Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пензенские гривуны и белые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#276 Вячеслав007

Вячеслав007
  • Форумчанин
  • Cообщений: 2 165

• Вячеслав Анатольевич
  • Интересы:4х4
  • Любимые породы голубей:одесситы

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:39

Николай Николаевич, вам удалось закрепится в породе? У нас всё более менее понятно. Голуба с подтрясом практически все по белым. По статности сизые-киюки. Там и голубки и голуба.

Цитата(никола @ 22.10.2016, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Пять пар племенных и шесть штук, после раздачи, летают до сих пор. Тоскую, когда никто из голубятни не летает. Из этих шести, как повезёт далее, два или четыре останутся в воспитатели молодёжи в качестве "паровоза".

У меня в этом году сапсан пожрал всю молодёжь белую. Осталась одна голубка. По киюкам побил всех голубов. Сейчас закрывал голубятню -7 молодых, из них голуб сорока грозненская, чёрный и 5 киючек голубок. Может конечно вечером сорвались, но ветер сейчас не реальный и утром ждать наверное нет смысла. Хотя все летали. Будем надеяться.
  • 0

#277 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 704

• мялкин николай николаеич
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:52

Закрепиться пока не удалось. Много времени и сил потратил на хороший подтряс, но эти особи не оправдали себя, и летать ленивые и хвосты горбатые, да и разрезные или сдвоенные перья пролезали без конца. Потом у меня племенные тоже летают, только сезон короче, некоторых ценных скармливал ястребу. Трудно мне переступить через себя и совсем запереть племенных.

Сообщение отредактировал никола: 22 Октябрь 2016 - 20:59

• 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#278 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:58

У нас сапсаны не живут (сегодня в какие-то веки первый раз увидел пролётного сокола). Зато тетеревятника пруд пруди. А николавеских ещё и орёл-карлик бомбить на лето пристроился, но белым моим он нипочём. Тетеревятники бьют белых в моё отсутствие, когда не дождусь посадки или необлётанную молодёжь с крыши, а так белые с моей помощью (выстрел сигналом охотника) успешно спасаются.
  • 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#279 Вячеслав007

Вячеслав007
  • Форумчанин

• Вячеслав Анатольевич

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:59

У нас сапсанов всё больше и больше. Скоро и гонять не кого будет. Многие уже не уходят в точку, а летают в пол столба. Не которые из лётных ранее вообще боятся летать. Сажаю в клетку и завожу километров за 6. Сразу всё вспоминают и домой.
  • 0

#280 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:07

Знаю, что самый быстрый способ закрепиться через инбридинг и к этому иду, но для инбридинга нужны сильные жизнеспособные и безупречные особи, а таких ещё выявить надо. Иначе однотипности то добьёшься, до только толку мало будет.
  • 0

#281 Вячеслав007

Вячеслав007
  • Форумчанин

• Вячеслав Анатольевич

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:13

Я с эти вообще не делаю экпериментов. Дают себе подобных и хорошо.
  • 0

#282 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:17

У меня николаевские летом тоже стали в полстолба летать. Орёл-карлик внизу не бьёт и сторожит на высоте. Голуби, кто жив остался, по всему видать это просекли. Раньше я и николаевских завозил на километры, теперь даже белых перестал. Нарвался на такой погром, что не знал кого и где спасать и желание пропало.
  • 0

#283 Вячеслав007

Вячеслав007
  • Форумчанин

• Вячеслав Анатольевич

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:23

У меня в том году мои, когда сапсан не так лютовал, натаскали из неба николаевских. 6 штук было и все голубки. Кто то видимо завёл не далеко. Но ни кто не обратился. Из них осталась только одна белая голубка.
  • 0

#284 Вячеслав007

Вячеслав007
  • Форумчанин

• Вячеслав Анатольевич

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:16

Николай Николаевич, всё таки наши с головой дружат. Сегодня около 7:30 поднял своих и поехал на рынок прикупить корма, пообщаться с голубеводами. Вернулся около 10:00 мои летают, но стая больше. Понимаю, что вернулись мои, которые вчера сорвались в ночь, но 3 лишних. Зашли вот такие лишние:
Что Типо гривунов, молодёжь. Хотя одна точно голубка.

• 0

#285 Вячеслав007

Вячеслав007
  • Форумчанин

• Вячеслав Анатольевич

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:19

Если хозяин не найдётся, спрошу у товарища когда вернётся из командировки, что за птица.
  • 0

#286 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:51

Цитата(Вячеслав007 @ 23.10.2016, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Николай Николаевич, всё таки наши с головой дружат. Сегодня около 7:30 поднял своих и поехал на рынок прикупить корма, пообщаться с голубеводами. Вернулся около 10:00 мои летают, но стая больше. Понимаю, что вернулись мои, которые вчера сорвались в ночь, но 3 лишних. Зашли вот такие лишние:

Вячеслав Анатольевич, потеря пензенских - дело исключительное. Их на новом месте трудно приучить. Они часто улетают и, если вдруг дом очень далеко, прибиваются на выбранном ими месте и совсем не у голубятников, . Рефлекс возвращения у них вырабатывается быстро и без особой специальной тренировки. После раздачи друзьям стабильно гоню 6 шт. За весь октябрь потерь нет, даже ястреб пока почему-то за ними перестал гоняться, хотя у друга бьёт и николаевских и бойных и почтовых. Друг переехал на новое место, так выпустить ему даже не даёт, чтобы не утянуть кого-нибудь. Ещё знаю один человек "Пермь" гоняет, но мы не общаемся, а так у остальных взаперти давно уже.
  • 0

#287 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 204

• Прусаков Виктор Степанович
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 19 Август 2018 - 08:53

Цитата(Вячеслав007 @ 23.10.2016, 15:16)
Вячеслав Анатольевич, потеря пензенских - дело исключительное. Их на новом месте трудно приучить. Они часто улетают и, если вдруг дом очень далеко, прибиваются на выбранном ими месте и совсем не у голубятников, . Рефлекс возвращения у них вырабатывается быстро и без особой специальной тренировки. После раздачи друзьям стабильно гоню 6 шт. За весь октябрь потерь нет, даже ястреб пока почему-то за ними перестал гоняться, хотя у друга бьёт и николаевских и бойных и почтовых. Друг переехал на новое место, так выпустить ему даже не даёт, чтобы не утянуть кого-нибудь. Ещё знаю один человек "Пермь" гоняет, но мы не общаемся, а так у остальных взаперти давно уже.

Скоро все будем голубей взаперти держать,так как бьет ястреб нещадно. Он уже не в небе бьет,а стал залетать в переседник и там по два три штуки сжирает и преспокойненько улетает. Ну я о том если у кого леток всегда открыт или дырка в в верху есть. У нас таким образом трое голубятников убили трех ястребов. Залетел и был убит лопатой. Вот как то так. Он ястреб от голода как и кошка везде оказывается может полакомится

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 19 Август 2018 - 08:53

• 0

#288 никола

никола
  • Ветеран форума

Отправлено 19 Август 2018 - 21:13

Скоро все будем голубей взаперти держать,так как бьет ястреб нещадно.

Открыл в этом году для гона с конца марта. Первая потеря(неподнятого осенника) была на второй день с начала выпуска, но потом всё утряслось и от хищей заметного урона не было, хотя  голубей не закрывал. По другим породам всё иначе, т.е. всё как везде у вас.

И от голубятников перестал было запирать, ну и почистил кто-то по-хозяйски -- разом всех, вместе с птенцами(совпало с моим переездом в г. Пенза). 

Вопрос - какой хищник самый хищный? 

• 0

#289 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 204

• Прусаков Виктор Степанович
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 19 Август 2018 - 21:27

Открыл в этом году для гона с конца марта. Первая потеря(неподнятого осенника) была на второй день с начала выпуска, но потом всё утряслось и от хищей заметного урона не было, хотя голубей не закрывал. По другим породам всё иначе, т.е. всё как везде у вас.
И от голубятников перестал было запирать, ну и почистил кто-то по-хозяйски -- разом всех, вместе с птенцами(совпало с моим переездом в г. Пенза).
Вопрос - какой хищник самый хищный?

Они все хороши,в смысле звери.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  PUMA : (09.10.2019 - 21:41)

Жаль... Ещё мне очень нравится фильм "Чужая белая и рябой"

@  Техподдержка : (09.10.2019 - 0:08)

Таких фильмов больше не снимут. :unknw:

@  PUMA : (08.10.2019 - 22:11)

Фильм смотрела ещё в детстве, очень понравился. Сейчас тоже посмотрела с удовольствием. Спасибо

@  Техподдержка : (08.10.2019 - 17:27)

Старый, хороший фильм "Верные сердца 1959." https://golubevod.ru...iew=getlastpost

@  Техподдержка : (05.10.2019 - 22:47)

Фото для обсуждения))) https://golubevod.ru...=28835&p=806822

@  Техподдержка : (29.09.2019 - 10:30)

@  Бураков : (27.09.2019 - 22:27)

https://pbs.twimg.co...Amr9p.jpg:large

@  Техподдержка : (27.09.2019 - 11:41)

@  Техподдержка : (24.09.2019 - 21:51)

@  Техподдержка : (22.09.2019 - 18:20)

@  узбек : (20.09.2019 - 10:33)

@  PUMA : (14.09.2019 - 0:19)

Без главного по пятнице скучно. :(

@  Техподдержка : (13.09.2019 - 21:50)

Изображение

@  Бобер : (11.09.2019 - 22:30)

Сегодня день граненого стакана!!!

@  Техподдержка : (05.09.2019 - 21:21)

Здравствуйте. Редактировать сообщения могут только модераторы. У пользователей форума есть всего несколько секунд на исправление своего сообщения в отдельных разделах форума.

@  nekrasov.56 : (05.09.2019 - 10:27)

почему опять нет права редактировать сообщения?

@  Техподдержка : (02.09.2019 - 8:04)

Изображение

@  Техподдержка : (29.08.2019 - 21:10)

@  Техподдержка : (25.08.2019 - 22:36)

@  Юра.... : (12.08.2019 - 23:17)

не помню , какой день сегодгня , да и ....….........Одно знаю , Пятница в переди,,,,,,,,вроде !

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^