Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11721

#9851 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 04 декабря 2017 - 14:17

Всем привет! Хочу еще раз избавить от иллюзий всех тех, кто считает "сигнал охотника" панацеей от ястреба. Вчера выпустил позднячков поразмяться. Не успели набрать высоту - прет тетеря и пристраивается за черной самкой. Стреляю прямо по ходу. Ракета пролетела буквально в метре от ее башки. Первая реакция - опешила, зависла, развернулась и вроде как стала уходить. Но не тут-то было. Развернулась и вновь начала атаку - на этот раз стрелять хоть из ракетницы, хоть из ружья было бесполезно - далеко. Итог: черную самку спас, зато лишился желтого самца. Вывод: сигнал охотника конечно помогает, если гонять одного голубя! :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

O todo, o nada!


#9852 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 04 декабря 2017 - 15:02

АНДРЕЙ К.

 

 

В этом  году,таким  способом два раза спасал, отваливал  от голубей. 

Твой  наверное  слишком  голодный  был или  :D борзый,  пораха  не  нюхал. 

Андрей  срочно  им  займись  :D


  • 0

#9853 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 646

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 04 декабря 2017 - 16:34

Хочу еще раз избавить от иллюзий всех тех, кто считает "сигнал охотника" панацеей от ястреба.

От ястреба нет.а вот соседи смотрят с подозрением ...особенно что касается валыны ...


  • 0

#9854 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 749

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 04 декабря 2017 - 20:46

Хочу еще раз избавить от иллюзий всех тех, кто считает "сигнал охотника" панацеей от ястреба

Я своему товарищу прикупил "сигнал охотника" , так вот он замаривался устраивать салюты , а этим летом чуть не спалил на соседней улице усадьбу. В азарте не туда направил . А из личного опыта скажу так , когда с первого по тетеревятнику не попал и он не улетел , потом он начинает гоняться не обращая внимания на все ваши действия , пока не стеганёшь по живому.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9855 Александр Чернов

Александр Чернов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 603

  • А.Ю. Чернов
  • Любимые породы голубей:играющие

Отправлено 04 декабря 2017 - 21:01

Пользуюсь по старинке, подвесил кусок жести и стучу при атаке резиновым молотком, помогает почти всегда даже при нескольких атаках. Но это по низам. Соседи привыкли, уже не спрашивают, чего ты там Санек с ума сходишь?! :))
  • 0

" Испить в общении , нектар чужих познаний-- Вот соль земли--иное бред и тлен " ( Омар Хайям ).


#9856 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2017 - 11:23

Твой  наверное  слишком  голодный  был или  борзый,  пораха  не  нюхал.  Андрей  срочно  им  займись 

Нюхал - не нюхал, не знаю. :D  Но заняться придется всерьез. Вчера еще одного срезал прямо с крыши. Я не только стрельнуть - даже сообразить не успел, как он уже голубя поволок. Через двадцать минут я вычислил его "столовку", но он меня заметил и с остатками голубя свалил в лес. Дальше за ним бегать уже не имело смысла.

 

а вот соседи смотрят с подозрением ...особенно что касается валыны ...

Мои к салютам уже привыкли давно и особенного внимания на них не обращают, а из двустволки стараюсь без надобности не палить - только если наверняка (а то самому можно спалиться). :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

А из личного опыта скажу так , когда с первого по тетеревятнику не попал и он не улетел , потом он начинает гоняться не обращая внимания на все ваши действия , пока не стеганёшь по живому.

Согласен на все 100%. :good:

 

подвесил кусок жести и стучу при атаке резиновым молотком

Если помогает - почему бы и нет? Только по моему это некий самообман. :unknw: Если ястреб голодный, да еще и первогодок - то ему на выстрелы-то  наплевать, не то что на жестянку.


Сообщение отредактировал Андрей К.: 05 декабря 2017 - 11:24

  • 0

O todo, o nada!


#9857 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 05 декабря 2017 - 21:24


  • 0

#9858 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 743

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 06 декабря 2017 - 15:08

Здравствуйте Всем,Ну думал(надеялся ) что этот незнакомый обьект птицу брать не будет,Ан нет,  подошел к соседу стал расказывать про это чудо, Говорит берет спокойно, птица его не боится,спокойно мимо него пролетает  ,он хвотает и все дела,даже не гоняется, Вторая голубятня у Него  недолеко от этой, и  там вчера двоих взял, Вот гад ,в городе не постреляеш, 


  • 0

#9859 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 06 декабря 2017 - 16:08

Сегодня решил  в обед позднячков слегка потренировать. Посадил четырех штук в коробочку и в поле. Только выпустил и десяти секунд не прошло, летит дружище. Три штуки с испуга сразу попадали кто в снег, кто под машину, а черная голубка тетерю уже пару раз видела, поэтому стала удирать. Хищник начал выделывать над ней какие-то непонятные пируэты. Я сначала даже подумал, что он ранен. Настолько неуклюже и непонятно выглядели ее несколько атак. Кажется, вот тебе - чистое поле, ни одной помехи в виде деревьев или домов, голубь внизу как на ладони. Так нет же - крутилась вокруг голубки, как будто боялась приблизиться и лишь только когда та подлетела к домам, началась настоящая атака. Голубка нырнула в дуб, тетеря за ней по веткам прыжками, но та  оказалась шустрее, и выскочив с другой стороны дерева, рванула к дому. Тетеря поняв, что добыча уходит, ломанулась за ней, но голубка успела нырнуть в нагул.  Та зависла над голубятней (вот когда я пожалел, что стою в поле), сделала пару кругов над домом и начала набирать скорость, направляясь в мою сторону. Оглянувшись, я понял причину: красный голубь вылез из под машины и взлетел, набирая высоту. Тетеря была ниже его, поэтому потихоньку кружа под голубем набирала высоту, пока у него не выдержали нервы и он не полетел в сторону дома. Вот тут и проявились ее настоящие охотничьи качества. Конечно, это нужно было видеть. В итоге они скрылись за деревьями. Ни голубя, ни тетерю я больше не видел. А красного наверное, больше никогда уже не увижу. :(  


  • 0

O todo, o nada!


#9860 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 646

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 06 декабря 2017 - 16:20

А красного наверное, больше никогда уже не увижу.

Красных они любят .не только сплошных .а даже с пятнышком ...


  • 0

#9861 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 06 декабря 2017 - 16:25

Этот был сплошного насыщеннного цвета, но красновекий.  Правда, если сказать честно, на летные качества это никак не влияет, но в сумме (поздняк + красновекость) = выбраковка. Поэтому к весне в будке останутся только идеальные. :D


  • 0

O todo, o nada!


#9862 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 06 декабря 2017 - 16:46

АНДРЕЙ К.  

 

Андрюша,  по  твоим словам,  :D ты  битый  волчара  в  этом  деле а тут  как  школьник  лоханулся, повёз  голубей  на  верную  смерть  и ружо  не  взял :cray:.Аяяй  АНДРЕЙ.  :hi:


  • 0

#9863 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 749

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 06 декабря 2017 - 20:05

Анатолий , лично у меня было много случаев , когда голубей накидываю именно под "тренера" , ну и что   :search: нет его ,   но стоит зайти в дом  или  гараж - он уже тащит очередную жертву. Или другой пример , погода не для полётов , я накидываю несколько голов для "тренера"  , его нет , но стоит птице сместиться от дома как в высоту так  и в сторону  , он уже начинает атаку.

 

Нарушение п.п. 3.17.


Сообщение отредактировал Модератор 2: 09 декабря 2017 - 00:02

  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9864 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 07 декабря 2017 - 09:56

ты  битый  волчара  в  этом  деле а тут  как  школьник  лоханулся,

Толя, так я их потренировать повез, а не яшке на корм. :unknw: Они хоть и позднячки не очень товарного вида, но если не дать за зиму засидеться, то весной будут вставлять - дай дороги.  К тому же кто мог предположить, что он где-то рядом сидел? А потом, даже если и был карамультук, то все равно возможностей для выстрела не было. Самку гонял на расстоянии где-то метрах в 300-х от меня, а красного вообще погнал на высоте в сторону. А палить беспорядочно, лишь бы пострелять - сам понимаешь, даже в глуши не айс! :D​ 


Сообщение отредактировал Андрей К.: 07 декабря 2017 - 10:00

  • 0

O todo, o nada!


#9865 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 07 декабря 2017 - 10:11

Анатолий , лично у меня было много случаев , когда голубей накидываю именно под "тренера" ,.

 

Виктор,  бывает  не  спорю.  В выходные  эксперимент  провёл, голубю нахолку  намазал и выпустил. Минуту покружил  над домом, немного в  сторону  отошёл  из-за  крыши  не  было  видно, пошёл  посмотреть (буквально  5  секунд) пропал, место просматривается хорошо, .

Вот  теперь  :D переживаю, куда делся.  Думаю  хищ сидел  недалеко, он пасёт  моих  но они закрыты.

В наших  краях на мельзаводе  травили  сизарей ( заразы  много) и что хочу  сказать,  появились  мёртвые  хищи,  наверное травленых  сизарей  кушали. Ребята  заметили  что  хищей  стало  меньше,  может  совпадение .


Сообщение отредактировал Модератор 2: 09 декабря 2017 - 00:03

  • 0

#9866 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 07 декабря 2017 - 10:43

Поэтому к весне в будке останутся только идеальные.

Откуда они у тебя ? :rofl:  :rofl:  :rofl: Сказочник :rofl: 


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#9867 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 07 декабря 2017 - 11:59

АНДРЕЙ К. 

 

На  тренировку, на корм  яшке  :rofl:, бдительность  не  теряй  :D


  • 0

#9868 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 394

Отправлено 08 декабря 2017 - 18:28

Всем привет. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое,что один и тот же ястреб в течении полутора часов берёт 3 голубя? Сегодня у меня 2 взял и одного в чужой стае с интервалом где-то в полчаса. Такое ощущение,что оттаскивал голубей в кучу и возвращался. С виду работал один, брал на одной высоте. Подходил снизу,затем набирал высоту и атаковал. Рассмотрел хорошо его. Маловероятно,что 3 абсолютно одинаковых летали. По размеру и окрасу. Спасибо.


  • 0

#9869 Alex_Melentev

Alex_Melentev
  • Пользователь
  • Cообщений: 411

  • Мелентьев Алексей Тимофеевич
  • Город:город Белорецк
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 08 декабря 2017 - 22:44

Добрый  вечер .Александр ,в этом ничего удивительного нет. Просто хищу. кто то не дает спокойно набить брюхо. У нас этим промышляют чёрные вороны , если крючок поймав голубя опустился в пределах их видимости ,отберут обязательно . Атаковать начинают только тогда, когда хищник начинает щипать уже мёртвого голубя. Атакуют вдвоём, реже втроём. Но итог всегда один, и если есть птица  в небе хищник снова лезет в небо за новой жертвой. Троих за один взгон тоже доводилось терять. Такова участь гонщиков. Всем удачи и неба без крючка.

 

3.17. Злоупотребление цитированием - оверквотинг/гиперквотинг (цитирование без необходимости). Цитировать собеседника необходимо по минимуму (иногда можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить, достаточно написать, кому адресовано ваше сообщение). Множественные повторы одного и то же текста на одной и той же странице, тем более с изображениями, излишни и только засоряют форум, поэтому при цитировании оставляйте только ту часть сообщения, которую вы хотите прокомментировать.


Сообщение отредактировал Модератор 2: 08 декабря 2017 - 23:59

  • 1

#9870 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 394

Отправлено 09 декабря 2017 - 07:58

Алексей, благодарю за разъяснение.


  • 0

#9871 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 13 декабря 2017 - 14:49

Откуда они у тебя ?      Сказочник  

О-о-о!!! Ет- и - т.... профессор!!! Проснулся. :rofl:  :rofl:  :rofl: А я уже забеспокоился, что-то давненько тебя не было!


  • 0

O todo, o nada!


#9872 шмель.д

шмель.д
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Шмелев Евгений Викторович
  • Город:домодедово
  • Любимые породы голубей:пермские гривуны

Отправлено 13 декабря 2017 - 16:53

Прикрепленный файл  DSC_0300.JPG   149,58К   0 скачиваний
Это Кузьма. Подранок. Жил два года, стал почти ручной.Прикрепленный файл  DSC_0420.JPG   153,9К   0 скачиваний
А этому повезло поменьше.

 

Нарушение п.п.3.15.

 

3. На Форуме запрещаются:
3.15.Публикация фотографий с содержанием, подпадающим под статьи закона
-за жестокое обращение с животными; 
-самовольный отлов, или отстрел не охотничьих диких животных. 


Сообщение отредактировал Модератор 2: 14 декабря 2017 - 09:35

  • 0

#9873 Михаил Ф

Михаил Ф
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 084

  • Федосенко Михаил Викторович
  • Город:Бородино - Москва
  • Интересы:Голуби, приусадебное хозяйство.
  • Любимые породы голубей:Бакинцы, николаевские, курские.

Отправлено 13 декабря 2017 - 19:23

А у меня этот красавец жил на участке неделю...Курсировал вдоль и поперек...Голубей не трогал. Было осенью...На фото именно Он! :)

30 сентября 2013...Черный коршун что ли?)

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Михаил Ф: 13 декабря 2017 - 19:34

  • 0

#9874 Алексей1981

Алексей1981
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 594

  • Гаркушенко Алексей Александрович
  • Город:Ростовская область,С-Пб
  • Интересы:Бескружные голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:35

Друзья,подскажите в личку чем намазать, престиж пробовал не помогло..фурадан не достать...может есть что эффективное и доступное


  • 0

#9875 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 декабря 2017 - 06:30

Друзья,подскажите в личку чем намазать, престиж пробовал не помогло..фурадан не достать...может есть что эффективное и доступное

Тоже интересно, крысиный яд не ефективен, а фурадан тоже не достать. Но фурадан говорят вещь, пару раз щипнул намазаного голубя и на нем же и загнулся, на ютубе есть видосы...


  • 0
С уважением,
Александр




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^