Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Водорастворимые витамины для голубей ( птиц )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#76 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 20 сентября 2017 - 20:33

Юра да держат они голубей впроголодь, на ячмене или отходах ..........

Валера ,у меня тоже голуби голодные , НО они не едят так зелень ( траву )  как у Дмитрия  салат   :)


Сообщение отредактировал Юра....: 20 сентября 2017 - 20:39

  • 0

#77 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 20:54

НО они не едят так зелень ( траву ) как у Дмитрия салат

Юрий, ты задал вопрос по водорастворимым комплексным витаминам. Тебе написал что толку от всех этих чиктоников или более дорогих вариантов нету, у них очень низкий процент усвояемости. И так же написал что применение витаминов лучше разбить по группам, где сухие более усвояемые витамины группы В легче и полезнее задавать как раз в подобные салаты или что то другое. А кидается птица на салаты потому что я вообще не даю им соль в открытом доступе, это мой рычаг влияния на них, скормлю с солью им все что угодно, даже опилки. Они будут набивать зоб салатом даже если до этого получили зерносмесь из 6 видов, они будут пить соленую воду до тех пор пока не начнут взлетать на на насесты, при полете вода из зоба будет выливаться и они снова будут возвращаться к поилке, и это лишь пример в воду давать соль не обязательно.
Так надеюсь понятно?


Сообщение отредактировал Димарик: 20 сентября 2017 - 20:57

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#78 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 20 сентября 2017 - 20:57



Юрий, если я дам твоему пару раз клюнуть с кормушки что выше на фото, он за мной будет бегать 2 месяца, и поверь опилки добавленную в эту мешанку он съест

http://radikal.ru/video/SVxllKQTk6H

1e1bfdef0742.jpg


Сообщение отредактировал Юра....: 20 сентября 2017 - 20:58

  • 0

#79 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:01

Я опираюсь на науку......... Александр Петрович, вот ссылочка на лекцию по кормлению,

Так это наука и ссылочка по кормлению сельскохозяйственных животных и птицы. У меня гуси тоже находятся на своём рационе. А лётные голуби кормятся совершенно по другой "схеме" :) .  Никогда не слышал, чтобы кормили пшеницей в таком процентном отношении (90%). Самое большое количество пшеницы (30%), задаётся в кормосмесь, после длительных полётов. Во время линьки 27% ! В других случаях от 10% до 15%, даже зимой - всего лишь 16%.


  • 0

#80 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:05

Юра....,

"так что Дима, не будут они твой салат кушать, что бы ты не говорил"

Почитай мой пост повыше, может быть поймешь, что любой твой попавший ко мне голубь, спустя время, будет делать 1,5 сантиметровую воронку сжирая землю в то место куда я кину салат или ракушку с солью.

И если ты уберешь им соль до весны, а весной высыпешь мешок семечек и рядом кинешь лишь несколько горстей ракушки с солью, они все будут там, у ракушки, и половина потравятся, потому что соль при ее голодании нужно аккуратно отмерять.


Сообщение отредактировал Димарик: 20 сентября 2017 - 21:09

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#81 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:20

Юр, ну во первых я бы сказал, что это не минералка. Скорлупа и ракушка - это практически одно и тоже. В минералку должно входить порядка 15-ти компонентов. А зелень так голубям не режется ! Лист одуванчика в четверть ладони гусям в самый раз будет, но только не голубям ! И потом, ко всему ведь приучать птицу надо ! Попробуй дай голубям новый вид зерна, так они его неделю трогать не будут. Как то так Юр... :drinks:


  • 0

#82 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:29

Юр, ну во первых я бы сказал, что это не минералка

Петрович , Я и не говорил что эта минералка....В самом начале я же сказал ракушка, шкорлупа , соль.


И потом, ко всему ведь приучать птицу надо !

А-га приучать....

У друга голуби ели мокрицу , мои - же  сколько не пробовал не едят .


Сообщение отредактировал Юра....: 20 сентября 2017 - 21:26

  • 0

#83 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:31

Валера ,у меня тоже голуби голодные , НО они не едят так зелень ( траву )  как у Дмитрия  салат   :)

Юра так голуби всегда голодные и у меня - но что бы они ели траву мне надо пропустить утреннее кормление - а так шишь они пойдут траву кушать. Если той весной больше упор был на ячмень чем пшеницу - то они и трескали траву, а с пшеницей в этом году и кукурузой - в основном чихали(приходилось с мая в обед не кормить некоторые дни - я обычно утрению пайку делю на две части, так голубята всегда накормлены).  А так не заставишь и еще что заметно голубята худеют, ну и не забывай трава быстрее проходит через кишечник..........


  • 0

#84 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:38

А кидается птица на салаты потому что я вообще не даю им соль в открытом доступе,

У моих соль постоянно стоит в голубятне. Если салаты давать раз в неделю - кидаются :) .

 

У друга голуби ели мокрицу , мои - же сколько не пробовал не едят .

Тоже вначале не ели, если одну мокрицу давать. Постепенно приучил с другим лакомствами  :) .

 

 

 

PS Ничего не понял... :hi: 
 

Юра, да держат они голубей впроголодь, на ячмене или отходах .......... вот и сметают все и вся,

Юра, так голуби всегда голодные и у меня

 


Сообщение отредактировал Бураков: 20 сентября 2017 - 21:42

  • 0

#85 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:42



PS Ничего не понял...

Петрович , и не надо.1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Ходил сегодня вет-аптека ,  * Дружок * называется. , спрашивал что есть из витаминов . Перечислил все  витамины что здесь написано. Не поверите , мало того что их нет , так они про них даже нечего и не знают , ну кроме чиктоника. Вот так вот и живём....


Сообщение отредактировал Юра....: 20 сентября 2017 - 21:46

  • 0

#86 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:48

ну и не забывай трава быстрее проходит через кишечник

Мужики, давайте не будем забывать о самом главном !!! Что в летнее время лучше давать природные витамины, нежели аптечные !!! :drinks:  :hi:


Петрович , и не надо. 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Хватит ржать ! Ты давай не отвлекайся, послезавтра пятница ! Опять пропустишь по объяве... :D  :hi:


  • 0

#87 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:48

Да аптечные витамины нужны больше для успокоения самого хозяина. Просто придумать товар и наклеить красивую этикетку это одно, где конкретные неподкупаемые исследования...


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#88 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:55

Так это наука и ссылочка по кормлению сельскохозяйственных животных и птицы. У меня гуси тоже находятся на своём рационе. А лётные голуби кормятся совершенно по другой "схеме" :) .  Никогда не слышал, чтобы кормили пшеницей в таком процентном отношении (90%). Самое большое количество пшеницы (30%), задаётся в кормосмесь, после длительных полётов. Во время линьки 27% ! В других случаях от 10% до 15%, даже зимой - всего лишь 16%.

 Я не знаю что вы там  и от кого слышали - я уже не раз приводил примеры в виде приблизительной схемы : 10 мешков пшеницы, 3 мешка ячменя и по мешку гороха и проса, если не достал проса(просо для короткоклювых доставали в основном),  то один горох, либо горох меняется на кукурузу....

Но не это главное - рацион выбирает(составляет хозяин) и если я подобрал такой рацион что голубей не интересует салат соленый, то у меня он правильный... и сбалансированный...

А вот соленый салат - соль вызывает диарею, а зелень делает мягче помет - в купе с лишней солью - а здесь голуби не могут контролировать дозу поваренной соли, приведет к так сказать диарее( а тем более когда они его трескают с таким аппетитом это говорит о не достатке натрия в организме......), соответственно усвояемость таких витаминов еще меньше, чем пробиотика Чиктоника или Гаматоника. Так что тут решать то  вам.....


  • 0

#89 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:01

Петрович , и не надо.1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Ходил сегодня вет-аптека ,  * Дружок * называется. , спрашивал что есть из витаминов . Перечислил все  витамины что здесь написано. Не поверите , мало того что их нет , так они про них даже нечего и не знают , ну кроме чиктоника. Вот так вот и живём....

Юра иди в другая вет.аптека- у меня тут одна такая и то везут мало.....один гаматоник......

А чиктоника помоему нет или фасовка размером литр и более - для сельхоз птицы.

Меня весной пытались убедить здесь что один инсектоакарицид сняли с производства(хотел от пухопероедов прокапать под мышки) - домой приехал как был так и есть в открытой продаже.

А у себя поищи тех кто занимается продажей цыплят бройлеров, утят, гусят - там у них и комбикорм может быть и витамины для выпаивания.


  • 0

#90 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:03

Да аптечные витамины нужны больше для успокоения самого хозяина. Просто придумать товар и наклеить красивую этикетку это одно, где конкретные неподкупаемые исследования...

Гаматоник в целом электролит и есть для тех голубей что долго летали........

А когда стоят жаркие дни и душные ночи, то на третий день можно по две столовых ложки поваренной соли на банку........ дать...


  • 0

#91 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:03

Юра ты своим видео только подтвердил приверженность голубей ко всевозможным салатам.ты в первый раз кинул им нарезанный одуванчик и они клевали его чуть ли не активней твоей солевой смеси.попробуй делать это систематически и увидишь результат.


  • 0

#92 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:03

Юра иди в другая вет.аптека- у меня тут одна такая и то везут мало.....один гаматоник......

Так я бы пошол с удовольствием другой вет - аптека , так нету  :cray:


  • 0

#93 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:04

Юра...., Юра. если я правильно поняла, то микс из ракушки и яичной скорлупы с добавлением соли  у Ваших питомцев в постоянном доступе, так понятно, почему нет такого ажиотажа  :) В любой момент захотели - "приложились". :D

Да и зелень, судя по всему у Ваших голубей не в дефиците, :)  своя земля. То же самое, захотели - поклевали. и резать не нужно, сами "состригут", что им нужно. :good:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#94 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:07

Ходил сегодня вет-аптека , * Дружок * называется.

В этих "Дружках", люди с улицы работают. Что они могут знать !?


  • 0

#95 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:08

Аминовитал

Краткое описание: комбинированный препарат Аминовитал содержит комплекс витаминов, аминокислот, минералов в соотношениях физиологически обоснованных. В его состав входят следующие компоненты: витамины (A, D3, E, B1,B6, K, C), пантотенат кальция, хлорид кальция, хлорид магния, хлорид цинка, Л-триптофан. Используется это лекарственное средство в следующих случаях: авитаминозы и гиповитаминозы (лечение и профилактика); патологии, развивающиеся на фоне нехватки витаминов в организме животного; нарушения обмена веществ; инфекционные болезни (в качестве вспомогательного средства, позволяющего организму быстрее восстанавливаться). Водорастворимая форма препарата увеличивает биодоступность входящих в его состав компонентов, позволяя витаминам и минералам быстро всасываться.

Для кого: это лекарство применяется для лечения молодняка и взрослых особей сельскохозяйственной птицы, свиней, лошадей, крупного рогатого скота, овец, коз.

Форма отпуска: Аминовитал представляет собой жидкость желтого цвета, которая разливается в пластиковые канистры емкостью один либо пять литров.

Дозировка: Препарат выпаивают животным, добавляя в поилки с водой из расчета 2 мл на 10 литров воды. Курс лечения составляет от 5 до 10 дней. Для профилактики курс рекомендуется повторять каждый месяц. Данное лекарственное средство помогает повысить жизнестойкость молодняка птицы и яйценоскость взрослых особей, применяется для профилактики гинекологических болезней, для профилактики задержания последа и увеличения молочности у самок крупного и мелкого рогатого скота, а также для витаминизации телят, козлят, поросят.

Ограничения: при использовании раствора Аминовитала в рекомендуемых дозах побочных явлений не наблюдается. Противопоказаний к применению препарата нет. Продукцию от животных и птиц после применения этого лекарственного средства использовать разрешено без ограничений.


  • 0

#96 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:09

Юра ты своим видео только подтвердил приверженность голубей ко всевозможным салатам.ты в первый раз кинул им нарезанный одуванчик и они клевали его чуть ли не активней твоей солевой смеси.попробуй делать это систематически и увидишь результат.

С чего такие выводы что я им кинул одуванчик первый раз  ???

Одуванчик даю как только они начинают расти , и пока они растут даю регулярно...


  • 0

#97 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:12

Да и зелень, судя по всему у Ваших голубей не в дефиците, своя земля.

Татьяна, видели бы Вы какая у меня зелень вокруг голубятни (12 соток) растёт. Однако нарезанную (разнотравье) трескают с удовольствием...


  • 0

#98 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 967

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:13

Юра. если я правильно поняла

Вы всё правильно поняли Татьяна.


  • 0

#99 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:13

Юра ты своим видео только подтвердил приверженность голубей ко всевозможным салатам.ты в первый раз кинул им нарезанный одуванчик и они клевали его чуть ли не активней твоей солевой смеси

Кстати , я тоже это заметила. :yahoo:  :D, но думаю это "в системе" :rolleyes:


Сообщение отредактировал PUMA: 20 сентября 2017 - 22:16

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#100 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 20 сентября 2017 - 22:19

Кстати , я тоже это заметила. :yahoo:  :D, но думаю это "в системе" :rolleyes:

Э не тут было заявление что голуби кидаются на салат, а не зерно - вот Юра и показал что наоборот :D :D :D


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^