Перейти к содержимому


Фотография

Как поймать белок и переселить их в другую местность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 января 2011 - 10:06

Я конечно понимаю что такой вопрос первого января вызовет смех, но всеже... biggrin.gif
Вчера во время застолья появилась идея отловить нескольких белок, вот токо ржать не нужно biggrin.gif , не тех белок что на плечах сидят, а настоящих, и переселить в другую местность, на дачу, в лесную местность.
Сейчас они живут в городе возле шахты (в посадке возле пром. зоны) и больше тусуются на ее территории, появились лет пять назад и успешно размножились.
А вчера появилась идея отловить несколько особей и переселить их на дачу, там лесная местность, правда исскуственные насаждения, но уже лес сформирован и деревья очень высокие, но белок вроде нет...
Площади там большие, почти все лесные зверушки есть, а вот белок никогда не видел.
Кто что посоветует, стоит ли пытаться их переселить, если да то как лучше отловить и какие проводить мероприятия после выпуска их на новом месте, ну там подкармливать и все такое...И еще, когда лучше их переселять??? hi.gif

  • 0

plRxHwp.jpg


#2 Роман В.

Роман В.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 104

  • Храмов Р. В.
  • Город:Воронежская областенка....
  • Интересы:ПЕРМЯКИ
  • Любимые породы голубей:Пермяки

Отправлено 01 января 2011 - 10:25

Вчера во время застолья появилась идея отловить нескольких белок, вот токо ржать не нужно DERF
Какой смех ? лечиться надо ... и пить меньше надо... - тогда и белки видиться перестанут. rolleyes.gif А если серьезно - то надо их прикормить и ловить как кошек на котоловку \\ ящик с приманкой и с захлопывающимся входом - когда дергает за приманку в конце \\ . hi.gif
  • 0

#3 Д.А.П

Д.А.П
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 76

  • Дмитрий
  • Любимые породы голубей:пока нету

Отправлено 01 января 2011 - 11:07

Деревянные ловушки для зверей.
Методические рекомендации по изготовлению и использованию деревянных ловушек для пушных зверей.
В рекомендациях описано устройство, рациональные приёмы постройки, размещения и настораживания ловушек.
Описаны приёмы безопасного обращения с ловушками, приведены основные методы их постановки,
обеспечивающие высокую эффективность. Год: 2002 | Авторы: Миньков С.И., Тетера В.А.
Сылка где нашол.

Окуда качать книгу
  • 0

#4 Д.А.П

Д.А.П
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 76

  • Дмитрий
  • Любимые породы голубей:пока нету

Отправлено 01 января 2011 - 11:19

Отлов зверей и птиц живыми


Выбор и транспортировка белок
  • 0

#5 Филини

Филини
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 415

  • Филини
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Узбеками занимаюсь более 25 лет.ещё увлекаюсь бильярдом. спортивными авто.
  • Любимые породы голубей:Узбекские двучубые

Отправлено 01 января 2011 - 13:35

Цитата(DERF @ 1.1.2011, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас они живут в городе возле шахты

DERF А чем они в этой зоне питаются?
Цитата(DERF @ 1.1.2011, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Площади там большие, почти все лесные зверушки есть, а вот белок никогда не видел.

DERF А кедры ёлки есть,что есть они будут на новом месте?

  • 0
Я просто люблю голубей!!!

#6 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 01 января 2011 - 14:08

Белка зверёк делающий миграции,переходы,если им есть чем питаться и нет хищников, они будут прекрасно жить,если туго будет с пищей они просто уйдут,переходы могут делать и через города и тогда все собаки в чьих жилах течёт кровь лаек с ума сходят.У вас на даче нет белок не потаму что они не знают о этом райском уголке ,а кормовая база слабая.Пускай живут в пром зоне не стоит голову ломать.
  • 0

#7 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 января 2011 - 16:02

Цитата(Карпов Александр @ 1.1.2011, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
У вас на даче нет белок не потаму что они не знают о этом райском уголке ,а кормовая база слабая.Пускай живут в пром зоне не стоит голову ломать.

База вроде нормальная кормовая, из живности там есть зайцы, лисы, кабаны, косули птиц много, лебеди даже как то поселились на реке, да и с егерями могу договориться что бы подкармливали...
Цитата(Филини @ 1.1.2011, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
DERF А чем они в этой зоне питаются?

Толком и не знаю, отец рассказывал что подбирают иногда за воронами грецкие орехи когда те их роняют.
Цитата(Филини @ 1.1.2011, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
DERF А кедры ёлки есть,что есть они будут на новом месте?

Не, кедров нет, из хвойных только елки...еще есть большая посадка лещины (фундука).
Там просто есть несколько популярных туристических мест, тоже думаю подкармливать люди будут.
Это я пока думаю, специально и спросил. Если это им навредит то конечно не буду их отлавливать и переселять.
И еще, когда лучше отлавливать??? Зимой вроде холодно да и выводной сезон у них вроде, весной молодняк воспитывают...
  • 0

plRxHwp.jpg


#8 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 января 2011 - 16:04

Цитата(Карпов Александр @ 1.1.2011, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
У вас на даче нет белок не потаму что они не знают о этом райском уголке ,а кормовая база слабая.Пускай живут в пром зоне не стоит голову ломать.

Я же не спасти их думаю из пром зоны. а разнообразить фауну на новом месте, места то богатые....
  • 0

plRxHwp.jpg


#9 Филини

Филини
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 415

  • Филини
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Узбеками занимаюсь более 25 лет.ещё увлекаюсь бильярдом. спортивными авто.
  • Любимые породы голубей:Узбекские двучубые

Отправлено 01 января 2011 - 16:58

Цитата(DERF @ 1.1.2011, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я же не спасти их думаю из пром зоны. а разнообразить фауну на новом месте, места то богатые....

DERFЯ думаю если их переселять,нужно создать на новом месте условия,повесить гнёзда для них,дупла там нет,и переселять лучше осенью.

  • 0
Я просто люблю голубей!!!

#10 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 января 2011 - 21:31

Филини
Спасибо, буду думать.
  • 0

plRxHwp.jpg


#11 art-68

art-68
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 534

  • Кузнецов Артем Юрьевич
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:рыбалка-стрельба-охота-голуби (Бухара.Самарканд.и Андижан-крайняя попытка...)
  • Любимые породы голубей:бойные узбеки

Отправлено 04 января 2011 - 10:11

Все рассказали,Привет,но не получиться,пытались,белки не голуби. biggrin.gif с ними мягче надо,первый шаг(попытка)-домики,лучше долбленые.а не сколоченые из ДСП biggrin.gif второй.более надежный(но по времени растянется.....) посадка кормовой базы,уу нас сработала лещина,и годиков так через 7-8 smile.gif они перебежали на..в новую гол..бельчатню
  • 0
... и для сопротивления тирании (людей, вооруженных винтовками, просто невозможно угнетать).Джефф Купер.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^