Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Староминские гребенастые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#51 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 04 июля 2012 - 07:11

Продолжая свой рассказ- я вспомнил лето 59 года , мне уже было 14 -во время обеда , я напоил корову и побежал в ж/д клуб на дневной сеанс . обычно ,мы ходили в клуб гурьбой . Перед ж\д клубом, в то время, была большая площадь , на ней паслись 7 штук голубей ( это были староминские гребенастые персы ) я подбежал к ним , они взлетели в верх и тут один из них закувыркался и упал у моих ног . Я конечно не растерялся и схватил его , спрятал за пазуху и оглядываясь ( что бы, ни кто не видел ) радуясь такому счастью, я в двое быстрее побежал домой . Прибежав домой, я нашел какой - то ящик для голубя и спрятал , в месте с голубем , на чердак (боялся , что отец отдаст голубя -хозяину ) но ,на моё счастье, хозяин голубя не искал (он , как потом я выяснил ушёл из семьи к молодой женщине ) ему было в то время не до голубей . Целую неделю я любовался этим прекрасным голубем , НО старшие за меня голубятники узнав за перса - выдурили его у меня ( в то время, в моде были лётные голуби ) мне за староминского перса, дали 10 штук городских лётных голубей ( их привезли с Ейска ) они на старые деньги , стоили копейки. Конечно никто, в те годы в породах не разбирался -- только по полёту . Так вот из тех голубей , была одна пара красных белохвостых с овальными хвостами ( Наверное они были МЕЛЕТОПОЛЬСКИЕ ) и летали без кругов и долго . Позже , опять ,старшие за меня голубятники , выдуривали у меня этих голубей , но я уже соображал ( раз выдуривают , значит ХОРОШИЕ ) вот, пока всё .. С уважением Саввич.

Прикрепленный файл  f704957c4633.jpg   21,38К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:36

  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#52 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 06 июля 2012 - 23:11

Показываю Вам головы Староминских гребенастых статных-желтошеих:
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:39

  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#53 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 02 сентября 2012 - 12:21

.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:42

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#54 учитель

учитель
  • Пользователь
  • Cообщений: 218

  • Сафонов Дмитрий Митрофанович
  • Любимые породы голубей:турман

Отправлено 19 декабря 2012 - 13:30


я подбежал к ним , они взлетели в верх и тут один из них закувыркался и упал у моих ног .


Добрый день, лет десять назад я был по случаю в Ваших краях с товарищем, он родом с Ленинградской. Заходили к его знакомому, который показывал нам староминских. Голуби хорошие, скажите а сегодня,кто нибудь гоняет староминских отбраковку или они вообще утратили лёт? Спасибо.
  • 0

#55 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 20 декабря 2012 - 17:29

Уважаемый --Учитель -- Староминские статные - голуби вольерные - и в наше время их никто не гоняет ... у каждого голубятника есть летные - бойные , николаевские , милетопольские --- у меня 2 пары бойных - остальные милетопольские ...


С уважением
Саввич.
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#56 tatarin

tatarin
  • Пользователь
  • Cообщений: 76

  • невмянов геннадий
  • Любимые породы голубей:карьеры и статные

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:00

Очень привлекательная и красивая порода голубей во всем ее цветовом разнообразии, всегда смотрю на них с удовольствием. Были времена их часто привозили в Ростов на Ярмарки и не мало, а сейчас все реже и реже они встречаются к сожалению. В моем регионе этих голубей не водят и они не встречаются, как очень не многие водят и Ростовские породы из за сложности их разведения. Спасибо Вам всем за открытие этой темы на этом портале, спасибо за фотографии, за Ваш труд в разведении этой малочисленной сложной группы голубей. Успехов Вам всем.По чаще буду заходить в Вашу тему для получения эстетического удовольствия лицезреть Ваши труды, читать Ваши диалоги. Еще раз огромное спасибо! С ув. Татарин.
  • 0

#57 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:07

tatarin Спасибо за понимание.

Из темы Новочеркасские Чернохвостые
Цитата(Torkut @ 9.1.2014, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
То есть никакие другие белые для работы по новочеркасским не годятся? Лишь белые новочеркасские? Немного жаль, можно было бы улучшать стать и косму.

Цитата(ТОЛОКОВ @ 10.1.2014, 6:39) <{POST_SNAPBACK}>
я уже несколько лет вижу наглядно работу моего товарища по разведению краснохвостых и желтохвостых.за основу взяты оренбургские.идея сделать богатый чуб и гриву,уменьшить размер,дать хорошую косму,ну и увеличить статность.для выполнения этих целей приливались разные породы.но результаты(скажем так -ощутимые) стали появляться после устойчивого получения цыган в селекции.




Немного истории по когда то существовавшей линии староминских желтохвостых, краснохвостых.

Первых жёлтохвостых, краснохвостых качественных лобатых, небольших , лохматых вывел староминский голубевод Зацаринный Григорий Иванович. Я их сам лично видел много их у него в начале 90х. Он брал качественных белых или чернохвостых новоминских самок и паровал их с жёлтыми ,красными, белыми , жёлторябыми сплошными самцами по староминскими. А потом между собой. Других пород он голубей не использовал. И он добился того , что желтохвостые, краснохвостые давали чисто желтохвостых, краснохвостых , правда у некоторых была муризна небольшая на голове.
Когда их увидели Подгорный Б.В., Сафонов Н.В., они стали любыми путями у него приобретать. Напечатали его фамилию в справочнике Подгорного. Вместе с пришедшей к нему известностью пришёл конец линии желтохвостых, краснохвостых староминских. Давили авторитетом , деньгами( хотя деньги которые они ему давали за них были копейки по сравнению с тем , что они имели, когда его птицу перепродавали за рубеж за доллары) говорили ему давай сотрудничать, что они будут эту птицу водить и в случае чего он у них всегда сможет взять с под них птенцов. Лет девять назад Бычек В.П.(ст. Павловская) рассказывал мне как то, что он видел видеокассету у Подгорного на которой записаны желтохвостые староминские в Германии Так же с нездоровым ажиотажем пришли и болезни . Много птицы пропало. Когда Зацаринный Г.И. спохватился было уже поздно восстановится. В Новоминской уже не было той мелкой лобатой птицы, которую держали ныне покойные дед Фатей, Джура, Чусь, Прочанок и др. В Староминской то же не лучше ( белая, чистожёлтая масть по качественным голубям встречается очень редко). Можно конечно с существующими новоминскими попытаться , что делают некоторые, но масть ещё как то получается , а качества нет.

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#58 tatarin

tatarin
  • Пользователь
  • Cообщений: 76

  • невмянов геннадий
  • Любимые породы голубей:карьеры и статные

Отправлено 18 февраля 2014 - 00:31

КАА. С Подгорным я был злостным врагом, этому есть много свидетелей в плоть до президента Федеации нашего общего занятия, он( Подгорный)от меня всегда ходил за версту, все его личные деяния известны и кем он являлся в голубеводстве и не только-понятно, а вот за Сафонова.....мне даже сложно сказать ,так как мое(субъективное) мнение о нем было более лояльным, возможно он попал под влияние, вообще как голубевод он был не плохим, птица у него была хорошая...Не буду спорить....Нишу Подгорного сейчас занял, думаю Вы знаете другой- всю свою жизнь он свистел, а теперь последние меньше 10 лет стал понимающим в статной птице, дает советы президенту нашего общего занятия и занимается статными голубями 50 лет, это с кадров НТВ ИНТЕРВЬЮ с Воронежской выставки, сколько же тогда ему лет то, мы все так смеялись....Я очень уважал с Ваших краев Нешитова Федю покойного с Апшерона, птица была СУПЕР с любых точек зрения, жаль что так произошло, благо, что хоть у Саги Сочинского(Григоряна- царствия ему и Нешитовской всей семье НЕБЕСНОГО И ЗЕМЛИ ПУХОМ) хватило духа уберечь дочь Федину от той участи, вырастил как свою и дал путевку в жизнь, хотя на тот момент и у самого проблем было выше крыше с головой. Извини вспомнил.....Вообще Ваша птица Минсцкая мне, во всех ее цветовых вариациях нравится, мой брат из Ростова мне делал подарки Вашей птицы, она и ему нравится, но к сожалению я как то не пригорел к ней, а вот Ростовской заразился, с Ваших краев подружился близко но это было давно только с Малюгой, мы были очень дружны и его советам придерживаюсь посей день. По Цветнохвостым я больше тяготею не к Вашим,а к Новочеркасским чернохвостым, я с них увлекся Ростовскими статными качунами, я понимаю их шарм, красоту, изюмину, успел застать еще тех старых голубей, которых многие не только не видели, но и не представляют какими они были, я сейчас вспомнил о действительно ГОЛУБЫХ глазах у одноцветной птицы, а сейчас если рыбий белый-ну это класс, веко с нежным выпуклым кантом, головкой Чилика, тонкой у основания головы шеей, плавно со змеиным изгибом переходящим в бутылку шеей к плечам, крылья у плечей выраженные, как буд то надплечники, чуть выше самого плеча,без спины, хвостом не лопатой и не плоский , а по краям тянующийся в перед как бы к плечам, два пальца под грудью и не более при качке и ходьбе. не цыбатых, да ладно, как есть, так пускай и будет.....С ув. Татарин.
  • 0

#59 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 20 февраля 2014 - 04:05

Уважаемый КАА. У Вас прекрасные голуби , но Вы не можете правильно сфотографировать Ваших голубей . Фотографируйте так , что бы голуби не знали что их снимают. Ваш желторябый в 100-раз лучше , чем Вы его показали нам. С уважением Саввич.
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#60 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 20 февраля 2014 - 06:29

Согласен. На руке он гладкий, напряжённый, без стойки. А на самом деле каточек, распушенный.
  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#61 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 04 марта 2014 - 07:05

КАА . Почему не покажете нам Ваших персов ..У Вас прекрасные красношеие... Сделайте нам подарок к Дню -8-го Марта ..
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#62 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 04 марта 2014 - 07:36

Всем голубеводам статной птицы . С 2014-го года в 1-е Воскресение каждого месяца на мотобольном поле стадиона " ОЛИМП "в ст. Староминской ....проводится ВЫСТАВКА -ЯРМАРКА голубей и птиц разных пород , домашних животных . Голубеводам г. Ростова и Ростовской области на нашу Выставку можно попасть - электричкой , которая утром приходит в Староминскую и в обед уходит из Староминской ( очень удобно , недорого и можно ( ближе познакомится -употребив 100-гр. ) ....Привозите своих питомцев .По Вашему согласию организуем - ВЫСТАВКУ -лучших голубей -на приз Атамана Староминского районного казачьего общества. Главой района лично мне поручено заниматься организацией ВЫСТАВКИ .. Если есть вопросы - прошу задавать - не СТЕСНЯЯСЬ.. С уважением Саввич...
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#63 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 21 марта 2014 - 07:14

16 марта был в г.Ростове на Ярмарке голубей ...Ярмарка -слабая - всего 2,5 ряда , для г, Ростова это не простительно .. Чубатых -статных голубей не было.. Были Ростовские , но мне очень понравились Ростовские --Самвэла из г.Краснодара. Молодец.. За такое короткое время развести статных- хороших голубей , я Вам скажу не очень просто. 5- 7 лет назад он держал только лётных- бойных голубей .. На Ярмарке много было лётных голубей ..Были и больные ..Я взял в руки мурого голубя , а он головой вертит -говорю хозяину -Это что ? а он забрал голубя и молча - отнёс в машину .(.Так что заразу завести с Ярмарки --раз плюнуть.) Я никогда не возил своих голубей на Ярмарки . лишних не парных голубей, любители - забирают у меня дома . Всё... С уважением Саввич.

  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#64 Wladimir

Wladimir
  • Пользователь
  • Cообщений: 245

  • Любитель голубей
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 31 марта 2014 - 19:31

Цитата(Саввич @ 21.3.2014, 7:14) <{POST_SNAPBACK}>
16 марта был в г.Ростове на Ярмарке голубей ...Ярмарка -слабая - всего 2,5 ряда , для г, Ростова это не простительно .. Чубатых -статных голубей не было.. Были Ростовские , но мне очень понравились Ростовские --Самвэла из г.Краснодара. Молодец.. За такое короткое время развести статных- хороших голубей , я Вам скажу не очень просто. 5- 7 лет назад он держал только лётных- бойных голубей .. На Ярмарке много было лётных голубей ..Были и больные ..Я взял в руки мурого голубя , а он головой вертит -говорю хозяину -Это что ? а он забрал голубя и молча - отнёс в машину .(.Так что заразу завести с Ярмарки --раз плюнуть.) Я никогда не возил своих голубей на Ярмарки . лишних не парных голубей, любители - забирают у меня дома . Всё... С уважением Саввич.

Добрый вечер всем.Саввич,а 15 ноября 2013года,ярмарка была хорошая.Вот фото http://fotki.yandex....bum/423722/?p=0
  • 0
Не ошибается только тот,кто ничего не делает!

#65 Алексей Л

Алексей Л
  • Пользователь
  • Cообщений: 149

  • Ланцев Алексей Владимирович
  • Город:Казахстан, г.Уральск
  • Любимые породы голубей:уральские красно,желтогрудые

Отправлено 03 апреля 2014 - 19:17

Здравствуйте Саввич подскажите пожалуйста как вы хвосты подвязываете?а если голубю подвязать а не голубке результат тот же будет?я всегда подрезал хвосты правда не все некоторым
  • 0

#66 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 04 апреля 2014 - 05:40

" Алексей !"Хвост подвязываю только голубке вернее ( сшиваю ) .. Взять иголку с ниткой , нитка в двое и ниже середины крайнего пера хвоста проколоть перо иголкой с ниткой , потом с другой стороны , тоже проколоть крайнее перо ниже середины пера и всё ..А теперь стянуть хвост , но не слишком сильно ( на три пальца =человека ) вот и всё ... А голубь вообще не причём .... Да .если голубка кроет голубя - тогда конечно , сшиваю хвост голубю... Вот примерно так ..........С уважением Саввич.....
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#67 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 04 апреля 2014 - 05:45

" Алексей !" Когда голуби на яйца сядут , нитку разрезать и убрать ...
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#68 Алексей Л

Алексей Л
  • Пользователь
  • Cообщений: 149

  • Ланцев Алексей Владимирович
  • Город:Казахстан, г.Уральск
  • Любимые породы голубей:уральские красно,желтогрудые

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:09

я так понял прокалываются два крайних пера через эти два пера пропускается нитка и затем стягивается весь хвост, средние перо стянуто за счет крайних двух
  • 0

#69 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:19

" Алексей ! " Всё правильно. Нитку аккуратно заправь под мелкие перья . ..Удачи. С уважением Саввич.
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#70 Алексей Л

Алексей Л
  • Пользователь
  • Cообщений: 149

  • Ланцев Алексей Владимирович
  • Город:Казахстан, г.Уральск
  • Любимые породы голубей:уральские красно,желтогрудые

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:39

спасибо!буду применять к своим птахам
  • 0

#71 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 05 апреля 2014 - 10:23

Цитата
А голубь вообще не причём


Ох не всегда! Сколько раз бывало, пока голубя целиком (имеется ввиду вплоть до космы) не обрежешь, безхвостая голубка так и будет нести болтунов!
  • 0

#72 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 06 апреля 2014 - 04:58

" LOM ! " Вы правы , это потому . что молодую голубку ( смолоду ) не паруют с активным голубем , с которым она бы поняла , что такое секс ... Со статными голубями очень не просто ... Если голубка не знает вкуса любви , то , не успел голубь поставить ногу на неё , она с удовольствием выпрыгивает из под него.. Я таких голубок паровал с самым активным простым голубем ..Это не вредно , но яйца надо будет убрать .. У меня бы случай : Купил у меня из другой станицы, один голубевод пару ,Молодых статных голубей - на выбор -правда -дорого .. Через год приезжает. привозит их назад ( они бесплодные -забери назад ) как исключение , зная в чём причина , я дал ему других голубей ( признаюсь -честно ) похуже .. Голубка не знала вкус любви . После этого они жили у меня долго и лупили самых лучших пискунов .. Вот так .... С уважением Саввич...
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#73 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 07 января 2015 - 20:57

Прикрепленный файл  9241e2a64d0a.jpg   93,17К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:46

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#74 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 07 января 2015 - 23:53

Красавица! good.gif И фото удачное.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#75 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 08 января 2015 - 22:34

Torkut
Цитата
И фото удачное.


А почему удачное? Они на генном уровне ручные. На одну руку посадил, а другой фотографируешь.
  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^