Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Краснодарские короткоклювые "Ташкены"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь
  • Cообщений: 391

• Синченко Сергей Сергеевич
  • Любимые породы голубей:Сороки Грозненские и Ташкены

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:10

Доброй всем ночи! Увлёкся я недавно очень красивой и интересной отечественной породой. Хочу поделится немножко информацией и с Вами! Может кому то будет тоже интересно.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:26

Приобрёл кое что себе на развод. Это моя первая в жизни короткоклювая порода. Выложу немного фото Ташкенов которые живут у меня. Снимал на телефон, да и фотограф из меня никудышный, так что за качество извиняйте. Буду заниматься, учится разбираться в породе, буду постепенно и с Вами делится своими успехами.

Ещё немножко, Почему то без текста фото не отправляются.

Прикрепленные файлы

• 2

#3 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:49

Приобрёл пока две масти, что бы сильно не распыляться.

Здесь как то вообще мутно получилось, может настройки сбились.

Есть ещё вот такой экземпляр, у нас называется масть Черномурый. Планирую ему подобрать сплошную чёрную голубочку. что получить потомство чёрное с мелким белым крапом.

Ну это всё что есть у меня на данный момент. В общем количестве 10 экземпляров.

Если вдруг здесь найдутся специалисты знакомые с породой, критикуйте не обижусь, поскольку только учусь.

Прикрепленные файлы

• 1

#4 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:58

Завтра постараюсь выложить фото Ташкенов одного очень хорошего Человека и Голубевода, надеюсь он необидится. У него птица качеством очень высоким, мне пока ещё до него расти и расти. Ну и по мере того как буду находить фото качественных экземпляров, буду с Вами делится. Порода сейчас очень редкая и в интернете информации про неё практически не найти. Хотя ещё 10-15 лет назад по словам очевидцев они Ташкены были практически в каждой голубятне. А те кто серьёзно сейчас занимается Ташкенами, их очень мало и Они на контакт идут с большим нежеланием и держутся особняком от всех остальных голубеводов. Элита одним словом, и я их понимаю. 

• 0

#5 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 17:27

Выложу как и обещал чужих голубей. Ташкены Генадия Соболь из Усть Лабинска. Он их выложил в группу в Ок, поэтому думаю не сильно обидится за то что я их сюда перенёс. Голуби на фото очень отличного качества. Хотя в личной странице у него есть фото вообще супер элита но оттуда не буду переносить без разрешения.

А вот это на мой взгляд вообще бомба .

Не знаю почему все фото объеденились в один пост. Бомбой а считаю последнее фото.

Прикрепленные файлы

• 1

#6 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 17:47

Голуби Александра Красносельского из Усть Лабинска.

Прикрепленные файлы

• 1

#7 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 046

• Столяров А.Л.
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 20:33

Сергей привет. Птица красивая, но я думаю что выше крыши она не взлетит. Более с простой фигурой птицу загубили, а уж эту тем более. Я как то с дури двух чубых напокупал так мой кот после пинка намного круче летал.

• 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#8 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 20:44

Александр57,Александр, добрый вечер! Они и раньше не летали сильно, 30-40минут, но бой говорят был столбовой резкий. А сейчас это декорация. И я их завёл для красоты, души и повозится интересно. Вообще что то последнее время меня стало тянуть на малоносых и курносых. Если ещё года три назад я с пеной у рта доказывал, что курносые это не голуби, а попугаи. То сейчас я тащусь от них. Чую в вольерщики скоро перейду. Хотя конечно своих родных Грозненских высоколётных я ни когда не уберу, они для меня святое, а без гона они не будут породой. Но малоносые и курносые это всё же Элита среди голубинных пород. 

• 0

#9 сергей.2

сергей.2
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

• иваниченко сергей александрович
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:34

Сергей они и сейчас летают у тех кто гоняет,а таких людей мало,но они есть, игра у них на втором году поэтому не у всех хватает терпения,и для них нужны кормилки ,а так без проблем бери детей и гоняй и они из разряда декорация перейдут в разряд летных и если повезет в бойные,я тоже преобрел 5шт,обещали еще к весне,но я их брал чтобы гонять а не для того чтобы просто держать.

• 0

#10 losyara60

losyara60
  • Пользователь
  • Cообщений: 126

• Игорь Васильевич
  • Интересы:Канарейки,попугаи,лесная птица.Аквариумистика.
  • Любимые породы голубей:курносые,турмана и бойная птица

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:03

Если гонять с птенцов все летит ... кто хуже кто лучше,как у детей. У меня раз открылся нагул у кормилок и все курносые птенцы которые постарше вышли на крышу. Вечером все собрались... На следующий день я специально открыл...Короче чайки летели вместе с бакинцами ,по времени правдо уступают. Летели минут по 30-40 но подымались хорошо. К осени те что летели были крепкие и перелиняли без проблем а кто в вольере рыхлее и слабже.

Прикрепленные файлы

• 0

#11 сергей.2

сергей.2
  • Пользователь

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:03

https://i.mycdn.me/i...MZR7gDS6KWrBAzg
  • 0

#12 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:09

сергей.2, Сергей глянь личку. Ну и голубей на фото прокомментируй, с кем можно работать, а кто отстой полный. У меня ещё есть 8штук Ташкенов, но качество голов не очень, вот тех можно и погонять.

losyara60,Игорь Васильевич, да у меня есть кого гонять, и высоколётные и турки лётно игровые немного. Мне для души этих надо.

• 0

#13 сергей.2

сергей.2
  • Пользователь

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:24

сергей.2, Сергей глянь личку. Ну и голубей на фото прокомментируй, с кем можно работать, а кто отстой полный. У меня ещё есть 8штук Ташкенов, но качество голов не очень, вот тех можно и погонять.
losyara60,Игорь Васильевич, да у меня есть кого гонять, и высоколётные и турки лётно игровые немного. Мне для души этих надо.

Сергей я не являюсь большим спецом по кубанцам но по фото что ты выставил ,птица вся нормальная по виду а остальное может показать только небо,из того что я читал шишка на подклювье означает присутствие хорошей игры,у твоих голубей она есть,дело за малым,нужно из под них гонять молодеж
  • 0

#14 сергей.2

сергей.2
  • Пользователь

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:42

Черный голубь мне оч по виду понравился,его можно и с пестрыми парить ,вообше бери детей и гоняй,разговаривал с Краснодаром у меня там товарищь гонять их не гоняют в основном,держут для базара,но есть те кто гоняет ,обещади сбросить тел и координаты если все срастется то может быть летом сам сгоняю туда.
  • 0

#15 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:49

Добрый день Всем! Ещё немножко Ташкенов, владелец Генадий Соболь.

Прикрепленные файлы

• 0

#16 valzyg

valzyg
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 225

• Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:52

Александр57,Александр, добрый вечер! Они и раньше не летали сильно, 30-40минут, но бой говорят был столбовой резкий. А сейчас это декорация. И я их завёл для красоты, души и повозится интересно. Вообще что то последнее время меня стало тянуть на малоносых и курносых. Если ещё года три назад я с пеной у рта доказывал, что курносые это не голуби, а попугаи. То сейчас я тащусь от них. Чую в вольерщики скоро перейду. Хотя конечно своих родных Грозненских высоколётных я ни когда не уберу, они для меня святое, а без гона они не будут породой. Но малоносые и курносые это всё же Элита среди голубинных пород. 

Это кто такое говорит, держал декорацию для базара.  Птица поздняя в первый год ее бесполезно было гонять, как сказал мне хозяин после второй линьки голуби открылись с боем начался полет - от 2 до 4 часов, у столбовых голубей и полчаса,час у зависных... - это описываю подарок в средине 90-х. Что бы не держать кормилок рабочую птицу в паре так подбирали что бы один был котококлювый, а второй ближе к среднему клюву. Из за того что птица была отобрана можно было получать не более 1-2 пар. 

• 0

#17 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:41

Добрый день! Ещё немного фото Ташкенов, хозяин Свидченко Пётр из Новопокровского рн. Краснодарского кр. Пытался с ним познакомится в Ок, он пишет что этой породой в данный момент не занимается. Так что фото 2012 года.   

..................................

Прикрепленные файлы

• 0

#18 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:49

Ну и ещё немного фото из Интернета, большенство фото владелец Баклаженко Владимир из Краснодара, но есть и не его фото.

Прикрепленные файлы

• 0

#19 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:35

Вот здесь в начале ролика показаны Ташкены. 

• 0

#20 valzyg

valzyg
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 225

• Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 11 Август 2019 - 20:48

Ну и ещё немного фото из Интернета, большенство фото владелец Баклаженко Владимир из Краснодара, но есть и не его фото.

Сергей ну что твои Ташкены полетели и ли пеши ходят???

• 0

#21 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 11 Август 2019 - 21:23

valzyg, Добрый вечер! Выбраковка по своим выводным живут вольно с утра до темна, срываются иногда сами когда хотят. но специально не гоняю. А маточник и лучшие-перспективные молодые в тюрьме. Я Ташкенов завёл для души и собираюсь с ними заниматься, как занимаются с турманами и чайками. Одного правда самого первого молодого из брака весной гонял около месяца принудительно вместе с Турками, уже на хвосте кататься начал, но его хищник пернатый позавтракал.

• 0

#22 Александр Тихорецк

Александр Тихорецк
  • Новобранцы
  • Cообщений: 3

• Шел А В
  • Любимые породы голубей:Николаевские,бакинцы

Отправлено 12 Август 2019 - 19:53

Добрый день! Ещё немного фото Ташкенов, хозяин Свидченко Пётр из Новопокровского рн. Краснодарского кр. Пытался с ним познакомится в Ок, он пишет что этой породой в данный момент не занимается. Так что фото 2012 года.

У Пети теперь широкохвостые......  Сергей если хочешь.узнаю....у нас есть мужик преклонного возраста.. у .него Краснодарская птица -просто бомба..Там Пети,Коли,Васи отдыхают......Он из за болезни держать уже не может...Недавно предлагал на рынке...... а в этот рынок его не видел....

• 0

#23 Синченко Серёга

Синченко Серёга
  • Пользователь

Отправлено 13 Август 2019 - 12:08

Александр Тихорецк,Александр добрый день! Конечно хочу, узнайте и если можно его номер телефона узнайте, я бы с ним созвонился и приехал к нему. Мой номер 89615295811, если узнаете скиньте мне его номер смеской пожалуйста  буду Вам очень признателен. Или хотя бы его адрес.

Александр Тихорецк, У меня хороший знакомый живёт в п. Школьный Тихорецкого р-на, занимается высоколётной разной птицей и Николаевскими в том числе, если надо я Вас познакомлю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (12.08.2019 - 23:17)

не помню , какой день сегодгня , да и ....….........Одно знаю , Пятница в переди,,,,,,,,вроде !

@  Юра.... : (09.08.2019 - 17:39)

:yahoo:

@  Т.Ю.Н. : (08.08.2019 - 19:39)

Спасибо!!!

@  Юра.... : (03.08.2019 - 13:13)

+ 15 временами дождь , лето продолжается :D

@  Техподдержка : (03.08.2019 - 1:52)

Что-то Костя "Торкут" не заходит на форум.

@  Юра.... : (02.08.2019 - 12:36)

:D Изображение

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:25)

В четверг организм требует пятницы. В пятницу , организм требует выпивки. :rofl:

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:23)

Зачем так торопитесь ,Осень сама придёт , мало осталось , потерпите мало-мало .. :D

@  Сергеич : (01.08.2019 - 8:56)

Юра, ты немножко не прав, сейчас осень 13 гр Днём, а скоро зима наступит сразу :hi:

@  valzyg : (31.07.2019 - 20:58)

Юра скоро осень :D

@  Юра.... : (30.07.2019 - 23:52)

Ночь стал савсем холодный + 12 лето , однако.

@  Юра.... : (28.07.2019 - 0:47)

+ 30 , лето продолжается ..... :D

@  Техподдержка : (28.07.2019 - 0:00)

Изображение

@  Юра.... : (26.07.2019 - 17:24)

Изображение

@  Юра.... : (23.07.2019 - 22:24)

+ 25 вл 70 % лето продолжается .... ;)

@  Юра.... : (22.07.2019 - 12:30)

Да ну ...это не мой день .

@  valzyg : (22.07.2019 - 4:43)

Юра , с понедельником тебя!!!! :D

@  Юра.... : (21.07.2019 - 11:40)

Ну почему понедельник так далёк от пятницы , а пятница так близка к понедельнику :(

@  valzyg : (20.07.2019 - 9:21)

Нет , Юра - я этот ролик видел.

@  Юра.... : (19.07.2019 - 23:35)

Валер ,ты тоже в ступор ващёл :rofl: пусть смотрят да-а :D

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^