Перейти к содержимому


Фотография

Линии типплеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#251 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 05 апреля 2013 - 21:18

Взрослый дикарь тоже потянет на него......недумаю.....как и у спорта тут ничего лишнего.....разница лишь в стилях полета
  • 0

#252 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 05 апреля 2013 - 21:22

надо учитывать регион....англия дождь,туман....индия сравнима с нашей Пермью по количеству ясных дней.....поэтому у нас есть пермские высоколетные а в англии типплеры..... biggrin.gif
  • 0

#253 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 06 апреля 2013 - 04:31

Цитата
Вот смотрю я на фотки и не дает мне покоя одна мысль. А не скрестили ли англичане индопаков вывезенных с родины со спортивными голубями? Мне кажется отсюда и выносливость и привычка к "рысканью". Посмотрите на фото как они спорт напоминают. Может это известная истина, тогда извиняйте, я не знал.

Нет Дима не скрестили,там был просто отбор на выносливость,спортивная форма следствие этого отбора.Позже для придания типплерам высотности их скрещивали с камулетами,но опять же только некоторые линии.
Дима,типплер это не тело,не мускулы,это тяга к полёту,умение находить нужные воздушные потоки,постояное состязание друг с другом в небе,ни одна известная мне порода не летит против ветра с той же скоростью что и по ветру,когда всё это увидиш и поймёш вопросы с метизацией начнут отпадать сами собой.У почтаря голова варит совсем иначе,крыло и способы им работать абсолютно другие.
  • 0

#254 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:43

Цитата
Шестая фотка сверху, сизый голубь, разве на чеха не тянет?)


А этот не тянет,длиноват только

Этот покороче.
  • 0

#255 dimonhunter

dimonhunter
  • Пользователь
  • Cообщений: 169

  • Дмитриев Д.Б.
  • Город:Тверь
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:41

Этот длинный, я думаю, должен быть высоколетным.
  • 0

#256 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:51

Цитата
Этот длинный, я думаю, должен быть высоколетным.

Да это пакистанец,конечно высоколёт.
  • 0

#257 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 28 июля 2013 - 21:36

Привет всем! smile.gif
Нужна помощь в определении линии.

бесплатный хостинг картинок







залить картинку







хостинг картинок для форумов
Подскажите что за типплеры!
Позже раскажу как летают и как себя ведут. Спасибо!
  • 0

#258 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 29 июля 2013 - 03:28

Цитата
Подскажите что за типплеры! Позже расскажу как летают и как себя ведут. Спасибо!

Валентин,что говорил о них бывший хозяин?кто бывший хозяин?это важно,посмотри в теме Английские типплеры моих типплеров и типплеров Анатолия Искателя,голуби из одного источника,но отбор каждый делает по своему вкусу,со временем разница в экстерьере,фигуре будет только расти.Получается точно установить линию затруднительно,а порой и вовсе невозможно.Ваши типплеры миниатюрны,похожи на Северо Ирландские линии,если так летят быстро,на высоте находятся не долго первый час,два полёта,но эти линии самые выносливые.
  • 0

#259 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 29 июля 2013 - 21:47

Здравствуйте! Да там какая-то непонятная история. Мне позвонили мол приедь посмотри, тебе понравятся. Я поехал, посмотрел лет - понравились, начал распрашивать откуда такая птица. Ответ - да вот хазяин выезжает за границу, отдал для разведения а они мне мох голубей кружат, а девать некуда. В итоге забрал я голубей (14 шт.). Было это в 2011 году. Из них осталось 5. На фото голуби 2012-13 годов.
Паровка только внутри линии, других не привлекал.
Итак полет - гоняю утром часов в 6-7, вырываются вверх за считаные минуты, летают по всему небу стаей кругами. Высота - голуби размером с муху. Потом (через 20-30 минут) опускаются плавно вниз, опять подымаются но на среднюю высоту. Летают около часа. У меня голуби вольного гона, без дроперов. На протяжении дня могут сами поднятся опять в небо. Очень долго летают (4-5 часов) молодые. Жара не жара а летают. rolleyes.gif
Очень удивительное зрелище когда голуби уходят от ворона или ястреба. В прошлом году к стае из 5 типплерков увязался ворон, так они как настоящие акробаты уходили - один вверх, два в левый бок, два в правый, но ни одного вниз, а ворон так и полетел ни счем ничего не понял где делись голуби. Полет их при уходе быстр. Мои потери голубей в прошлом году составили 1 - ястреб, 4 - болезнь, 5 - кот в голубятне, 2 - молодых из-за перелетных птиц (из 20 голов).
В целом голуби подвижны, красивы.
Может еще кто подскажет по голубям, жду ответов.
Вам, Александр большое спасибо!
  • 0

#260 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 30 июля 2013 - 11:39

Цитата
Очень долго летают (4-5 часов) молодые. Жара не жара а летают.

Это очень не долго,по хорошему надо браковать,тут всё от вас зависит,заведёте "правильных" типплеров которые меньше 5 часов не летают при гоне через день,начнутся проблемы с обгонкой молодняка,злые очень,в небо рвутся,от дома далеко уходят,а мозгов ещё нет,потом ночи начнут собирать и вы задумаетесь о воспитании дроперов.Вам решать держать просто голубей для гона или заболеть типплерами по настоящему,вольное содержаие забыть,держаться режима кормления,отдыха,тренировок,на сколько это возможно,подбор кормов и т.д.это интересно,многое сам начинаешь понимать.

  • 0

#261 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 30 июля 2013 - 20:27

надо фото нормальные сделать....чтоб виден был и экстерьер голубя....а по таким фото и непонять....крылышко показать чем машет....мож ктото и подскажет что это..... hi.gif
  • 0

#262 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 30 июля 2013 - 22:17

Сань,а сколько они должны летать если человек пишет что в течении дня могут и сами сорваться.....они как понял на вольном содержании-отлетали-могут и по крыше гулять, обычные часы при таком раскладе по утру и показывают. Если неправ сори,но из Вашего поста так и понял..... wink.gif .
  • 0

#263 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 30 июля 2013 - 22:29

Валентин и пока Вы тут-чем больше в стае будет взрослой птицы при таком содержании-тем меньше будет ваше время
  • 0

#264 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 30 июля 2013 - 22:55

smile.gif
Да это как сказать мало, Александр. Каждый день по 4-5 часов для меня нормально.
У меня нет времени чтобы заниматся соревнованиями или же готовить "правильных типплеров". Только свободный гон.
Голуби подымаются легко, и за это я их уважаю. До них у меня были почтовые и николаевские так их пока сгонишь то сам быстрее полетишь. smile.gif
В Англии сейчас тоже многие переходят на свободный гон.
Спасибо!
  • 0

#265 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 30 июля 2013 - 23:02

Да, шмель согласен на 100%.
Так они и показывают результат, взрослые раньше садятся. Голубки лучше летают.
Но пока нет стаи из молодежи, приходится выпускать вместе. Кстати, без старых плохо держат стаю, бывает один-два летят по-своему.

Фотки сделаю позже, сейчас линька.
Спасибо!

  • 0

#266 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 31 июля 2013 - 00:38

Цитата
У меня нет времени чтобы заниматся соревнованиями или же готовить "правильных типплеров". Только свободный гон.

Причём тут личное время?напротив оно экономится если птица приучена к режиму,поднял птицу утром , отлетали 3-4-5 часов и зашли, дальше можно своими делами заниматься,дроперами можно и осадить если нужно,при свободном содержании,отлетали и гуляют по крыше,часа два отдохнули , подорвали и в ночь, зачем эта пустая возня с переживаниями, днём в небе сокола,да ястреба,ночами совы местность прочёсывают.
Потом как при свободном гоне грамотно проводить выбраковку?как определить планку выносливости голубя?чем руководствоваться при формировании пар?Нет это путь типплерам не подходит,так можно держать множество других гонных голубей,но не типплеров...
  • 0

#267 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 31 июля 2013 - 21:36

При том! С утра выпустил, полетели. И потом на работу! Я, вообще-то Александр работаю агрономом, так что сами понимаете.
Был один раз ночью полетели, кошка поганяла, утром сидели на крыше под линеечку.
  • 0

#268 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 31 июля 2013 - 22:01

Просматривал тут одно видео. Полезно всем посмотреть. Называется "Секреты чемпионов" . Фильм о спортивных голубях.
Так вот! Интересное европейцы рассказывают.
Вот некоторые цитаты:
1) "... Мне не нужен голубь с родословной, нужен умеющий голубь ..."
2) "... Чистых пород не существует вообще, только на страницах журнала, книг и в мечтах. Если Вы захотите исследовать родословную голубей приобретенных у заводчика, то выяснится, что они происходят от трех, четырех, пяти семейств... "
3) "... Инбридинг, линейное размножение все это чепуха. 90% суперптиц появилось в результате ауткроссинга. Но иностранцам нужен инбридинг. Нам нужны хорошие голуби - а хорошие голуби получаются в результате скрещивания..."
4) "... Для скрещивания нельзя брать голубей одной и той же линии. Вам нужны только два хороших голубя. Чистых пород нет ни у кого..."
5) "... У нас смеются с иностранцев которые говорят - я развожу янсена, молеманса. Какие же они наивные. Семейств нет ни у кого. ... "


Вот так! Что думаете по этому поводу?
  • 0

#269 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 01 августа 2013 - 08:30

"... Чистых пород не существует вообще, только на страницах журнала, книг и в мечтах. Если Вы захотите исследовать родословную голубей приобретенных у заводчика, то выяснится, что они происходят от трех, четырех, пяти семейств... "3) "... Инбридинг, линейное размножение все это чепуха. 90% суперптиц появилось в результате ауткроссинга. Но иностранцам нужен инбридинг. Нам нужны хорошие голуби - а хорошие голуби получаются в результате скрещивания..."

Походили это,им нужны подажи,это бизнес.Посмотите фильм внимательно несколько раз,один говорит лучший молодняк весенний,другой берите дешёвый осенний молодняк и вы не ошибётесь.Подумайте если лучше всего летят птицы кроссовые зачем они держат четыре,пять линий?можно ведь давно всё в одну кучу слить.Ответ прост и сложен одновременно ,при линейном разведении в одной крови птица в поколениях накапливает полезные гены,вредные гены уходят на задний план, потаму как явные носители вредного гена без сожалений бракуются.Получается линия это порода в породе и чем дольше ведётся линия тем "породнее" голуби сильнее и чище кровь.Теперь вспомним что при смешивании двух разных пород метисы ПЕРВОГО поколения получаются более выносливые,более жизнеспособные,менее подвержены заболеваниям.Смешивание они то же не на бум делают,они определяют с какими внешними признаками сцеплены нужные гены у обоих линий,так что бы при смешивании эффект супер голубя усилился,а не пропал.Приведу такой пример,по линии голубя лучшие летуны все белоглазые и эта линия черноносая,по линии голубки лучшие летуны белоносые но красноглазые,смешав эти линии мы ничего не добьёмся,белый глаз признак лётного качества самца подавится красным глазом линии голубки,белый нос признак лётного качества голубки подавится чёрным носом голубя,получится черносый красноглазый лодырь от которого и за 20 лет не возьмёшь ничего путнего.В общем если есть желания лезть в дебри можно в СКАЙПе подискутировать,писать долго.
  • 0

#270 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 01 августа 2013 - 17:20

Да какой тут бизнес. Они увлекаются голубиным спортом - вот это бизнес. А лишь просто для того чтобы продавать голубей - нет!
По-разному говорят потому-что в фильме собраны голубеводы разных стран. Это то же самое что взять нас с Вами.
По своему опыту - разведение в одной линии приводит к застою, ухудшается здоровье стаи. Это разведение в никуда.
И кто Вам сказал о спаривании двух разных пород, это я так понимаю взять павлина с турманом. Имеется в смысле внутри почтовых пород, также и типплеров - так как их пород внутри породы тоже дохренища.
А я соглашусь что нет чистых пород, так как видим по типплерах. У Вас одни, у меня другие, в третьего - третьи и т.д. но летают похожим стилем. И при том всем разные по величине, размеру клюва но одинаков цвет глаз.
В заключение: покажите мне хотя-бы одного голубя который на 100% сходный с своей породой выведеной раньше. Если Вы следите за чистотой породы то мое Вам уважение, но дяди Васи, Пети и др. разводят свои "породы".
  • 0

#271 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 01 августа 2013 - 17:35

Цитата
По своему опыту - разведение в одной линии приводит к застою, ухудшается здоровье стаи.

Генетическое здоровье зависит от правильности отбора,если на племя оставлять сильнейших "вырождения"не будет.Пример такой есть у биологов термин "точка не возврата"это когда число редких животных приближается к тому минимуму когда количество вредных генов из за имбридинга приведёт к вымиранию,почему к вимиранию?да только потаму что эти редкие звери разводятся в зоопарках,молодняк вытягивают как только можно,в дикой природе он был бы обречён,нет того отбора.В то же время на островах тихого океана оседло живут мелкие птички,которых туда чёрти когда занесло ветрами и ничего себе живут, занесло может пару тройку, имбридинг бешеный "вырождением"и не пахнет.
  • 0

#272 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 01 августа 2013 - 17:44

Цитата
А я соглашусь что нет чистых пород, так как видим по типплерах. У Вас одни, у меня другие, в третьего - третьи и т.д. но летают похожим стилем.

У меня птица кроссовая,я в течении пяти лет пытаюсь выбить свою линию,так как они кроссовые дети от одной и той же пары идут разноплановые и по фигуре и по цвету и по рабочим качествам,тут каждый из нас в праве выбирать то что нравится ему.А у моих Сербских друзей есть типплеры линии Боден которых они ведут без прилития другой линии больше 20 лет,в этом сезоне при проведении официальных клубных соревнований типплеры 4 Сербских заводчиков отлетали больше 20 часов,ранее фото выставлял,линию чётко видно.
  • 0

#273 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 01 августа 2013 - 20:57

Уверен на 100 % что линия боден у них одна, у других - другая.
Даже когда Вы своих голубей отдаете (продаете) можете тогда быть увереным что их новый хазяин не прильет другой крови? Я -нет, не уверен.

Сообщение отредактировал valentin30: 01 августа 2013 - 20:58

  • 0

#274 valentin30

valentin30
  • Пользователь
  • Cообщений: 16

  • Радько Валентин Алексеевич
  • Любимые породы голубей:английские типплеры, кинг, спортивные, бойные

Отправлено 01 августа 2013 - 21:07

Я считаю надо смотреть птицу в полете и оценевать по лету.
А если прийти на рынок, смотришь типплер как типплер линий Боден или других, а лету нет. То нафига он нужен?

У Ваших сербских товарищей всеравно применялось прилитие крови других боденов, не могли они взять одну пару голубей и вывести из них чемпионов. Не верю!
  • 0

#275 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 01 августа 2013 - 21:33

Давно прочитал такое выражение Г.Шеннона (сев. ирланд)......Шеннон он пока в моей голубятне шеннон good.gif хорошие слова...У нас конечно на руках коктейль из птиц разных линий(я в этом уверен на сто)......это нестрашно. Даже в одной линии (взять хоть его) голуби имеют и разный размер и разный глаз.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^