Перейти к содержимому


Фотография

Выставка голубей в Туле

выставка тула голуб продажа ярмарка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 arlekino

arlekino
  • Пользователь
  • Cообщений: 10

  • Роман
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Почтовые - русские и чехи (белого цвета)

Отправлено 06 ноября 2019 - 15:49

Вот и состоялась выставка голубей в Туле - 5 ОКТЯБРЯ 2019 г.

Видео отчет выставки

 

Следующая Выставка в Туле - 

 

30 НОЯБРЯ 2019 г. выставка голубей в г. Тула.

Выставка-продажа голубей и декоративных птиц, кур и кроликов
Тульская обл., г. Тула, ул. Галкина, 1Д
Организатор: Надежда Леонидовна
Контактный номер: +7 (930) 074-11-18, Роман
Ориентир: ТЦ "Лакмин", Зареченская автостанция 

 

После проведения, обязательно выложим видео отчет

 

 


Сообщение отредактировал Техподдержка: 02 декабря 2019 - 21:41
Изменил шрифт.

  • 2

#2 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 06 ноября 2019 - 18:52

Все таки наверное ярмарка-продажа.а не выставка.


  • 2

#3 arlekino

arlekino
  • Пользователь
  • Cообщений: 10

  • Роман
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Почтовые - русские и чехи (белого цвета)

Отправлено 02 декабря 2019 - 19:22

Видео отчет выставки голубей в Туле 30.11.2019 года - ВЫСТАВКА ГОЛУБЕЙ В ТУЛЕ

 

 

Следующая Выставка в Туле - 

 

21 ДЕКАБРЯ 2019 г. выставка голубей в г. Тула.

Выставка-продажа голубей и декоративных птиц, кур и кроликов
Тульская обл., г. Тула, ул. Галкина, 1Д
Организатор: Надежда Леонидовна
Контактный номер: +7 (930) 074-11-18, Роман
Ориентир: ТЦ "Лакмин", Зареченская автостанция 

 

После проведения, обязательно выложим видео отчет


Сообщение отредактировал Техподдержка: 02 декабря 2019 - 21:38

  • 3

#4 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 03 декабря 2019 - 10:17

Посмотрел видеоролик Тульской выставки и сравнил с выставкой в Кременчуге.......небо и ..земля.... Может я и не прав....


  • 0
С уважением, Юрий.

#5 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 03 декабря 2019 - 12:27

Посмотрел видеоролик Тульской выставки и сравнил с выставкой в Кременчуге.......небо и ..земля.... Может я и не прав....

это не выставка.а ярмарка.был дождь всю ночь.утром прекратился только к 8 часам.так что народу было не так много.
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 04 декабря 2019 - 11:30

Вот и состоялась выставка голубей в Туле

С большим удовольствием посмотрел видеоотчеты. :good: Огромный респект организаторам и оператору! :hi:  :drinks:  Особенно воодушевляет, что подобные мероприятия становятся в Туле регулярными и о них есть информация. Откровенно порадовало разнообразие и большое количество красивой птицы. Наряду с этим, несколько огорчил тот факт, что местные породы голубей (на мой субъективный взгляд), были представлены достаточно скудно. А ведь Тула всегда славилась именно своими, местными породами голубей, которые за долгие годы приобрели практически мировую известность. Типплеры, бойные, пермские - это конечно очень хорошо, но тульские чеграши, чистые, синехвостые, плекие и другие местные породы - всегда радовали глаз и ценились любителями из других регионов за свою красоту и стиль полета... Пусть их не будет в продаже, но на выставке они присутствовать обязательно должны. И еще одно пожелание организаторам: хотелось бы всё-таки больше ВЫСТАВКИ! Еще раз слова благодарности и пожелания дальнейших успехов в организации подобных мероприятий! :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#7 arlekino

arlekino
  • Пользователь
  • Cообщений: 10

  • Роман
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Почтовые - русские и чехи (белого цвета)

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:27

С большим удовольствием посмотрел видеоотчеты. :good: Огромный респект организаторам и оператору! :hi:  :drinks:  Особенно воодушевляет, что подобные мероприятия становятся в Туле регулярными и о них есть информация. Откровенно порадовало разнообразие и большое количество красивой птицы. Наряду с этим, несколько огорчил тот факт, что местные породы голубей (на мой субъективный взгляд), были представлены достаточно скудно. А ведь Тула всегда славилась именно своими, местными породами голубей, которые за долгие годы приобрели практически мировую известность. Типплеры, бойные, пермские - это конечно очень хорошо, но тульские чеграши, чистые, синехвостые, плекие и другие местные породы - всегда радовали глаз и ценились любителями из других регионов за свою красоту и стиль полета... Пусть их не будет в продаже, но на выставке они присутствовать обязательно должны. И еще одно пожелание организаторам: хотелось бы всё-таки больше ВЫСТАВКИ! Еще раз слова благодарности и пожелания дальнейших успехов в организации подобных мероприятий! :hi:

Андрей, мы начали организовывать ярмарки постоянно.....   А что касается про Тульские породы голубей, какие Вы упомянули выше, то думаю, что из-за дождя, который лил всю ночь, многие голубеводы Тулы просто не стали приносить. Думаю, что 21 декабря 2019 года, когда будет проходить очередная выставка, голубей Тульских пород будет гораздо больше...


Сообщение отредактировал Техподдержка: 05 декабря 2019 - 00:38

  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:33

когда будет проходить очередная выставка, голубей Тульских пород будет гораздо больше...

Надеюсь на это и постараюсь приехать. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#9 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 04 декабря 2019 - 16:23

Когда на выставке будут давать призовые места? Может я чистых вынесу для оценки. Уж больно грамотку казённую получить желается. Кубки и медаля для меня слишком богато.


  • 1

#10 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 04 декабря 2019 - 18:04

Когда на выставке будут давать призовые места? Может я чистых вынесу для оценки. Уж больно грамотку казённую получить желается. Кубки и медаля для меня слишком богато.

Я думаю получите, обязательно, но это когда в Туле будет проводиться выставка.... а это серьёзное мероприятие с судейством, награждениями....и желательно с хорошим инвестором..... Сложная процедура.


  • 0
С уважением, Юрий.

#11 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 декабря 2019 - 18:53

Я думаю получите, обязательно, но это когда в Туле будет проводиться выставка.... а это серьёзное мероприятие с судейством, награждениями....и желательно с хорошим инвестором..... Сложная процедура.

наверное никогда.


  • 0

#12 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 04 декабря 2019 - 20:13

Я думаю получите, обязательно, но это когда в Туле будет проводиться выставка.... а это серьёзное мероприятие с судейством, награждениями....и желательно с хорошим инвестором..... Сложная процедура.

 

А чяго же тогда у Туле проводят? 


  • 0

#13 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 04 декабря 2019 - 20:55

наверное никогда.

Ну, зачем же так пессимистично? Вот лично я давно хотел побывать в Туле, познакомиться с заводчиками тульской птицы, приобрести для себя пару-другую, но информации практически никакой не было, а мотать 450 км с гаком неизвестно куда, как-то... А сейчас всё четко и понятно: конкретная дата, конкретное время. А перерастут ли эти выставки-продажи конкретно в выставки с судейством и призами, зависит как от организаторов, так и от всех нас. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#14 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 04 декабря 2019 - 21:28

Вот и состоялась выставка голубей в Туле - 5 ОКТЯБРЯ 2019 г. Видео отчет выставки.

Выставка-продажа голубей и декоративных птиц, кур и кроликов

, мы начали организовывать ярмарки постоянно.....

Думаю, что 21 декабря 2019 года, когда будет проходить очередная выставка,

И всё-таки... :)  Что это было ? :shok: Выставка ? Продажа ? Рынок ? Ярмарка ?  :unknw: Коллеги, давайте не будем (!) путать "Выставки", с "Рынками" и "Ярмарками" ! А также будем (!) давать объявления и видеоотчёты в соответствующих темах !  :hi:

 

Когда на выставке будут давать призовые места?

:D  :good: +


Сообщение отредактировал Бураков: 04 декабря 2019 - 21:31

  • 1

#15 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 04 декабря 2019 - 21:29

перерастут ли эти выставки-продажи конкретно в выставки с судейством и призами, зависит как от организаторов, так и от всех нас.

Видимо нет,не перерастут, время не то.....Ярмарки хотя бы сохранить.....


  • 0
С уважением, Юрий.

#16 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 04 декабря 2019 - 21:32

И всё-таки... :)  Что это было ? :shok: Выставка ? Продажа ? Рынок ? Ярмарка ?  :unknw: Коллеги, давайте не будем путать "Выставки" с "Рынками" ! А также  давать объявления и видеоотчёты в соответствующих темах !  :hi:

 

 


:D  :good: +

 

Тульская большая ярмарка—продажа сельскохозяйственной птицы,животных и,конечно же,голубей. С привлечением покупателей—продавцов из других губерний нашей необъятной родины.


  • 0

#17 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 04 декабря 2019 - 22:44

ярмарка—продажа

Я это прекрасно понимаю ! Потому и сказал... 

Коллеги, давайте не будем (!) путать "Выставки", с "Рынками" и "Ярмарками" ! А также будем (!) давать объявления и видеоотчёты в соответствующих темах ! 


  • 0

#18 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 05 декабря 2019 - 10:34

Я это прекрасно понимаю ! Потому и сказал... Бураков сказал(а) 04 Дек 2019 - 21:28:

Петрович, мы сейчас стараемся всё упростить, вынес голубей на рынок, тебе грамоту за участие . Я помню первые выставки в Воронеже, более пятидесяти человек - судей, до десяти судейских бригад по породам голубей. Судьи приглашались с Украины, Польши, Германии, Венгрии- а это необходимо обеспечить их приглашение, приезд и отъезд, проживание. Выпускалось много печатной продукции. Сегодня есть ли необходимость проводить выставку в Туле, если учесть, что как правило на выставку приезжают 10-15% голубеводов, а на ярмарки около 90% посетителей.....


  • 0
С уважением, Юрий.

#19 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2019 - 12:23

Тульская большая ярмарка—продажа сельскохозяйственной птицы,животных и,конечно же,голубей. С привлечением покупателей—продавцов из других губерний нашей необъятной родины.

В наше время и это уже не мало! :good:  :hi:

 

Сегодня есть ли необходимость проводить выставку в Туле

Это уже организаторы и местные голубеводы должны решить, есть такая необходимость или нет... На мой взгляд, если будет организована (к примеру) тематическая выставка (именно ВЫСТАВКА),  по тульским породам голубей, то уверен, что интерес среди голубеводов будет большой. Лично я в такой выставке с удовольствием бы принял участие, даже просто для того, чтобы сравнить своих голубей с голубями тульских коллег. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#20 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:14

Петрович, мы сейчас стараемся всё упростить,

Да ради бога...  :D Только давайте будем называть вещи своими именами !  :unknw: Если это выставка, то пишем, что - выставка и даём объявление в теме "Выставки" ! Если это ярмарка, то пишем, что - ярмарка и даём объявление в теме "Рынки, ярмарки". Каждому мероприятию - есть своё соответствующее название...  :unknw:  :)  :hi:


вынес голубей на рынок, тебе грамоту за участие .

Продал - диплом + медаль, дорого продал - диплом + медаль + кубок... Очень дорого продал - диплом + медаль + кубок + звание Чемпиона рынка...  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Бураков: 05 декабря 2019 - 14:17

  • 1

#21 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 05 декабря 2019 - 14:34

Лично я в такой выставке с удовольствием бы принял участие,

:good:  :good:  :good: А я бы съездил просто поглазеть... Были у меня (в своё время)..., из Тулы..., достойные экземпляры...  :)


  • 0

#22 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2019 - 17:25

А я бы съездил просто поглазеть... Были у меня (в своё время)..., из Тулы..., достойные экземпляры...

Да даже если и просто поглазеть. Главное, чтобы было на что поглазеть... Тульская птица всегда ценилась за свою красоту, самобытность и стиль полёта. Я и начал с того, что Тула - родина отличной птицы, а на выставке-ярмарке-продаже-рынке (не важно, как это мероприятие назвали организаторы), в основном одни типплеры да бойные, а среди них, как островки средь океана - местные породы, практически в единичных экземплярах. И сейчас хорошую тульскую сороку найти сложнее, чем во времена СССР достать финское салями. :cray:


  • 0

O todo, o nada!


#23 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 05 декабря 2019 - 19:20

:good:  :good:  :good: А я бы съездил просто поглазеть... Были у меня (в своё время)..., из Тулы..., достойные экземпляры...  :)

 

Дядя Саша, 21 декабря приезжайте. Будем ждать, хотя бы просто поглазеть


  • 0

#24 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 05 декабря 2019 - 19:36

Петрович, мы сейчас стараемся всё упростить, вынес голубей на рынок, тебе грамоту за участие . Я помню первые выставки в Воронеже, более пятидесяти человек - судей, до десяти судейских бригад по породам голубей. Судьи приглашались с Украины, Польши, Германии, Венгрии- а это необходимо обеспечить их приглашение, приезд и отъезд, проживание. Выпускалось много печатной продукции. Сегодня есть ли необходимость проводить выставку в Туле, если учесть, что как правило на выставку приезжают 10-15% голубеводов, а на ярмарки около 90% посетителей.....

   А сколько раньше было голубятников, голубеводов в клубах и не только. С каждого по 10 деревянных и хоть откуда судей можно приглашать. А где сейчас все эти клубы?! А самое главное где сами голубятники и голубеводы?! И какой на сегодня самый младший возраст голубятника в вашем городе?! А самое главное на чьи «серебрянные» гулять будем?

    Думаю все и так всё понимают про потерянную приемственность поколений,разрыв увлечений и смысла жизни между отцами и сыновьями. Как решить  эту проблему? Думаю самое простое это приглашать к себе на голубятню хотя бы соседских мальчишек,что—то вроде экскурсии провести,заинтересовать так скажем. И может только тогда,лет через 10—15, а то и 20,из этих мальчишек будет результат. Единичный,но результат. А попытаться вернуть 30 летних лбов «в лоно церкви» —это утопия. 


Да даже если и просто поглазеть. Главное, чтобы было на что поглазеть... Тульская птица всегда ценилась за свою красоту, самобытность и стиль полёта. Я и начал с того, что Тула - родина отличной птицы, а на выставке-ярмарке-продаже-рынке (не важно, как это мероприятие назвали организаторы), в основном одни типплеры да бойные, а среди них, как островки средь океана - местные породы, практически в единичных экземплярах. И сейчас хорошую тульскую сороку найти сложнее, чем во времена СССР достать финское салями. :cray:

 

Даже если не увидите чистых,зато услышите от дедушек,у которых бойные  и т.п.в садках сидят,как летали туляки!


  • 0

#25 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 05 декабря 2019 - 20:41

Даже если не увидите чистых,зато услышите от дедушек,у которых бойные и т.п.в садках сидят,как летали туляки!

Да, трудно отказать себе проехать сотни километров до Тулы, что бы послушать " дедушкины сказки" о тульских голубях.....


  • 0
С уважением, Юрий.





Темы с аналогичными тегами: выставка, тула, голуб, продажа, ярмарка

  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^