Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кепроцерил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 09 сентября 2020 - 18:12


  • 0

#2 ЧАЛЫЙ

ЧАЛЫЙ
  • Пользователь
  • Cообщений: 38

  • Б. А. В.
  • Город:Ульяновская область
  • Любимые породы голубей:Гривуны пермские.

Отправлено 18 октября 2020 - 19:18

Всем доброго.
Не знаю какой личный у вас интерес к Кепроцерилу, Но скажу одно,есть несколько друзей,которые уже не один год применяют этот препарат и очень остались им довольны. Отказавшись от всех практически антибиотиков и прививок. Птица здоровая,птенцов выкармливают на ура.
Единственный минус, это цена,не каждому в такое время по карману.
Не чего личного,проверенно на птице.
  • 0

#3 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 октября 2020 - 19:28

не знаю какой личный у вас интерес к Кепроцерилу, Но скажу одно,есть несколько друзей,которые уже не один год применяют этот препарат и очень остались им довольны.

Плохо что не хотите вникать в суть. На видео разобрано, почему данный препарат не идет голубям. Даже если бы он шел голубям, его состав бы сделали для голубей, применять препарат не один год, это не серьезно. Птицу вылечивают и забывают про проблему, а не применяют наугад препарат каждый год.

 

Отказавшись от всех практически антибиотиков и прививок

Взаимосвязи между антибактериальными препаратами из антибиотиков и прививками нет. Если только речь не о вакцине против сальмонеллеза. Но она не первая на слуху.
Первая вакцина идет против Парамиксовируса. Ни Кепроцерил ни любой другой препарат вообще никак не могут заменить вакцинацию против Ньюкасла.

В Ульяновске уже завершается первая эпидемия парамиковируса у голубеводов, люди выкинули по сотни голов. И ни один ни кепроцерил, ни шмепроцерил не помог и не поможет. Только вакцинация.


  • 1
Всем адекватным досвидос!)

#4 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 08 июня 2021 - 08:31

Лукавите господа!  Ни надо всех за дураков держать! 1 грамм ни на 20 голубей! А 5 грамм на 50 штук! При суставном сальмонеллезе дают столовую ложку на пять литров!
Люди пользуются им на протяжении нескольких лет и проблем с голубями нет! Ваш системвет 4в1 мне ни помог, хотя вода была кипяченная, минералку убирал, количество голубей соответствовало!

Три раза без толку травил голубей системветом и голубятню пылесошу, дезинфецирую постоянно.

Стал давать кепроцерил, слава богу, все налаживается.

Вы если рекламируете свою продукцию, ни хайте другую. Импортные лекарства всегда были лучше, взять но-шпа и её наш аналог, лично проверено и не раз. 
В Украине голубей лечат только импортными лекарствами и таких проблем, как у нас, у них нет! А после ваших  "лекарств", я столько хорошей птицы потерял, что хочется вам всем морды понабивать и еще применить статью УК 245, часть два!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Валерий86: 08 июня 2021 - 08:44

  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#5 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 08 июня 2021 - 08:50

Зачем антирекламу распространять? Ты пользовался кепроцерилом? Или сам пользуешься, а у других пусть дохнут?


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#6 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 08 июня 2021 - 08:53

При суставном сальмонеллезе дают столовую ложку на пять литров !

У меня два голубя, а у соседа 200 ! Образно говоря... 


  • 0

#7 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 08 июня 2021 - 11:52

Зачем антирекламу распространять? Ты пользовался кепроцерилом? Или сам пользуешься, а у других пусть дохнут?

 

Во первых - это не антиреклама, а профессиональное мнение ветврача, специалиста именно по болезням голубей, который старается помочь таким, как ты неучам и горлопанам избежать ошибок, что не раз доказано на практике при ПРАВИЛЬНОМ и СВОЕВРЕМЕННОМ применении препаратов от "Орнифарм". 

 А то, что у тебя, по счастливому стечению обстоятельств, голуби типа пошли  на поправку, не фат, что заслуга кепроцерила.

Трави своё мазаньЁ чем хочешь, хоть дустом посыпай, только ересь на мнение грамотного специалиста и продукцию фирмы  гнать не надо.


Сообщение отредактировал LOM: 08 июня 2021 - 11:57

  • 1

#8 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 08 июня 2021 - 12:28

Во первых - это не антиреклама, а профессиональное мнение ветврача, специалиста именно по болезням голубей, который старается помочь таким, как ты неучам и горлопанам избежать ошибок, что не раз доказано на практике при ПРАВИЛЬНОМ и СВОЕВРЕМЕННОМ применении препаратов от "Орнифарм". 

 А то, что у тебя, по счастливому стечению обстоятельств, голуби типа пошли  на поправку, не фат, что заслуга кепроцерила.

Трави своё мазаньЁ чем хочешь, хоть дустом посыпай, только ересь на мнение грамотного специалиста и продукцию фирмы  гнать не надо.

Тебе какая разница, какие в меня голуби?
Если это врач, то я поофессор! У меня "родной" кум, тоже голубятник, ветврач с высшим образованием, с 20 летним стажем с колхозе, где была, и птица и животные! И там за каждого сдохшего теленка он штраф 50 рублей получал, при зарплате 200 рублей.

Так вот я консультируюсь с ним и он говорит, что у нас, хороших ветпрепаратов нет! А я как руководитель, зная наш масковский быдломенеджмент, могу это только подтвердить!

Это мне тут один дед "проехал по ушам" насчет системвета, а я и повёлся! А потом вижу, что и у этого деда голуби, как зомби, на системвете, только и держаться! Этот препарат, не лечит, а лишь залечивает!

Тебе бесплатно подгоняют видно порошки, вот ты и поддерживаешь их...

  И не скрипи на меня зубами, не страшно! Диванные войска!


Сообщение отредактировал Валерий86: 08 июня 2021 - 12:31

  • -2
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#9 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 08 июня 2021 - 12:53

Тебе какая разница, какие в меня голуби?
Если это врач, то я поофессор! У меня "родной" кум, тоже голубятник, ветврач с высшим образованием, с 20 летним стажем с колхозе, где была, и птица и животные! И там за каждого сдохшего теленка он штраф 50 рублей получал, при зарплате 200 рублей.

Так вот я консультируюсь с ним и он говорит, что у нас, хороших ветпрепаратов нет! А я как руководитель, зная наш масковский быдломенеджмент, могу это только подтвердить!

Это мне тут один дед "проехал по ушам" насчет системвета, а я и повёлся! А потом вижу, что и у этого деда голуби, как зомби, на системвете, только и держаться! Этот препарат, не лечит, а лишь залечивает!

Тебе бесплатно подгоняют видно порошки, вот ты и поддерживаешь их...

  И не скрипи на меня зубами, не страшно! Диванные войска!

 

Мда-а-а, клиника на лицо.... Уже тошнит от тебя и твоей словесной пурги.

И да, именно ты своим безумным. словесным поносом выставляешь себя быдлоруководителем, а не московские профи. И не скрипи на меня своей вставной челюстью, абсолютно плевать ! Диванный не русский!


Сообщение отредактировал LOM: 08 июня 2021 - 12:56

  • 1

#10 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 08 июня 2021 - 13:12

Вы если рекламируете свою продукцию, ни хайте другую. Импортные лекарства всегда были лучше,

В видео Максима никогда не принижались качественные зарубежные продукты, такие как ДАК или Фарма, кепроцерил не является их препаратом и препаратом для голубей в целом.
В видео всё разобрано, почему он не идет голубям, начиная от процентного соотношения действующего вещества (и отсюда неверных дозировок), заканчивая скудной работой каждого действующего вещества в организме голубя.
Любой ветврач советского образования, должен знать, что сначала идет курс лечения, а потом курс восстановления, и по этому не мешают одновременно и антибиотики и витамины в одну упаковку.

Если человек при просмотре видео не смог освоить данные факты, не смог оспорить приведя свои - ему заниматься лечением своих голубей ПРОТИВОПОКАЗАНО. Он не вдупляет о чем речь, ему запрещено касаться ЛЮБЫХ препаратов, так как он даже элементарного не понимает и сделает только хуже.

 

В видео про бесполезный для голубей препарат Кепроцерил, нету рекламы своей продукции. Пожалуйста, бери Фарму, Дак, Орнифарм. Любой качественный препарат для голубей.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#11 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 08 июня 2021 - 15:22

Я три раза пропа

 

В видео Максима никогда не принижались качественные зарубежные продукты, такие как ДАК или Фарма, кепроцерил не является их препаратом и препаратом для голубей в целом.
В видео всё разобрано, почему он не идет голубям, начиная от процентного соотношения действующего вещества (и отсюда неверных дозировок), заканчивая скудной работой каждого действующего вещества в организме голубя.
Любой ветврач советского образования, должен знать, что сначала идет курс лечения, а потом курс восстановления, и по этому не мешают одновременно и антибиотики и витамины в одну упаковку.

Если человек при просмотре видео не смог освоить данные факты, не смог оспорить приведя свои - ему заниматься лечением своих голубей ПРОТИВОПОКАЗАНО. Он не вдупляет о чем речь, ему запрещено касаться ЛЮБЫХ препаратов, так как он даже элементарного не понимает и сделает только хуже.

 

В видео про бесполезный для голубей препарат Кепроцерил, нету рекламы своей продукции. Пожалуйста, бери Фарму, Дак, Орнифарм. Любой качественный препарат для голубей.

Рекламы нет, но ведь все знают, чей бизнес орнифарм и ты тоже там замешан. Так что вам, ребята веры нет! Я пишу свое личное мнение, ни скрываясь под никами, а под своими ФИО. И имею на это полное право!

Я три раза пропаивал системветом 4 в 1, давал  товарищу, всё бесполезно, пока пою, вроде все нормально, только перестал, через два, три дня, голуби снова начинают болеть!

Я ни пропагандирую кепроцерил, но именно это сочетание антибиотиков и витаминов помогает голубям. А чисто от сальмы, есть парастоп. Дорого, но действенно! Наши лекарства, это как и всё отечественное, недоделанное. Но денег всем хочется.

Советские ветврачи рекомендуют уничтожать больных голубей и не "шутить" с антибиотиками!

А кого допускать, или допускать, выбора нет, в нашей ветклинике лечат только собак и кошек. И убрать больных голубей ни могу, потому что здоровых взять не где!


Мда-а-а, клиника на лицо.... Уже тошнит от тебя и твоей словесной пурги.

И да, именно ты своим безумным. словесным поносом выставляешь себя быдлоруководителем, а не московские профи. И не скрипи на меня своей вставной челюстью, абсолютно плевать ! Диванный не русский!

Тошнит? А ты точно выразился, потому что у меня на тебя, такой-же рефлекс!

Кто ни троллить сюда пришел, те под  своими ФИО пишут и место жительства указывают, потому что за свои слова отвечают! А ты кто? LOM! Россия!


Сообщение отредактировал Валерий86: 08 июня 2021 - 15:25

  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#12 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 08 июня 2021 - 22:12

Я три раза пропаивал системветом 4 в 1, давал товарищу, всё бесполезно, пока пою, вроде все нормально, только перестал, через два, три дня, голуби снова начинают болеть!

Не давайте, Вы понятия не имеете, что, и когда применять.

 

Я ни пропагандирую кепроцерил, но именно это сочетание антибиотиков и витаминов помогает голубям.

Какой смысл мне Вам что то доказывать, Вам это понять не дано. В видео разжёвано почему препарат не может работать ни при каких условиях.. Как бы вы не задавали, один препарат будет недодоз другой передоз, либо, вашими, издевательскими опытами на голубях, будет передоз всего - чего то в пару раз, а чего то в десятки. Про не удачную комбинацию антибиотиков, уже говорилось.

И в видео нет рекламы, в видео поставлен уровень познаний, те кто хочет получить подобный уровень и здоровую стаю - сами тянутся к нему и записывают в заветный блокнотик всего его советы, те же кто не осиливает, тянутся за кепроцерилом и прочим фуфлоцирилом.

И запомните, пока вы выкидываете пачками свою птицу, вы так и будете это делать. Эффективного лечения у вас нет, есть только дело случая. Сегодня все само остановилось, а через сезон стая хроников снова полегла.
Люди же, которые связались с Орнифарм или Фармой более 5 лет, вообще забыли что такое:

 

столько хорошей птицы потерял

Это учесть тех, кто не хочет учиться.


Сообщение отредактировал Димарик: 08 июня 2021 - 22:14

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#13 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 09 июня 2021 - 05:12

Люди же, которые связались с Орнифарм или Фармой более 5 лет, вообще забыли что такое:

Тут с Димариком согласен. У меня этих банок после кепроцерила, парастопа и всякого  валялось куча.  Пока не проконсультировался с Максимом.

Подготовил птицу для вакцинации. Тщательно пропоил антибиотиком и...завакцинировал Виросальмом. дважды с перерывом. И сразу отпало множество болезней. Сальмонеллёз является подложкой для многих болезней, ослабляя организм. Одно надо не забывать, когда молодые птенцы надо давать препараты от трихомоноза. И будет вам...счастье. А то раньше вся стенка холодильника была забита лекарствами. Сейчас освободилась, т.к. выкинул большую часть из-за не надобности и просроченности. А так выбор был как в ветаптеке.Брал на всякий случай, чтобы потом не бегать...а вдруг.

Сейчас вдруг...   не бывает


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#14 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 06:12

Не давайте, Вы понятия не имеете, что, и когда применять.

 

Какой смысл мне Вам что то доказывать, Вам это понять не дано. В видео разжёвано почему препарат не может работать ни при каких условиях.. Как бы вы не задавали, один препарат будет недодоз другой передоз, либо, вашими, издевательскими опытами на голубях, будет передоз всего - чего то в пару раз, а чего то в десятки. Про не удачную комбинацию антибиотиков, уже говорилось.

И в видео нет рекламы, в видео поставлен уровень познаний, те кто хочет получить подобный уровень и здоровую стаю - сами тянутся к нему и записывают в заветный блокнотик всего его советы, те же кто не осиливает, тянутся за кепроцерилом и прочим фуфлоцирилом.

И запомните, пока вы выкидываете пачками свою птицу, вы так и будете это делать. Эффективного лечения у вас нет, есть только дело случая. Сегодня все само остановилось, а через сезон стая хроников снова полегла.
Люди же, которые связались с Орнифарм или Фармой более 5 лет, вообще забыли что такое:

 

Это учесть тех, кто не хочет учиться.

Вот смотри, есть дротаверина гидрохлорид, это действующее вещество в препарате но-шпа, только но шпа помогает, а дротаверина можно и 6 таблеток выпить и будет без толку! Другой пример Метронидазол и Трихопол, еще Омез и омепрозол. Или по другому: УАЗ Патриот и Тойота Ленд КрузерПрадо. То же самое и наши лекарства! Написано, что то- же самое и вроде- бы должно лечить, но не лечит!

Кто сказал, что витамины с антибиотиками бесполезны? Меня несколько раз откачивали в больницах, где одна капельница антибиотик,  другая витамины!

Тоже мне , Леня Голубков нашелся! Все покупаем лекарства от орнифарм!

Я почти год держал голубей, привезенных с Кубани и проблем не было, кроме того, что они ни хотели летать в хантыйском небе, хотя брал с лёта, пока ни купил голубей, которые человек таскает из Челябинска. Челябинские голубятники мне сразу рекомендовали Кепроцерил, я заказал и начал поить голубей, вроде помогло, но ненадолго, всего на пару месяцев, осенью началось опять. И вот тогда я начал давать системвет. Пока даешь все нормально, только бросил, все по- новой.

Респивет тоже давал, когда зачихали, помогло, но опять- же, ровно на месяц. 5 грамм на 40 голубей и два литра воды, за день выпивали досуха! Вода кипяченная, минералку убрал.

Так что я уже никому не верю. Единственно тут мне посоветовали пользоваться импортными препаратами, так как вся зараза к нам пришла от них, они уже давно напридумывали хороших лекарств и провели испытания, а у нас, все хорошо, лишь теоретически. У всех, всё самое лучшее, а на деле  - лохотрон!

Я издеваюсь над голубями? А может издеваются те, кто впаривает людям порошки от всех болезней и от которых толку нет?

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Валерий86: 09 июня 2021 - 06:26

  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#15 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 06:32

Тут с Димариком согласен. У меня этих банок после кепроцерила, парастопа и всякого  валялось куча.  Пока не проконсультировался с Максимом.

Подготовил птицу для вакцинации. Тщательно пропоил антибиотиком и...завакцинировал Виросальмом. дважды с перерывом. И сразу отпало множество болезней. Сальмонеллёз является подложкой для многих болезней, ослабляя организм. Одно надо не забывать, когда молодые птенцы надо давать препараты от трихомоноза. И будет вам...счастье. А то раньше вся стенка холодильника была забита лекарствами. Сейчас освободилась, т.к. выкинул большую часть из-за не надобности и просроченности. А так выбор был как в ветаптеке.Брал на всякий случай, чтобы потом не бегать...а вдруг.

Сейчас вдруг...   не бывает

Александр! Спасибо! Может выйду на пенсию, потом смогу, ездить и вакцину покупать!
К нам в город, наша ветлечебница вакцины ни возит! По почте за 10-14 дней любая вакцина пропадет! Раскатываться по стране самому, у меня нет времени!
Да и голубятню надо еще одну строить, отсадник для больных делать. А так поить всех, тоже не дело.


Сообщение отредактировал Валерий86: 09 июня 2021 - 06:35

  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#16 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 09 июня 2021 - 06:35

я заказал и начал поить голубей, вроде помогло, но ненадолго, всего на пару месяцев, осенью началось опять. И вот тогда я начал давать системвет. Пока даешь все нормально, только бросил, все по- новой.

Мыши есть???


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#17 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 06:36

Мыши есть???

Бывают! Но травлю постоянно!


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#18 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 09 июня 2021 - 06:44

Бывают!

Мыши разносчики болезней: сальмонеллёза, трихомоноза , хламидиоза и т.д. Прежде чем лечить, надо убрать источник заражения иначе это всё будет повторяться. Надо, что бы у мышей не было доступа к кормам. Они метят корма, заражают и по этому голуби заболевают вновь.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#19 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 июня 2021 - 07:13

Читал, я читал войну с Кепроцерилом.

 

Использовал его, заметил такую картину: он помогает хорошо, если голуби не приучены к антибиотикам различным, т.е. птица либо здоровая и  осуществляется симптоматическое лечение при спорадических заболеваниях, а не групповым методом, либо вообще несколько лет не применяли антибиотики, а больных голубей умерщвляли, и птица приобрела групповой иммунитет  ;

После того как подсадишь птицу на этот комплексный препарат, то возникло привыкание к нему и лечебный эффект снизился к нулю.  Поэтому прежде чем его критиковать, надо вначале собрать анамнез по птице, а потом делать выводы.

Сам препарат фасовали у нас в стране, а так он Голландский.


Сообщение отредактировал ZVP: 09 июня 2021 - 07:14

  • 0

#20 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 09 июня 2021 - 07:24

Читал, я читал войну с Кепроцерилом.

Использовал его, заметил такую картину: он помогает хорошо, если голуби не приучены к антибиотикам различным, т.е. птица либо здоровая и осуществляется симптоматическое лечение при спорадических заболеваниях, а не групповым методом, либо вообще несколько лет не применяли антибиотики, а больных голубей умерщвляли, и птица приобрела групповой иммунитет ;
После того как подсадишь птицу на этот комплексный препарат, то возникло привыкание к нему и лечебный эффект снизился к нулю. Поэтому прежде чем его критиковать, надо вначале собрать анамнез по птице, а потом делать выводы.
Сам препарат фасовали у нас в стране, а так он Голландский.

Про групповой иммунитет - чушь. Либо нужно конкретизировать болезни. Какой групповой иммунитет может быть скажем от сальмонеллы?

Сообщение отредактировал Саша Рязань: 09 июня 2021 - 07:25

  • 0

#21 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 июня 2021 - 07:31

Про групповой иммунитет - чушь. Либо нужно конкретизировать болезни. Какой групповой иммунитет может быть скажем от сальмонеллы?

Ну почему чушь, ты не вводи новых голубей в стаю, со временем иммунная система подавит сальму, и проблем не будет. Уменьшай использование антибиотиков и дезинфектантов и проблемы отпадут.  Птица сама подавит болячки. Всего должно быть в меру.


  • 0

#22 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 07:46

Мыши разносчики болезней: сальмонеллёза, трихомоноза , хламидиоза и т.д. Прежде чем лечить, надо убрать источник заражения иначе это всё будет повторяться. Надо, что бы у мышей не было доступа к кормам. Они метят корма, заражают и по этому голуби заболевают вновь.

Понял, Саша, недавно, перед отъездом видел семечки расщёлканные, в кормушке. Травлю там где корма стоят, тут у голубей, боюсь травить. 


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#23 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 08:07

Вот видео, человек пользуется и другим рекомендует. Кому верить? Тому кто разобрал лекарство по составу и говорит, чтт доза недостаточная, или тому кто говорит о препарате в комплексе?

Я потребитель, мне без разницы, что приобретать, мне нужен конечный результат. Кстати в этом видео доза препарата, рекомендуется  выше, чем указано на банке.

Я даю, как указано на банке.

Прикрепленные файлы


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#24 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 09 июня 2021 - 08:18

Сальмонеллез голубей не лечится.
  • 0

#25 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 июня 2021 - 08:43

Валерий86,
Нужно пробовать все и выбирать, то что вам подходит для лечения голубей.
При курсовой лечении, чередовать лекарственные средства.
Но как показывает практика без лабораторных исследований ставят неправильный диагноз. Заболевания как правило смешанные. И диагноз трудно поставить, идет наложение патологических признаков. И сейчас основная причина болячек Микоплазмоз.
С ним и надо бороться, в первую очередь. А он при смешанной инфекции с тем же сальмонеллезом будет протекать как сальмонелез. В отдельных случаях Пастереллез - голубь был навид здоровый, активный, А пришли, А он мёртвый...
В целом ничего нового из того что я знал раньше., только микоплазмоз так ни свирепствовал
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^