Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кудрявые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#26 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 июля 2008 - 20:10

Цитата
думаю тебе старому волку не надо обяснять что сами по себе "АКТИВНО" разводятся толко дикари в подмосковье! остальные от нас зависят


Если бы так. Есть у меня великолепнейшая голубка, но бесплодная. Хоть бы что от меня зависело. Или еще пара.. Ну как ты их не корми, под кого яйца не кати - птенцы все затянутые. Наследственность sad.gif.
Я б сказал - последствия многократного близкого имбридинга. А чем порода красивее и постояннее, тем того имбридинга в ней больше.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#27 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 06 июля 2008 - 20:12

Цитата(IvanN @ 6.7.2008, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ясненько, тогда дай Бог собраться тебе в наши края, проедем по всем голубеводам района, готовь словарный запас, естественно русский, и тренируй язык. Прикинь сколько вопросов будет иностранцу? Может и с мэром тебе встречу организую, там точно от птицы прозреешь. Везде конечно халявную птицу не обещаю, но хорошую за чисто символическую плату гарантирую.


да ладно те! мне никаких почестей не надо ! а вот Словарный запас в Плане Троицких я бы пополнил! балдею от Фольклора! особенно Голубеводческого!
много птицы сюда брать не планирую а вот на пар 5-6 обязательно договоримся!

  • 0
XXX

#28 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 06 июля 2008 - 20:18

Цитата(Pasporty @ 6.7.2008, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
думаю тебе старому волку не надо обяснять что сами по себе "АКТИВНО" разводятся толко дикари в подмосковье! остальные от нас зависят


Если бы так. Есть у меня великолепнейшая голубка, но бесплодная. Хоть бы что от меня зависело. Или еще пара.. Ну как ты их не корми, под кого яйца не кати - птенцы все затянутые. Наследственность sad.gif.
Я б сказал - последствия многократного близкого имбридинга. А чем порода красивее и постояннее, тем того имбридинга в ней больше.

так если ты её запоротую купил! значит виноват всетаки полюбому человек ! то что не уберег!
а слабая Кровь от Инбридинга тоже наш Грех!

  • 0
XXX

#29 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 июля 2008 - 20:23

Цитата
так если ты её запоротую купил! значит виноват всетаки полюбому человек ! то что не уберег!
а слабая Кровь от Инбридинга тоже наш Грех


Про "запоротую" ты прав, но не я покупал, хотя это уже тонкости. Бтв, за такой "запор" убил бы.
А имбридинг.. Вещь по-любому неизбежная, но надо же меру знать?
Покойный Лева даже другую породу приливал, чтобы кровь перебить. Это давно было, конечно, но было.
Зато другой мой знакомый бил отца с дочкой, а потом от этого же помета с внучкой-дочкой. Птенцы были очень "правильные", но вот потомства он из под них так и не получил, насколько я помню.
Сатинетов он так "выправлял", блюэтов. Все потомство потом вывез на рынок. Представь себе "счастье" нового обладателя.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#30 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 10 июля 2008 - 07:46

Дед, ты когда примерно приехать собираешься и что планируешь отсуда увезти?
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#31 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 17 июля 2008 - 06:29

Цитата(IvanN @ 10.7.2008, 7:46) <{POST_SNAPBACK}>
Дед, ты когда примерно приехать собираешься и что планируешь отсуда увезти?

Ты мне что так и не ответишь? blink.gif
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#32 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 17 июля 2008 - 21:01

точно сказать не могу! потому и молчу насчет голубинного трансфера Берлин-Челябинск узнаю в конце Августа! а от вас увезу думаю Белошеев и Чубарых! так как заказал обалденных Жуков у нас в Трире !
  • 0
XXX

#33 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 28 июля 2008 - 06:00

понятно, ну если что пиши сразу или звони 89080625080, давай удачи тебе...........
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#34 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 28 июля 2008 - 19:48

а кто что знает о истории этих барашков откуда появились и всё такое
  • 0

#35 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 09 декабря 2008 - 17:05

я слыхал мужик занимается у нас ними, да и на базарах часто вижу! особенностей разведения незнаю так как не интересовался ними мне такие не интересны, а что они я так п онял они дикоративные или лётные п росветите раз уж открыли тему.
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#36 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 14 декабря 2008 - 23:11

Цитата(ДЕД @ 1.7.2008, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>

Один уважаемый голубевод очень ищет черных.Если можете ему помочь, то сообщите ему по тел. 8(8652) 29-23-29 Владимир Владимирович.
  • 0
С уважением, Лесник.

#37 Гость_Мироныч_

Гость_Мироныч_
  • Гости

Отправлено 29 августа 2009 - 17:25

Здравствуйте!
Приглашаю всех голубеводов, имеющих опыт содержания данной породы или же желающих пополнить сведения, касающиеся особенностей разведения кучерявых, выкладывать имеющиеся материалы, высказываться по теме.
Курчавый голубь.
Происхождение этого голубя неизвестно. Некоторые авторы считают его родиной Азию или Юго-Восточную Европу, другие - Переднюю Азию. В Европе встречается с XVII в. В его селекции (первоначально курчавые голуби не имели такой структуры перьев, как сейчас) участвовали голубеводы многих стран.
Птицы эти похожи на обычных домашних голубей, но есть в них нечто благородное, изящное. Сравнительно широкое, короткое туловище на маленьких, слабо оперенных или чуть космоногих ногах еще более усиливает это впечатление.
Голова, как правило, гладкая, без хохолка, только у белой разновидности иногда имеется полувенцеобразный хохолок. Голова чуть ниже, чем у домашнего голубя, продолговатая. Лоб средней высоты, у белых разновидностей он ниже, чем у остальных, отсюда и покатость темени. Восковицы маленькие, как бы припудренные, надклювье загнутое на конце. Глаза всех цветовых разновидностей, включая белую, оранжевую, окологлазные кольца узкие, нежные, серовато-белые. Туловище не столь широкое, как это кажется из-за курчавых перьев на щитках крыльев. Грудь довольно широкая, красивой выпуклой формы. Щитки крыльев покрыты мягкими перьями, которые закручиваются на конце (сравните с рулевыми перьями на хвосте селезня), образуя завитки. Перья завитые лишь частично, считаются недостатком, так как они производят впечатление взлохмаченности, а не желательной с эстетической точки зрения курчавости. Кончики бородок первичных маховых перьев на свободной части сложенного крыла также не сцеплены и закручены.Необходимо заметить,что хорошая окраска у голубей этой породы достигается с трудом.Только тогда можно получить ожидаемую окраску у потомства,когда этот признак постоянен в течении нескольких предшествующих поколений.
В стойке курчавый держится горизонтально.Хвост и крылья не касаются пола.Птицы с вытянутым корпусом бракуются.Не рекомендуется спаривать голубей,одинаковых по величине,так как это очень редко дает хорошую структуру завитков в потомстве.У хороших экземпляров встречаются расщепленные перья даже на внутренней стороне крыла.
Курчавые голуби бывают белого и черного цветов. Цвет интенсивный; белые голуби не должны быть желтоватыми, черные должны отличаться сильным зеленым блеском.
Сизые голуби встречаются с красной, синей и желтой окрасками оперения. От обычных одноцветных курчавых голубей они отличаются тем, что на голове и туловище их основной цвет не столь интенсивный и имеет сизоватый налет, обусловленный более светлыми или белыми краями отдельных перьев. Наиболее выразительно окрашена шея. У синих разновидностей черный пояс имеется на конце хвоста, у красных и желтых птиц - светлые маховые перья и хвост.
Крупные дефекты: неправильная или неполная курчавость, жемчужные или разноцветные глаза, карие глаза; у красно-сизых - синеватая грудь, цветные перья в хвосте или крыльях, темные кроющие перья хвоста и клюв светлой окраски; у сине-сизых - красноватая или коричневатая грудь и светлый клюв; у черных - светлый тон с видимыми поясами на крыльях и пятнистый клюв у белых голубей нечисто-белый клюв.








  • 0

#38 Ганс

Ганс
  • Пользователь
  • Cообщений: 331

  • Ганс
  • Город:Казахстан,Алматы
  • Интересы:Голуби,рыбки и т.д.....
  • Любимые породы голубей:Бокатые:Чистые,Чистые Космачи

Отправлено 30 августа 2009 - 20:48

Мой знакомый в прошлом году на выставке приобрёл пару таких за 500 уе,помимо каракуля дикари дикарями,за год развелись в 16 единиц.Хочет посмотреть как летают smile.gif).Мироныч,второе фото сделано мной на выставке в Бишкеке(хорошая была выставка).
  • 0

#39 Гость_Мироныч_

Гость_Мироныч_
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2009 - 07:05

Доброе утро, Ганс! Мир тесен, очень рад, что наши пути вновь пересеклись, уже на данном Форуме. С большим уважением отношусь к тем людям, кто живо интересуется происходящими на постсоветском пространстве значимыми событиями, а тем более к тем кто доводит эти сведения до голубеводов. Желаю успехов на данном поприще!

  • 0

#40 777ОЛЕГ777

777ОЛЕГ777
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 62

  • Меднов Олег Алексеевич
  • Любимые породы голубей:бойные короткоклювые,трубачи-барабанщики

Отправлено 19 мая 2010 - 15:45

здравствуйте!хотел спросить,правдо что кудрявые не чубатые считаются браком?


  • 0

!!! C.п.А.с.И.б.О !!!


#41 Олег

Олег
  • Пользователь
  • Cообщений: 302

  • Олег
  • Город:Украина Харьков
  • Любимые породы голубей:павлиньи

Отправлено 19 мая 2010 - 20:58

Цитата(777ОЛЕГ777 @ 19.5.2010, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
правдо что кудрявые не чубатые считаются браком?

http://www.svlockent.../v-tiere09.html
  • 0

#42 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 июля 2010 - 05:49

Цитата(777ОЛЕГ777 @ 19.5.2010, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
хотел спросить,правдо что кудрявые не чубатые считаются браком?



--------------------

Добрый день!
Вы наверное уже увидели по ссылке Олега, что кудрявые как раз и есть гладкоголовые.А вот приведенное там фото белого хохлатого-эта порода выделена и называется Птармиган.
  • 0
С уважением, Лесник.

#43 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 января 2011 - 19:58

Цитата(Лесник @ 15.7.2010, 5:49) <{POST_SNAPBACK}>
А вот приведенное там фото белого хохлатого-эта порода выделена и называется Птармиган

Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Откуда такие сведения, можете указать источник информации?
Насколько я знаю, птармиган - совсем другая порода. У них меньше развиты завитки на щитках.
А кудрявые могут быть как гладкоголовые, так и хохлатые.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#44 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 21 января 2011 - 23:17

Константин! То, что мне попалось под названием Птармиган в интернете совсем не похоже на "Кудрявых" голубей.
Вот ссылка: http://www.feathersi...TrumpeterP.html
На этом же сайте увидите ссылку на Американский клуб по трубачам:http://www.watcenglishtrumpeter.com/standardsuperiorbreed.html
Думаю Вам это будет интересно.

Сообщение отредактировал qwereee: 21 января 2011 - 23:30

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#45 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 января 2011 - 00:14

Птармиган это вовсе не порода, это термин, используемый американскими голубеводами. В переводе Ptarmigan означает белая куропатка, его то они и взяли на вооружение для того чтобы описать лохмоногость голубя подобную этой куропатке. У нас это вроде "косма в колокольчик". http://www.angelfire...efinitions.html
Англичане используют для этого термин grouse (шотландская куропатка)

Сообщение отредактировал fancier: 22 января 2011 - 00:22

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#46 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 22 января 2011 - 00:56

Спасибо, это я уже видел. Но, в данном случае, Птармиган - имя собственное, просто так зовут конкретно этого голубя. А про породу птармиган я так и не нашёл ничего, а Лесник молчит, шифруется. sad.gif
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#47 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 22 января 2011 - 08:24

Цитата(fancier @ 22.1.2011, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Птармиган это вовсе не порода, это термин, используемый американскими голубеводами. ...
Англичане используют для этого термин grouse (шотландская куропатка)

Откуда ж тогда взято такое описание?

Птармиганы или Куропаточные голуби - порода голубей, выведенная в Англии в 1920 году. Стандарт принят в 1926 году. Птица так названа из-за формы тела, которая напоминает диких куропаток. Встречаются как чубатые, так и бесчубые птицы. Вес самцов 425 г, самок 370 г. Осанка довольно прямая. Голова кругловатая, по форме схожа с головой горлицы. Воротник без промежутков, простирается вокруг задней части черепа от уха до уха. Клюв почти прямой, средней длины и толщины, светлого цвета. Восковица клюва тонкой текстуры, почти не развита. Глаза карие, почти черные. Окологлазные кольца нитевидные, телесного цвета. Шея плавно переходит в грудь. Горло без пищевода. Тело клиновидной формы, сужается к хвосту. Крылья плотно прилегают к телу. Маховые перья сравнительно короткие, удобно покоятся на хвосте. Перья "взъерошенные", создают видимость снежинок. На щитках крыльев также имеется кудрявое оперение, которое равномерно распространенно по всей поверхности крыла. Хвост довольно короткий. Ноги короткие и прямые, оперение колен и плюсны плохо развито. Оперение короткое и белое.

Понятно, что здесь есть перекосы перевода, к которому подошли механически, не думая, но "порода выведена" и "стандварт принят" вряд ли можно было перевести неверно.
Увы, ссылки на первоисточник нигде нет.
Тот же текст, вероятно даже ранее размещён на elite-pets.narod.ru
Где-то ещё я наталкивался на него, там был ещё и английский вариант приведён. (добавлено: вспомнил, в том же элит-петс, но по другой ссылке: http://elite-pets.na.../pig_br274.htm)
Похоже, что информация взята из какого-то литературного источника.

В Википедии в списке пород голубнй птиармиган упоминается.

Наверняка термин птармиган, как и граус, используется для определения типа оперения ноги, но, по всей видимости, и такая порода всё же есть. Судя по всему новодел, возможно даже толком не отселекционированный, но кто-то же его назвал "породой".

Сообщение отредактировал Torkut: 22 января 2011 - 08:26

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#48 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 января 2011 - 08:44

Порода действительно существует (возможно лишь в виде описания) и значится под № 611 в Европейском списке пород голубей, в разделе "Структурные". А вот информации по этой породе в Интернете практически никакой. Вероятно с тех пор как её стандартизировали ( в 1926 г), больше ею никто не занимается.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#49 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 22 января 2011 - 08:57

Ага, как у нас с останкинскими.
Но ведь откуда-то Лесник всё же взял, что хохлатых курчавых выделили в отдельную породу? Может, конечно, и сам придумал, но теперь молчит, не признаётся.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#50 Old Loft

Old Loft
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Геннадий
  • Город:Россия, Москва, Нов.Черёмушки
  • Интересы:голуби, путешествия
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 24 января 2011 - 20:17

Немножко о кудрявых можно посмотреть на "Старой голубятне" (кликалбельно) Добавления, консультации, обсуждение, предложения по изменению каких-либо мест в статье - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^