Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Голландские Вет.препараты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#26 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 22 сентября 2010 - 08:50

Цитата(Kapelka @ 22.9.2010, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько раз давали?

Если этот вопрос ко мне, то отвечу.
Давал по инструкции, не помню точно сколько что-то около недели, через родителей ребёнку. Потом отдал остатки знакомому у его голубей тоже была пробка, вылечил без проблем. Голубёнку второй год получаю детей проблем не заметил.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#27 Kapelka

Kapelka
  • Пользователь
  • Cообщений: 140

  • Аминева Е.П.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 22 сентября 2010 - 13:32

К сожалению, ни Орофарма, ни Версель-Лага в Россию не поставляются sad.gif На Украине полно - 3-5грн. Да вот здесь из Харькова рекламировали Бельгию. Единственный выход - брать у Желтова. Я предварительно заказала дочке купить в Европе, она скоро приезжает (там живет), если не найдет (так как далека от этих проблем), то буду брать у Желтова. Многие препараты западные для голубей - просто набор известных антибиотиков, которые проще купить в аптеке. Но вот препараты от трихомоноза (желтой пробки) основаны на Ронидазоле, которого в России в нормальном виде не достать и который действует на порядок лучше всяких Трихополов и пр. Я много последнее время изучаю этот вопрос, пробую разные схемы лечения, "пациенты" у меня в основном сизари, поэтому состояния очень запущенные, поражены уже все органы (на сайте Желтова как раз фото - печень пораженная и внутренности). В таких случаях вылечить невозможно - сам трихомоноз убивается, но внутренние поражения слишком велики, органы отказывают. Но зато я получаю опыт лечения, пытаюсь выработать наиболее приемлемую и продуктивную схему, которая в любом случае пригодится.
Спасибо за консультацию, буду доставать Трихокур. В инструкции к нему написано, что и профилактику им хорошо делать, это тоже важно для домашних голубей, живущих на "свободном выпасе" в период уличных эпидемий. А то моя подруга, с которой вместе хотим купить препарат, вынуждена была своих запереть.
  • 0
Изображение

#28 Kapelka

Kapelka
  • Пользователь
  • Cообщений: 140

  • Аминева Е.П.
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 22 сентября 2010 - 13:39

Нашла в каталоге у Желтова, он у него немного другой, чем продается на Украине, и дается по-другому:
У ЖЕЛТОВА
НА УКРАИНЕ
Тот в таблетках, одна таблетка на голубя, дается один-два дня. Вот такой, конечно, больше хочется!
А смысл у Желтова брать? Там 150 грамм в банке. Это проще свиной Ронидазол купить 300 грамм, дешевле намного.
Вопрос в том, как отмерить дозировку на 1 птицу?

Сообщение отредактировал Kapelka: 22 сентября 2010 - 13:43

  • 0
Изображение

#29 Гость_Алексей Бугульма_

Гость_Алексей Бугульма_
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2010 - 13:55

Kapelka вы не много путаете...По вашим ссылкам препараты разных производителей. Но с одним названием "лечение трихомоноза" соответственно можно предположить что и состав и дозировка может отличаться.
Цитата
А смысл у Желтова брать? Там 150 грамм в банке

скажите сколько у Вас голубей, я постараюсь примерно вам ответить на сколько вам хватит этой банки, с учетом "профилактики".
Еще дам один совет.... лучшая профилактика данного заболевания, это сухие поилки на ночь.
  • 0

#30 Гость_Алексей Бугульма_

Гость_Алексей Бугульма_
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2010 - 13:59

и еще.. если вам интересно чем еще можно вылечить данное заболевание...
создайте ветку здесь http://golubevod.com...hp?showforum=98
Уверен советы будут...
  • 0

#31 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 22 сентября 2010 - 17:31

Цитата(Kapelka @ 22.9.2010, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос в том, как отмерить дозировку на 1 птицу?

А не надо отмерять дозировку на одну птицу. Смотрите, сколько выпивается воды за день, а дальше ставите дневную дозу воды с разведенным в ней препаратом из расчета 1 (одна) мерная ложка на 2 литра воды для больных (ессно, они должны быть отсажены) и на 4 литра всем остальным для профилактики. А каждому голубю таблетку в рот засовывать, извините проблемно, конечно если их не всего 1-5 голов, да и то каждый день в голубятне каждого индивидуума ловить замотаешься, а пить все сами прилетят.
  • 0
С уважением Gala

#32 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 22 сентября 2010 - 17:35

Алексей Бугульма
Цитата(Алексей Бугульма @ 22.9.2010, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
и еще.. если вам интересно чем еще можно вылечить данное заболевание...
создайте ветку здесь http://golubevod.com...hp?showforum=98
Уверен советы будут...

Советы будут,однозначно.
Но создавать все таки не стоит,смотрите внимательнее все уже есть.
  • 0

#33 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 23 сентября 2010 - 12:51

всем привет , знакомая едет в германию там можно из препоратов профилактических что купить и дешевле это будет ,.. или разницы нет , кто в курсе

Сообщение отредактировал nett.74: 23 сентября 2010 - 12:53

  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru


#34 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 01 октября 2010 - 19:17

Ребята а какой срок исполнения заказа у Желтова?
  • 0

#35 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 14 ноября 2010 - 12:40

Здравствуйте!
Хочу рассказать о своих наблюдениях.
Я пропаиваю всех своих голубей раз в квартал от глистов.поскольку голуби имеют доступ к земле.
До последнего времени гнал глистов тетрамизолом. Всё вроде устраивало.
Недавно приобрёл препарат фирмы Фарма,этот, и вчера попоил. А сегодня был неожиданно удивлён.
Увидел в помёте таких глистов каких раньше не наблюдал при применении тетрамизола.
Мне импонируют препараты фирмы Фарма, тем что в них чётко выверена дозировка, не надо ламать голову, что и сколько сыпать. Взял буклет-инструкцию, и вперёд.
Понимаю что не дёшево, но стадо подобранное годами дороже.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА,А ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ.
Всем удачи.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#36 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 14 ноября 2010 - 13:06

Цитата(RUS @ 14.11.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
дравствуйте!
Хочу рассказать о своих наблюдениях.
Я пропаиваю всех своих голубей раз в квартал от глистов.поскольку голуби имеют доступ к земле.
До последнего времени гнал глистов тетрамизолом. Всё вроде устраивало.
Недавно приобрёл препарат фирмы Фарма,этот, и вчера попоил. А сегодня был неожиданно удивлён.
Увидел в помёте таких глистов каких раньше не наблюдал при применении тетрамизола.
Мне импонируют препараты фирмы Фарма, тем что в них чётко выверена дозировка, не надо ламать голову, что и сколько сыпать. Взял буклет-инструкцию, и вперёд.
Понимаю что не дёшево, но стадо подобранное годами дороже.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА,А ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ.
Всем удачи.

RUS Какие еще есть наблюдения по этой фирме.
  • 0

#37 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 14 ноября 2010 - 14:11

Какие еще есть наблюдения по этой фирме.
Главное регулярность. Тем белее в профилактике заболеваний.
У Владимира Михайловича есть буклеты - инструкции по применению ветпрепаратов фирмы Фарма.
На самом деле ничего сложного. Главное придерживаться сезонных режимов профилактики. И если появляется проблема, то выполнять рекомендации по лечению
Понимаю что панацеи от всех заболеваний не существует. Но,.....скажу по своему хозяйству, что "отходов" птицы по болезням с каждым сезоном становится меньше, птенцы выживают лучше.
Лечил трихомоноз , у пискуна, эффект сто процентный, глисты вот, орнитоз, 50 на 50, но тут моя вина. Сальмонелла тоже 50 на 50, я имею ввиду суставная"шишки", приобрел птицу с инфицированного питомника. Второе поколение детей, в моей голубятне без проблем. Всё же считаю что то передается на генетическом уровне, но если проводить , регулярно, мероприятия то всё нормализуется.
Пока стабильной прогнозируемой программы профилактики заболеваний голубей, как у Фармы, ничего не вижу. Появится что нибудь обоснованно лучшее, попробую. А пока Фарма лучше и главное действенное что есть на сегодняшний день в Москве.
Всем удачи.

  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#38 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 14 ноября 2010 - 14:25

глист он пожирает ненужные голубю элементы

Вот здесь я не соглашусь.
Они, глисты, и название то имеют -ПАРАЗИТЫ.
Это всё равно что не вырывать сорняки с грядок культурных растений.
Профилактика глистов была , и есть с древних времён.
Простой пример.
Популяции кабанов, у которых нет доступа к болотистым местам, имеют очень большой падёж от паразитов. А всё лишь потому что в болотистых почвах произрастают водоросли и растения которые помогают дикому зверью прогонять глистов.
То-же у собак и котов, посмотрите как они выжирают определённые виды трав. Не просто так. Но в современном племенном разведении люди помогают своим питомцам избавляться от паразитов. Так же можно договорится и до того что и пероед и вошь, прочие мандавошки тоже полезны.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#39 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:21

Цитата(RUS @ 14.11.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Понимаю что не дёшево, но стадо подобранное годами дороже.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА,А ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ.

Цитата(RUS @ 14.11.2010, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Пока стабильной прогнозируемой программы профилактики заболеваний голубей, как у Фармы, ничего не вижу. Появится что нибудь обоснованно лучшее, попробую. А пока Фарма лучше и главное действенное что есть на сегодняшний день в Москве.

Хочу добавить что так же пименял препраты этой фирмы.Мнение об этих препаратах самое положительное.По поводу дороговизны добавлю следующее,за хорошую птицу платим гораздо дороже.А когда вдруг неожиданно происходит вспышка заболевания начинаем метаться как ужаленные.Но надо заранее закупать препараты,хотя бы а самые распространеные заболевания:сальмонелез,кокцидоз,трихомон
  • 0

#40 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:50

Цитата(RUS @ 14.11.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я пропаиваю всех своих голубей раз в квартал от глистов.поскольку голуби имеют доступ к земле.

RUS но ведь там же ясно написано "Лечение должно быть назначено при обнаружении в помете глистов, также, если найдены яйца глистов в микроскопическом тесте помета. Не предпринимайте лечения без вышеуказанных обнаружений"
А ты говоришь что делаешь это раз в квартал.
  • 0

#41 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:55

Голуби должны быть здоровыми сами по себе с рождения ! Иначе тогда конечно надо их лечить, если они дохлые. Если голубь здоровый, зачем ему что-то делать ? А здоровье голубь берёт с земли, с воды и с воздуха.

В том числе и яйца паразитов- которыми и заражается.
Алтайский
  • 0

#42 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 15 ноября 2010 - 18:47


Цитата
А ты говоришь что делаешь это раз в квартал.

bozman
Я так же написал что голуби у меня имеют доступ к земле, а это однозначно глисты.
Если есть желание, просто разок проглистогоньте свою птицу и всё поймёте.
Всё дело в том что я стараюсь описать только практический опыт применения мной той или иной методы будь то лечение, кормление гон, и т.п. Из книжек и то , что "дядя Вася сказал", ничего не скажу пока сам не проверю на своей стае.
То что сам на "зуб" попробовал о том и говорю.
Что касаемо рекомендаций лаб исследований, то это у них там в Голландии.
Я просто точно знаю что каждые три месяца после пропойки голуби выбрасывают с помётом глистов. Единственное когда стараюсь воздержаться, в период размножения.
От того и стараюсь в прохладное время январь- март получить по два выводка и всё.
Всё лето остаётся для нагонки молодняка. Мой график примерно такой.
Гоню глистов перед периодом размножения, после перед линькой июль, август; после перед вакцинацией ноябрь; и опять январь, февраль перед спариванием.
Вот где то так.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#43 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:34

RUS
какие книжки я сделал выдержку из инструкции по применению данного препарата, по вашей же ссылке. а там написано что либо вы их видите либо есть лабораторные исследования и пятого не дано.а в общем все равно в этих вопросах все поступают как считают нужным. просто хочу сказать что практически все птицы возятся в земле и прекрасно обходятся без препаратов. а согласно применяемой Вами схеме они и появится не должны были успеть wink.gif но можно конечно попробовать только может реже
  • 0

#44 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:44

bozman
какие книжки
Про книги я упомянул в контексте того, что любая информация проверяется мной в реальном режиме в своей голубятне, если конечно инфа заслуживает доверия, а не байки очередного "Андерсена".
По вопросу количества пропоек я уже писал выше. Любая профилактика гельминтов предшествует определённому периоду в процессе разведения. И приурочивающий согласно рекомендациям связанным с профилактикой.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#45 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:44

Мужики, я вам коротко и ясно скажу, а вы сами думайте -все болезни придумывают врачи, тем более в ветеринарии, вы посмотрите, врач Желтов, на сайте у него были ? откуда у него питомник голландский ? ему его построили голландцы ради того, чтоб он их дилером стал по Рсссии, чтоб распространял их продукцию. Все болезни можно избежать, если не верить и не вестись на различные постановки и разводы со стороны производителей препаратов. Откажитесь от лекарств, и ваши голуби будут здоровы !

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 15 ноября 2010 - 22:45

  • 0

#46 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:59

ну в идеале наверное хорошо было бы отказаться и по большому счету так и должно быть но думаю просто надо придерживаться золотой середины. у одного она такая у другого другая. вот по моему раз в квартал они и появиться при желании не успеют если конечно их не кормить ими biggrin.gif
  • 0

#47 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:59

Цитата(Ц. С. В. @ 15.11.2010, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мужики, я вам коротко и ясно скажу, а вы сами думайте -все болезни придумывают врачи, тем более в ветеринарии, вы посмотрите, врач Желтов, на сайте у него были ? откуда у него питомник голландский ? ему его построили голландцы ради того, чтоб он их дилером стал по Рсссии, чтоб распространял их продукцию. Все болезни можно избежать, если не верить и не вестись на различные постановки и разводы со стороны производителей препаратов. Откажитесь от лекарств, и ваши голуби будут здоровы !

Ц. С. В.конечно хочется верить в то что вы говорите,но на самом деле дела обстоят по другому ,у меня два соседа держат по вашему методу,в итоге каждый год у них дохнут,или бошки рвут вот и на данный момет каждый день штук по семь дохнут ,уже стали в мешки складывать,и наверное в этом году передохнут все,вот как обстоят дела на самом деле,сам сижу на нерве,голубятня в 30 метрах от них,все ждал когда долиняют и еще не привил никого,вот и волнуюсь.Вот такая реальность.
  • 0

#48 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:01

Ц. С. В. мне ближе по этому вопросу твоя позиция.

  • 0

#49 Саша Тихорецк

Саша Тихорецк
  • Пользователь
  • Cообщений: 433

  • Шелапутов АВ
  • Город:г.Тихорецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:05

Цитата(RUS @ 15.11.2010, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
имеют доступ к земле, а это однозначно глисты.


Хотел завтра покопаться в земле.
Надо фундамент под голубятню возводить.
Незнаю,что делать?
Зачем я читал ваши посты на ночь?

  • 0

#50 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:06

с такими графиками все применяемые лекарства даже наверное не успевают из организма выводиться как поступает новая доза для наркоманов biggrin.gif и какой тогда может быть иммунитет в целом у птицы?
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^