря 2011 - 21:00

Ну что я хочю сказать похоже голубинный форум умер, так как ни кто не откликнулся и не дал дествительно ценного совета по моей проблеме. Как я поступил, пропаил сначало сп-44 14дней результата ноль так как этот антибиотик для птицы а не для голубей он не помог. Затем позванил В. Желтову купил у него para cure и multivitamins пропаил 14 дней поевилась улучшения у голубя, посоветавался что делать дальше он предложил два варианта:1 либо продолжить 7дней пропаивать para cure а затем всех вакцинировать но это дорогой вариант. 2либо его отбраковать, тоесть оторвать ему голову так как он уменя один с инфекцией, а другие здоровы, а он летные качества обезательно потеряет и будет носителем сальмонеллёза он мне честно сказал что он бы на моем месте этого голубя ликвидировал, что я и зделал...
  • 0

#99 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 28 декабря 2011 - 21:21

Раствор Энрофлоксацина 10%. Проверено! Если это сальма. Первые два дня по 2 кубика на литр ,остальные 5 по кубику. Но я пою 14 дней до полной победы.


  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#100 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 28 декабря 2011 - 21:29

А вообще каждому пара мара есть наш отечественный антибиотик, просто надо их знать .


  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^