Перейти к содержимому

Фотография

Хищные птицы

хищники б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 dimtva

dimtva
  • Новобранцы
  • Cообщений: 6

• Диана Матвеева
  • Любимые породы голубей:павлины

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 13:59

Доброго времени суток! В последнее время для голубятней большой проблемой стали хищники. Каждый день редеет количество голубей, так как хищники их просто на просто употр######ют в пищу. Большинство людей, содержащих своих питомцев начинают борьбу с хищниками методом отстрела или отловом с последующей гибелью птиц. Большинство птиц, которых отлавливают-представители красной книги. Такой способ борьбы  с хищниками наносит большой урон природе, да и сам факт того, что эти птицы погибают не сулит ничего положительного. 

Я хочу привлечь внимание тех, кто ведет борьбу с птицами и предложить поступить более гуманно! После отлова птицы просто связаться со мной и я заберу ее или же выкуплю. Все птицы, включая голубей, останутся живы. 

Вы можете связаться со мной по телефону 8-995-184-74-25. Звоните! 

• 0

#2 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 851

• Жаворонков Михаил Викторович
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:17

вы по всей России принимаете птиц ? )))

не знаю как в других местах, у нас в Подмосковье в лес зайдешь ни тетеревов, ни куропаток, ни рябчиков, никого не увидеть. За то хищных птиц по несколько штук. Что за красная книга такая, если их так много встречается

• 0

#3 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 252

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:51

Вы можете связаться со мной по телефону 8-995-184-74-25. Звоните! 

dimtva. Добрый день !  :hi: И всё-таки !? :unknw: Где Вы находитесь (т.е., Ваше место проживания) ? В Ростове-на-Дону, или в Ростове Великом (Ярославская обл.) ? Ваш номер телефона значится за Краснодарским краем... Ни Ростов-на-Дону, ни (тем более) Ростов Великий, к Краснодарскому краю не относятся...  :unknw:

Сообщение отредактировал Бураков: 16 Декабрь 2020 - 14:53

• 0

#4 СергейЛин

СергейЛин
  • Пользователь
  • Cообщений: 98

• Ломашенко Сергей
  • Любимые породы голубей:Турецкие, краснодарские бойные.

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 21:28

Я думаю, что это связано как то с новыми ужесточениями в законе. Тому, кто позвонит, не сулит ничего хорошего, кроме проблем. 8)

Сообщение отредактировал СергейЛин: 16 Декабрь 2020 - 21:29

• 0

#5 dimtva

dimtva
  • Новобранцы

• Диана Матвеева

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 12:09

вы по всей России принимаете птиц ? )))

не знаю как в других местах, у нас в Подмосковье в лес зайдешь ни тетеревов, ни куропаток, ни рябчиков, никого не увидеть. За то хищных птиц по несколько штук. Что за красная книга такая, если их так много встречается

Забираю с любых городов, которые не дальше 2000км. от Ростова-на-Дону. Так как в большинстве случаев прошу передать через друзей или попутчиков, а большее расстояние птица физически  не перенесет, погибнет

dimtva. Добрый день !  :hi: И всё-таки !? :unknw: Где Вы находитесь (т.е., Ваше место проживания) ? В Ростове-на-Дону, или в Ростове Великом (Ярославская обл.) ? Ваш номер телефона значится за Краснодарским краем... Ни Ростов-на-Дону, ни (тем более) Ростов Великий, к Краснодарскому краю не относятся...  :unknw:

Приветствую! Все верно, номер телефона подлежит Краснодарскому краю. Живу я в Ростове-на-Дону, но и в Краснодаре очень часто бываю, симка там и приобреталась!)

• 0

#6 dimtva

dimtva
  • Новобранцы

• Диана Матвеева

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 12:16

Я думаю, что это связано как то с новыми ужесточениями в законе. Тому, кто позвонит, не сулит ничего хорошего, кроме проблем. 8)

Буквально вчера с форума позвонил мужчина, который отлавливает хищников вблизи свой голубятни и предложил отдать троих ястребов!) Гуманно отлавливает и гуманно от них избавляется, к чему призываю всех! 
Сегодня отправляю машину за этими пернатыми
А что на счет закона.. Видел здесь некоторое количество фотографий с погибшими хищниками, люди не боясь публикуют такие фото  :unsure:  Да еще и показывают капканы и прочие средства ловушек.. Вот к таким могут быть вопросы 8)

• 0

#7 Димарик

Димарик

Форумчанин

• Ветеран форума
  • Cообщений: 7 419

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 13:03

dimtva,Вопрос будет к Вам, когда речь зайдет за какого нибудь орла карлика. И к отправителю и к получателю.

• 0
Всем адекватным досвидос!)

#8 dimtva

dimtva
  • Новобранцы

• Диана Матвеева

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 14:18

dimtva,Вопрос будет к Вам, когда речь зайдет за какого нибудь орла карлика. И к отправителю и к получателю.

Тема создавалась для спасения хищников от гибели, а вы тут пугаете законом людей , что своих питомцев защищают) Очень много фото и видео мы наблюдаем в интернете, каким образом люди избавляются от хищников. Отстрел, капканы.. А если ловушка и гуманная, то в любом случае смерть. Наберите в яндексе "отлов хищных птиц"и гляньте раздел "картинки" и "видео", и, если вы человек неравнодушный, то вас поразят фото, что вы увидите. И, основная часть-голубятники. Да, их можно понять, большая чать людей просто не знают иных выходов.. Для этого мы здесь и призываем людей не убивать, а присылать нам.
А что касаемо краснокнижных птиц-мы их отдаем в реабилитационный центр  в Ростове и волонтерам Краснодара, такая практика была и есть!

• 0

#9 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 14:28

А что на счет закона.. Видел здесь некоторое количество фотографий с погибшими хищниками,

dimtva Диана ! Вы мужчина ? Или женщина ? 
  • Просмотров:2
  • День рождения:Неизвестен
  • Город
    Ростов
  • Любимые породы голубей
    павлины
Контактная информация
  • Ф.И.О.Диана Матвеева

• 0

#10 dimtva

dimtva
  • Новобранцы

• Диана Матвеева

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 15:06

dimtva Диана ! Вы мужчина ? Или женщина ?

• Просмотров:2
  • День рождения:Неизвестен
  • Город
    Ростов
  • Любимые породы голубей
    павлины
Контактная информация
  • Ф.И.О.Диана Матвеева

Я женщина. Форум используем с мужем один на двоих, так как интерес и дело общее. Но в основном отвечаю я :)   

• 0

#11 Albe57

Albe57
  • Пользователь
  • Cообщений: 21

• Беляев Александр Леонидович
  • Любимые породы голубей:венгры, ржевкские, жарые,тульский монах

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 15:48

А какая участь ждет отловленных тетеревятников и перепелятников? Они будут содержаться в неволе или увеличат популяцию ростовских? В чем смысл акции?

• 0

#12 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 17:59

А какая участь ждет отловленных тетеревятников и перепелятников? Они будут содержаться в неволе или увеличат популяцию ростовских? В чем смысл акции?

Да-да... Тоже такой вопрос присутствовал... :unknw: Или впоследствии.., будут продаваться..., любителям - соколятникам ?  :unknw: Ведь, в конце концов, наступит день..., когда реабилитационный центр или питомник (не знаю как он в Ростове именуется) переполнится ! И ещё... !!! Интересует такой вопрос ! Чем кормятся все эти ястреба ? Думается мне, что не курятиной..., купленной в магазине... Хищник должен питаться натуральной пищей, как природой заложено ! Т.е. какой-то дикой птицей или домашними голубями. Получается, что за один вид пернатых  радеют ! Другой (какой-то) вид - уничтожают !  :unknw:

Я женщина. Форум используем с мужем один на двоих,

Понял ! :hi: Мои извинения !  :hi:

• 0

#13 dimtva

dimtva
  • Новобранцы

• Диана Матвеева

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 20:01

Да-да... Тоже такой вопрос присутствовал... :unknw: Или впоследствии.., будут продаваться..., любителям - соколятникам ?  :unknw: Ведь, в конце концов, наступит день..., когда реабилитационный центр или питомник (не знаю как он в Ростове именуется) переполнится ! И ещё... !!! Интересует такой вопрос ! Чем кормятся все эти ястреба ? Думается мне, что не курятиной..., купленной в магазине... Хищник должен питаться натуральной пищей, как природой заложено ! Т.е. какой-то дикой птицей или домашними голубями. Получается, что за один вид пернатых  радеют ! Другой (какой-то) вид - уничтожают !  :unknw:

Понял ! :hi: Мои извинения !  :hi:

Всех птиц распределяют либо по питомникам либо по заповедникам или же вовсе отпускают на волю, зависит от субъекта и от птицы. Чтобы продать птицу, как вы сказали, любителям-сокольникам, то птиц нужно сначала окольцевать и сделать соответствующие документы. Этой процедурой занимается питомник) Конечно, некоторые приобретают птиц без документов и тем самым просто выкидывают деньги, так как рано или поздно факт содержания такой птицы вскроется и хозяину придется нести ответственность, в основном, конечно, административную, но не редкость и уголовную, все зависит от птицы, разумеется) Что касаемо продажников таких птиц-ситуация аналогичная. Рано или поздно такая деятельность вскроется и те деньги, что они "заработали" просто напросто потратят на бешенный штраф)
Что касаемо питания, то хищные птицы питаются не только мелкими птицами, но и грызунами. Самый правильный, на мой взгляд, тип кормления-это специальные кормовые мыши и суточные цыплята. Такой корм продается в специализированных магазинах в замороженном виде) Разумеется такой корм производят гуманным методом.  Кстати, по такой же схеме кормят змей и прочих домашних хищников) А некоторые и вовсе  самостоятельно разводят грызунов для кормления. Так же на практике те, кто имеют свое хозяйство-разводят в качестве корма кроликов, а если человек охотник, то в сезон охоты добывает пищу для птицы самостоятельно) Надеюсь мой ответ удовлетворил Ваш интерес  :rolleyes:

• 0

#14 Димарик

Димарик

Форумчанин

• Ветеран форума
  • Cообщений: 7 419

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 21:47

А что касаемо краснокнижных птиц-мы их отдаем в реабилитационный центр в Ростове и волонтерам Краснодара

С удовольствием посмотрю как вы отловите всех.. и краснокнижных и не краснокнижных, забирайте оптом.
Мне не нужно ничего набирать, я в этой теме более 25 лет.

Ваши волонтеры и реабилитационный центр имеют ли права касаться хищника по новым законом, Вы это уточняли?

• 0
Всем адекватным досвидос!)

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (16.01.2021 - 17:26)

Без сохранения з/п не интересно :D

@  valzyg : (16.01.2021 - 16:43)

@valzyg без сохранения

@  valzyg : (16.01.2021 - 16:41)

А отпуск без сохртанения ЗП???? :D

@  Юра.... : (16.01.2021 - 12:25)

Ну да ....что-бы мне прогул поставили :D фигушки вам :rofl:

@  valzyg : (16.01.2021 - 11:01)

Юра выбор есть всегда!!!!

@  Юра.... : (15.01.2021 - 18:11)

Можно подумать у меня есть выбор :D

@  Boricst : (15.01.2021 - 14:10)

Юра, наберись мужества и иди завтра на работу . :pardon:

@  Юра.... : (15.01.2021 - 12:11)

Изображение

@  Boricst : (15.01.2021 - 9:45)

Это у кого как . ПЯТНИЦЕЙ однако .

@  Юра.... : (14.01.2021 - 22:05)

Что толку :unsure: суббота рабочая за 31 :cray:

@  М.Т.Н. : (14.01.2021 - 21:22)

Завтра пятница !

@  Юра.... : (12.01.2021 - 22:21)

:D Изображение

@  Юра.... : (10.01.2021 - 12:22)

Петрович , я про новогодние праздники :) ( выходные ) У тебя праздники каждый день ., ведь ты же не работаешь :D

@  Бураков : (10.01.2021 - 11:33)

@Юра.... Праздники в январе 2021 года включают в себя целых 67 событий, среди которых есть не только официальные и народные, но также международные, профессиональные праздники. Всего в этом месяце будет 9 профессиональных и 19 международных праздников.

@  Юра.... : (09.01.2021 - 22:27)

Изображение

@  valzyg : (08.01.2021 - 14:11)

Я то не переживаю. Только суть в том что там люди показывают себя редисками - по сути сговор, что бы на солить. А люди фото голубей люди ставят, ни минусов, ни плюсов... :D

@  Юра.... : (08.01.2021 - 13:38)

Валер я не конкурент , что-бы мешать кому-то :D А минусы и плюсы превелегий не дают не кокой ,так-что сильно не переживай за них :) й

@  valzyg : (08.01.2021 - 0:56)

@Юра.... Юра ты в монахах мешаешь. Мне минусы лепят, за то что я написал тебе хорош :D :D :D , точно реформа нужна... а то форум разбежится после этих мамонтов...карликовых

@  Юра.... : (07.01.2021 - 23:20)

СКат 3 , вообще сам собой общается , фанатизм однако..... :D

@  Юра.... : (07.01.2021 - 20:32)

Удалите меня......... :hi: Спасибо за понимание......

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^