Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Русские чайки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#51 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 147

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 30 сентября 2009 - 11:32

Я конечно здесь не устанавливаю правила. Но мое мнение, что предлагать птицу к продаже лучше там, где эту породу смотрят и интересуются.
  • 0

#52 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:28

Цитата(Slava @ 24.9.2009, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь вы не думаете, что они возникли чисто у нас
Я не думаю, что они были выведены от African Owl - единственной голубиной совы.

Цитата(Slava @ 24.9.2009, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Но если вы откроете книгу-справочник Шутте , то там вы не найдете русскую чайку а найдете Russion Owl.
Ну если бы раньше зашли на сайт Архив Федерации Голубеводов России (до того спора, что вы назвали "бурей в стакане воды"), то нашли бы там очень много разных сов. А что Шутте и его справочник истина в последней инстанции? Или он как-то определяет названия русских пород голубей?
Цитата(Slava @ 24.9.2009, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Откройте стандарт хотя бы.

Slava так, пожалуйста выложите стандарт, если он у вас есть, или подскажите, где его взять, чтобы открыть. Все поэтому и варятся в собственном соку, потому что негде посмотреть. Вы вроде доброжелательно открыли тему вопросом "Кто хочет заниматься", а потом сделали вывод, что у тех, кто хочет заниматься птица - дерьмо и послали .... искать стандарт. Я то думала, что пойдет серьезный разговор, появится стандарт, обсуждения, подсказки и поправки кому что надо исправить, с кем спаровать, чем улучшить и т.д. А тут закончилось все банально. Вот смотрите на фотографию хорошей чайки и мечтайте nea.gif
А стандарт - дело хорошее, только ведь стандарт - не фотография, там ведь и "допуски" есть, под стандарт может и кто-нибудь из нашего "брака" подойти, а если еще и поработать с ним, то можно получить что-то стоящее. А если стандарт окажется 19... лохматого года, то тогда таких голов, как у ваших чаек, судя по рисункам "Алмаза и чернопегих, которые выкладывали, кажется, Vertyn и Лесник, и не было. Правильно писал Алексей Ольховников и очень замечательные могут дать простеньких, и от простеньких может получится, что-то стоящее. Тем более чаек в первый год можно и не разглядеть (особенно на фотографии) а на второй год она уже набралась и выглядит по-другому. Я не защищаю наших чаек, мне ваши нравятся больше, просто разговор, я считаю, вы повели не в том русле, не в той тональности, если хотите.
  • 0
С уважением Gala

#53 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:30

Slava
Цитата(Slava @ 30.9.2009, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я конечно здесь не устанавливаю правила

...вот и послушайте совет того, кто устанавливает-размещайте там, где положено wink.gif
  • 0

#54 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 30 сентября 2009 - 17:59

А на самом деле - хочется серьезно обсудить вопросы о бантах, о головах, о стандарте, стоит ему следовать в настоящее время или он уже безнадежно отстал от реалий сегодняшнего времени, а не разругаться в пух и прах, расплеваться всем и забросить эту тему. Есть у кого-нибудь стандарт на русских чаек?
  • 0
С уважением Gala

#55 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:20

Цитата(серж @ 30.9.2009, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и что такого человек хочет ,что то продать и наверное чего нибуть купить

Добрый вечер. Да ничего такого.Продавайте на здоровье. Вот только хаять чужую птицу у нас не принято .А хаять чужих восхваляя своих чтоб продать своих вовсе стыдно мягко говоря.На голубинке у нас другие бы слова в свой адрес Слава услышал.Не зная породы и её истории выставлять всех неучами тоже не прилично.Кричать "одобрямс" заморскому дяде знатоку русских чаек как то унизительно. Советуют заглянуть в стандарт-с удовольствием. Выставляйте загляну.Только стандарт писанный для себя любимого не приму ни к сведению ни тем более как руководство к работе с породой.Можете выставить стандарт к примеру 1913 года?Вот его приму . За годы Гражданской и Отечественной войны птица была либо уничтожена либо вывезена подчистую.То что сейчас есть это малая и не лучшая часть поголовья перемешанная с Немецкой чайкой завезённой с войны и ещё бог весть с кем.Спорить с Вами что на Ваших фотографиях Русская чайка или Русский короткоклювый или ещё какой новодел не буду.Тем более что дискуссии не получается. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#56 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:46

Цитата(Gala @ 30.9.2009, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Есть у кого-нибудь стандарт на русских чаек?
Галя, стандарты есть и на московскую и на мичуринскую чайку и вообще на все отечественные порды голубей,я вообще не пойму кто какие стандарты ищет и пишет, они давно существуют ,все выставки которые проходят в России и за рубежом принимают и оценивают только стандарную птицу,дают дипломы, медали и прочее, только после оценки голубей судьями, по стандарту породы,есть совет федерации там все написано и ненадо изобретать велосипед .

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#57 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:53

Цитата(Ольховников Алексей @ 30.9.2009, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
я вообще не пойму кто какие стандарты ищет и пишет, они давно существуют
Ольховников Алексей Ну вот я и спрашиваю (ищу) стандарты, которые давно существуют : где можно прочитать стандарты или скачать их сюда? Вот простому голубеводу , хотя бы для того, чтобы иметь представление, что у тебя есть и куда надо двигаться, где их можно увидеть? У судей на выставке или в Совете Федерации? Я не вхожа в Совет Федерации и в судейскую комнату на выставке тоже. Я же задала конкретный вопрос, а вы меня опять куда-то далеко посылаете sad.gif
PS Кстати, не поняла, причем здесь велосипед unknw.gif Я же не пытаюсь изобрести новый стандарт, а прошу выложить действующий, на который ссылается Slava. Тем более, что одна из целей форума, как раз по возможности знакомить голубеводов со стандартами пород.
  • 0
С уважением Gala

#58 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:29

Галя а мне вот не совсем понятны стандарты по которым судят русских турманов, если их конечно судят.
Вот стандарт на жарого 1914 года: величина голубя средняя; корпус продолговатый; голова небольшая, довольно сухая;
глаза серебряные белоглазые, крупные; веки белые, нежные; клюв белый короткий; шея длинная, пропорциональна» росту; крылья довольно длинные, плотно лежащие;ноги короткие голые; хвост — не менее 12 перьев, немного распущенный- оперение жарое, красно-бурое с золотисто-зеленым отливом (на шее сплошное), на крыльях-белая лента, хвост такого же цвета, с довольно широкой белой лентой.
на черно-пегого 1912: величина средняя; цветное перо черное с зеленоватым оттенком {воронова крыла); голова небольшая, довольно сухая, гранистая. или кругловатая, лоб высокий, круто спускающийся; веки белые, нежные, развилистые; глаза темные, выпуклые, крупные; клюв белый, короткий, толстый, погнутый книзу, красиво посаженный; шея черная, довольно длинная, пропорциональна росту, крылья длинные, в обрез белые, лежащие ниже хвоста; ноги короткие, голые; хвост черный, не менее 12 перьев, слегка распущен, слегка приподнят, щеки, брови и подбородок белые. подхвостье черное или белое, брюшко и бедро до хвоста (бедро с пахом) белые. Стандарт предусматривает хохлатых голубей и без хохла; хохлы ниже затылка, желательно с уха до уха.
разницы по описанию кроме цвета я не вижу. Так возникает вопрос что жарые были как черно-пегие, или черно-пегие были как жарые?
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#59 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:59

vertyn Смотри - у чернопегого голова больше расписана: и гранистость и погнутость клюва указана, крутость лба, а у жарого про голову ничего, просто белый клюв и нежное веко. В принципе, похоже, на голову жарого же не очень обращаешь внимание - есть голова и хорошо, лишь бы нос не как у московского монаха был. Я вообще не знаю, где их судят и судят ли. На Московской выставке были только чернопегие то ли Ваевского, то ли Харлашина (уже не помню) и оценочных листов на вольере я не заметила. А может из-за того, что Ваевский председатель клуба "Русский турман", то что его судить? А на других выставках, где были турмана, я не была. Сереж, у тебя вроде много стандартов. Может хоть у тебя есть стандарт на русских чаек? А то "ткнули носом", а куда непонятно (какая-то прямо "секретная" информация) unknw.gif Может там тоже такой же непонятный стандарт, а оценивают уже просто визуально по тому, что сейчас принято считать отличными экземплярами (или что имеет спрос)?
  • 0
С уважением Gala

#60 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 147

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 01 октября 2009 - 07:40

Цитата(vasilich @ 30.9.2009, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только хаять чужую птицу у нас не принято .А хаять чужих восхваляя своих чтоб продать своих вовсе стыдно мягко говоря.На голубинке у нас другие бы слова в свой адрес Слава услышал.Не зная породы и её истории выставлять всех неучами тоже не прилично.Кричать "одобрямс" заморскому дяде знатоку русских чаек как то унизительно.

Я не хаю, а даю оценку по стандарту. Не знаете стандарта, хорошо, отсканирую и выложу.Хотя, Алексей прав, стандарты давно существуют и живя в Москве нужно просто обратиться в Московский клуб. У меня есть стандарт на Московскую (русскую)чайку и на мичуринскую из статей известных охотников Богданова (Москва) и Кабачкова(Калуга). Попозже сейчас нет под рукой и много работы.
Причем здесь заморский дядя, совсем непонятно. Я то как раз преданный охотник русской птицы, а не типлеров, узбеков и пр.
Вообще рад, что разговор, наконец-то переходит в конструктивное русло. Но насколько я понимаю, все же практических охотников по этой птице здесь нет? Или есть? Ау, отзовитесь? А просто обсуждать не занимаясь или не пытаясь заниматься этой птицей мне напоминает секс по телефону.
  • 0

#61 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 01 октября 2009 - 08:07

Цитата(Slava @ 1.10.2009, 8:40) <{POST_SNAPBACK}>
практических охотников по этой птице здесь нет?
Ну почему нет, мы занимаемся, только очень недавно. Позапрошлым летом у нас появились первые чайки, в прошлом году - первые птенцы.

  • 0
С уважением Gala

#62 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 01 октября 2009 - 08:07

Цитата(Gala @ 30.9.2009, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ольховников Алексей Ну вот я и спрашиваю (ищу) стандарты, которые давно существуют : где можно прочитать стандарты или скачать их сюда? Вот простому голубеводу , хотя бы для того, чтобы иметь представление, что у тебя есть и куда надо двигаться, где их можно увидеть? У судей на выставке или в Совете Федерации? Я не вхожа в Совет Федерации и в судейскую комнату на выставке тоже. Я же задала конкретный вопрос, а вы меня опять куда-то далеко посылаете
PS Кстати, не поняла, причем здесь велосипед Я же не пытаюсь изобрести новый стандарт, а прошу выложить действующий, на который ссылается Slava. Тем более, что одна из целей форума, как раз по возможности знакомить голубеводов со стандартами пород.
Галя,отвечу просто ,нехочу Вас обидеть поверте,но скажите как можно держать голубей незная их стандарта ,если Вы хотитете иметь достойную птицу которую можно будет и показать на выстовке нужно .1 знать стандарт породы.2 нужно найти людей которые занимаются этой пордой и в живую смотреть лучших представителей породы, или смотреть здесь что показывают те кто их держит.Скажите какие голуби вам кажутся лучше, те что показал Слава или те что показал Василич?Я думаю разница очевидна, но человека сразу обвинили в том что хочет продать, с умыслом выстовил фото,мне уже тоже ничего показывать не хочется после этого.Стандарт есть в журнале гоубеводство на мичуринскую чайку, а так нужно в живую смотреть на голубей сьездить например в Мичуринск там чайки есть ,или найти в Москве серьезных заводчиков ,приобрести несколько пар ,можно и с браком главное чтобы родители были хорошие,иначе ничего не получится, и все будет в порядке.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#63 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 01 октября 2009 - 08:12

Ольховников Алексей
На мичуринскую чайку я стандарт в журнале тоже видела, но разговор идет не о мичуринской, а о русской. Про Мичуринскую чайку и гневную статью читала, про то, что москвичи ее скупили и замесили с простой русской чайкой. Теперь она осталась в очень маленьких количествах и практически вся закровлена.
Цитата(Ольховников Алексей @ 1.10.2009, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
а так нужно в живую смотреть на голубей сьездить например в Мичуринск там чайки есть

Но нам Мичуринская не нужна unknw.gif
  • 0
С уважением Gala

#64 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 01 октября 2009 - 08:15

Цитата(vertyn @ 30.9.2009, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Галя а мне вот не совсем понятны стандарты по которым судят русских турманов, если их конечно судят.
Вертун там все правильно написано.ченопегий крылья под хвостом, глаза выпуклые, веко широкое разливистое,нос толстый короткий тупой с погибом.у жарого этого нет.а вообще жарых у нас держали как кормилок ,или гоняли их серьезной КОРОТКОКЛЮВОЙ птицей никто никогда не считал.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#65 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 01 октября 2009 - 08:20

Цитата(Gala @ 1.10.2009, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
но разговор идет не о мичуринской, а о русской.
Галя .А мичуринская что не русская,а вообще сейчас не разберешь кто есть кто ,но я понял очем вы.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#66 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 01 октября 2009 - 08:23

Цитата(Gala @ 1.10.2009, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Но нам Мичуринская не нужна
Галя ,это опять все сначала ,как с турманами из старых голубей вывели новых более красивых и с этим бесполезно спорить ,мичуринская и есть улучшенная русская.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#67 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 01 октября 2009 - 08:36

Хочу и я задать по чайкам вопрос. Недавно прислали фото молодой чайки и назвали ее ржевской. Хотелось бы знать есть ли действительно такая разновидность русских чаек?

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#68 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 01 октября 2009 - 08:42

Цитата(Gala @ 30.9.2009, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Сереж, у тебя вроде много стандартов. Может хоть у тебя есть стандарт на русских чаек?

Галя чего нет, того нет. И наверно делаю это сознательно. Боюсь что и вирус чаек подхвачу biggrin.gif. А моя вторая половинка не испытывает особого энтузиазма по поводу моего увлечения пернатыми. Не всем же так повезло как Сашку wink.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#69 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 147

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 01 октября 2009 - 08:52

Алексей правильно пишет, для того чтобы водить нужно начать с того, чтобы посмотреть лучших представителей породы, и по возможности преобрести чаек у охотников, котрые ею занимаются а не случайных людей. Да поинтересоваться, как вообще эту птицу нужно водить. Многие думают, что ее можно водить для коллекции, разбавля многими другими породами. Это заблуждение. Я, например заводил птицу из хозяйства Ю.С. Блистанова, которого считаю своим учителем. И рад был взять попроще, потому что тогда уже понимал, что важна кровность птицы. И отводил от них интересных. Совершенно справедливо, мичуринская чайка, это улучшенная русская. Ведь и турманы несколько отличаются по городам. Но вот Харлашинско-Ваевские скупки птицы по городам и весям подрывают породу и интерес к ней. Так как большенство людей не в сотоянии купить птицу за такие деньги.
Ладно бы эти скупки способствовали распространению породы, однако это чаще перевод птицы с этого света на тот.
Теперь что касается ржевской чайки. Это очередной миф и для меня загадка откуда он взялся почему он прижился, но я думаю это пройдет. Есть название "чистая", синебокая чернопоясая русская чайка.
  • 0

#70 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 01 октября 2009 - 09:01

Ольховников Алексей
Я ничего не имею против такого пути (купить несколько отличных пар), но для себя его не приемлю. Объясню почему. Если бы речь шла о жарых, монахах, гривунах и т.д., то это правильно, я бы так и сделала. Но разговор идет такой птице, что просто так не получится. Эту птицу надо вначале узнать и понять, и понять сможешь ли ты ей заниматься, хватит ли у тебя опыта, времени и терпения. Поэтому, я считаю, надо сначала взять птицу попроще (брак) и попробовать, чтобы не загубить хорошую, очень немногочисленную птицу (истратив при этом немало денег, что тоже немаловажно в наше время). Вот мы занимаемся блондинетами уже лет 9-10. Начинали с более простых и шли к более сложному. И только года 3 как у нас получаются свои выводные, на мой взгляд достойные экземпляры. В то же время знаем человека, который купил шикарную птицу (что-то около 20 голов). Через год у него на проволочке висело 90% колец от этих птиц, через три - он всех продает, потому что за сезон получил 2-3 птенцов. И это не из-за того, что он плохой голубевод. Это из-за того, что ему элементарно не хватаем времени на ведение именно этой породы. Рысей, которые у него специально как кормилки для блондов, не знает куда девать (развелись на ура), китайцы замечательные, пурциля тоже. С чайками же (а с мичуринскими я думаю особенно) надо заниматься, как с малыми детьми, а поэтому надо сначала попробовать и оценить свои силы. А просто купить и загубить - очень жалко хорошую птицу.
  • 0
С уважением Gala

#71 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 01 октября 2009 - 10:16

Цитата(vertyn @ 1.10.2009, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно прислали фото молодой чайки и назвали ее ржевской. Хотелось бы знать есть ли действительно такая разновидность русских чаек?
Сергей,раньше ржевской чайкой называли голубей с сиреневым щитком и размером это чайка была крупнее сегодняшних,но сейчас все подведено под один стандарт,есть еще вариант так называемой рязанской чайки, она должна быть без банта,но это и есть русские чайки.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#72 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 01 октября 2009 - 10:25

Алексей а рязанские с разными цветами щитков были?
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#73 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 01 октября 2009 - 10:33

Цитата(vertyn @ 1.10.2009, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей а рязанские с разными цветами щитков были?
Не понял как были,они и сейчас есть и щитки всех цветов желтобокие ,красно ,черно и т.д.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#74 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 01 октября 2009 - 10:43

Цитата(Ольховников Алексей @ 1.10.2009, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не понял как были,они и сейчас есть и щитки всех цветов желтобокие ,красно ,черно и т.д.

Алексей про ржевскую чайку вы писали в прошлом времени, ну я автоматом и про рязанскую так написал, хотя очень радует что они и сейчас есть. А маленького пискуна вы выкладывали пару страниц назад это рязанская чайка?

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#75 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 01 октября 2009 - 11:40

[quote name='vertyn' date='1.10.2009, 11:43' post=44103]
это рязанская чайка?
[/quoteРязанская.Вот чайки с интернета, на мой вкус очень интересные голуби так сказать (не извращенные.)




  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^