Перейти к содержимому


Фотография

Поездка за голубями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 07 сентября 2009 - 16:45

Вобщем, вчера ездили в одно село..Обещал поделиться впечатлениями. Фотоаппарат был благополучно забыт дома, поэтому на днях скину фото. Первое, что поразило-это количество голубятников. Мы объездили пятерых, нескольких еще не было дома. Сразу оговорюсь, с нами ездил человек оттуда родом, поэтому доступ к телу(птице biggrin.gif ) был...В нашем районе, если собрать всех голубей, то не наберется и на одну голубятню, увиденную там wink.gif Второе-это условия, в которых живет птица. Все видели "Чужую"? Так вот, примерно, то же самое. Но! Птица здоровая, молодежь есть, А наши евроголубятни только снились этим голубям. Третье(не особо приятное)-это, как всегда, негостеприимность некоторых голубятников. Если бы приехали сами, без "сусанина", то и птицу не увидели бы. Но и провожатый не помог, в некоторых случаях. У одного голубятника мы смотрели на птицу из-за забора. Разговор о продаже-потеряное время. Другой, показал более 70 штук молочных, белохвостых, сплошных...При переходе на тему продажи нескольких пар-сослался на сына, который, якобы,занимается...Когда выходили из ворот приехал сын...Продавать наотрез отказался, сказал, что самому нужно...Надо заметить-из всего "стада" выбрать можно максимум 10-15 шт. Неудивительно, что ему предстоит огромная работа по чистке поголовья biggrin.gif ..вдруг продаст что-то хорошее... wink.gif
Потом мы попали к одному голубятнику, у которого птица была закрыта. Увидев нас, пригласил во двор, выпустил голубей из сарайчика..Я просто прибалдел-штук 50-60 лимонных, молочных,стальных молодежи много, пискунов...Я был в шоке, когда увидел это количество, вылетевшее из чердачка на сарайчике в 7-8 кв/м biggrin.gif Птица, как на подбор-подтянутая, чистая, не рыхлая. Почти все-один в один! На лицо целостность поголовья. Выбрали на троих порядка 20 голубей. По совести, племенных не просили, деньгами не размахивали biggrin.gif У следующего(который мариновал нас на улице у ворот), еле выпросили пару-моему родственнику захотелось...Последний был дедушка. Несколько пар бойных, пара барабанщиков, немного молодежи. Дедушка подарил пару молодых бойных, а те, на которых я положил глаз-кормили пискунов. Через месяц обещал подарить. Если получится-выложу фото. Очень интересная особь wink.gif Как сказал дед:"Забирайте даром, если держать будете". Ессно, деньги заплатили насильно)))Ястреб бьет и там, хорошую птицу гонят редко. Но охота есть...Вобщем, все довольные приехали домой, где благополучно каждому была прочитана женами лекция на тему:"Зачем ОНО вам надо...лучше бы картошку копали(деньги экономили, под юбкой сидели..нужное подчеркнуть biggrin.gif )".
ЗЫ: некоторые любители прикупиться регулярно посещают тамошних голубятников...все хотят купить по 10грн, причем то, что сами укажут....поэтому, может я и не прав, относительно гостеприимства некоторых людей...вполне возможно, что сам так же поступал biggrin.gif
  • 0

#2 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 07 сентября 2009 - 16:53

и что там за цены? какую вы птицу покупали? и где это вообще всё происходило в какой местности?
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#3 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:01

peyger23
Цены-в среднем 50грн за голову wink.gif Кировоградская обл, название ничего не скажет-село селом biggrin.gif

ЗЫ: Николаевские...
  • 0

#4 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:04

Кстати, буду в четверг ехать к Юрию(Николаевская обл). Если есть чего посмотреть в тех краях-пишите, заскочим в гости wink.gif
  • 0

#5 Гость_Веселиновский_

Гость_Веселиновский_
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:32

Привет Сергей! Я так понял Вы в четверг будете в Никлол. обл. в Веселиновском районе? Если да то можете заехать ко мне посмотреть на мою птицу.
  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:18

Веселиновский
С удовольствием заеду good.gif Скиньте мне в личку ваш адрес и телефон контактный. Посмотрю по маршруту, может сначала к вам, а потом к Юрию.
  • 0

#7 Гость_Веселиновский_

Гость_Веселиновский_
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:40

80676815503
  • 0

#8 Гость_Веселиновский_

Гость_Веселиновский_
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:45

Сергей желательно заранее прозвонить(просто могу срочно поехать в Николаев).Если Ваш маршрут проходит через Вознесенск то Веселиново Вы проедете по пути в Подолье.
  • 0

#9 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:47

Кто нибудъ знает голубоводов из Черкас или с Черкаской области???
  • 0
С уважением,
Александр

#10 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:06

sanjok199291
Любитель. Он Крюковскими занимается.
  • 0

#11 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:09

Веселиновский
Если честно, еще не смотрел карту, да и адрес Юрий еще не выслал точный. А ваши края я не знаю абсолютно blush.gif Думаю, все получится и мы заскочим к вам.
  • 0

#12 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:12

Веселиновский
Завтра выезжаем wink.gif
  • 0

#13 Гость_Веселиновский_

Гость_Веселиновский_
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:25

Сергей сегодня ночью у меня родился сын. Я завтра с утра еду к нему в Николаев постараюсь вернутся пораньше. Вы едьте к Юрию мой телефон у него есть. Прозвоните от него. Извините если не получится всретится.
  • 0

#14 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 09 сентября 2009 - 20:46

Веселиновский
Какие вопросы! Я вас поздравляю от всей души! drinks.gif drinks.gif drinks.gif Занимайтесь своими хлопотами, можем встретиться и в следующий раз. Это не проблема, живем ведь, сравнительно недалеко... wink.gif
  • 0

#15 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:42

Вчера были у Юрия, из Николаевской области. Подробнее опишу поездку вечером или завтра(были прикольные моменты). Питомник и птицу Юры, думаю, все знают-выше всяческих похвал! Просто загляденье! Поэтому, расскажу позднее не про это...К сожалению, поздно выехали, заставили Юру поволноваться, но мы не специально hi.gif

ЗЫ:Юра, пара узбеков, тех, что с яйцами забрал....уже сидит на них!!!! yahoo.gif good.gif
  • 0

#16 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 11 сентября 2009 - 18:32

Вобщем, по просьбам трудящихся продолжу вкратце свой рассказ. Юрий, сразу скажу, что понравилось все! good.gif У такого человека вся живность вызывает интерес и восхищение...Лично мне очень понравились Узбеки-птица легкая, как перышко, чистая, ухоженная..... Когда вкинул к своим, то сразу отсадил отдельно пару, ту что сидела на яйцах. Когда утром зашел в голубятню-насиживали! Добавил сена немного, голубка опять умостилась на гнездо...Еще вечером пришлось сразу откинуть некоторых Николаевских-монстры срвзу начали шугать молодых узбеков с насиженных мест...Дабы исключить дальнейшее кровопролитие-Николаевских отсадил отдельно. Пискуны освоились и путешествуют по закоулкам голубятни... Хочу отметить-птица вся очень спокойная и не нервная. Это импонирует!
Поскольку, к домашней живности я еще не пришел, то могу сказать как любитель-все птицы великолепны! hi.gif Я бы так не смог, честно... biggrin.gif Но поразили меня, конечно-кроли! Просто нет слов-я такого никогда не видел....Тут словами я описАть не могу, это просто что-то... Ессно, не оставили равнодушным лебедята, думаю, когда они перерастут "гадкого утенка" будут просто суперскими.
Да что тут говорить-советую всем прокатиться к Юре на экскурсию good.gif

Обратная дорога была несколько дольше(если можно так сказать)))...Поскольку, ранее была замечена голубятня с, как минимум, 150шт голубей-общественность начала требовать заехать посмотреть...Что могу сказать...сборная СССР biggrin.gif Порядка 200шт голубей, все мачты и крыши облеплены птицей...Причем, видел там всех-начиная от дутышей, и заканчивая СВГ...Как вы уже догадались, заниматься целенаправленно невозможно....Поэтому, могу сказать одно-просто красиво и непривычно видеть такое кол-во птицы. Не более...Выкинутые с руки СВГ шлепались прямо на землю, некоторые промахивались мимо мачты, штрассеры объедали мелких пискунов и гусят, бойные шугали между всей этой живностью...Вобщем-на любителя. Но было предложено выбирать любого, цена от 50грн! На наши замечания, что это слишком для такой птицы, мол, мы готовы и больше заплатить, но только с лета-ваше дело! Но, фраза владельца:"Вот так должен выглядеть настоящий бойный" меня немного озадачила и я еле подавил желание предложить ему заглянуть в багажник-посмотреть, как же должен выглядеть настоящий бойный... wink.gif На этом я затянул своих спутников в машину и мы продолжили путешествие...Дорога на Николаев из Кировограда-супер, слов нет! good.gif Под Кировоградом "делегация" выпила бутылку водки на двоих и начала "варить воду" biggrin.gif Мне стоило немалых трудов довезти их до Александрии(мекка "николаевщиков" нашего региона), где были заказаны шашлыки и очередная доза допинга....Далее, дело техники-варнякающие, но довольные голубятники были доставлены по местам прописки, а я поехал высаживать белоснежных узбечат....Единственное, что омрачило немного нашу поездку-наши жены, у которых "пропал звук" ненадолго biggrin.gif Мне попало меньше-трезвый приехал и довольный...))))Вобщем, впечатления от поездки только позитивные! К Веселиновскому не заезжали-думаю, нас простят...я спешил поскорее добраться как можно ближе к Кременчугу за светло...автомобиль почти мой ровестник ))) Но, все прошло хорошо, немного повыделывался бензонасос, но капот открывать не пришлось, подергалась после стоянки и поехала...Следующий "заезд" планируем в сторону Мелитополя, Мариуполя...если найдем "концы", где можно посмотреть Николаевских "с лета"...

ЗЫ: при выезде из Кременчуга мы выпустили 11 почтовых, прилетело....5! sad.gif
  • 0

#17 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2009 - 18:47

Сергей, из мариуполя дяь женя сартана, к нему если че поедешь? вот смотри http://golubevodstvo...ic.php?f=7&t=78
  • 0

#18 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 11 сентября 2009 - 18:53

дорога из Кировограда в Николаев действительно отменная! Мы, как только заехали в область, когда ездили южнее,удивились разнице. Из Кременчуга мы ехали как по стиральной доске. Да и природа в течение всей поездки радовала, от погоды до ландшафта. Когда подъезжали к Николаеву, мне понравилось, как летят дикари. Даже они стоят на одном месте- такой ровный и подъемный ветер дул с моря. Только в самом Николаеве не мог найти голубей, пришлось в деревню заехать. Там была рябая птица, но полет показали красивый
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#19 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:20

Цитата(Сергей @ 11.9.2009, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий, сразу скажу, что понравилось все! У такого человека вся живность вызывает интерес и восхищение...Лично мне очень понравились Узбеки-птица легкая, как перышко, чистая, ухоженная...

Сергей
Спасибо за оценку моего хозяйства. Очень жаль, что Сергей торопился, и очень мало пообщались.
Сережа, огромное спасибо за презент, мед очень вкусный.
Отец говорит, приезжали сладкие гости, после них только приятные и сладкие воспоминания.

Цитата(Сергей @ 11.9.2009, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Да что тут говорить-советую всем прокатиться к Юре на экскурсию

Приглашаю всех в гости.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#20 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:38

Юрий, если поеду к родственникам дальним- заскочу обязательно! Если, конечно, позволите. Люблю дворы, где много живности и птицы. Я только раз молодых домашних лебедей видел. Они взрослыми тоже не улетают потом?
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#21 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:57

Юстас
Цитата(Юстас @ 12.9.2009, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Если, конечно, позволите.

Очень рад буду встретиться, милости прошу в гости.

Цитата(Юстас @ 12.9.2009, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Они взрослыми тоже не улетают потом?

Они взрослые на домашней кормежке весят, около 30 кг как он подымится.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#22 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 12 сентября 2009 - 14:08

ни фига себе- ЛОСЬ! 30 кг! Мы два года назад отмечали День Рождения друга и напились в клубе. Когда пошли домой- путь пролегал по набережной Геленджика- я вспомнил, что прилетели лебеди, 5 штук. Сказал друзьям, что поймаю одного. Разделся, отдал телефон и, разбежавшись, прыгнул за лебедем. Он только крылья успел раскрыть. Притащил его на берег и давай на видео снимать его, на фото. Он шипел только, почти как гусь. Потом успокоился, когда все гладили. После потрясений лебедь был выпущен обратно. Только мы были награждены отборным лебединым матом
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#23 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2009 - 14:21

да, САНЯ, у нас к лебединному гнезду не подойлешь, лебеди убьет, ни ондна ондатра и водяная крыса в радиусе 100 метров не живет, прсто крыльями лебедь забивает, сам видел. а так каждый год 2 пары гнездятся и выводят по 5- 9 малых. очень они красивые!
  • 0

#24 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 12 сентября 2009 - 14:48

да, Санта, знаю. Говорят, лисицу одним ударом калечили лебеди. Сам не видел, но верю. Если мне почтовый как-то мизинец сломал, то про лебедя- молчу. Если ловить крупную или хищную птицу руками, нужно сразу фиксировать клюв, крылья и лапы. Иначе могут поранить и человека, и себя. Вороны и чайки сразу вцепляются клювом в руки, вороны еще и когтями. Цапля- целится в голову, в глаза. Что-то отвлекся от темы. Юрий, а откуда у Вас лебеди?
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#25 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 12 сентября 2009 - 14:56

Цитата(Юстас @ 12.9.2009, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Юрий, а откуда у Вас лебеди?

С Одессы ребята, такие как я, любители привезли. Это не дикие с природы, а одомашненные
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^