Перейти к содержимому


- - - - -

Выставки - Какими Им Быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#51 sergeym

sergeym
  • Пользователь
  • Cообщений: 831

  • Сергей Мулин
  • Город:США,МАЙН ШТАТ,гор.ВИНДАМ.
  • Интересы:люблю рыбалку на океане,реках,озерах.Люблю путешевствовать ,
  • Любимые породы голубей:Greek nose divers

Отправлено 08 октября 2009 - 02:19

Я раскажу как у нас проходят выставки.помещение арендуют у городской администрации,раставляют столы и клетки.Выставка проходит всех пород голубей.Приглашают судьей за символическую плату на каждую породу. За каждого голубя выставленого на выставку- платишь полтора долора. Здесь можно продавать голубей -надо рендовать садки ($2.00 за садок для 4 голубей)Эти деньги идут на расходы.Еще проводят акцион.Кто отдает хороших голубей,кто приносит попугаев,кур.поилки,кормушки(короче кто что принесет-конечно все хорошее а не то что выбрасить жалко и принес,а тут никому это ненадо.)Во время выставки это разыгрывается и доход в кассу организаторов.Также люди приносят будерброды,пирожки, печенье и другую пищу и все это продают и деньги идут на выставку.В каждой породе голубей победителей награждают кубками и грамотами.Много людей работают волонтирами во время выставки.Так проходит выставка в нашем штате,она будет 1 ноября.Сейчас уже прислали бумаги,там формы для заполнения-каких пород голубей будешь выставлять на выставке и ,заполняешь и отсылаешь вместе с деньгами.Также сколько надо тебе садков для продаже голубей- пишешь сколько и вместе с деньгами отсылаешь.Когда приежаешьна выставку,то находишь садки с твоей фамилеей. Каждая порода голубей находится раздельно,чтобы легче было судить судьям.
  • 0

#52 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 09 октября 2009 - 09:28

У меня возник один вопрос где продаются розетки.
  • 0

#53 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 09 октября 2009 - 09:37

И вот еще один вопрос, часто нам приходится слышать на выставке, что у меня дома еще лутше птица. На такие слова я говорю выстави на выставку а мы посмотрим, невыставляют. Так каже их вынудить выставить хорошую птицу. А может это одни слова, может там ничего и нет я уже убеждался, что едиш домой а там дерьмо.
  • 0

#54 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 20 ноября 2009 - 20:09

Цитата(Леонидыч @ 7.10.2009, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей, тогда мы рискуем увидеть на всей выставке около 20 - 30 штук одинаковых птиц - разве людям интересно это будет смотреть? Такие мини смотры надо проводить среди клубов и частников, а потом вывозить лучших на большие выставки. Это только мое мнение.
Леонидыч,совершенно верно ,если проводится выставка по породе то туда собираются в основном только те кто занимается именно этой породой,а это только на пользу голубеводу серьезно занимающемуся одной породой,человек делает выводы,а смотреть зоопарк можно на всеросийских выставках они конечно очень нужны,развивают так сказать кругозор и тд.,я же говорю об идеальной для меня выставке,лично я поехал бы на выставку короткоклювых турманов за 1000 км,пусть там будут 30 шт.,но таких какие мне интересны,а так сборная или федеральная выставка,да и хороших голубей редко кто на большую выставку понесет.Это мое личное мнение.Вобщем то каждый едет на выставку или со своей породой,или за своей пордой.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#55 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:10

Нет мужики мне кажется выставка это когда представлено много пород, а ваша пропозиция это оценка внутри клубная. Встеча людей по интересу, в Харкове это раньше проводили постоянно и зимой и летом. В прошлое воскресенье в ХКГ проводилось собрание, на собрании решили возобновить такие оценки голубей.
  • 0

#56 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 08 декабря 2009 - 13:44

Выскажу свое мнение, участвовал в выставке собак со своим Алабайчиком, собак было много разных пород, а внутрипородной конкуренции практически не было, и почти все собаки получали призовые места и титулы...Меня тогда это очень повеселило.
Хочешь своей собаке побольше медалек кубков и дипломов, ездь на выставки, плати взносы и твоя собака почти всегда с наградами...
Так целую стену можно оформить в доме, вот только толку от этого всего???
Для меня и так мой пес самый лучший.
А вот смотрел монопородные выставки, там да, там интересно...хотя...везде деньги.
  • 0

plRxHwp.jpg


#57 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 08 декабря 2009 - 23:37

Цитата(DERF @ 8.12.2009, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Хочешь своей собаке побольше медалек кубков и дипломов, ездь на выставки, плати взносы и твоя собака почти всегда с наградами...


...опажжа дождя, в четверг, дам ешшо медальку - сверх...

...ишь медаль, такая честь, у меня своих не счесть
весь обвешанный, как елка - на спине, аж целых шесть...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#58 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:04

Награды надо они стимулируют голубеводов к работе с голубями, только ненадо давать всем подряд, приехал на выставку получил медаль. Награды должны заслужить голуби а подяку голубеводу.
  • 0

#59 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:11

Цитата(CBB @ 16.12.2009, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Награды надо они стимулируют голубеводов к работе с голубями,


А если не давать, т.е. вообще исключить награды, тогда что, у голубевода пропадает стимул к работе? shok.gif
  • 0

#60 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:52

Цитата(Визирь @ 16.12.2009, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
А если ... вообще исключить награды, тогда что, у голубевода пропадает стимул к работе?
В точку! Большинство наших занимается этим не из-за наград!

  • 0

#61 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:34

Цитата(Vagrant @ 16.12.2009, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Большинство наших занимается этим не из-за наград!

Ой не скажи, есть голубеводы, равно как и собаководы, кошатники, которые только что и делают участвуют в выставках.
Для некоторых это бизнес, реклама так сказать, для некоторых удовлетворение своих амбиций, хотя...был я на выставке со своей собакой, как-то не очень я удовлетворился, больше на "цирк" было похоже, всем что-то давали, медальки дипломы, места почти у всех призовые, так как была многопородная выставка, да еще и по возрастам разные группы, в общем все с наградами, хотя я не очень опытный собаковод, но видел, что не стоило многим давать дипломы с хорошими оценками...
В общем любой каприз за ваши деньги,бизнес в чистом виде, и ни о какой клубной, целенаправленной селекционной работе там и речи не было...
Я тогда понял, если ТУПО ездить по всем выставкам со своим, то через год у меня вся стена и стол будут в медальках, кубках и грамотах...
Хотя он у меня даже без родословной....
Вот тогда я и решил для себя, что как-то все это нечестно, необъективно...и больше не участвовал в выставках.
Зато как эти побрякушки действуют на моих друзей и знакомых когда они видят эту медальку и диплом с вымпелом, а я только улыбаюсь на это, и говорю -Ага чемпион!!! biggrin.gif ...
Бабло опять победило....
Вот так.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 16 декабря 2009 - 11:41

  • 0

plRxHwp.jpg


#62 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:36

Цитата(Визирь @ 16.12.2009, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
А если не давать, т.е. вообще исключить награды, тогда что, у голубевода пропадает стимул к работе?

У нас не пропадет!!! drinks.gif
А у некоторых очень даже пропадет!!! biggrin.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#63 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:45

Цитата(DERF @ 16.12.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
У нас не пропадет!!!
Согласен! Но вот соревнования хотят же устроить, а соревнование как раз и стимул. Честолюбие никто не отменял:-) и если держишь голубей, то хочется чтоб они были лучшие, нормальная реакция нормального организма. А узнать, что они лучше, можно только в сравнении с другими, вот и суть выставки, соревнований, но естественно честных, с равными стартовыми условиями для ВСЕХ.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#64 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:56

Цитата(Алексей Богданов @ 16.12.2009, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Но вот соревнования хотят же устроить, а соревнование как раз и стимул. Честолюбие никто не отменял:-) и если держишь голубей, то хочется чтоб они были лучшие, нормальная реакция нормального организма. А узнать, что они лучше, можно только в сравнении с другими, вот и суть выставки, соревнований, но естественно честных, с равными стартовыми условиями для ВСЕХ.


Совершенно согласен с Алексеем и с DERFом жажда лидерства у нас в крови и это обусловлено законом развития - выживает сильнейший. И "дух" соперничества, это не плохо, это ведет к совершенствованию породы, улучшению ее качеств. И для всех остальных - это должен быть праздник, шоу, с положительными эмоциями. А популяризация голубеводства? Выставки и соревнования нужны, но заниматься ими надо с "душой" и выдумкой.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#65 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:01

Цитата(Леонидыч @ 16.12.2009, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
и выдумкой

Леонидыч
Здравствуйте!
Выдумщиков везде хватает. Хочется что-бы организаторы не заигрались и не превратили выставку в балаган. Главное чтоб в меру, я думаю.
П.С. тел включи Те даааа
С ув.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#66 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 17 декабря 2009 - 22:16

Вобрый вечер, вы все правельно говорите плохие выставки проводятся, неправельно судейство, берут деньги за клетки короче все очень плохо, а вы начните из себя,что ты зделал для улутшения выставки и если комуто недают себя проявить подтягивайся в Харьков будем улутшать выставки. Я уверен что много голубеводов жаждущих себя проявить. В Харькове Январьской выставки небудет, а почему некому нехочется работать.
  • 0

#67 FEN

FEN
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 817

  • Фильков Евгений Николаевич
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 декабря 2009 - 14:51

был случай человек в прошлом году выставил голубя ,голубь взял золотую медаль ,человек выставляет этого же голубя !!!в этом году голубь получает серебро ,человек буром на судей ,да как так в прошлом году золото в этом серебро ,председатель клуба ему дак он за год постарел biggrin.gif ,но фишка не в том зачем выставлять одну и ту же птицу несколько лет подряд?! чисто из за медалей smile.gif)
  • 0

#68 Aleksandr

Aleksandr
  • Заблокированные
  • Cообщений: 500

  • Коваль Александр Олегович
  • Любимые породы голубей:Спортивные,Киевские Светлые.

Отправлено 22 декабря 2009 - 14:54

Проголосовал 2-дня,но если городок маленький то думаю и 1-го хватит!!!!!!!
  • 0
Украина,г.Киев. +380935853449 sanekkill@yandex.ru

#69 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 847

  • Ф.И.О.
  • Любимые породы голубей:много всех не перечислить

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:17

При хорошей организации и правильном судействе,достаточно одного дня
Для голубей меньший стресс.
Смысл в нескольких днях, только, если есть много желающих из обывателей посетить выставку и просто посмотреть на красивых голубей-это важно для популяризации,а если посетителей мало ,а тусуются только голубеводы любители достаточно одного дня hi.gif wink.gif
  • 0

#70 CBB

CBB
  • Пользователь
  • Cообщений: 242

  • Солодовник Вадим Викторович
  • Любимые породы голубей:Харьковские мастные

Отправлено 29 декабря 2009 - 18:26

FEN умный судя ответил бы этому дяди, что его голуб занял первое место на выставке где были представлены одни голуби, а сейчас представлены другие голуби.
  • 0

#71 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 30 декабря 2009 - 00:23

Цитата(Андрей Сергеевич @ 22.12.2009, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
При хорошей организации и правильном судействе,достаточно одного дня
Для голубей меньший стресс.
Смысл в нескольких днях, только, если есть много желающих из обывателей посетить выставку и просто посмотреть на красивых голубей-это важно для популяризации,а если посетителей мало ,а тусуются только голубеводы любители достаточно одного дня


Совершенно согласен с Андрей Сергеевичем - один день оптимально, а вот подготовка к ней еще денечек...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#72 sergeym

sergeym
  • Пользователь
  • Cообщений: 831

  • Сергей Мулин
  • Город:США,МАЙН ШТАТ,гор.ВИНДАМ.
  • Интересы:люблю рыбалку на океане,реках,озерах.Люблю путешевствовать ,
  • Любимые породы голубей:Greek nose divers

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:22

При нормальной организации хватит одного дня и для судейства и для вручения наград.Когда два дня выставка, то не знаешь на какой день ехать и где интересней будет. У нас выставки проводили по два дня, но в этом году сделали однодневные выставки.народ оценил это положительно

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^